Морковный мини-тортик)))

Сообщение Автор
Морковный мини-тортик)))
19 Авг 2011 10:32

Распечатать сообщение
НастюшкаПусеночек

Анастасия

31 год
Москва

НастюшкаПусеночекМои рецепты
Фото

Продолжая тему диетических завтраков хочу предложить вам морковный мини-тортик)))

Ингридиенты:
3 шт. моркови
3 шт. яблока
4 ст. л. с горкой цельнозерновой (если у вас вообще нет полезной муки, то можно размолоть овсяные хлопья в кофемолке)
2 яйца
3 шт. кураги или фиников (для тех кто любит послаще)
Крем:
творог
2 груши(используйте клубнику, персик, банан!)

Готовим:
1. Трем на мелкой терке морковь и яблоко.
2. Смешиваем с курагой, яйцами, мукой так, будто вы сейчас будете жарить морковные котлеты.
3. Нагреваем духовку до 180 градусов, выстилаем форму бумагой для выпечки и отправляем форму с "тестом" в духовку на 15-20 минут до золотистой корочки(я сверху присыпала корицей wacko1 аромат стоял....)
4.готовим крем из любого хорошо взбивающегося фрукта! Я предлагаю грушевый:вынимаем серединку, взбиваем в блендоре, добавляем творог, еще раз перемешиваем!
5. Достаем из духовки. Режем на 3 прямоугольника, собираем. nyam2

Я промасливала активией творожной со вкусом клубники и украшала грушей, но никакого конфликта вкусов не было! Чувствовалась и морковь и яблоки и клубника и груша! Просто фруктовый феерверк во рту!
Фото

Этот быстро-завтрак вы можете приготовить прямо утром( по времени это 30 минут) или вечером, тогда тортик хорошо пропитается(я так и сделала)
Приятного вам завтрака И С ПРЕОБРАЖЕНИЕМ ВСЕХ ВАС! ПУСТЬ В ВАШЕМ ДОМЕ ЦАРИТ МИР И ГАРМОНИЯ! Rose
 
19 Авг 2011 11:04

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
girl_in_love girl_in_love очень интересный рецепт girl_claping
безумно люблю морковную выпечку nyam2 nyam2 думаю, ваш тортик станет прекрасным пополнением моей копилочки! спасибо за рецепт sharik Romashki
 
19 Авг 2011 11:11

Распечатать сообщение
НастюшкаПусеночек

Анастасия

31 год
Москва

НастюшкаПусеночекМои рецепты
На здоровье, Катенька, я тоже люблю всякое морковное безобразие из духовки! Wink girl_in_love girl_claping
 
19 Авг 2011 11:14

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Вот здорово! Я БОООЛЬШАЯ любительница морковных котлеток, а теперь еще и разноображу свое морковное меню таким вот тортиком! Спасибо большое за превосходный рецептик! give_heart
 
19 Авг 2011 11:17

Распечатать сообщение
НастюшкаПусеночек

Анастасия

31 год
Москва

НастюшкаПусеночекМои рецепты
good good good Люба, разнообразь с удовольствием nyam2 Я тут сама хожу к твоим котлетка прицениваюсь Embarassed Embarassed Embarassed думаю, когда мне их лучше приготовить Embarassed give_heart
 
19 Авг 2011 11:22

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
НастюшкаПусеночек писал(а):
Я тут сама хожу к твоим котлетка прицениваюсь

Wink
 
19 Авг 2011 12:32

Распечатать сообщение
НастюшкаПусеночек

Анастасия

31 год
Москва

НастюшкаПусеночекМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Wink
Embarassed girl_curtsey
 
21 Авг 2011 1:09

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Настя, очень аппетитный тортик! girl_in_love girl_claping girl_in_love оочень люблю я морковную выпечку, а тут прямо полноценный морковный десертик girl_in_love nyam2 girl_in_love надо будет обязательно попробовать good friends
спасибо за рецепт! Rose give_heart Romashki
 
21 Авг 2011 1:21

Распечатать сообщение
НастюшкаПусеночек

Анастасия

31 год
Москва

НастюшкаПусеночекМои рецепты
Дашенька, исключительно на здоровье! рада, что ты обратила внимание! Yahoo! Самое приятное в нем то, что можно экспериментировать с кремом! sharik
 
24 Янв 2012 14:24

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
девочки, подскажите вкусные морковные котлеты...чтоб не просто сладкие были)
 
25 Янв 2012 12:44

Распечатать сообщение
НастюшкаПусеночек

Анастасия

31 год
Москва

НастюшкаПусеночекМои рецепты
Татьяна, а что вы имеете в виду??? wacko1
 
26 Янв 2012 0:06

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
обычные котлеты, может вы знаете...раз морковь любите..
все хочу ваш тортик сделать, как он по ккал??? praising
 
