Тыквенные бискотти

Сообщение Автор
Тыквенные бискотти
05 Сен 2011 19:21

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Дорогие девочки и немногочисленные наши мальчики! Rose Rose Rose
Предлагаю вам скромный, нехлопотный и доступный для нынешнего сезона рецепт тыквенных бискотти. friends Wink На сайте есть множество видов этих сдобных сухариков, но оказалось, надеюсь, что поиск меня не подвел, что таких нет. Embarassed Рецепт найден в интернете, оригинал похоже находится на англоязычном сайте, а рецепт на русском есть в ЖЖ у многих.
Фото

Небольшая предистория, почему я стала искать подобный рецепт . Давно хотела приготовить манящие Шоколадные бискотти от нашей Оленьки-Molize. nyam2 girl_in_love Я же обожжжаю всё шоколадное. Но в холодильнике настоятельно напоминают о себе, занимая нужное место, баночки с тыквенным пюре. Embarassed Было решено заодно с шоколадными испечь и тыквенные бискотти, и я стала искать рецепт… Делюсь им с вами, может, у кого-то тоже есть проблема, куда пристроить этот полезный, солнечный кладезь витаминов. Вкус тыквы не ощущается, бискотти скорее нейтральные, очень вкусно кушать их с молочком, особенно деревенским! nyam2 nyam2 nyam2
P.S. На сайте выложено много, уверена хороших, рецептов с тыквой. Но бискотти удобны тем, что их можно кушать долго, нужно только хранить в закрытой таре типа контейнера или жестяной баночки. От себя рекомендую опробованные мною пока что два рецепта с тыквой Тыквенно-апельсиновый кекс от Олюси-Сарочки и Тыквенно-имбирное печенье (постное) от Катюши-Miuda. good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Нам нужно:
350 гр муки
200 гр сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л имбиря
2 яйца
150 гр тыквенного пюре
Щепотка соли
Я хотела получить в итоге светленькие бискотти, поэтому добавила из пряностей только имбирь.
Для более пряных бискотти добавьте :
1.ч.л корицы
½ ч.л. мускатного ореха
Тогда получатся слегка кричневые сухарики.
Просеять муку с разрыхлителем в миску, добавить соль, имбирь и по желанию другие пряности. Яйца взбить с сахаром, добавить тыквенное пюре и ещё взбить на небольшой скорости миксером. Влить яично-тыквенную смесь к сухим ингредиентам. Замесить тесто. Разделить его на две части и скатать из каждой колбаску. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 30 мин. Затем вынуть и дать «поленцам» остыть. Нарезать на кусоки 1-1,5 см толщиной. Выпекать ещё 15 минут, перевернув один раз. Хочу написать совет, который нашла, чтобы при резке батончик не крошился: когда достанем наши колбаски после выпечки, опрыскать их со всех сторон из пульверизатора холодной водичкой, дать остыть и нарезать. Я не смогла попробовать, т.к племянник сломал все пульверизаторы в нашем доме. Embarassed
Фото

Фото

Спасибо за внимание, угощайтесь на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
Хочу ещё уточнить: бискотти по структуре более бисквитные по сравнению с традиционными бискотти и, следовательно, помягче sharik sharik sharik
И в помощь всем привожу ценные наблюдения Катюши:

Miuda писал(а):
Девчат, еще знаете, я хотела пару своих наблюдений написать о бискотти...О том, когда они больше крошатся, когда меньше и т.д... Заметила следующее...Когда в тесте есть орехи целиком или крупно порезанные, то лучше всего полу-готовое "полено" нарезать именно горячим, потому что орехи, пока они горячие, они размягчаются и позволяют нарезать ровные кусочки. А если "полено" остынет, то и орехи остынут и затвердеют и нарезать ровные кусочки будет сложнее, они будут ломаться...

И второе наблюдение... Чем больше разрыхлителя или соды в тесте, тем более хрупким и "крошистым" будет "полено"... Как-то я слышала, что изначально, в классические бискотти разрыхлитель вообще не кладется, поэтому сухарики получались 100% твердыми и не ломкими. Но потом со временеи появились разные вариации этого печенья и сейчас есть рецепты как с разрыхлителем, так и без него. На мой вкус, с разрыхлителем или содой печенье получается более хрустящим и вкусным. Но главное с ним не перебарщивать. Как правило, не более 1 ч.л. без верха. Я однажды с одним рецептом переборщила и печенье в итоге сильно крошилось...

