Булочки на овсяной каше

Сообщение Автор
Булочки на овсяной каше
23 Май 2012 2:03

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Фото
Булочки получаются пышные, воздушные wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Рецепт очень подходит для "утилизации" овсяной каши, оставшейся от завтрака girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha, что мне очень удобно,т.к. у меня она каждый день остаётся!
На форуме есть рецепты , ну вроде такого не нашла .Рецепт простейший, но я всё-же сделала по-шаговые фото ,что бы было ещё проще !!!!Очень мне хочется ,что бы и вашей семье понравились эти замечательные булочки и пахло свежей выпечкой !!!
Фото

Выход около 20 больших булочек !
Ингредиенты:
Фото


опара:
1/2 ст. молока для дрожжей
200 гр готовой каши
1 ст.ложка сахара
2 ч.ложки сухих дрожжей

тесто:
2 яйца
1 ст.ложка сахара
1 ч.ложка соли
2-3 ст.ложки раст.масла
50 г майонезa(я без него)
600-700 г муки

У кого нет кашки, а булочки сделать хочется - 1 стакана молока и 0.5 ст. овсяных хлопьев сварить густую кашу, остудить до теплого состояния.

Приготовление:

Продукты для опары:
В 1/2 стакане теплого молока развести дрожжи
Фото
и выложить в них кашу
Фото
. Добавить 1 ст.л. сахара, хорошо перемешать и поставить в теплое место для подъема минут на 30.
Фото

Продукты для теста:
яйца, сахар, соль, растительное масло, мука - смешать ,замесить тесто, и добавить опару . Тесто должно получиться мягким .
Фото
Поставить в теплое место для подъема.(накрыть плёнкой)
Когда тесто увеличится в два-три раза,
Фото
обмять и оставить подходить еще раз.
Фото
Фото

Затем разделать на булочки (или пирожки по желанию)
Фото

Уложить булочки на смазанный маслом противень и оставить в теплом месте для расстойки.После чего смазать взбитым яйцом.
Фото

Выпекать при 200 градусах около 30 минут.
Фото
Фото

Наслаждаемся!Булочки очень вкусные.
Фото


P.S.
Я сегодня делала пол порции и у меня вышло 9 больших булочек !ОООООоооочень воздушные ,прямо тающие во рту..... wacko1 wacko1
Фото
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
23 Май 2012 3:33

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Тори.я
Вика,спасибо!
У меня тоже периодически остается каша.При случае утилизирую!
 
23 Май 2012 11:03

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ох, какие красавицы!!! good2 good2 good2
Спасибо, Викуля, за рецептик!!! Rose Rose Rose
 
23 Май 2012 11:06

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Julliet
Julliet писал(а):
Тори.я
Вика,спасибо!
У меня тоже периодически остается каша.При случае утилизирую!

Рада что понравились
Лариса1

Лариса1 писал(а):
Ох, какие красавицы!!!
Спасибо, Викуля, за рецептик!!!


Лариса на здоровье !Спасибо что заглянули !!!!
 
23 Май 2012 12:51

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Вика good2 Все,что с овсянкой-обожаю nyam2 А твои булочки ооочень аппетитные! С удовольствием воспользуюсь рецептом,спасибо Romashki
 
23 Май 2012 14:14

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Тори.я
Очень красивые булочки и полезный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2012 14:40

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
А у нас не остается такой каши Embarassed, мы ее не готовим к сожаленью unknown , но очень уж булочки аппетитные! nyam2 Будем пробовать! dance2 Вика, твои рецепты меня ни разу не подводили! girl_in_love girl_in_love
 
23 Май 2012 16:25

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Мммммммммммм, nyam2 Вика, какие аппетитные булочки nyam2 nyam2 nyam2 Хочууууууу girl_in_love
Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Май 2012 16:36

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Девчонки ну как за вами всеми успеть ааа praising praising praising praising praising praising praising Рецепт один краше другого nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 у меня закладки скоро разваляться Yahoo!
Викуля забираю без разговора. тем более целая пачка овсянки лежит без дела wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо, родная!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Май 2012 17:54

Распечатать сообщение
НатаВита

Наталья

87 лет
Самарская область

НатаВитаМои рецепты
Для булочек нужно 0,5 ст. овсяных хлопьев или уже готовой каши?
 
