Эскарго

Сообщение Автор
Эскарго
17 Ноя 2011 2:58

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Фото

Процесс приготовления виноградных улиток очень трудоёмкий ( если конечно их самим собирать и если их очень много, как обычно бывает у нас ) и долгий - но оно того стоит.
На сайте уже есть рецепт приготовления улиток http://forum.say7.info/topic29347.html ,но мы готовим их немного по-другому: живых улиток держим в ящике примерно неделю и они сами "очищаются", затем моем щёткой и сразу в кипяток на 5-10 минут, вынимаем улиток из панцирей, промываем и перекладываем в чистую воду с вином и специями и варим 4 часа. Параллельно панцири тоже варятся в воде с содой ( в отдельной кастрюле ), затем снова промываются и высушиваются.
После первого этапа приготовления улиток, можно обжарить их с луком и помидорами или просто пожарить на сливочном масле и кушать с соусом Таратур http://forum.say7.info/post2416830.html#2416830 . Но конечно продлить удовольствие от вкуса улиток хочется подольше, поэтому я заготавливаю их впрок с улиточным маслом. Получается что-то вроде улиток по-Бургундски.
Итак для улиточного масла нужно:
пучок петрушки - одни листочки
250-300 г сливочного масла
2 зубца чеснока
соль по вкусу
щепотка чёрного перца
веточка орегано
Фото

Сливочное масло заранее вытащить из холодильника, что бы оно стало мягким.
Чеснок и орегано перетереть с солью толкушкой в однородную массу, петрушку помыть, хорошо обсушить и очень мелко нарезать
Фото

Перемешать всё с размягчённым сливочным маслом
Фото

и начинаем фаршировать
Фото

Обратной стороной ложки берём немного масла
Фото

и помещаем в раковину
Фото

Затем кладём улитку и немного её утопляем
Фото

замазываем хорошенько ракушку
Фото

Так же проделываем с остальными улитками
Фото

и помещаем их в морозилку
Фото

Ну а когда захочется чего-то такого особенного, остаётся погреть улитки в духовке минут 10 до закипания масла и наслаждаться вприкуску со свежем багетом и бокалом хорошего вина. nyam2
Фото

Фото

Приятного аппетита Rose
 
17 Ноя 2011 3:02

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лера! Как красиво и необычно...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]

 
17 Ноя 2011 3:04

Распечатать сообщение
Liebe

Наталья

43 года
Германия Дрезден

LiebeМои рецепты
Вааааууу!!! Shocked вот это вкуснятина, очень хороший рецепт БРАВО.
 
17 Ноя 2011 3:05

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Лера! Как красиво и необычно...

Татьяна, рада, что Вам понравилось Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-432776583.html][/URL]

Liebe писал(а):
Вааааууу!!! вот это вкуснятина, очень хороший рецепт БРАВО.

Наталья, блоьшое спасибо give_heart
 
17 Ноя 2011 5:26

Распечатать сообщение
Rachael

Marina

44 года
USA

RachaelМои рецепты
Na vkys I zvet...
 
17 Ноя 2011 10:52

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Rachael писал(а):
Na vkys I zvet...

Это точно Smile
 
17 Ноя 2011 13:38

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Лерусь, как красиво!!! Никогда не пробовала улитки unknown , но думаю это вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Ноя 2011 14:14

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
graNATKA писал(а):
Лерусь, как красиво!!!

Спасибо, Наташечка Rose
graNATKA писал(а):
Никогда не пробовала улитки , но думаю это вкусно!

Очень вкусно nyam2 При случае обязательно попробуй Drinks or Beer
Рада, что заглянула friends
 
17 Ноя 2011 14:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Лерочка,вот это рецепт girl_bye я такого еще никогда не ела Smile

Зачиталась, интересное вступление,познавательное.Очень интересно ты описала сам процесс "очищищения "улиток и процесс готовки .
При случае приготовлю ,вот только спрошу у мужа,где в Испании можно купить такое "чудо" Wink Лерочка,Спасибо большое за выставленный рецепт,пока не говорю, что вкусный,так как не ела ,но по крайней мере интересный и для меня новый girl_in_love
 
17 Ноя 2011 15:08

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
LeDi WaDa
Лерочка, какая красота! girl_in_love Я налюбовалась, все внимательно прочитала (интересно очень), не знаю доведется ли попробовать. unknown У тебя я их впервые увидела. girl_haha girl_haha girl_hahaИ название такое поэтичное. girl_in_dreams
 
