Сметанник «День и ночь»

Сообщение Автор
 
01 Фев 2012 16:02

Распечатать сообщение
вредина ужасная

Елена

45 лет
Киев

вредина ужаснаяМои рецепты
Ой девочки как уютненько тут у Вас и пирог красивый и слова теплые,утащу и я в свои закладочки такую вкусняшку nyam2 ,спасибо Romashki
 
01 Фев 2012 21:52

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
вредина ужасная писал(а):
Ой девочки как уютненько тут у Вас и пирог красивый и слова теплые,утащу и я в свои закладочки такую вкусняшку ,спасибо


Леночка, забирай на здоровье!!! Romashki friends Буду очень рада, если рецепт тебе тоже пригодится и сметанник придется по вкусу! Romashki friends give_heart
 
19 Фев 2012 10:25

Распечатать сообщение
не профи

Татьяна

40 лет
Пенза

не профиМои рецепты
спасибо за рецепт, быстро и вкусно! nyam2
Фото
 
21 Фев 2012 3:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
не профи писал(а):
спасибо за рецепт, быстро и вкусно!


Татьяна, чудесный сметанник у тебя получился!!! girl_claping good good2 Я очень рада, что рецепт пригодился и всё получилось!!! friends good2 Огромное спасибо за такой вкусный и красивый отчет и за приятный отзыв!!! give_heart Romashki friends friends good good2
 
04 Мар 2012 23:41

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Miuda

Катюшка! Привет! Yahoo!
Я тоже сделала твой пирожок. sharik
Фото

Запах, пока пекся пирожок, стоял умопомрачительный!!! wacko1
Такой красивенький и румяненький он получился! girl_in_love
Вот только, к сожалению, он у меня опал, когда я его достала. Embarassed
Ну и ладно, все равно красивый, подумала я, но это оказалось не все сюрпризы на сегодня - получился пирожок "закалым", и текстура совсем не пористая. Ума не приложу почему так вышло. Может яйца перевзбила ... unknown
Я сейчас попробовать пирожок не могу - пост, а вот бабушка сказала, что пирожок получился, несмотря ни на что, очень вкусным! good Спасибки тебе!!!!! give_heart Rose
Обязательно буду делать еще, только попробую яйца добавить уже в конце, а не в начале.

Romashki Romashki Romashki sharik sharik Romashki Romashki Romashki Romashki sharik girl_in_love girl_bye
 
05 Мар 2012 18:12

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Majena писал(а):
Miuda

Катюшка! Привет!
Я тоже сделала твой пирожок.

Запах, пока пекся пирожок, стоял умопомрачительный!!!
Такой красивенький и румяненький он получился!
Вот только, к сожалению, он у меня опал, когда я его достала.
Ну и ладно, все равно красивый, подумала я, но это оказалось не все сюрпризы на сегодня - получился пирожок "закалым", и текстура совсем не пористая. Ума не приложу почему так вышло. Может яйца перевзбила ...
Я сейчас попробовать пирожок не могу - пост, а вот бабушка сказала, что пирожок получился, несмотря ни на что, очень вкусным! Спасибки тебе!!!!!
Обязательно буду делать еще, только попробую яйца добавить уже в конце, а не в начале.


Мажена, спасибо тебе за твой подробный отзыв!!! Romashki friends Жаль, что сметанник не совсем получился. Ты говоришь, что, может быть, яйца перевзбила - мне кажется, скорее наоборот. Яйца перевзбить, в общем, довольно трудно, а вот недовзбить очень легко. Масса после 10 минут взбивания должна быть очень-очень пышной, кремообразной, воздушной, даже густой, как если бы ты делала бисквит. И взбить их нужно обязательно! Если ты их добавишь в конце, текстура сметанника будет совсем другой. А тут он получается как бисквит. И во время выпечки духовку нельзя открывать ни в коем случае, потому что здесь, повторюсь, тесто фактически бисквитное, очень лёгкое и воздушное, поэтому его нельзя "беспокоить" во время выпечки, иначе оно мгновенно опадёт. friends
Маженочка, но в любом случае я очень рада, если несмотря ни на что, сметанник получился вкусным и бабушке понравился!!! good good2 girl_in_love Это самое главное!!! Romashki give_heart Romashki
Большое тебе еще раз спасибо за подробный отзыв и я очень надеюсь, что в следующий раз (если он будет give_heart ) сметанник не доставит тебе никаких проблем в приготовлении!!! Romashki Удачи тебе!!! Romashki friends
 