Катюша, спасибо! Rose Rose Rose
 
05 Сен 2011 20:28

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Обалденные бискотти! Такого нежного цвета, как лучики солнца! Обожаю тыкву и все с ней связанное! Romashki Romashki Romashki Romashki Спасибо, будем печь обязательно!!!!
 
05 Сен 2011 21:47

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
loranas
Ларочка, какие красивые бискотти!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такие яркие и аппетитные! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Умничка! praising Спасибо большое! sharik
 
05 Сен 2011 23:10

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Ой, Ларисочка, здравствуй! Rose Какие бискоттики суперские, солнечные такие!!! good2 good2 good Класс! Пюре имеется в морозилке: хранила для любимых Катюшиных печенек и тыквенного хлебушка от Оксаночки http://forum.say7.info/topic29631.html nyam2 nyam2 good Так что теперь обязательно испробую и твои сухарики бесподобные, тем более, что давненько у нас в меню не было бискотти Wink Smile girl_claping Спасибо большое за внесенное разнообразие Romashki give_heart air_kiss Smile
 
05 Сен 2011 23:12

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Lulichka писал(а):
Обалденные бискотти! Такого нежного цвета, как лучики солнца! Обожаю тыкву и все с ней связанное! Спасибо, будем печь обязательно!!!!

Lulichka
Людмила, спасибо вам за чудесный комментарий! Rose Rose Rose К сожалению, у меня не очень яркая тыковка была, если у вас будет сочно-оранжевый цвет мякоти, то бискотти выйдут по-настоящему яркими и солнечными sharik Rose Wink Пеките на здоровье, Людмила, буду рада, если рецпт пригодится! Romashki Romashki Romashki
Имбирь писал(а):
Ларочка, какие красивые бискотти!!! Такие яркие и аппетитные! Умничка! Спасибо большое!

Олечка, я всегда рада такому внимательному и доброму человеку, как ты! Rose Rose Rose Мне очень приятно, что тебе понравились эти скромные бискотти girl_in_love dance2 give_heart Спасибо, за комплимент и внимание к рецепту, Олечка! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
Кветэн писал(а):
Ой, Ларисочка, здравствуй! Какие бискоттики суперские, солнечные такие!!! Класс! Пюре имеется в морозилке: хранила для любимых Катюшиных печенек и тыквенного хлебушка от Оксаночки http://forum.say7.info/topic29631.html Так что теперь обязательно испробую и твои сухарики бесподобные, тем более, что давненько у нас в меню не было бискотти Спасибо большое за внесенное разнообразие

Здравствуйте, Лена! Rose Rose Rose Очень рада, что вас привлекли эти бискотти! Romashki Я видела ваши отчеты в теме печенья у Катюши и в других темах всегда отмечаю вашу красивую выпечку sharik sharik sharik Очень надеюсь, что эти сухарики доставят вам удовольствие, а готовятся они быстро и не сложно girl_in_love Буду счастлива, если рецепт разнообразит ваше чаепитие и порадует не только вкусом, но и ярким, радужным видом! Лена, спасибо большое, что обратили внимание на бискотти! Romashki Romashki Romashki
 
06 Сен 2011 1:03

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Ларочка (давай на "ты", если не против Smile ), спасибо за твои теплые слова air_kiss air_kiss give_heart Я по твоим введениям в рецепты и многочисленным отчетам поняла, что ты очень добрый и светлый человечек Angel Очень приятно общаться с такими людьми friends Сразу будто заряжаешься огромным количеством положительной энергии, и на душе становится тепло и уютно Angel girl_in_love Smile А если в компании с такими замечательными сухариками... nyam2 nyam2 girl_in_love Drinks or Beer
 
06 Сен 2011 2:37

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ларочка, я как теперь уже любитель бискотти забираю и эти конечно же в свою копилочку good good2 nyam2 Rose friends Romashki girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
06 Сен 2011 9:40

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Кветэн писал(а):
Ларочка (давай на "ты", если не против ), спасибо за твои теплые слова Я по твоим введениям в рецепты и многочисленным отчетам поняла, что ты очень добрый и светлый человечек Очень приятно общаться с такими людьми Сразу будто заряжаешься огромным количеством положительной энергии, и на душе становится тепло и уютно А если в компании с такими замечательными сухариками...

