Ещё один рецепт «Баклажаны по корейски»

Сообщение Автор
 
01 Окт 2012 17:03

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Ириша, я не держала 6 дней, а закрыла на 2 день. Просто видимо за 6 дней они сильней промаринуются. Ну ты его пробовала на вкус, как он тебе? Мы сейчас едим его с большим удовольствием. У нас баклажаны идут в любом виде и маринованные, и квашенные, и жаренные.
 
01 Окт 2012 17:17

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
Татьяна, если честно, то я не пробовала на вкус unknown Вот от баклажан отрезала, когда их после варки резала...Они мне уже нравились nyam2
А запах мне тоже понравился, когда я перемешивала всё...
Просто я подумал - что сейчас пробовать, надо по-честному 6 дней подождать...
А в таком случае сегодня приду и попробую...Мож и правда, закатаю сразу (если домой рано приду). dance2
Во-во, мы тоже любимквашеные. Брат канючит, чтоб квашеные сделали. Вот и поэтому не дали мне двойную порцию этого салата делать wacko1
 
01 Окт 2012 18:17

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Irischonok писал(а):
. Вот и поэтому не дали мне двойную порцию этого салата делать

Ну всё правильно, если делаешь первый раз, нужно сначала сделать на пробу. Понравится, значит на следующий год больше сделать. А если не понравится, успокаивает то что не всё пустила на этот рецепт. Так что надо сделать и квашенные, это самые вкусные мои любимые.
 
01 Окт 2012 18:44

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
Думаю-понравится салатик Ваш Embarassed
А, если не секрет, какой рецепт Ваших квашеных баклажанов?
 
01 Окт 2012 21:33

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Irischonok писал(а):
А, если не секрет, какой рецепт Ваших квашеных баклажанов?

На первой странице я уже отвечала на этот вопрос, но повторю:

Ира, я делаю так: отвариваю баклажаны в большом количестве воды 5-7 минут, зависит от размера баклажанов. Вынимаю, делаю разрез и кладу под гнёт на пару -тройку часов. Чищу чеснок, пропускаю его через чеснокодавку и выкладываю в разрез каждого баклажана 1-1,5 ч.ложки, размазывая по стенкам и укладываю баклажаны в эмалированную или другую нержавеющую посуду. И заливаю солёным раствором(таким, чтобы хорошо чувствовалась соль), ложу гнёт и оставляю на кухне на 3-4 дня. Обычно на третий день, если мне надо их закрутить на зиму, выкладываю их в простерилизованные баночки, а забродивший раствор кипячу, заливаю кипящим баночки и ставлю стерилизовать: литровые банки стерилизую 40 минут. Закрутила и под одеяло до остывания. Хранить можно где угодно, мы жили в квартире и вся закатка у меня стояла под кроватью. А зимой открываем баночку, нарезаем баклажанчики, крошим лучок и поливаем постным маслицем, лепотаааа!!!
 
03 Окт 2012 0:58

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
omatanja писал(а):
На первой странице я уже отвечала на этот вопрос, но повторю:

Ой, Татьян, извините, пожалуйста... sharik Я не видела...Я на рецепте акцентирую все внимание. А так взглядом всегда пробегаю-делал ли кто, выставил ли отчеты... И все...
Спасибо за рецепт квашеных...Мы делали раньше, но с начинкой, ну там морковка, перец болг...А так не пробовали...И тем более для меня откровение-это то, что их можно закатывать...Я только в том году стала квашеные огурцы закатывать, а до этого даже представить не могла, что так можно делать и они не взорвутся...А тут еще и баклажаны...Буду пробовать good

Ну вот закатала сегодня Ваши баклажанчики. Получилось 4 литровых баночки и одна 0,7... Сказать, что понравились-это ничего не сказать...Очень вкусно. good2 good Решили, что сделаем еще одну порцию, ту, которую мне не дали сначала делать unknown
Пахнет салатик как у корейцев, которые на рынке продают такие салаты...Ну очень близко....И кориандр делает свое доброе дело...Ну вот я теперь посмотрю, что станет с ним после стерилизации, но одно точно знаю- начну делать новую порцию!
Спасибо большое Вам за такой вкусняцкий рецептик!!! girl_in_love Romashki give_heart
 
03 Окт 2012 3:27

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Irischonok писал(а):
Спасибо большое Вам за такой вкусняцкий рецептик!!!

