Маковник

Сообщение Автор
 
15 Окт 2011 20:00

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У вас в Киеве всегда с этим было УСЁ У ПАРАДКУ! У мсеня тетушка жила в Киеве и в гостинцах от неё всегда был мак!


Вот-вот, и он дешевый Wink girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Решено! Девочки, Лера, Ева! Едем все вместе в Киев за маком!!!


LeDi WaDa писал(а):
Яна, встречай


Девочки, вы меня узнаете по мешку с маком и по сопровождающим под белы рученьки милиционерами girl_haha girl_haha girl_haha А если серьезно, то мне совсем непонятно, почему такая у вас трудность с маком girl_impossible Тем более, что мак вообще есть у нас не только в Киеве, а по всей стране, и бабушки выращивают опять-таки...
 
16 Окт 2011 1:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Пошла встречать

air_kiss give_heart friends
LeDi WaDa писал(а):
Яна, встречай

Лишь, бы на границе с маком не задержали, Wink а то скажут: "международная сеть наркокурьеров"!!! Yahoo! offtopic
Bastilda писал(а):
Вот-вот, и он дешевый

girl_claping girl_claping girl_claping Хоть что-то дешевое в наши дни! girl_haha girl_haha girl_haha
Bastilda писал(а):
Девочки, вы меня узнаете по мешку с маком и по сопровождающим под белы рученьки милиционерами

Тебя уже повязали за агитацию и распространение мака? wacko1 swoon
Bastilda писал(а):
Тем более, что мак вообще есть у нас не только в Киеве, а по всей стране, и бабушки выращивают опять-таки...

А у нас запрещено выращивание. А кто садит втихаря, то наркоманы вытопчут все грядки и понесут соломку маковую, не дав вызреть маку. girl_cray3
 
16 Окт 2011 3:24

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends
 
16 Окт 2011 4:30

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
! Едем все вместе в Киев за маком

Ну девчата,ну насмешили goodДа,мак у нас продают в магазинах,супер-тах,ларьках,рынке и т.д. Расфасован в маленькие пакеты,на вид чуть сизоват этот мак,как сказала продавщица,такой мак уже готов к употреблению и запаривать-замачивать не надо.Так что он не для наркоманов,а вот бабушки его на рынке у нас не продают.У меня на ог выросло пару кустиков(несколько лет назад это было,от старых хозяев такое добро досталось Wink )думаю, да пусть растет,так вкус мака вспомнить захотелось....Так какая-то молодая парочка как-то смогла увидеть кустики,вижу в окно(я в доме была)моего мл.сына девушка подозвала и так оживленно стала что-то ему говорить,я бегом на улицу пошла,а они ушли еще быстрее.Так вот,девушка просила сына вырвать кусты мака,мол,это гадость,маме не нужно будет,а она и деньгу заплатит...ох,вырвала я поскорее этот мак,от греха подальше.Во написала girl_haha извиняюсь. Smile
 
16 Окт 2011 8:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, рулет невероятно красив!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо за красоту-вкусноту! Rose Rose Rose Rose
 
16 Окт 2011 13:02

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, какая же красотень! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мак обожаю nyam2 nyam2 nyam2 Вообще его лучше в выпечке не жалеть, чтобы насладиться его вкусом! good2 good2 good2 Рулет потрясающий! И название очень правильное! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2011 13:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Это круто wacko1
Лариса, я в восхищении friends
 
17 Окт 2011 0:24

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Восхитительный!! girl_claping
Такой красивый!!!!а какой вкусный!
У мама такой готовила!сразу в чашкой чая,уминали за раз!!! nyam2
Спасибо тебе огромное! Rose
 
17 Окт 2011 13:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Милые девочки, так приятно всех вас видеть в моей темке, приятно ваше внимание!!! Спасибо вам большое за приятные отзывы, за теплые слова в адрес рулета!!! Для меня очень ценно ваше внимание!

Irina Haas

Ирочка!!! girl_curtsey give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose friends

Svet-lа-na писал(а):
мак уже готов к употреблению и запаривать-замачивать не надо

girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 КЛАСС!!! Очень удобно! А то я трижды на мясорубке старого образца перекручивала... ОЧ. долго получается, а перетирать в ступке еще дольше! wacko1
Svet-lа-na писал(а):
Так что он не для наркоманов,

Svet-lа-na писал(а):
Так вот,девушка просила сына вырвать кусты мака

Да, им нужен не сам мак, а маковая соломка. girl_yes2

Имбирь писал(а):
рулет невероятно красив!!!! Огромное спасибо за красоту-вкусноту!

