Маринованные огурцы «Как магазинные» оригинальный способ

Сообщение Автор
 
13 Авг 2011 22:40

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Marina U
Да, добавила помидорки черики, не пробовали еще, а вот с патиссонами - прям вкуснее основного состава патисончики. Банки нормально себя чувствуют, ничего не взорвалось) Вообще отличный рецепт, если в него не напихать, как я это сделала, огурцов размером с мизинец. И если они с помидорами, то пропорции соли и сахара я бы изменила в сторону увеличения сахара и уменьшения соли.
Завтра по этому рецепту в банку полезут патиссоны, которых будут снабжать вкусом парочка огурчиков-помидорчиков, может и перчик болгарский найдётся.
 
14 Авг 2011 23:12

Распечатать сообщение
Anvila

Анечка

45 лет
Украина, г. Николаев

AnvilaМои рецепты
Девочки, а если делать в 1.5 и 2 литровых баночках - сколько по времени надо стерилизовать??? Тоже 5 минут или больше?
 
14 Авг 2011 23:35

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Anvila писал(а):
делать в 1.5 и 2 литровых баночках - сколько по времени надо стерилизовать??? Тоже 5 минут или больше?

Такие банки надо стерилизовать минут 10-15, трехлитровые - 20 минут.
 
14 Авг 2011 23:44

Распечатать сообщение
Anvila

Анечка

45 лет
Украина, г. Николаев

AnvilaМои рецепты
Галчик, спасибо большое Romashki Romashki Romashki
 
16 Авг 2011 15:57

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
спасибо большое, мы открыли банку на пробу, это чуда, самые вкусные огурчики. Почему я не нашла их раньше. Я добавляю еще семена горчицы. Вам за труд Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Авг 2011 19:34

Распечатать сообщение
лисенок_030481

олеся

43 года
Канск

лисенок_030481Мои рецепты
наивкуснейшие огурчики! закатала 15 банок, одну не выдержала и открыла через пару неделек! girl_haha вкус абалденный!!! good2 обожаю такие, действительно как магазинные.
 
16 Авг 2011 20:43

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Ох, сколько же я банок заделала... А сколько съела уже... Ваще для меня - самое то good2 good2 good2
Сегодня у наконец закончились банки для консервирования girl_haha И я решила пройтись по всем темам и поблагодарить всех девочек, выставивших рецепты! А учитывая, что огурцов по твоему рецепту у меня больше всего, то начала с этой темки Romashki Romashki Romashki
[url=http://[censored smajliki]/smilie-1215182823.html][/url]
А это мои заготовочки Embarassed
 
17 Авг 2011 0:55

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
античная роза
Ирина, я увлекаюсь консервированием, люблю это дело! good2 Но такой рецепт, как Ваш, встречаю впервые! Я попробовала, закрыла, понравилась технология приготовления girl_claping Ну а результат напишу позже, ближе к зиме! Спасибо за рецепт! girl_in_love
 
18 Авг 2011 23:02

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Девочки очень рада, что рецепт пользуется популярностью sharik sharik sharik
Какие вы все умнички и мастерицы girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, что помогаете друг другу советами и делитесь впечатлениями Romashki Romashki Romashki

Галчик писал(а):
После того как мы попробовали какие они тут получаются, мама отказалась закатывать по своему рецепту и возложила эту почетную обязанность на меня!!!