Буду рада, если салат понравится и консервированным. praising Wink
 
13 Янв 2013 23:27

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Очень все получилось вкусно Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Янв 2013 0:29

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
TYSYA-1963 писал(а):
Очень все получилось вкусно

Наташенька, спасибо за такой красивый отзыв! Я очень рада, что баклажанчики понравились. girl_bye nyam2
 
23 Авг 2013 21:38

Распечатать сообщение
НадинаХ

Надежда

43 года
Новороссийск

НадинаХМои рецепты
Девочки ! Это просто улет, фантастика, шедевр! Так вкусно!!! Какие же вы все умнички, так вкусно готовите! Сколько я готовлю с этого сайта, ни разу плохо не получалось! Спасибо! Вкуснее баклажан я еще не ела !!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2013 22:57

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
НадинаХ писал(а):
Вкуснее баклажан я еще не ела !!!!!!

Спасибо, дорогая землячка за такие слова. Рада, что баклажаны понравились! girl_bye Yahoo! dance2
 
02 Окт 2013 11:42

Распечатать сообщение
alexunit





alexunitМои рецепты
кислота уксусная - это обычный уксус?
 
06 Окт 2013 22:11

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
alexunit писал(а):
кислота уксусная - это обычный уксус?

Обычный 9 процентный уксус.
 
23 Авг 2014 16:23

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

45 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
girl_bye Сегодня сделаю покушать. В том году делала заготовку на зиму. Вкус в банках после моей стерилизации увы изменился unknown Делала "Огонёк" с синими тоже вкус не тот зимой получается пресным (тоже стерилизация). Если можно в банки разложить без обработки,то сколько можно хранить в холодильнике?
 
23 Авг 2014 20:08

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Прости, Наташа, я не смогу ответить тебе на твой вопрос, потому как не делала без стерилизации.
 
28 Авг 2014 1:14

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

45 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
friends
 
28 Авг 2014 1:35

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
nataliok писал(а):
nataliok

girl_bye girl_in_love
 
20 Сен 2014 15:16

Распечатать сообщение
jordao+

Светлана

45 лет
г.Одесса, Украина

jordao+Мои рецепты
Мои баклажаны "взлетели", делала все по рецепту, в холодильнике места не было, поэтому решила стерилизовать, 50 минут - 1 л. банки. Но явно что то не так делала, раз "взлетели".
 
21 Сен 2014 5:01

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
jordao+ писал(а):
Мои баклажаны "взлетели"

Ах как жалко. В чём причина не могу сказать. unknown Неужели все взлетели?! И много?
Честно, ни одной банки не взлетело. У меня с прошлого года стоят разные салаты и баночка этого в том числе.
 
21 Сен 2014 16:48

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Это очень и очень вкусно! Сделали порцию, попробовали и... решили повторить). Спасибо большое за рецепт!

Фото
 
22 Сен 2014 1:22

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Киевлянка писал(а):
. Спасибо большое за рецепт!

И вам спасибо! Я рада, что салатик понравился! girl_bye girl_in_love
 
28 Мар 2015 17:39

Распечатать сообщение
Я Валя

Валя




Я ВаляМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Оооочень вкусно! good2 Уже вкусно, когда в холодильнике стоят, каждый день по пиалочке пробовали girl_haha
 
13 Апр 2015 19:58

Распечатать сообщение
Klimi





KlimiМои рецепты
Интересный рецепт. Попробую!
 
04 Июн 2015 18:00

Распечатать сообщение
elena. Kirilyuk

ЕЛЕНА

56 лет
Бердянск Украина

elena. KirilyukМои рецепты
Я стерилизовала в микроволновке, там быстрее чем на огне
 
08 Июн 2015 4:19

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
elena. Kirilyuk писал(а):
Я стерилизовала в микроволновке, там быстрее чем на огне

good2
Страница 3 из 4

Наверх