26 Янв 2012 21:52

Распечатать сообщение
НастюшкаПусеночек

Анастасия

31 год
Москва

НастюшкаПусеночекМои рецепты
Я просто не очень понимаю что означает: "не просто сладкие"??? Вы имеете ввиду, чтобы был какой-то привкус? Можете добавить яблоко, изюм, курагу или тыкву)))
Я свой тортик пыталась сделать минимальным по каллориям, как можно меньше муки и как можно легче крем! правда сам морковный пласт слегка разваливался, может яйца маловато было! Embarassed Wink Попробуйте, там несложно подсчитать калории! good2 Правда соответственно не очень сытный он Embarassed
 
16 Июл 2012 2:57

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Настя, приготовила только что этот чудесный во всех отношениях тортик girl_claping Не терпится уже попробовать, но сейчас почти ночь, а делала специально к завтраку girl_haha Сам процесс приготовления у меня затянулся (ну профан я в плане выпечки Embarassed ), но готовить было сплошное удовольствие give_heart Рецепт привлек внимание полезностью всех составляющих, такой тортик можно есть и не переживать за невовремя проснувшуюся совесть girl_haha
Я использовала маленькие молодые морковки и яблочки (все свое, домашнее), поэтому, наверное, надо было 1 яйцо добавить - масса долго не хотела пропекаться, пекла мин 30, но все равно потом немножко влажный тортик был (достала, боялась пересушить Embarassed ). Прилипал немного к бумаге - это из-за того, что недопекла, или просто так? unknown Еще вопрос, очень глупый (приготовься! girl_haha ) - резать на прямоугольники его надо было горизонтально или вертикально? У меня получился он тоненький, порезала просто на 2 части пополам вертикально. Интересно узнать, как надо было Smile В общем, завтра отпишусь о результате Yahoo! Спасибо огромное за рецепт! Rose
Кстати, у меня персиково-творожный крем и еще между слоями тоже персик порезала... на все ушел 1 персик - и на крем, и на украшение. Крема вышло о-о-очень много, обмазала со всех сторон girl_haha Хотя было всего 2 ст.л. творога... А, еще муки цельнозерновой не было, молола в блендере овсяные хлопья Smile

Ну вот, а теперь результат Smile Вот он:
Фото

Фото

В разрезе фоткать не стала, так как этот самый разрез получить было невозможно girl_haha Внутри получилась почти каша Embarassed Наверно, не допекла-таки я его... Но вкусный получился, хотя до конца я так и не смогла его осилить, наелась половиной. Для меня слишком выраженный морковный вкус, раньше не пробовала морковную выпечку, так что сам по себе опыт интересный dance2 Настя, еще вопрос - он должен был быть о-о-очень мягким и крошиться, или это мой косяк? Embarassed girl_haha
 
17 Июл 2012 15:05

Распечатать сообщение
НастюшкаПусеночек

Анастасия

31 год
Москва

НастюшкаПусеночекМои рецепты
Лена, красиво очень, только вы его действительно недопекли, крошиться он не должен, и я добавляла много яблока, поэтому получается слегка шарлоточный вкус Embarassed а в целом все получилось)))
 
17 Июл 2012 19:15

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
НастюшкаПусеночек писал(а):
Лена, красиво очень, только вы его действительно недопекли, крошиться он не должен,

Настя, спасибо Embarassed friends Только со мной на "ты", хорошо? Вроде я ненамного старше Wink girl_haha friends
НастюшкаПусеночек писал(а):
я добавляла много яблока, поэтому получается слегка шарлоточный вкус

Ух ты, идея! Может, все же как-то сподвигнусь повторить, добавлю яблок побольше Romashki
НастюшкаПусеночек писал(а):
а в целом все получилось)))

Ну да, я же почти весь съела girl_haha give_heart Спасибо большое за комментарий, мне как-то спокойнее даже стало Rose
 
19 Июл 2012 21:29

Распечатать сообщение
НастюшкаПусеночек

Анастасия

31 год
Москва

НастюшкаПусеночекМои рецепты
Лена, извини за выканье, есть такое у меня good2 Повтори-повтори, не пожалеешь)))
 
20 Июл 2012 2:31

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
НастюшкаПусеночек писал(а):
Лена, извини за выканье, есть такое у меня

Вот и я такая же, перестраховываюсь постоянно girl_haha А то вдруг кому моя "фамильярность" не понравится... Embarassed Но это ко мне не относится, со мной смело на "ты" можно Wink
НастюшкаПусеночек писал(а):
Повтори-повтори, не пожалеешь)))

Если еще сподвигнусь - прийду с отчетом friends
 
21 Июл 2012 9:23

Распечатать сообщение
НастюшкаПусеночек

Анастасия

31 год
Москва

НастюшкаПусеночекМои рецепты
Rose Лена, лена бду ждать)))
 
24 Апр 2016 3:23

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Только из духовки -
Фото

А это - в разрезе, и уже с творожком -
Фото

good
Страница 1 из 1

Наверх