Галочка ты просто умничка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне так приятно, что огурцы понравились и тебе, и маме sharik sharik sharik
Фотки просто супер Yahoo! Yahoo! Yahoo! good good good good



Помидорки чери по такому рецепту тоже стоят хорошо Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Авг 2011 1:18

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Ириша, огурчики-то что надо! nyam2 good2 good Хочу спросить-а помидоры можно так закрывать или ассорти делать? Ты, как профффесссионал, скажи... mail1
 
19 Авг 2011 19:22

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Marina U писал(а):
Ириша, огурчики-то что надо! nyam2 good2 good Хочу спросить-а помидоры можно так закрывать или ассорти делать? Ты, как профффесссионал, скажи... mail1

Марина очень рада, что огурчики понравились sharik sharik sharik sharik
Помидоры в этом году я первый раз добавила к кабачкам, так что буду пробовать Romashki
а так я только огурцы этим способом закрывала, но теперь после советов и экспериментов девочек тоже пробую кабачки и помидоры sharik sharik sharik

Малышева писал(а):
И я решила пройтись по всем темам и поблагодарить всех девочек, выставивших рецепты! А учитывая, что огурцов по твоему рецепту у меня больше всего, то начала с этой темки

Олечка спасибо большое за благодарность girl_in_love Romashki give_heart

KATERINA DEMENTEVA писал(а):
так рецепт просто изумительный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ирина спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо Катюша за добрый отзыв!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Авг 2011 21:45

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Иришка!!! Rose Rose Rose Rose Rose С возвращением на Родину!!! Romashki Romashki Romashki Как отдохнулось? Smile Smile Smile Smile Smile Ждем отчётика!!!!!!! Wink
 
22 Авг 2011 13:16

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Ириша!!!!!!! Rose Rose Rose
Привет дорогая!!!! girl_in_love
Я принесла отчетик... правда маленький sharik
Фото

Сделала на пробу пару баночек... Embarassed но вот что-то сдается мне... что их будет маловато girl_haha
Как только попробуем сразу напишу Wink !!!!
Romashki Romashki Romashki
give_heart
 
24 Авг 2011 15:18

Распечатать сообщение
Рума

Юля

50 лет
Санкт-Петербург

РумаМои рецепты
Девочки подскажите сделала 3 банки все впорядке, потом еще 3 банки когда остыли стала переворачивать а на огурцах маленькие пузырьки как будто минералка.
Это значит что надо в холодильник или вообще выбрасывать?
 
24 Авг 2011 17:10

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Рума писал(а):
Это значит что надо в холодильник или вообще выбрасывать?

Погодь выбрасывать!! Это ты всегда успеешь Smile пока поставь в холодильник.
Если пузырьки только на огурцах, то, сдается мне, это не страшно, главное чтоб не было пузырьков в виде пены на поверхности рассола, когда банка вверх дном стоит! У меня в одной банке так было, оказалось неплотно закатала! Но и это не смертельно, убрала в холодильник, через неделю с удовольствием съели! У меня сейчас тоже стоят три банки вверх дном остывают и огурцы тоже как в минералке (кстати, всегда так было), но они пока горячие, я думаю рассосется!
Ну для страховки понаблюдай за ними. Wink
 
24 Авг 2011 17:21

Распечатать сообщение
Рума

Юля

50 лет
Санкт-Петербург

РумаМои рецепты
Спасибо за ответ Romashki
 
29 Авг 2011 0:05

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
sly.ka писал(а):
Иришка!!! С возвращением на Родину!!! Как отдохнулось?

Леночка привет!!!! friends friends friends
Спасибо, отдохнулось супер!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Валёk писал(а):
Ириша!!!!!!!

Привет дорогая!!!!

Я принесла отчетик... правда маленький

Валечка привЕт!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как я рада, что ты звглянула ко мне, да еще и с таким аппетитным отчетом nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо дорогая give_heart give_heart give_heart
Валёk писал(а):
Как только попробуем сразу напишу !!!!


Буду ждать sharik sharik sharik sharik sharik
Рума писал(а):
Девочки подскажите сделала 3 банки все впорядке, потом еще 3 банки когда остыли стала переворачивать а на огурцах маленькие пузырьки как будто минералка.

Это значит что надо в холодильник или вообще выбрасывать?


Лучше убрать в холодильник, а так ничего страшного, такое и у меня бывает. Обычно стоят хорошо.