Леночка, с удовольствием! dance2 Будем на ты Rose Rose Rose Я, наверное, покраснела от стольких приятных слов в свой адрес Embarassed sharik sharik sharik Здесь, на сайте, много доброжелательных, замечательных людей и концентрация положительной энергии, поэтому сюда хочется приходить, и здесь пребывая, понимаешь, как всем нам не хватает доброты в повседневной жизни. sharik Хоть я и читала, что некоторые новенькие, попав на наш сайт, считают его излишне приторным, но это единичные, субъективные мнения и мы на них не будем обращать внимания! Спасибо, Леночка, я рада подружиться с тобой поближе! Romashki Romashki Romashki give_heart Лена!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart
blirise писал(а):
Ларочка, я как теперь уже любитель бискотти забираю и эти конечно же в свою копилочку !!!

Ирочка, здравствуй! Rose Rose Rose С радостью вношу вклад в твою копилочку, возможно, однажды ты вынешь из неё и этот рецептик Wink give_heart И надеюсь, что он не разочарует тебя и всех домашних sharik sharik sharik Твои овсяные бискотти мы с подругой до сих пор вспоминаем с наслаждением girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ирочка, спасибо, что заглянула! Rose Rose Rose give_heart
 
06 Сен 2011 11:18

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Наконец-таки добралась до ноута и спешу угоститься и поблагодарить тебя, Ларисочка, за замечательный, во всех отношениях, рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Потрясающе красивые и аппетитные, солнечного цвета, сухарики с фото призывают немедленно себя попробовать.. nyam2 А корзиночка создаёт самую настоящую гармонию и уют! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я тоже готовила несколько раз Катюшино тыквенное печенье, все были в восторге от него! nyam2 good Хоть я тыкву и не очень люблю, но в выпечке ее вкус уважаю! good2 girl_in_love nyam2 Как только обзаведусь парой баночек тыквенного пюре, обещаю попробовать твои бискотти!!! give_heart give_heart give_heart Уверена, что это будет невероятно вкусно и ароматно, засчёт пряностей и самой тыквы.. girl_in_love nyam2 girl_in_love give_heart
Спасибо тебе большое, Лариса, что поделилась с нами таким прекрасным рецептом!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki Бискотти все больше и больше становятся популярны на нашем форуме и это, я считаю, очень здорово!!!!!! Yahoo! good2 Yahoo! Romashki
 
06 Сен 2011 13:24

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ларочка, какую прелесть ты нам принесла! good2 girl_in_love Уважаю и обожаю тыквенную выпечку и эти солнечные бискотти я тоже непременно должна попробовать! Уверена в их восхитительном насыщенном пряном вкусе! good give_heart Romashki Спасибо, солнышко, что поделилась рецептом! Rose
И за совет с пульверизатором тоже спасибо, надо попробовать! Правда, у меня тоже проблема, что все пульверизаторы поломаны котом wacko1
 
06 Сен 2011 13:25

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, привет-привет!!!!! friends Yahoo! give_heart Я сама в последнее время бываю у бука набегами и не успеваю всё обозреть и отметить на сайте wacko1 Wink Но я ужасна рада, что ты нашла время заглянуть ко мне! Yahoo! friends sharik
Molize писал(а):
Я тоже готовила несколько раз Катюшино тыквенное печенье, все были в восторге от него! Хоть я тыкву и не очень люблю, но в выпечке ее вкус уважаю!