10 Мар 2012 15:50

Распечатать сообщение
К.о.р.и.ц.а.

Елизавета

23 года
Россия, Москва, Зеленоград

К.о.р.и.ц.а.Мои рецепты
А можно какао заменить на кофе?
 
11 Мар 2012 3:12

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
К.о.р.и.ц.а. писал(а):
А можно какао заменить на кофе?

Елизавета, 2 ст.л. кофе для такого количества теста - по-моему, многовато... Если только взять 1-2 чайные ложки, а остальную часть заменить мукой. Но цвет в этом случае будет еле-еле бежевый.
 
25 Мар 2012 20:52

Распечатать сообщение
Танчег

Татьяна


Серпухов

ТанчегМои рецепты
эх, а у меня он как-то не получился((( и яйца взбила как надо и все остальное по рецепту делала. В духовке он поднялся, а как на стол вынула, так прям на глазах опадать начал((( в общем в итоге - плотный и сырой получился swoon
 
26 Мар 2012 20:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Танчег писал(а):
эх, а у меня он как-то не получился((( и яйца взбила как надо и все остальное по рецепту делала. В духовке он поднялся, а как на стол вынула, так прям на глазах опадать начал((( в общем в итоге - плотный и сырой получился


Татьяна, значит, всё-таки Вы что-то делали не так... Может быть Вы недопекли его, раз он тут же опал и сырой у Вас получился... Такого не должно быть.
Еще во время выпечки духовку нельзя открывать - это тоже повредит результату.
Попробуйте еще раз всё сделать строго по рецепту, но выпекайте чуть дольше, чем пекли в этот раз и может быть при меньшей температуре, если он быстро румянится.
Удачи Вам! friends Romashki
 
03 Апр 2012 17:00

Распечатать сообщение
timka1

Виктория

61 год
Германия - Cев. Кавказ

timka1Мои рецепты
Екатерина, спасибо за рецепт этого сметанника, получился замечательно, хороший и быстрый рецепт к кофе good2
Мы с мужем несколько дней им наслаждались (по кусочку в день!), он (сметанник) и на третий день был очень рассыпчатый и вкусный!
Спасибо большое! Romashki Romashki sharik
Виктория
 
03 Апр 2012 19:22

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
timka1 писал(а):
Екатерина, спасибо за рецепт этого сметанника, получился замечательно, хороший и быстрый рецепт к кофе
Мы с мужем несколько дней им наслаждались (по кусочку в день!), он (сметанник) и на третий день был очень рассыпчатый и вкусный!
Спасибо большое!
Виктория


Виктория, здравствуйте! Romashki Как мне радостно, что сметанник удался!!! Yahoo! girl_in_love Огромное спасибо, что доверились рецепту и поделились своими впечатлениями и наблюдениями - очень приятно знать, что кекс даже в последующие после выпечки дни остался рассыпчатым и вкусным! girl_in_love good good2 Огромное спасибо за Ваш светлый и тёплый отзыв!!! Пеките на здоровье и на радость Вашим родным и близким! Romashki friends Romashki
 
11 Июл 2012 13:13

Распечатать сообщение
ULEK G

Юлия

39 лет
Россия

ULEK  GМои рецепты
Очень вкуснючий сметанник, делала 2 раза. Раньше не любила в выпечку добавлять какао, но с этим рецептом я изменила своё мнение. Единственно, я меньше кладу сахара, а сверху кладу абрикосы с крахмалом.А т.к. форма у меня большая, он получался не очень высокий, я резала пополам, первую половину перемазывала оставшейся сметаной с сахаром и сверху вторую половину, опять сметанкой, пропитывается (если получается), это ммммммммм....
Фото


второй раз верх обсыпала орехами и какао чуток побольше

Фото


Екатерина, спасибооооо большое!!!!
 