17 Ноя 2011 15:25

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Никогда такого чуда не видела wacko1 wacko1 wacko1 и не ела подавно wacko1 wacko1 wacko1
Лерочка очень интересное вступление-познавательное girl_claping girl_claping girl_claping
Процесс и правда трудоемкий, но наверное это очень вкусно unknown
Нам остается только поверить твоим словам Wink
У нас я видела замороженных улиток, но насколько они качественные, сложно сказать wacko1
Лерочка браво girl_claping girl_claping girl_claping Рецепт ну очень оригинальный, интересный и необычный girl_claping girl_claping girl_claping
Чего только не узнаешь от вас девочки-рукодельницы girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Ноя 2011 15:32

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-689471175.html][/URL]
Ну просто Браво! Я такие только в магазине видела. Embarassed А где ты живых брала? unknown
 
17 Ноя 2011 16:51

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ух ты ))) Ничего себе еда ))) wacko1 Лерочка, мастер класс !!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping
Врятли я когда-нибудь и где-нибудь это попробую, но налюбовалась вдоволь !!! girl_in_love Представляю, как это должно быть вкусно... nyam2
 
17 Ноя 2011 16:57

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ну и ну!!!! good2 Вот это улиточки!!! good Хоть бы одну попробовать!!! nyam2 good Лер, экзотика какая!!! Wink Аж прямо и тянет в гости на улиточек напроситься! sharik Romashki
 
17 Ноя 2011 18:04

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Девчонки, я вспомнила это название. Помните, в фильме "Красотка" Джулия Робертс ела их в ресторане, когда путалась в столовых приборах. Гир сказал, что это эскарго-деликатес, там еще специальные щипцы были, улитка у нее улетела. Наверно все смотрели этот фильм.
Мне скорей всего наверно не доведется попробовать, а вот Лера теперь - круче чем красотка. Молодец, 5 баллов, завидую даже по-доброму. Лер,спасибо что просветила темных северных жителей give_heart
 
17 Ноя 2011 19:37

Распечатать сообщение
PLApi

Ольга

36 лет
Москва

PLApiМои рецепты
Я ела таких улиток в Париже))) Очень понравилось, особенно такое маслице с с хлебушком girl_in_love girl_in_love girl_in_love ммм, аж слюни потекли wacko1 Спасибо за рецепт, может когда-нибудь решусь такое приготовить, если еще улиток найду Wink Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2011 19:47

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
вряд ли удастся приготовить дома, (где у нас в Подмосковьи найти живых виноградных улиток неизвестно unknown unknown unknown ), поэтому будем покупать готовые
но это ничуть не умаляет достоинств этого блюда, потрясающе и дома (из полуфабрикатов улиточных) и, кстати, из тех же полуфабрикатов в Париже (даже весьма недешевые ресто не брезгуют такой подачей).

невероятно вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

муж "продастся" за улиток в чесночном масле на картофельной подушке (в Китае такую подачу приглядели: на картофельное пюре укладываются улитки в масле и запекаются - вкуснота)

если обзаводиться специальными щипчиками для улиток и двухрожковой тонкой вилочкой для них же накладно, то спокойно можно дома использовать зубочистку доставая улиток, хотя в ресторанах конечно эстетичней, но дома и пальцы можно пооблизывать Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

фото красивые girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Ноя 2011 20:22

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, как интересно girl_claping girl_claping girl_claping , прямо зачиталась и засмотрелась! Но у нас таких малышек не найдешь, но верю, что это очень вкусно! nyam2 Молодец, Лера! Спасибо за необычный рецептик! girl_in_love
 
17 Ноя 2011 20:29

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
У нас иногда уже в замороженном виде продают. Каждый раз облизываюсь, но каждый раз думаю- ну как же их оттуда доставать...
 
17 Ноя 2011 20:38

Распечатать сообщение
Ассольka



Германия

АссольkaМои рецепты
Nuss писал(а):
У нас иногда уже в замороженном виде продают. Каждый раз облизываюсь, но каждый раз думаю- ну как же их оттуда доставать...



Привет)
Они ( улитки) очень легко достаются , если подцепить его/её маленькой вилочкой. Мы использовали палочки для канапе ) Embarassed


LeDi WaDa
Прикольный рецепт .


Наверно раковины можно использовать повторно ?
Вымыть , высушить - положить туда что-нить похожее на улитку .
Думаю никто не догадается) girl_haha
 
17 Ноя 2011 22:51

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ой, девочки, сколько отзывов, пока меня не было дома girl_claping Спасибо girl_in_love Рада всех ВАС видеть girl_in_love

Акилежна писал(а):
Лерочка,вот это рецепт я такого еще никогда не ела

Ликочка, серьёзно unknown Вот бы не подумала Embarassed
Акилежна писал(а):
Зачиталась, интересное вступление,познавательное.Очень интересно ты описала сам процесс "очищищения "улиток и процесс готовки .

