Поделитесь своими секретами покраски яиц к Пасхе

Сообщение Автор
Поделитесь своими секретами покраски яиц к Пасхе
19 Мар 2008 11:59

Распечатать сообщение
irinatsh

ирина

51 год
Санкт-Пб, Камчатка, Красноярск

irinatshМои рецепты
Девчата поделитесь своими секретами покраски яиц!!!
 
19 Мар 2008 12:07

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Вот мои пасхальные яйца в 2007 году girl_in_love
Фото
 
19 Мар 2008 12:21

Распечатать сообщение
irinatsh

ирина

51 год
Санкт-Пб, Камчатка, Красноярск

irinatshМои рецепты
Jasmin писал(а):
Вот мои пасхальные яйца в 2007 году

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Супер!!! verygood verygood verygood
 
19 Мар 2008 12:51

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Элька, красота какая!!!!!
irinatsh писал(а):
поделитесь своими секретами

А теперь "секретик" Smile Smile Smile
 
19 Мар 2008 12:53

Распечатать сообщение
эдельвейсик

Мила

49 лет
Москва

эдельвейсикМои рецепты
Jasmin писал(а):
Вот мои пасхальные яйца в 2007 году girl_in_love
а можно вопросик? чем Вы их красили?очень симпотичные Rose
 
20 Мар 2008 2:42

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки хочу поделиться с вами, как я крашу яйца. Беру старые кружевные ласкутки (тряпочки) заварачиваю в один слой, кончики у тряпочки обматываю ниточкой, чтобы тряпочка не раскрутилась. Беру большую старую кастрюлю, сыплю столовую ложку соли, бросаю луковую шелуху, наверх и в перемешку кладу яйца и наливаю холодную воду. Ставлю на огонь, когда закипит, варю 10-15 минут. Всё зависит от количества шелухи, яиц и как сильно вы хотите их покрасить. Немного попозже выложу фото.
 
20 Мар 2008 2:58

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Любань я тоже так крашу, а еще вырезаю из бумаги разные узорчики типа снежинок оборачиваю яйцо и заматываю нитками и потом как ты в луковую шелуху. А один раз я брала листики петрушки и проделывала тоже самое wink3

Позже будем хвалиться своими ЯИЧКАМИ !!! Это вам... friends


 
24 Мар 2008 3:59

Распечатать сообщение
Natalie79

Наталья

45 лет
Германия

Natalie79Мои рецепты
Пасхальные яйца
Фото

Мне с России высылали такие наклеечки.
Яйца сварить,потом наклейку надеть на яйцо и опустить на секунду в кипяток,и всё готово.Зато возится с покраской не надо. Smile И красота такая
 
24 Мар 2008 4:24

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки милые, вот как и обещала мои фотографии с крашеными яйцами.
Так я красила их в прошлом году. На четвёртой фотографии я сначала приложила рассаду бархатцы (я их выращивала для рассады), потом завернула яйцо в тряпочку капроновую, и положила вариться с остальными яйцами в луковую шелуху.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
24 Мар 2008 4:29

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ЛЮБАНЕЧКА, вот это ккккррраасссоооттттаааа!!!!

Умничка verygood Romashki sharik girl_in_love friends
 
24 Мар 2008 4:56

Распечатать сообщение
irinatsh

ирина

51 год
Санкт-Пб, Камчатка, Красноярск

irinatshМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любаша очень симпотичные!!! sharik sharik sharik
 
24 Мар 2008 10:48

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Любаша, как красиво! girl_in_love girl_in_love Clapping Clapping Rose
 
28 Мар 2008 14:48

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Любовь, мы тоже так красим луковой шелухой Smile Раскладываем веточки кинзы или петрушки, плотно оборачиваем марлей или капроном и варим. Щас посмотрю, если осталось что-то из яичек, то сфоткаю.
 
28 Мар 2008 15:09

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Барбацуца писал(а):
А теперь "секретик


эдельвейсик писал(а):
а можно вопросик? чем Вы их красили?очень симпотичные



Я покупала специальную краску в тюбиках, в наборчике прилагаются перчаточки целлофановые. Выдавливаешь краску на перчатки и теплые яички катаешь в ладонях. Краски пищевые с перламутром good
Красили и украшали вместе с детьми.
зы. прошу прощения, что сразу не ответила... girl_in_love
 
28 Мар 2008 15:14

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
Дев4атки ,а я крашу так:беру разные листики-травинки прикладываю к яйцу и завора4иваю в старые колготки(натягивать надо тогда красивей),перекру4уваю колготину и кладу также следующее яйцо,затем подготовленые таким образом яйца кладу на луковую шелуху заливаю водой и варю,потом когда снимаеш полу4ается рисунок листиков и травинок,покажу фотку с прошлой пасхи,я перефоткала т.к. был большой формат(не загрузить)
Фото
,
Фото
 
28 Мар 2008 15:22

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Наташ,ну ты молодец,очень хорошой совет с калготками.Спасибо!!!
 