23 Май 2012 17:59

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Nataly_S
ТЕН
Марти
ruz65
Katrin03
НатаВита
Спасибо большое за интерес к рецепту, я сомневалась стоит ли выставлять , но всё же надеюсь кому-то пригодится!

Марти писал(а):
Вика, твои рецепты меня ни разу не подводили!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Елена очень приятно , я безумна рада вашим словам!Надеюсь и в дольнейшем не подведут!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

НатаВита
НатаВита писал(а):
Для булочек нужно 0,5 ст. овсяных хлопьев или уже готовой каши?

я уже немного разьяснила, 05 ст -это хлопьев у кого нет кашки , а самой каши на полную порцию нужно 200 гр
 
23 Май 2012 19:10

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Тори.я писал(а):
Очень мне хочется ,что бы и вашей семье понравились эти замечательные булочки и пахло свежей выпечкой !!!

Спасибо, милая Виктория. С удовольствием использую твои рецепты Rose Rose Rose
 
24 Май 2012 0:05

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Вика, в очередной раз удивила!!!!!! good good good
У меня тоже овсянка остается (почему-то чаще других каш unknown ), сейчас буду знать как с пользой ее пристроить, большое спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Май 2012 20:11

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Викуля, спасибо, дорогая за рецептик! Булочки красивенные!!!! Каша у нас овсяная частенько бывает на столе, остается соответственно тоже Embarassed так что рецепт как раз по мне Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо Rose Rose Rose Rose
 
24 Май 2012 20:57

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
таненка
таненка писал(а):

Тори.я писал(а):
Очень мне хочется ,что бы и вашей семье понравились эти замечательные булочки и пахло свежей выпечкой !!!

Спасибо, милая Виктория. С удовольствием использую твои рецепты

Татьяна очень и очень приятно такое слышать!На здоровье!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Марина0909
Марина0909 писал(а):
Вика, в очередной раз удивила!!!!!!
У меня тоже овсянка остается (почему-то чаще других каш ), сейчас буду знать как с пользой ее пристроить, большое спасибо!!!!

Маpишка да нечем тут удивлять ,рецепт простейший ,а вкус божественный!Всё -таки не раз убеждаюсь , что с овсянкой выпечка более нежная ,воздушная и с не земным запахом!!!Спасибочки за зашла !!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik

Julia & Ko
Julia & Ko писал(а):
Викуля, спасибо, дорогая за рецептик! Булочки красивенные!!!! Каша у нас овсяная частенько бывает на столе, остается соответственно тоже так что рецепт как раз по мне

Юля спасибо большое!я для этих булочек иногда отдельно варю кашку ..... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Май 2012 22:14

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Викотрия, отличные булочки получились! good Пышные! Всем понравилоись! Делала шаньго-ватрушки (начинка творог+сметана+1 ст ложка муки+сахар). Углубление в середине делала под начинку, углубление осталось -начинка распределилась равномерно по булочке girl_haha . В общем первый опыт с шаньго-ватрушками, видимо поэтому такие неказистые. Embarassed Но, вкуууусные! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт, отличный вариант утилизации каши! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
25 Май 2012 13:21

Распечатать сообщение
**ELYA**

Эльвира

51 год
Новосибирск

**ELYA**Мои рецепты
Вика булочки просто прелесть, good2 good2 good2 такие румяные, аппетитные! Я как раз хотела что нибудь с геркулесом испечь, думала про хлеб, а сегодня увидела твои булочки, обязательно в закладки, на выходные буду стряпать morning1 nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Май 2012 8:45

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Марисанна
Марисанна писал(а):
Викотрия, отличные булочки получились! Пышные! Всем понравилоись! Делала шаньго-ватрушки (начинка творог+сметана+1 ст ложка муки+сахар). Углубление в середине делала под начинку, углубление осталось -начинка распределилась равномерно по булочке . Спасибо за рецепт, отличный вариант утилизации каши!

