Какая прослойка нужна для бисквита, чтобы потом залить желе?

Сообщение Автор
Какая прослойка нужна для бисквита, чтобы потом залить желе?
29 Июл 2011 18:37

Распечатать сообщение
sunny_flower

Julia




sunny_flowerМои рецепты
Товарищи кулинары.
Мне хорошо удаются бисквиты в различных вариантах, чем и балую домашних Smile
Хочу сделать красивый фруктовый тортик, где сверху будет слой желе.
Только вот мягкий бисквит заливать желе бесполезно - впитывает Sad Сквозь нарезку фрукты - тоже пропускает.
Видела рецепт с сыром филадельфия, но я его по месту жительства приобрести не могу.

Подскажите, какой слой может быть между бисквитным коржиком и желе?
 
29 Июл 2011 20:34

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Юля, я где то читала, чтоб бесквит не промок его надо смазать тонке слоем растопленного шоколада и дать ему застыть. Шоколод может быть любой и белый и чёлный, т.е. по вкусу. Но я сама ещё не разу не пробывала так. Может тебе пригодиться. Rose
 
29 Июл 2011 20:42

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
sunny_flower писал(а):
Подскажите, какой слой может быть между бисквитным коржиком и желе?

Суфле или что-то типа "птички" или мусс.
 
29 Июл 2011 23:50

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
налей небольшой слой желе в форму тогоже размера что и бисквит и застели ее пленкой.пусть полностью застынет.потом можно этот коржик из желе перекинуть на торт и с кремом и без а сверху уже лить по немногу еще желе.так не размокнет.я желе люблю на *мокром безе* http://forum.say7.info/topic44821.html
 
30 Июл 2011 6:50

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
На мой взгляд, нужно промежуточное суфле из сливок, можно творога или еще каких-нибудь продуктов Smile
 
30 Июл 2011 12:06

Распечатать сообщение
ЛАРИСА 1.00

ЛАРИСА 1.00

62 года
Реутов

ЛАРИСА 1.00Мои рецепты
Я всегда под желе делаю масляный крем,любой,заварной или масло+сгущенка.Намазываю тонким слоем,ставлю в холодильник.Когда крем застынет,заливаю желе поэтапно.Эта прослойка крема не дает желе просочиться в бисквит. nyam2
 
30 Июл 2011 14:11

Распечатать сообщение
sunny_flower

Julia




sunny_flowerМои рецепты
girl_claping Спасибо большое good2
Пробовала топить белый шоколад - наверное, из-за химии, он превратился в неясную субстанцию.

http://forum.say7.info/topic44821.html - восхитительный тортик!

Спасибо Ларисе - наверное, так и сделаю!


Спасибо за участие!
 
31 Июл 2011 23:22

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
А я для таких тортиков используюю густое повидло-тонким слоем намазываю поверхность торта и на него потом тонкий слой желе.Когда застынет тогда уже выкладываю фрукты и остальное желе заливаю.Также повидлом заделываю щели между формой и бисквитом если форма неплотно пристает,и ни капельки желе не вытекает.
 
02 Авг 2011 13:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
sunny_flower писал(а):
Видела рецепт с сыром филадельфия, но я его по месту жительства приобрести не могу.

Сделай "Филадельфию" сама. Это не сложно и совсем не дорого. http://forum.say7.info/topic18880-150.html
 
02 Авг 2011 19:38

Распечатать сообщение
D@$ha

Даша

38 лет
Беларусь, Жлобин

D@$haМои рецепты
А я заливала бисквит желе, он немножко намокал, но так даже лучше - верхний слой пропитывать не надо.Только вот желе я ставила ненадолго в морозилку и заливала его уже по консистенции как густой кисель.Тогда нормально получается.
Страница 1 из 1

Наверх