28 Мар 2008 15:32

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Посмотрите по этому адресу. здесь описано несколько вариантов украшения яиц
http://www.kopilochka.net.ru/RUKODEL/EGGS/egg01.php
Приведу еще один пример 2-х, 3-хслойной окрашивание при помощи воска (не знаю как он называется, возможно "писанка").
Растопленым парафином (можно просто зажечь свечку) нанести восковые капельки на яйцо и опустить яйцо в светлый цвет краски (например желтый), затем сново нанести капли и опустить в другой цвет (зеленый, или красный и пр.) Когда яйца обсохнут - воск можно с легкостью удалить. Еще один совет, касающийся внешнего вида пасхальных яиц. Чтобы яйца красиво блестели, можно используйте обычное подсолнечное масло. Ссмочите кусочек ваты в растительном масле и оботрите каждое яйцо (должно быть сухим). После этого они будут красиво блестеть и переливаться.
и еще один способ:
После варки яиц, наклейте фигурки (квадратики треугольники полоски) из скотча на яйца и после этого окрасьте любым из способов. Когда яйца остынут – аккуратно удалите скотч и… И получается, что те части, которые не были покрыты скотчем – окрасились, а которые были — остались белыми. Это смотрится очень красиво и необычно.
 
28 Мар 2008 15:39

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
А вот еще один способ покраски яиц "в крапинку".
Мокрые яйца обваливают в сухом рисе, заворачивают в марлю (концы марли надо плотно завязать ниткой, чтобы рис прилип к яйцу) и так варят в луковой шелухе.
 
28 Мар 2008 18:17

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, вот хочу вам ещё показать крашеные яйца, все они окрашены в луковой шелухе, только завёрнуты в разные материалы.
1 яйцо завёрнуто в сеточку пластиковую, в которой продают апельсины, лук, чеснок. У нас они бывают оранжевые и красные, надеюсь у вас тоже такие есть.
2 яйцо завёрнуто в кусочек старой тюли, которую я собиралась выбросить.
Фото

Фото

Фото

Эти яйца я собираю с того момента, как мы въехали в новый дом. Каждый год после Пасхи я оставляю освящённое крашенное яйцо. Я и раньше так делала, когда мы жили в старом доме, но потом после переезда они исчезли, даже не знаю куда, выбросить я их не могла. Те яички, которые уже давно лежат уже совсем высохли, они стали очень лёгкие, как пустые, но ничем не пахнут. Даже среди этих новых яиц есть уже пустые, и есть такие, в которых чувствуется что-то, но свободно болтается при тряске яйца.
 
28 Мар 2008 18:21

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
natawa писал(а):
я перефоткала т.к. был большой формат(не загрузить)


Наташенька, я думаю тебе может пригодиться вот эта ссылочка для сжатия фотографии, и другим девочкам тоже.
http://foto.radikal.ru/
 
11 Апр 2008 3:29

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
Любовй Пасецная писал(а):
Наташенька, я думаю тебе может пригодиться вот эта ссылочка для сжатия фотографии

Спасибо Любо4ка ,я уже воспользовалась. Romashki Romashki Romashki
 
11 Апр 2008 7:16

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
то есть яйца не гниют?
 
11 Апр 2008 14:01

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Анель писал(а):
Ljubovj Pasecnaja
то есть яйца не гниют?

Нет, Леночка, не гниют только освящённые в церкви яйца. В каждой православной церкви, начиная после обеда, в субботу перед Пасхой батюшка освящает куличи, пасхи и яйца. Так вот именно эти яйца и лежат годами, пока не высохнут и останется от них одна скорлупа, яйца становятся совсем лёгкие, как пушинка. Вот эти яйца на моей последней фотографии.

Причём хочу вам рассказать тоже интересную историю про яйца на Пасху. Раньше, когда я только вышла замуж, мы не ходили в церковь на службу и не освящали яйца. Но нам молодым людям было интересно посмотреть со стороны, что же происходило в церкви в ночь на Пасху. И мы с нашими семейными друзьями шли к церкви, сначала к староверской, а потом к православной, наши друзья были староверского вероисповедания. Эти обе церкви находятся недалеко друг от друга. Мы брали с собой крашенные яйца, угощали бедных, а несколько яйц оставляли себе, держа их в кармане. И что вы думаете? Вот эти не освящённые яйца, точно также лежали и не портились, а только высыхали, оставалась только одна целая скорлупа. Никакого неприятного запаха они не излучали (не пахли). Каждый год я оставляла по одному такому яйцу. Жаль я их тогда не фотографировала, хотя может где-то и есть такие фотографии в архиве.
 
03 Май 2008 14:20

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
Дево4ки покажу как я красила вэтом году яйца
Фото
Фото
Фото
 
03 Май 2008 14:26

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
теперь расскажу пошагово,нам нужно любые листки,травинки,цветки,на яйце из зелени делаете композицию и переверните эту композицию в сторону колготок и плотно завяжите,4тоб яйцо не болталось
Фото

Фото

Фото

Фото

затем в кострюлю положите половину луковой шелухи и наверх яяца,добавте 2ст.л. соли,затем накройте яйца оставшейся шелухой,варите 15-21 мин,потом о4истите от шелухи и колготок и смажте раст.маслом или яи4ным белком
Фото

Фото

все готово wink3
Страница 1 из 10

Наверх