Оленька, я сама не поклонник тыквы в общем-то, но в выпечке она для меня вполне приемлема, она практически нейтральна в ней, но дает такой жизнерадостный и приятный цвет то ли летнего солнышка, то ли напоминает жгуче-оранжевую гамму осенней листвы в зависимости от исходного цвета самой тыквы! sharik sharik sharik И ещё тесто с пюре из неё при замесе такое приятно-мягкое girl_in_love
Molize писал(а):
Как только обзаведусь парой баночек тыквенного пюре, обещаю попробовать твои бискотти!!! Уверена, что это будет невероятно вкусно и ароматно, засчёт пряностей и самой тыквы..

Спасибо тебе большое, Лариса, что поделилась с нами таким прекрасным рецептом!!! Бискотти все больше и больше становятся популярны на нашем форуме и это, я считаю, очень здорово!!!!!!

Олечка, ты же знаешь, что я тебе всегда невероятно рада!!! Yahoo! give_heart give_heart give_heart Уверена, что твой отчет, как всегда, будет необычайно красив и аппетитен! girl_in_love Rose Rose Rose Олечка, разделяю с тобой мнение, что бискотти достойны популярности и востребованности, ведь они не только вкусны, но и удобны в хранении Wink good Припас их в баночке, когда закончились все сладости к чаю, то просто достал и с удовольствием хрустишь всей семьей или с подругами Wink friends girl_in_love nyam2 sharik
Олечка, спасибо, за твой чудесный комментарий! Romashki Romashki Romashki Читаю тебя и не перестаю отмечать и поражаться, как красиво и грамотно ты пишешь! Честное дружеское! give_heart give_heart give_heart friends
Ленок84 писал(а):
Ларочка, какую прелесть ты нам принесла! Уважаю и обожаю тыквенную выпечку и эти солнечные бискотти я тоже непременно должна попробовать! Уверена в их восхитительном насыщенном пряном вкусе! Спасибо, солнышко, что поделилась рецептом!

И за совет с пульверизатором тоже спасибо, надо попробовать! Правда, у меня тоже проблема, что все пульверизаторы поломаны котом

Леночка, здравствуй! Rose Rose Rose friends Я видела в темах, что ты уже опробовала не один замечательный рецепт бискотти от девочек sharik sharik sharik Мне приятно, что ты обратила внимание и на этот рецепт! friends give_heart give_heart give_heart Думаю, как поклоннице и тыквы, и бискотти, тебе понравятся и эти сухарики, по крайней мере, я надеюсь на это! Romashki Romashki Romashki
Леночка, тогда будем ждать, может, кто-то из девочек, у кого пульверизаторы целы, попробует этот совет girl_haha friends Wink
Спасибо, Леночка за твои добрые слова и оценку, буду счастлива видеть тебя тут вновь! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
06 Сен 2011 18:24

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Бискотики замечательные! good2 На самом деле просты в приготовлении! good И тыква у меня есть! Yahoo! Обязательно попробую! Wink Спасибо, дорогая!!! Romashki sharik
 
06 Сен 2011 18:51

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ларочка, я пропустила твои бискотти[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1288378407.html][/URL] Сейчас увидела твой отчет в обедах Yahoo! Вот это я понимаю - пристроить тыкву! good2 У меня тоже лежит friends Wink Smile

loranas писал(а):
Хочу написать совет, который нашла, чтобы при резке батончик не крошился: когда достанем наши колбаски после выпечки, опрыскать их со всех сторон из пульверизатора холодной водичкой, дать остыть и нарезать. Я


Замечательный совет, Ларисочка - я очень часто сталкивалась с тем, что мои бискотти крошились. Но на фото твои тыквенные "сухарики" выглядят совершенно идеальными, ровными, даже кажутся очень мягкими, почти бисквитными girl_in_love И самое главное - они так тонко отражают солнечный цвет тыквы, что похожи на маленькие солнышки в шоколадно-карамельной оболочке nyam2 good give_heart
Действительно, замечательный рецепт - по виду просто шикарные кусочки кекса girl_claping Ларочка, скажи, в них присутствует "мокрый" тыквенный вкус или они становятся, как все бискотти, сухими? Embarassed sharik

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1288348839.html][/URL]
 
07 Сен 2011 9:05

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
корделия писал(а):
Бискотики замечательные! На самом деле просты в приготовлении! И тыква у меня есть! Обязательно попробую! Спасибо, дорогая!!!