13 Июл 2012 21:38

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
ULEK G писал(а):
Очень вкуснючий сметанник, делала 2 раза. Раньше не любила в выпечку добавлять какао, но с этим рецептом я изменила своё мнение. Единственно, я меньше кладу сахара, а сверху кладу абрикосы с крахмалом.А т.к. форма у меня большая, он получался не очень высокий, я резала пополам, первую половину перемазывала оставшейся сметаной с сахаром и сверху вторую половину, опять сметанкой, пропитывается (если получается), это ммммммммм....


второй раз верх обсыпала орехами и какао чуток побольше



Екатерина, спасибооооо большое!!!!


Юленька, спасибо большое за такой подробный отзыв и красивый отчёт!!! Romashki friends give_heart Очень красивый и, уверена, вкусный торт у Вас получился!!! Romashki good good2
 
19 Июл 2012 20:54

Распечатать сообщение
Alcu

Алла




AlcuМои рецепты
А вот и мой кексик по вашему рецепту. Правда какао мне кажется многовато 2 ст.ложки, у меня эта часть довольно сухая получилась.

 
28 Авг 2012 1:12

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Alcu писал(а):
А вот и мой кексик по вашему рецепту. Правда какао мне кажется многовато 2 ст.ложки, у меня эта часть довольно сухая получилась.


Алла, великолепный какой кекс!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Какао, на ваше усмотрение, можно положить поменьше - уверена, что будет не хуже, только чуть светлее получиться тёмная часть. Но это всё мелочи. friends Romashki Удачи Вам и спасибо за великолепный отчёт!!! give_heart Romashki
 
13 Сен 2012 13:45

Распечатать сообщение
Natavi

Наталья

46 лет
Латвия

NataviМои рецепты
Всем добрый день!Так хотела сделать этот пирог и сделала,только вместо соды,положила 2 ч.л. разрыхлителя.ИТОГ- ничего не поднялось,резиновый.Что может быть?Разрыхлителя мало или плохой попался?
 
31 Окт 2012 17:34

Распечатать сообщение
norasidak

nora

75 лет
kharkov

norasidakМои рецепты
Спасибо за рецепт. Я пекла сметанники с ингредиентами 1:1:1 мука ., сахар, кефир, яйцо. Попробую сохранить вашу пропорцию и добавить масло. Особое спасибо за время выпечки.
 
04 Ноя 2012 18:30

Распечатать сообщение
---Весна---

Наталья

45 лет


---Весна---Мои рецепты
Фото

Очень приятный кексик!
Спасибо за рецепт Romashki
 
14 Ноя 2012 12:22

Распечатать сообщение
Аллюнька

Алла

44 года
Донецк

АллюнькаМои рецепты
спасибо большое за рецептик такого славного "пирожка", забираю к себе в закладки с вашего разрешения! Yahoo!
 
23 Янв 2013 15:01

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Miuda
Катенька, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Сметанник очень нежный и вкусный!
Фото
 
14 Мар 2013 3:27

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Катюша, спасибо! girl_in_love все очень здорово! nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki

Фото
 
18 Дек 2013 17:59

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Фото

nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Янв 2014 16:39

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Катенька обалденный тортик получился на новый Год New Year Hi New Year Hi New Year Hi Нижний корж темный, верхний светлый, а крем сметанный good2 good2 good2 Тортик просто таял во рту girl_in_love girl_in_love girl_in_love Позже будет фото Rose
 
08 Янв 2014 16:09

Распечатать сообщение
Юле4ек

юля

38 лет
дубна

Юле4екМои рецепты
Катя,спасибо. торт очень вкусный.
Страница 4 из 5

Наверх