Я старалась Embarassed
Акилежна писал(а):
При случае приготовлю ,вот только спрошу у мужа,где в Испании можно купить такое "чудо"

Ликусь, ни за что не поверю, что в Испании нет улиток wacko1 Ну в магазинах-то готовые продаются ведь наверника Wink
Акилежна писал(а):
Лерочка,Спасибо большое за выставленный рецепт,пока не говорю, что вкусный,так как не ела ,но по крайней мере интересный и для меня новый

Ликочка, и тебе спасибо за такой позитивный отзыв give_heart
Рада, что тебе было интересно air_kiss

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-432776583.html][/URL]

Keily писал(а):
Лерочка, какая красота!

Спасибо, Оленька girl_in_love
Keily писал(а):
Я налюбовалась, все внимательно прочитала (интересно очень), не знаю доведется ли попробовать. У тебя я их впервые увидела. И название такое поэтичное.

Очень рада, что и тебе было интересно girl_claping
Оленька, наверняка в крупных магазинах и у вас продают готовые улитки, просто не обращала внимание Smile
Надеюсь, что попробуешь Yahoo!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-432776583.html][/URL]

античная роза писал(а):


Никогда такого чуда не видела и не ела подавно

античная роза писал(а):
У нас я видела замороженных улиток, но насколько они качественные, сложно сказать


wacko1 Ирин, до отъезда в Ливан, мы частенько покупали в крупных магазинах и рынках готовых улиток. Очень даже не плохие были good Конечно, только на срок годности нужно смотреть Smile
античная роза писал(а):
Лерочка очень интересное вступление-познавательное

Процесс и правда трудоемкий, но наверное это очень вкусно

Рада, что понравилось girl_in_love И правда, это очень вкусно nyam2 Попробуй обязательно good
античная роза писал(а):
Нам остается только поверить твоим словам

За базар, отвечаю girl_haha girl_haha girl_haha
античная роза писал(а):
Лерочка браво Рецепт ну очень оригинальный, интересный и необычный

Чего только не узнаешь от вас девочки-рукодельницы

Спасибо, Ирочка, мне очень приятно, что ты зашла и оставила такой хороший отзыв air_kiss girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-432776583.html][/URL]

Иринча писал(а):
Ну просто Браво!


Спасибо, Ирочка Embarassed
Иринча писал(а):
А где ты живых брала?

А они у нас в природе водятся, мы их сами собираем или покупаем живых Smile

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-432776583.html][/URL]

* Светлана * писал(а):
Ух ты ))) Ничего себе еда ))) Лерочка, мастер класс !!!

Светлана, очень рада, что понравилось girl_in_love
* Светлана * писал(а):
Врятли я когда-нибудь и где-нибудь это попробую, но налюбовалась вдоволь !!!

Но почему же не попробуешь unknown Это вполне реально good
* Светлана * писал(а):
Представляю, как это должно быть вкусно...

Светочка, вот попробуешь и узнаешь как это вкусно friends Drinks or Beer
Спасибо, что зашла Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-432776583.html][/URL]

корделия писал(а):
Ну и ну!!!! Вот это улиточки!!! Хоть бы одну попробовать!!! Лер, экзотика какая!!! Аж прямо и тянет в гости на улиточек напроситься!

Леночка, рада тебя видеть girl_bye Давай, заходи в гости, пока всё не съели girl_haha friends

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-432776583.html][/URL]

JULY55555 писал(а):


Девчонки, я вспомнила это название. Помните, в фильме "Красотка" Джулия Робертс ела их в ресторане, когда путалась в столовых приборах. Гир сказал, что это эскарго-деликатес, там еще специальные щипцы были, улитка у нее улетела. Наверно все смотрели этот фильм.

Да, хороший фильм, спасибо, что напомнила good2 friends
JULY55555 писал(а):
Мне скорей всего наверно не доведется попробовать, а вот Лера теперь - круче чем красотка.