Леночка, очень приятно, что ты отметила этот рецепт! Rose Rose Rose give_heart Полностью солидарна в том, что главное достоинство этих бискотти в их простейших ингредиентах и быстром приготовлении sharik sharik sharik Буду счастлива, если рецепт как-нибудь пригодится Romashki Леночка, спасибо, что всегда находишь минутку для внимания и добрых слов!!! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
Bastilda писал(а):
Ларочка, я пропустила твои бискотти Сейчас увидела твой отчет в обедах Вот это я понимаю - пристроить тыкву! У меня тоже лежит

Яночка, ничего ты не пропустила, для тебя отложены самые красивые бисскотти! friends give_heart Rose
Bastilda писал(а):
Замечательный совет, Ларисочка - я очень часто сталкивалась с тем, что мои бискотти крошились. Но на фото твои тыквенные "сухарики" выглядят совершенно идеальными, ровными, даже кажутся очень мягкими, почти бисквитными И самое главное - они так тонко отражают солнечный цвет тыквы, что похожи на маленькие солнышки в шоколадно-карамельной оболочке
Действительно, замечательный рецепт - по виду просто шикарные кусочки кекса Ларочка, скажи, в них присутствует "мокрый" тыквенный вкус или они становятся, как все бискотти, сухими?

Яночка, читаю твой комментарий и улыбаюсь от восторга, как ты красиво описала вид бискотти!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Стоило выставить рецепт уже для того, чтоб насладиться твоим художественным письмом! sharik sharik sharik
На счёт совета, Яночка, к сожалению я ещё не купила пульверизатор, когда нужен, как обычно, не попадается на глаза. Но, думаю, можно смело пробовать, сухарики это испортить не должно. friends
Яночка, ты очень внимательна, мне это ооочень приятно! give_heart give_heart give_heart Действительно, эти бискотти полубисквитные! Даже не знаю, можно ли назвать их мокрыми, может, влажноватыми было бы правильнее friends Возможно, я бы ещё привела сравнение с тостом Wink То есть а-ля хлбушек, подсушенный до тонкой корочки снаружи. sharik Яночка, если положить меньше сахара, то можно даже получить "тыквенный хлебушек" friends Embarassed Тесто при замесе мягкое. А после выпечки полена, как дашь ему остыть, режутся легче, почти не крошатся sharik Ещё хочется отметить, что я боялась сушить нарезанные кусочки долго, т.к. у меня плита сразу жарит. А мне тааак хотелось сохранить их желтенький вид без румянца. Это была потребность души в чем-то солнечном и веселом girl_haha Яночка, надеюсь, что я смогла передать тебе их структуру? sharik sharik sharik Яночка, спасибо большое, что пришла и украсила страничку своим талантом и добрым, светлым комментарием!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2011 16:54

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
loranas писал(а):
На счёт совета, Яночка, к сожалению я ещё не купила пульверизатор, когда нужен, как обычно, не попадается на глаза. Но, думаю, можно смело пробовать, сухарики это испортить не должно.


Ларочка, я ни разу не слышала о таком способе Embarassed unknown И обязательно попробую! good Я после того, как попробовала летом впервые испечь Катюшины бискотти, просто пришла от этого вида выпечки в восторг! dance2 Обязательно испеку твои, тем более что тыквы много Smile Smile Smile

loranas писал(а):
Яночка, ты очень внимательна, мне это ооочень приятно! Действительно, эти бискотти полубисквитные!


Ларисочка, я несколько раз смотрела фото Romashki И мне показалось, что структура у них немножко другая, поэтому меня это заинтересовало sharik

loranas писал(а):
Даже не знаю, можно ли назвать их мокрыми, может, влажноватыми было бы правильнее


Действительно, это именно то слово good Я думаю, что Катюше они бы тоже очень понравились - почти уверена, что ей должны понравиться такие nyam2

loranas писал(а):
Яночка, если положить меньше сахара, то можно даже получить "тыквенный хлебушек"


Оооо, хлебушек - это вообще отдельная тема girl_haha girl_haha girl_haha friends Wink Мне уже снится болталка хлебопеков girl_haha

loranas писал(а):
А после выпечки полена, как дашь ему остыть, режутся легче, почти не крошатся


Я никак не могу уловить эту тенденцию - почему-то у меня один бискотти режутся ровно, а другие - сильно крошатся sad girl_blush Хотя я читала у Селезнева, что так иногда и должно быть... Не знаю... Попробую, как будет с этими Rose

loranas писал(а):
Ещё хочется отметить, что я боялась сушить нарезанные кусочки долго, т.к. у меня плита сразу жарит.


