Котлетки диетические под белым соусом + Капуста квашеная.

Сообщение Автор
 
16 Сен 2011 18:47

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
заходи! я уже столько ниточек напокупала, пора уже сезон открывать, так некогда....то кабачки, то сливы, то яблоки, понимаешь ли

У меня остались только яблоки... И то: пдумала, покумекала и решила на еду оставить... Может потому что устала, а может надоело... Бывает такое...
Julia & Ko писал(а):
заходи! я уже столько ниточек напокупала, пора уже сезон открывать, так некогда....то кабачки, то сливы, то яблоки, понимаешь ли

Аха... Кулинарный сезон закроем... Пусть готовят сами, а мы будем вязать ! girl_haha good2
Keily писал(а):
Светочка, аватарка Со сменой сезона сменила фото

Олечка, спасибо ! friends Правда фото прошлого сезона, как напоминание себе самой о поездке в Питер в это же время... good2 А сегодня куртку первый раз одела таки... Холодно было с утра... girl_in_dreams
 
18 Сен 2011 15:18

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Пусть готовят сами, а мы будем вязать !

Ой, нет, только не бросайте нас!!! Я совсем зимой замерзну, если не увижу здесь в рецептиках тебя.
 
19 Сен 2011 0:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Соныш писал(а):
Ой, нет, только не бросайте нас!!! Я совсем зимой замерзну, если не увижу здесь в рецептиках тебя.

Нет, Сонечка, что ты... Это я так сказала не про вас, а про мужчин своих - Пусть готовят сами. А вас я разве оставлю... Я теперь без вас никуда... friends sharik give_heart
 
21 Сен 2011 11:52

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Светланочка, привет!!!! Rose Ну вот я приготовила твои котлетки, только с самодеятельностью Embarassed
Прокрутила в блендере грудку+замоченный черствый кукурузный хлебушек+лук, затем добавила яйцо, пару горстей риса пропаренного, соль+перец молотый. И стоял мой фаршик в холодильнике долго - сутки. Затем я в фарш добавила тертую морковку, хотела тыкву, но она еще на даче живет, слепила котлетки и дальше как у тебя - в духовку, подрумянились и залила белым соусом, его было много - у котлеток только верхушки торчали girl_haha обрадовалась, думаю подливой макарошки полить, и пошли мы с сынулей гулять . . . . . . . . пол дня гуляли, а котлетки взяли да и впитали в себя весь!!!! соус. Но какие вкусные!!!!! nyam2 nyam2 и холодные на хлебушек вместо колбаски - супер!!!! good2 готовить буду еще обязательно!!!!
мы сейчас в сад ходить начали - там таааак вкусно кормят girl_in_love girl_in_love girl_in_love каждый раз тебя вспоминаю!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
скоро еще до капустки доберусь dance2

Соныш писал(а):
Ой, нет, только не бросайте нас!!! Я совсем зимой замерзну, если не увижу здесь в рецептиках тебя.

это точно!!!!!!
 
21 Сен 2011 17:44

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Светланочка, привет!!!! Ну вот я приготовила твои котлетки, только с самодеятельностью
Привет, Ириш... give_heart Ну как же без самодеятельности... Wink Я так без нее вообще не могу... girl_haha
Ирочка писал(а):
Прокрутила в блендере грудку+замоченный черствый кукурузный хлебушек+лук, затем добавила яйцо, пару горстей риса пропаренного, соль+перец молотый. И стоял мой фаршик в холодильнике долго - сутки. Затем я в фарш добавила тертую морковку, хотела тыкву, но она еще на даче живет, слепила котлетки и дальше как у тебя - в духовку, подрумянились и залила белым соусом, его было много - у котлеток только верхушки торчали

wacko1 Ничего себе составчик... И хлеб и рис и морковь... А где кабачок ? girl_in_dreams Значит решила котлетки сделать таки свои... И соуса не пожалела, а зря...Здесь его как раз много не надо...
Ирочка писал(а):
обрадовалась, думаю подливой макарошки полить, и пошли мы с сынулей гулять . . . . . . . . пол дня гуляли, а котлетки взяли да и впитали в себя весь!!!! соус.

Ириш, ты надеялась, что это будет подливка ? Фигушки... girl_haha Молоко со сметаной при запекании превращается в густое желе Wink напишу об этом в рецепте...
Ирочка писал(а):
Но какие вкусные!!!!! и холодные на хлебушек вместо колбаски - супер!!!! готовить буду еще обязательно!!!!