Галчик- Галочка спасибо за помощь девочкам girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
а тоя то в отпуске, то доступа к компу не было sharik sharik sharik sharik
 
31 Авг 2011 14:33

Распечатать сообщение
polyav

polyav

41 год
Москва

polyavМои рецепты
Я сдуру всего одну банку закрыла...теперь очень сожалею!открыли с дочей и за один присест почти всю умяли.надо бы ещё сделать!
 
31 Авг 2011 14:47

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
античная роза писал(а):
спасибо за помощь девочкам

Ириша, не за что, рада была помочь, тем более что, народ огурчики выбрасывать собрался!! Надо было предотвратить такой акт вандализма girl_haha !
Кстати, у меня помидоры так "заминералькались", но стоят нормально, не пучатся, не мутнеют.
 
01 Сен 2011 14:52

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Галчик писал(а):
Кстати, у меня помидоры так "заминералькались", но стоят нормально, не пучатся, не мутнеют.

У меня помидорки вместе с кабачками, так что пока нормально стоят.
Понаблюдай за ними Smile
 
02 Сен 2011 1:43

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Фото

ИРИША!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
У меня подвал скоро лопнет от закаток по твоему принципу!!! Огурцов в этом году просто прорва! Как под заказ!!!! Специально посчитала баночки только с огурцами!!! 125 литрушек!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Как раз одна полная полка в подвале!!!! И это не конец! Еще вторая волна урожая на подходе!!! Через недельку-две начнем собирать новый урожай, ну и его туда же!!! Вот зато теперь возникает вопрос с тарой... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 А еще и помидорки идут, и тоже все туда же!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я для помидоров увеличила кол-во сахара и чуток уменьшила уксус, но это я по своим вкусовым пристрастиям отредактировала, а вот САМ ПРИНЦИП оставила твой!!!! good2 good2 good2 good2 good2 В общем, я крепко присела на этот способ закатки!!!!! Для маленькой тары (от 0.5 до 1.5) он подходит просто идеально!!!!! Для больших обьемов мне, конечно, удобнее пользоваться старым проверенным, с варкой рассола, но таких банок я делаю не очень много, нам удобен вариант от 0.7 до 1.5 л
В общем и целом прими резюме - ЭТО ПРЕВОСХОДНО, СУПЕР УДОБНО И СУПЕР ЛЕГКО!!!!! И СУПЕР ВКУСНО!!!!!!
Фото
 
02 Сен 2011 14:27

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
sly.ka писал(а):
В общем и целом прими резюме - ЭТО ПРЕВОСХОДНО, СУПЕР УДОБНО И СУПЕР ЛЕГКО!!!!! И СУПЕР ВКУСНО!!!!!!

Леночка спасибо тебе большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
sly.ka писал(а):
Специально посчитала баночки только с огурцами!!! 125 литрушек!!!!!

ЭТО КРУТО!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
03 Сен 2011 1:07

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
sly.ka писал(а):
125 литрушек!!!!!

Вы их все САМИ съедаете? Или раздаёте соседям - родственникам? Ведь если посчитать, вы открываете 15 банок в месяц ( каждые 2 дня). И это только огурцы...Разве так бывает? unknown
 
03 Сен 2011 1:55

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ладусик писал(а):
Вы их все САМИ съедаете? Или раздаёте соседям - родственникам? Ведь если посчитать, вы открываете 15 банок в месяц ( каждые 2 дня). И это только огурцы...Разве так бывает? unknown

Ну самим-то нам слабО столько скушать Embarassed Просто у меня почти все друзья и подруги АБСОЛЮТНО не умеют консервировать!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Так что я запасы делаю на несколько семей friends friends friends Того, что я накатала, не хватит даже до весны wacko1 wacko1 wacko1
 
03 Сен 2011 8:45

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
sly.ka писал(а):
Так что я запасы делаю на несколько семей

Производство, однако!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 6 из 28

Наверх