У меня тоже плита жарит. А у мамы очень хорошая современная плита - я приезжаю к ней и готовлю с удовольствием girl_in_love Для бискотти включаю на пару мину обдув - как они красиво покрываются слегка коричневатой ровной корочкой - залюбуешься Smile Моя же духовка, если дать больше температуры, начинает просто и банально подпаливать.

loranas писал(а):
А мне тааак хотелось сохранить их желтенький вид без румянца. Это была потребность души в чем-то солнечном и веселом


Ларочка, они у тебя очень солнечные получились! good2 Тыква передана в тесте идеально girl_claping

loranas писал(а):
Яночка, надеюсь, что я смогла передать тебе их структуру?


Конечно, спасибо большое!!!! Я думаю, что скоро я приду к тебе с отчетом Embarassed Вот только закончу с консервацией на днях. Она, конечно, отнимает очень много времени...
Лорик, мне очень приятно к тебе всегда заходить give_heart give_heart give_heart
 
08 Сен 2011 9:07

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Bastilda писал(а):
Я никак не могу уловить эту тенденцию - почему-то у меня один бискотти режутся ровно, а другие - сильно крошатся Хотя я читала у Селезнева, что так иногда и должно быть... Не знаю... Попробую, как будет с этими

Яночка, мне тоже кажется, что некоторые рецепты бискотти предполагают их рассыпчатость, поэтому неизбежно осыпятся в какаой-то степени... friends
В этом тоже есть свой плюс, можно подобрать все обломочки и скушать не дожидаясь завершения процесса выпечки girl_haha Wink
Bastilda писал(а):
Я думаю, что Катюше они бы тоже очень понравились - почти уверена, что ей должны понравиться такие

А я уже волнуюсь, что-то Катюши на сайте несколько дней нет Embarassed unknown Надеюсь, что только дела мешают ей быть с нами sharik
Bastilda писал(а):
Я думаю, что скоро я приду к тебе с отчетом Вот только закончу с консервацией на днях. Она, конечно, отнимает очень много времени...

Лорик, мне очень приятно к тебе всегда заходить

Яночка, буду рааада видеть тебя, если решишь испечь бискотти, то буду с нетерпением ждать твоего отзыва! give_heart Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
08 Сен 2011 12:35

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
loranas писал(а):
А я уже волнуюсь, что-то Катюши на сайте несколько дней нет Надеюсь, что только дела мешают ей быть с нами


Я тоже об это думала... Сразу заметно Катино отсутствие!
 
10 Сен 2011 1:00

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Лариса! Rose Какие замечательные бискотти у тебя вышли! good
И рецепт отличный - все доступно и просто! good2 good2 good2
С удовольствием угощусь nyam2 аппетитной выпечкой и воспользуюсь замечательным рецептиком! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Сен 2011 14:47

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Малгосечка, спасибо большое, что отметила рецепт! Rose Rose Rose Угощайся на здоровье! give_heart Мне очень приятно, что рецепт приглянулся, буду вдвойне счастлива, если он ещё и пригодится! sharik Вкусных бискотти, Малгосечка, спасибо, что зашла! Rose Rose Rose Romashki Romashki
 
11 Сен 2011 18:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ларочка, какое чудо!!!!!!!!!!!!! Yahoo! girl_claping good good2 Тыквенные бискотти - такого я еще точно не видела, не слушала и не пробовала!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно буду пробовать - с огромным удовольствием и даже не сомневаюсь, что мне и всей моей семье безумно понравится!!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki
А какое красивое и аппетитное оно у тебя, Ларочка!!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love give_heart Romashki
Огромное спасибо, Ларочка, за такой оригинальный и необычный рецепт!!!!! give_heart Romashki friends give_heart Если бы было сейчас дома у меня пюре тыквенное, испекла бы сию же минуту!!!! Yahoo! girl_in_love nyam2 give_heart
Ларочка, спасибо тебе большое!!!!!!!! give_heart Romashki give_heart
 