Мария ух и вкуснятинку ты на варганила !Ээххххххх мне б к тебе!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 morning1 morning1 morning1 morning1 morning1 morning1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Очень приятно ,что тебе понравились булочки !А с творогом я даже бы и не придумала,спасибо за идею!!!!С повидлом ооооочень хороши ,ну а с творожком ммммммммммммммммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Марисанна писал(а):
В общем первый опыт с шаньго-ватрушками, видимо поэтому такие неказистые. Но, вкуууусные!

Ой , а по мне так такие помпушки !!!!!!!!!И ни чуточки не низкие!Спасибо и за фоточку отдельное! Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

**ELYA**
**ELYA** писал(а):
Вика булочки просто прелесть, такие румяные, аппетитные! Я как раз хотела что нибудь с геркулесом испечь, думала про хлеб, а сегодня увидела твои булочки, обязательно в закладки, на выходные буду стряпать
Эльвира спасибо , надеюсь со стряпаешь и ещё больше буду надеятся , что они тебе понравятся! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik Можно и хлебушком испечь , но мне показалось и так у нас на сайте рецептов хлеба хватает , пусть булками будут ........ girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Июн 2012 2:01

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Вика, какие булочки прелестные! girl_in_love Как я могла такое пропустить. Фото как всегда МЕГАаппетитные! good2 Особенно последняя фотография! wacko1 Булочка как пушинка... nyam2 Обязательно попробую приготовить! Yahoo! У меня возникли вопросы... Embarassed
Тори.я писал(а):
кто варит кашку
1,5 стакана молока
0,5 стакана овсяных хлопьев
1 ст.ложка сахара
2 ч.ложки сухих дрожжей
У кого нет кашки, а булочки сделать хочется - 1 стакана молока и 0.5 ст. овсяных хлопьев сварить густую кашу, остудить до теплого состояния.

Из этого количества получается как раз 200 гр кашки? 2 ч. л дрожжей и 1 ст. л сахара добавить в кашу, а потом еще и для опары такое же количество добавлять? unknown Что-то я торможу на ночь глядя... wacko1
 
05 Июн 2012 3:47

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Барбагорга
Барбагорга писал(а):
Вика, какие булочки прелестные! Как я могла такое пропустить. Фото как всегда МЕГАаппетитные! Особенно последняя фотография! Булочка как пушинка... Обязательно попробую приготовить!

Спасибо

Барбагорга писал(а):
Тори.я писал(а):
кто варит кашку
1,5 стакана молока 0,5 стакана овсяных хлопьев 1 ст.ложка сахара
2 ч.ложки сухих дрожжей
У кого нет кашки, а булочки сделать хочется - 1 стакана молока и 0.5 ст. овсяных хлопьев сварить густую кашу, остудить до теплого состояния.

Из этого количества получается как раз 200 гр кашки? 2 ч. л дрожжей и 1 ст. л сахара добавить в кашу, а потом еще и для опары такое же количество добавлять? Что-то я торможу на ночь глядя...

Ага girl_haha girl_haha girl_haha , я наверное так обьяснила,ща попробую обьяснить:
Барбагорга писал(а):
Тори.я писал(а):
кто варит кашку
1,5 стакана молока 0,5 стакана овсяных хлопьев 1 ст.ложка сахара
2 ч.ложки сухих дрожжей
У кого нет кашки, а булочки сделать хочется - 1 стакана молока и 0.5 ст. овсяных хлопьев сварить густую кашу, остудить до теплого состояния.

Из этого количества получается как раз 200 гр кашки? 2 ч. л дрожжей и 1 ст. л сахара добавить в кашу,

это я написала рецепт для тех у кого кашка не остаётся!Тоеть варим кашу,должно выйти как раз около 200 гр и добавляем дрожжи , сахар .....
Понимаешь? То есть Кристюш ты варишь кашу из 1 ст молока +0.5 овсянки + 1 ст сахара, а 0.5 оставляешь для дрожжей и опары!!!
Вот, я наверное тогда рецепт для кашки убиру что бы не путать людей ......
 