Оленька, тебе спасибо за твое драгоценное внимание! Rose Romashki Rose Romashki Rose У вас то хоть есть мак? Wink
Пламя писал(а):
какая же красотень!

Пламя писал(а):
Рулет потрясающий! И название очень правильное!

Оксаночка, спасибо за твою высокую оценку!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Пламя писал(а):
Мак обожаю Вообще его лучше в выпечке не жалеть, чтобы насладиться его вкусом!

Полностью с тобой согласна!!! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 friends

казачка писал(а):
Это круто
Лариса, я в восхищении

Кариночка, мне очень приятно!!! Romashki Romashki Romashki girl_claping girl_in_love Рада буду, если воспользуешься рецептом! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2

Safina писал(а):
Восхитительный!!
Такой красивый!!!!а какой вкусный!

Оленька, спасибо за похвалюшки!!!
Safina писал(а):
У мама такой готовила!сразу в чашкой чая,уминали за раз!!!

Ты права! Оторваться от маковника очень сложно!!! girl_yes2 nyam2 friends

Милые мои, от всего сердца!
 
17 Окт 2011 20:24

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ларочка! Rose Маковую выпечку обожжжаю!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
С удовольствием при возможности испеку такие же рулеты! nyam2 good2
Очень заинтересовало присутствие дрожжей в начинке. unknown Wink
Спасибо тебе за замечательный рецептик и подробное описание! give_heart give_heart give_heart
 
19 Окт 2011 13:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Маковую выпечку обожжжаю!!!!!!!!!

Тогда ты непременно должна попробовать этот рулет! В нем стоооооооолько макааааааа!!!!!!!! greeting verygood nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 friends
Малгося писал(а):
Очень заинтересовало присутствие дрожжей в начинке.

Они никак не ощущаются, girl_nea если бы не знала, что положила их туда, никогда бы не подумала! unknown
Малгося писал(а):
С удовольствием при возможности испеку такие же рулеты!

Буду ждать с отчетиком! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
Малгося писал(а):
Спасибо тебе за замечательный рецептик и подробное описание

Малгосечка, тебе спасибо за внимание и теплый отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Окт 2011 15:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Любите ли вы маковые рулеты так, как люблю их я?

еще как любим! Yahoo!
мак-моя слабость с самого детства и выпечка из него Yahoo!
Лариса,очень интересный рецепт и технология рулетов good2 good2 good2
спасибо,с удовольствием занесла в закладки Rose
 
19 Окт 2011 23:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
мак-моя слабость с самого детства и выпечка из него

АНАЛОГИЧНО! girl_yes2 Обожала, когда мама затевала маковые рулеты!!! girl_in_love nyam2
nata69 писал(а):
Лариса,очень интересный рецепт и технология рулетов

Наташенька, рада буду, если рецепт пригодится!!! Спасибо, что заглянула на рулеты и оставила свой отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Окт 2011 1:06

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Ларисочка. этот пирог просто чудо! Выглядит в сто раз круче чем покупной!
 
21 Окт 2011 12:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
sfinks писал(а):
этот пирог просто чудо! Выглядит в сто раз круче чем покупной

Как же приятно прочесть такую высокую оценку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Леночка, большое спасибо за внимание к рецепту и за приятный отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose
Буду рада, если рецепт пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Окт 2011 16:07

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Не люблю сложные рецепты, но ты меня, девушка, заинриговала. Хочу на выходные порадовать своих домочадцев. Возник только один вопрос: сколько по времени должно подходить тесто? Хотя бы приблизительно.
Люблю! Целую! Жду ответа! girl_bye girl_in_love
 
26 Окт 2011 19:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
omatanja писал(а):
Не люблю сложные рецепты, но ты меня, девушка, заинриговала. Хочу на выходные порадовать своих домочадцев.

УРААААААА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
omatanja писал(а):
Возник только один вопрос: сколько по времени должно подходить тесто? Хотя бы приблизительно.