12 Сен 2011 9:11

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, я невероятно рада, что ты снова с нами!!! friends Yahoo! give_heart Твоё отсутствие стало сразу заметно, и не только я это отметила, но и Яночка! friends Rose Нам так не хватало твоего светлого, доброго участия и общения! give_heart give_heart give_heart
Miuda писал(а):
Ларочка, какое чудо!!!!!!!!!!!!! Тыквенные бискотти - такого я еще точно не видела, не слушала и не пробовала!!! Обязательно буду пробовать - с огромным удовольствием и даже не сомневаюсь, что мне и всей моей семье безумно понравится!!!!

Катюша, мне приятно ужасно, что ты заинтересовалась этими необычным, но простыми по составу бискотти friends Моя симпатия к ним началась именно с твоих рецептов sharik sharik sharik Думая, как пристроить баночки тыквенного пюре, мне хотелось испечь именно бискотти, но на сайте не нашлось такого рецепта. Embarassed Катюша, я уже писала Яночке, что эти бискотти получаются более бисквитными, помягче, чем обычные. sharik Но это их не портит, с молочком и медом очень-очень вкусно girl_in_love friends Wink
Катюша, не сомневаюсь, что если ты испечешь эти бискотти, то я увижу образцово-ровненькие и красивейшие "сухарики-печенье" give_heart Я же, как всегда, буду надеяться, что они понравятся и не разочаруют ни одного члена твоей семьи! sharik Rose Rose Rose
Катюша, спасибо, за твоё внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki В моих мечтах я бы с удовольствием напекла самых ярких тыквенных бискотти, чтоб в один из последних возможных солнечных дней осени, собраться с тобой и девчонками в парке. girl_in_love Болтая мы бы кушали бискотти, каждый ломтик которых был бы как кусочек уходящего лета. give_heart give_heart give_heart
 
12 Сен 2011 20:46

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, я невероятно рада, что ты снова с нами!!! Твоё отсутствие стало сразу заметно, и не только я это отметила, но и Яночка! Нам так не хватало твоего светлого, доброго участия и общения!


Ларочка, Яночка, спасибо вам огромное, девочки, за ваше внимание и за такое чуткое отношение!!! girl_blush2 girl_blush2 give_heart give_heart Я сама безумно соскучилась по всем, соскучилась по тому, чтобы выложить на форуме и свои отчеты девочкам (а их накопилось немало), и какие-то своим рецепты... Надеюсь, на следующей неделе уже точно вернусь окончательно и вновь буду больше времени проводить с вами со всеми!!!!! give_heart friends give_heart friends give_heart friends give_heart

Девчат, еще знаете, я хотела пару своих наблюдений написать о бискотти...О том, когда они больше крошатся, когда меньше и т.д... Заметила следующее...Когда в тесте есть орехи целиком или крупно порезанные, то лучше всего полу-готовое "полено" нарезать именно горячим, потому что орехи, пока они горячие, они размягчаются и позволяют нарезать ровные кусочки. А если "полено" остынет, то и орехи остынут и затвердеют и нарезать ровные кусочки будет сложнее, они будут ломаться...
И второе наблюдение... Чем больше разрыхлителя или соды в тесте, тем более хрупким и "крошистым" будет "полено"... Как-то я слышала, что изначально, в классические бискотти разрыхлитель вообще не кладется, поэтому сухарики получались 100% твердыми и не ломкими. Но потом со временеи появились разные вариации этого печенья и сейчас есть рецепты как с разрыхлителем, так и без него. На мой вкус, с разрыхлителем или содой печенье получается более хрустящим и вкусным. Но главное с ним не перебарщивать. Как правило, не более 1 ч.л. без верха. Я однажды с одним рецептом переборщила и печенье в итоге сильно крошилось... Embarassed
Ларочка, я надеюсь, я не очень нафлудила в твоей темке!!! Romashki friends Embarassed give_heart Romashki friends give_heart

loranas писал(а):
В моих мечтах я бы с удовольствием напекла самых ярких тыквенных бискотти, чтоб в один из последних возможных солнечных дней осени, собраться с тобой и девчонками в парке. Болтая мы бы кушали бискотти, каждый ломтик которых был бы как кусочек уходящего лета.