А вот это самое главное good2 Только это получились уже твои котлетки... good Я такая же как ты, обязательно по-своему все сделаю... good2
Ирочка писал(а):
мы сейчас в сад ходить начали - там таааак вкусно кормят каждый раз тебя вспоминаю!!!!!

Повезло вам с садиком...Нас в свое время тоже хорошо кормили...Но не везде... Значит и садик у вас хороший. Там, где хорошо кормят значит порядок и в остальном должен быть...
Ирочка писал(а):
это точно!!!!!!

Спасибо, Ириш friends
 
21 Сен 2011 21:22

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Ничего себе составчик..

ага Wink я еще про соус не рассказала - вода+сметана+мука овсяная+щепотка карри


* Светлана * писал(а):
Повезло вам с садиком..

да, повезло - очень хороший сад у нас, мне сразу понравился, как только порог переступила good2 good2 good2 заведующая good
 
22 Сен 2011 0:15

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото

Света! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Отличные котлетки!
и дети, и муж съели... и попросили повторить, что я с радостью и сделаю!

Спасибо за рецептик!
 
22 Сен 2011 1:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
* Светлана *
Светлан, привет!
Увидела твой новый рецептик , сразу захотелось попробовать. nyam2 И капустки хочется нового посола! girl_claping Пора свою солить? или еще подождать? Посолю раннюю, последних два кочана на грядке сидят, как бы не потрескались. Wink Может не очень хрусткая будет, но на первое время сойдет Smile
* Светлана * писал(а):
Ой, я только с кабачками делала... Надо и другие овощи в ход пустить

Я тоже, как Оля, со всевозможными овощами делала котлеты. Но чтоб с одним кабачком, ни разу unknown хотя их всегда полно под рукой girl_haha

Кстати, спасибо и за наводку на "Неженку". Тоже загорелась попробовать)))))))
 
22 Сен 2011 10:40

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Малгося писал(а):
Света! Отличные котлетки!
и дети, и муж съели... и попросили повторить, что я с радостью и сделаю!
Спасибо за рецептик!

Малгося, я так рада, что вам понравилось girl_in_love Спасибо за такой красивый фототчет. Котлетки такие высокие, пышные good2 good2 good2 И с гречкой тоже сделала nyam2 Люблю такое сочетание...Приходи еще ! Romashki
Люньчик писал(а):
Светлан, привет!
Галиночка, привет ! girl_bye Давно ты ко мне не заходила... Wink
Люньчик писал(а):
Увидела твой новый рецептик , сразу захотелось попробовать.

Попробуй обязательно. очень нежные котлетки получаются...
Люньчик писал(а):
И капустки хочется нового посола! Пора свою солить? или еще подождать? Посолю раннюю, последних два кочана на грядке сидят, как бы не потрескались. Может не очень хрусткая будет, но на первое время сойдет

Пора не пора, а мы уж месяц как солим. Как вижу хорошую капусту, так и покупаю и солю...Свою мы не выращиваем... Так, обычно поздние сорта после морозцев собирают, но думаю и ранняя будет вкусная... good2 Ты ее помни получше и будет нормально... Wink У нас у соседей потрескалась ранняя, так они все гадали почему...Наверно передержали
Люньчик писал(а):
Я тоже, как Оля, со всевозможными овощами делала котлеты. Но чтоб с одним кабачком, ни разу хотя их всегда полно под рукой

А я как раз наоборот с овощами не пробовала, только с кабачком. Он сочный, а фарш любит воду... good2 Да и кабачков море. куда я их только не совала... girl_haha
Люньчик писал(а):
Кстати, спасибо и за наводку на "Неженку". Тоже загорелась попробовать)))))))

Хорошее пюре, но мама сказала, что сахару бы поменьше... Это при том, что сахар я не клала вообще, хотя он и есть в рецепте. Просто яблоки сами по себе сладкие у нас. Видимо, надо брать сорта покислее, типа Антоновки...
Спасибо, что заглянула, приходи еще... Romashki
 
22 Сен 2011 22:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Света, спасибо тебе за твои котлетки передают мои привереды give_heart give_heart
единственное что запекала их сразу в небоьшом количестве молока, до соуса руки не дошли(
Фото
 
22 Сен 2011 23:12

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Света, спасибо тебе за твои котлетки передают мои привереды
единственное что запекала их сразу в небоьшом количестве молока, до соуса руки не дошли(

Юль, тебе спасибо за такую вкусноту, что ты мне принесла Romashki good2 friends В молоке здорово наверно... Можно просто молоко пополам со сметаной без муки, как угодно...Красивенько так они у тебя, нежненько выглядят и тоже с гречкой. Здорово ! girl_claping Спасибо, поравдовала ! give_heart friends Romashki
 
22 Сен 2011 23:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
В молоке здорово наверно... Можно просто молоко пополам со сметаной без муки, как угодно...