Таня, тесто подходит час-полтора, в зависимости от качества дрожжей и температуры в доме. Я ставлю в таз с теплой водой в ванной, там теплее и нет сквозняка. А вообще, у меня подходило дольше, пока я готовила начинку, перекручивала трижды мак на мясорубке старого образца. Wink
Удачного тебе маковника, подружка! Smile good nyam2 Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart friends
 
27 Окт 2011 18:15

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Пообещала, придётся делать!!! wacko1 praising ШуТю, шуТю, просто надо подкупить изюм и мак, а то дома маловато.
Спасибо Лариса! give_heart
 
28 Окт 2011 15:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
omatanja писал(а):
Пообещала, придётся делать!!!

Надеюсь, ты получишь удовольствие от рулетов!. Wink nyam2
Танюша, если у тебя нет большого противня или духовка небольшая, раздели тесто и начинку на 3 рулета, как сделала Елена Т.
omatanja писал(а):
Спасибо Лариса!

На здоровье, мой солнц!!! Smile friends give_heart
 
29 Окт 2011 16:33

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Ну, вот и я с отчётом. Получилось четыре рулета, у меня ж не такая огромная духовка как у тебя, но по 35 см получились.
Фото

Фото

Фото

Фото

Очень вкусно! Но скажу честно для меня сладковато, значит в следующий раз буду ложить сахара поменьше. А вообще, Лариса, замороченным он смотрится с первого раза. Как говорится, глаза боятся, а руки делают. А потом, когда оглядываешься назад и ничего сложного. Огромное спасибо за рецепт! girl_in_love praising good2
 
29 Окт 2011 21:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ошибочно отправила два сообщения. unknown
Одно удалила! Wink
 
29 Окт 2011 21:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
omatanja
УРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Танюша, МОЛОДЧИНА!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Ты не представляешь, как я рада твоему визиту, да еще и с таким ошеломительно-красивым отчетом!!! girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love dance2 dance2 dance2 Как же здорово у тебя получились рулеты! good2 Такие красивые, аппетитные, аккуратненькие!!! good good2 verygood nyam2
А разрезики какие!!!! МММММММММММ!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А фотки какие чудесные!!! Я любуюсь - не могу налюбоваться и облизываюсь, глядя на эту вкуснотищу. nyam2
omatanja писал(а):
Очень вкусно

Я рада, что маковники понравились!!! girl_claping girl_claping girl_claping
omatanja писал(а):
Но скажу честно для меня сладковато, значит в следующий раз буду ложить сахара поменьше.

Да конечно, любой рецепт нужно адаптировать под себя. girl_yes2 praising Я тоже не люблю очень сладкую выпечку, но эти рулеты с чаем или кофе без сахара идут у меня хорошо. Wink
omatanja писал(а):
замороченным он смотрится с первого раза. Как говорится, глаза боятся, а руки делают. А потом, когда оглядываешься назад и ничего сложного

Сложного в этих рулетах нет ничего для тех, кто работаеет с дрожжевым тестом. Просто нужно время и для теста, чтобы заработали дрожжи, чтобы подошло тесто и, главное, нужно время на приготовление макавой начинки. У моих родителей когда-то ( во времена моего детства girl_haha ) была мясорубка со специальными ножами, которая перетерала мак до макового молочка. Вот бы мне такую теперь, все в один прием и перетерла бы. Wink
omatanja писал(а):
Огромное спасибо за рецепт!

Танюша, на здоровье. Тебе спасибо за такой шикарный фотоотчет, Rose Rose Rose Rose Rose так украсивший мою страничку и так порадовавший меня. girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart


 
10 Ноя 2011 18:53

Распечатать сообщение
kavilter

Кира

49 лет
Подмосковье

kavilterМои рецепты
А можно блендером мак перетереть?
 
11 Ноя 2011 13:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kavilter писал(а):
А можно блендером мак перетереть

Честно говоря, я не пробовала. unknown Кира, а что вам мешает попробовать? Если неудастся, будете доставать из стакана ложкой и перетирать. Wink В любом случае хотелось бы узнать результат! Wink Smile Romashki
 
14 Ноя 2011 15:28

Распечатать сообщение
kavilter

Кира

49 лет
Подмосковье

kavilterМои рецепты
Ладно буду пробовать, только не знаю до какого состояния перетирать мак. А маковое тесто сколько должно подниматься?
Страница 2 из 5

Наверх