Ой, и я бы тоже ТАК хотела встретиться со всеми и пообщаться вдоволь, с удовольствием, с чаем и разнообразной домашней выпечкой!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Romashki give_heart friends give_heart Это была бы настоящая мечта!!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
 
12 Сен 2011 22:42

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Miuda писал(а):
Надеюсь, на следующей неделе уже точно вернусь окончательно и вновь буду больше времени проводить с вами со всеми!!!!!

Катюша, мы тоже надеемся Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends give_heart Romashki Romashki Romashki
Miuda писал(а):
Девчат, еще знаете, я хотела пару своих наблюдений написать о бискотти...О том, когда они больше крошатся, когда меньше и т.д... Заметила следующее...Когда в тесте есть орехи целиком или крупно порезанные, то лучше всего полу-готовое "полено" нарезать именно горячим, потому что орехи, пока они горячие, они размягчаются и позволяют нарезать ровные кусочки. А если "полено" остынет, то и орехи остынут и затвердеют и нарезать ровные кусочки будет сложнее, они будут ломаться...

И второе наблюдение... Чем больше разрыхлителя или соды в тесте, тем более хрупким и "крошистым" будет "полено"... Как-то я слышала, что изначально, в классические бискотти разрыхлитель вообще не кладется, поэтому сухарики получались 100% твердыми и не ломкими. Но потом со временеи появились разные вариации этого печенья и сейчас есть рецепты как с разрыхлителем, так и без него. На мой вкус, с разрыхлителем или содой печенье получается более хрустящим и вкусным. Но главное с ним не перебарщивать. Как правило, не более 1 ч.л. без верха. Я однажды с одним рецептом переборщила и печенье в итоге сильно крошилось...

Ларочка, я надеюсь, я не очень нафлудила в твоей темке!!!

Катюша, последнюю фразу можно смело вычеркнуть!!! friends Ты просто мои мысли прочла! Yahoo! Я сама хотела попросить тебя дать какие-то советы или подсказки, как у тебя выходят такие изумительные ломтики-бискотти, все одна к одной! good give_heart Но зная, что у тебя много дел, решила отложить и спросить позже sharik sharik sharik Поэтому, Катюшечка, я от всей души благодарю тебя, твой опыт и наблюдения очень пригодятся мне и девочкам!!! Я добавлю твои слова к самому рецепту, если ты не против? Rose Rose Rose Спасибо, Катюша !!!!! give_heart give_heart give_heart
 
13 Сен 2011 0:54

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, последнюю фразу можно смело вычеркнуть!!! Ты просто мои мысли прочла! Я сама хотела попросить тебя дать какие-то советы или подсказки, как у тебя выходят такие изумительные ломтики-бискотти, все одна к одной! Но зная, что у тебя много дел, решила отложить и спросить позже Поэтому, Катюшечка, я от всей души благодарю тебя, твой опыт и наблюдения очень пригодятся мне и девочкам!!! Я добавлю твои слова к самому рецепту, если ты не против? Спасибо, Катюша !!!!!


Ларочка, конечно, я не против!!! give_heart Romashki Хотя мне самой еще учиться и учиться и наверняка есть масса тонкостей в приготовлении бискотти, которые мне пока неведомы! friends give_heart Но тем интересней всем нам будет учиться и дальше и делиться своим опытом!!! give_heart Romashki friends give_heart
А печеньки эти я обязззззательно испеку!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
17 Сен 2011 9:18

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
loranas
Ларисонька! какое чудо girl_in_love Мастерица good2 good2 у нас как раз тыквы появились good2 good2 (которые ем только я girl_haha girl_haha ) буду готовить обязательно sharik
Страница 1 из 3

Наверх