05 Июн 2012 21:37

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Тори.я писал(а):
То есть Кристюш ты варишь кашу из 1 ст молока +0.5 овсянки + 1 ст сахара, а 0.5 оставляешь для дрожжей и опары!!!
Спасибо, что разъяснила! friends

Вика, сварила я кашку и приготовила твои булочки...Yahoo! Булочки наивкуснейшие!!! nyam2 Мягкие, воздушные, ароматные и ооооочень вкусные!!! girl_in_love Я делала половину порции и у меня получилось 6 больших булочек, 3 умяли прям теплыми к супчику. nyam2 Нам очень понравились эти булочки! girl_claping Спасибо тебе большущее за очередную вкуснятину! Rose





 
13 Июн 2012 22:26

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Барбагорга
Барбагорга писал(а):

Тори.я писал(а):
То есть Кристюш ты варишь кашу из 1 ст молока +0.5 овсянки + 1 ст сахара, а 0.5 оставляешь для дрожжей и опары!!!
Спасибо, что разъяснила!

Вика, сварила я кашку и приготовила твои булочки... Булочки наивкуснейшие!!! Мягкие, воздушные, ароматные и ооооочень вкусные!!! Я делала половину порции и у меня получилось 6 больших булочек, 3 умяли прям теплыми к супчику. Нам очень понравились эти булочки! Спасибо тебе большущее за очередную вкуснятину!

ох Кристюша ,какие булочки мммммммммммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Я безумно рада что ты попробовала, что они у тебя получились такие замечательные girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping , а ещё больше я рада ,что они вам понравились!!!Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

А я когда тебе писала,тоже решила с утречка сделать ,заварила кашку ,всыпала дрожжи и до меня дошло ,что яиц то у меня нет!!!!Вот досада была , ну что делать пришлось делать без них и заодно проэхперементировать ......
Вообще сделала буханочкой ,всё по рецепту ,кроме яиц ,ох и хлебушек вышел ,тоже очень вкусный !!!Вот он -
Фото
Фото
Фото
Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed плохо вышли фото ,сорри
Пушистый ,ароматный ....что ещё нужно?!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Июн 2012 22:59

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Тори.я писал(а):
А я когда тебе писала,тоже решила с утречка сделать ,заварила кашку ,всыпала дрожжи и до меня дошло ,что яиц то у меня нет!!!!Вот досада была , ну что делать пришлось делать без них и заодно проэхперементировать ......
Вообще сделала буханочкой ,всё по рецепту ,кроме яиц ,ох и хлебушек вышел ,тоже очень вкусный !!!

Как здОрово, что можно и без яиц делать такие вкусные булочки! girl_claping Молодец, что поэкспериментировала! good Хлебушек у тебя вышел чудесный, так бы и утащила кусочек... nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Июн 2012 1:14

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Барбагорга
Барбагорга писал(а):

Тори.я писал(а):
А я когда тебе писала,тоже решила с утречка сделать ,заварила кашку ,всыпала дрожжи и до меня дошло ,что яиц то у меня нет!!!!Вот досада была , ну что делать пришлось делать без них и заодно проэхперементировать ......
Вообще сделала буханочкой ,всё по рецепту ,кроме яиц ,ох и хлебушек вышел ,тоже очень вкусный !!!

Как здОрово, что можно и без яиц делать такие вкусные булочки! Молодец, что поэкспериментировала! Хлебушек у тебя вышел чудесный, так бы и утащила кусочек...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Дек 2012 13:31

Распечатать сообщение
Natаli Dr

Наталья


Севастополь

Natаli DrМои рецепты
Делала вчера булочки.На вкус результат превзошел все мои ожидания. Очень очень вкусные, воздушные. Рецепт удачный.
Фото
Фото
. Фото может и не очень удачное, но вкус потрясающий.
Страница 1 из 7

Наверх