у сына пунктик-он соусы на дух не переносит жидкие, а дочка отковыривает запеченые кусочки wacko1 , а просто молоко - и отковыривать не надо, и поливать нечем, а котлетки нежные и сочные получаются Embarassed
* Светлана * писал(а):
Красивенько так они у тебя, нежненько выглядят

спасибо, Света Rose
* Светлана * писал(а):
и тоже с гречкой.

только вот без капустки unknown руки до нее тоже не дошли еще Embarassed
 
22 Сен 2011 23:30

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
только вот без капустки руки до нее тоже не дошли еще
Еще вся зима впереди... Наквасишь... Wink Очень рада тебе... give_heart
 
23 Сен 2011 0:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Еще вся зима впереди... Наквасишь... Очень рада тебе...

значит еще приду friends Smile
 
23 Сен 2011 0:03

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
значит еще приду

Аха... Капустку не забудь только принести... Wink friends
 
23 Сен 2011 10:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Аха... Капустку не забудь только принести...

договорились friends
 
23 Сен 2011 16:52

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Светланка, мне так сильно в душу запали твои фиалочки, купила сегодня у бабушек деток маленьких, разных dance2 dance2 будут радовать!!!!!! girl_in_love girl_in_love
 
23 Сен 2011 17:31

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Светланка, мне так сильно в душу запали твои фиалочки, купила сегодня у бабушек деток маленьких, разных будут радовать!!!!!!

Ириш, фиалочки-мои любимые комнатные цветы...Они у меня во всех комнатах. Хоть мы и не в теме, но скажу, т.к тема для детей: Фиалочки очень хорошо держать в детской комнате. Они впитывают в себя отрицательную энергию, сглаз и хорошо влияют на характер детей... praising Жаль, что ты не рядом. Я бы поделилась с тобой детками...
Вот тебе продолжение(зимние снимки) give_heart :

Фото
 
23 Сен 2011 20:56

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
продолжение(зимние снимки)

красиво girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Сен 2011 2:54

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

спасибо за информацию, буду знать good2
 
24 Сен 2011 12:57

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
красиво

Аха... Спасибо,Юль ! give_heart
Ирочка писал(а):
спасибо за информацию, буду знать

Бывали года, когда загибались все фиалочки в доме. Говорят, что они на себя забирали плохое. А обычно цветут и радуют. Но если про них забываешь, они обижаются. Как любому живому организму им нужна забота и любовь give_heart
 
24 Сен 2011 14:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
у меня раньше в детской как раз весь подоконник радовал глаз, правда были только сиреневые и розовые, потом все загнулись вместе с остальными цветами во всей квартире unknown ,а сейчас у девчонок вконтакте увидела и решила по новой развести, правда глаза разбегаются girl_in_love girl_in_love girl_in_love , столько интересных сортов, расцветок, и сразу всего хочется Embarassed
 
24 Сен 2011 15:30

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
у меня раньше в детской как раз весь подоконник радовал глаз, правда были только сиреневые и розовые, потом все загнулись вместе с остальными цветами во всей квартире

Да, такое бывает... Но я завожу по новой. Не могу без цветов совсем, хотя от них и грязь на подоконнике... Но вот что интересно: наши фиалочки размножаются хорошо. И детки от них и листочки корни дают.А голландские почти не размножаются. Это наверно придумали такие сорта, чтобы новые в магазине покупали... Wink А вообще фиалочки неприхотливы... good2
 
24 Сен 2011 17:33

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
А голландские почти не размножаются. Это наверно придумали такие сорта, чтобы новые в магазине покупали...

Свет, у девочек наши, родные, нашими селекционерами выведенные и взрощенные good Smile все, буду пробовать! Yahoo!
 
24 Сен 2011 17:48

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Свет, у девочек наши, родные, нашими селекционерами выведенные и взрощенные все, буду пробовать

Все что наше-родное по мне лучше, хотя и не всегда внешне красивее, но зато настоящее-живое... Это касается и продуктов питания, что бы не говорили и остального, как бы не спорили Wink...И то, что из бывших республик, тоже считаю хорошим и родным до сих пор... good2 Да не задавят меня любители всяческих брендов... praising
Страница 3 из 4

Наверх