Embarassed Ой, Юль, ну ты сказанула girl_haha wacko1
JULY55555 писал(а):
Молодец, 5 баллов, завидую даже по-доброму. Лер,спасибо что просветила темных северных жителей

Юлечка, спасибо тебе за такие приятные слова, мне очень приятно girl_in_love air_kiss Но думаю, что в наше время можно всё попробовать, было бы желание Drinks or Beer
Спасибо, что не прошла мимо Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-432776583.html][/URL]

PLApi писал(а):
Я ела таких улиток в Париже))) Очень понравилось, особенно такое маслице с с хлебушком ммм, аж слюни потекли

Да, это точно nyam2 nyam2 good good
PLApi писал(а):
Спасибо за рецепт, может когда-нибудь решусь такое приготовить, если еще улиток найду

Всегда пожалуйста Rose А каких ты улиток имела в виду готовых или живых ??? Smile

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-432776583.html][/URL]

ВВВ Виктория
Викочка, а тебе я особенно рада friends Потому что собираюсь обязательно в следующий раз приготовить улиток по твоему рецепту на подушке из картофельного пюре nyam2 good
Да, в подмосковье, конечно таких улиток не найти, но ведь в каждой части света, есть какие-то свои гастрономические особенности. А готовые, магазинные - тоже отличное блюдо good2
ВВВ Виктория писал(а):
муж "продастся" за улиток в чесночном масле на картофельной подушке (в Китае такую подачу приглядели: на картофельное пюре укладываются улитки в масле и запекаются - вкуснота)

Оно и не мудрено - за такую вкуснятину чего угодно можно "продать" girl_haha Я скоро тоже попробую и сразу к тебе с отчётом friends
ВВВ Виктория писал(а):
спокойно можно дома использовать зубочистку доставая улиток, хотя в ресторанах конечно эстетичней, но дома и пальцы можно пооблизывать

Мы дома именно зубочисткой и достаём Embarassed Видела у нас в продаже тонкую вилочку, но что-то "жаба" меня задушила и не купила Embarassed Уж очень дорого было Embarassed
ВВВ Виктория писал(а):
фото красивые

Викочка, спасибо огромное Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-432776583.html][/URL]

Марти писал(а):
Ой, как интересно , прямо зачиталась и засмотрелась! Но у нас таких малышек не найдешь, но верю, что это очень вкусно!

Леночка, очень рада тебя видеть и очень приятно, что тебе понравилось girl_in_love И всё же настаиваю, что нужно просто повнимательнее присмотреться, наверника есть готовые улитки в крупных магазинах praising
Марти писал(а):
Молодец, Лера! Спасибо за необычный рецептик!

И тебе спасибо за оставленный отзыв Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-432776583.html][/URL]

Nuss писал(а):


У нас иногда уже в замороженном виде продают. Каждый раз облизываюсь, но каждый раз думаю- ну как же их оттуда доставать...

Наталья, очень просто - зубочисткой praising Обязательно попробуй - уверена тебе понравится Drinks or Beer girl_bye

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-432776583.html][/URL]

Ассольka писал(а):
Прикольный рецепт .

Спасибо Rose
Ассольka писал(а):

Наверно раковины можно использовать повторно ?

Вымыть , высушить - положить туда что-нить похожее на улитку .


А что, хорошая идея good
Ассольka писал(а):
Думаю никто не догадается)

Особенно те, кто ещё улиток не пробовал girl_haha girl_haha
 
18 Ноя 2011 1:18

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Улиток попробовала первый раз месяц назад! nyam2
Очень понравились! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Но в продаже были уже фаршированные орехово-чесночным маслом,
которых требовалось всего лишь разогреть в микроволновке. Smile
Таких улиток, как у тебя, Лерочка, в продаже unknown
не встречала. unknown unknown unknown
Может, плохо смотрела? unknown
Теперь при наличии такого рецептика посмотрю очень внимательно! Wink

 
18 Ноя 2011 1:51

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Малгося писал(а):
Улиток попробовала первый раз месяц назад!

Малгося писал(а):
Очень понравились!

Здорово, приятного аппетита Drinks or Beer
Малгося писал(а):
Но в продаже были уже фаршированные орехово-чесночным маслом,

которых требовалось всего лишь разогреть в микроволновке

Ну да, обычно такие и продают good2
Малгося писал(а):
Таких улиток, как у тебя, Лерочка, в продаже

не встречала.

Может, плохо смотрела?

Теперь при наличии такого рецептика посмотрю очень внимательно!

Малгосечеа, таких это каких ??? unknown Живых ??? unknown
 
18 Ноя 2011 2:03

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Да, Лерочка, живых. Wink Wink Wink
Хотя замороженных нефаршированных тоже не встречала! unknown
 
18 Ноя 2011 2:13

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Малгося писал(а):
Да, Лерочка, живых.

Но врядли в Украине продают живых Embarassed Это здесь они очень распространены и сами ползают в горах Smile Народ ходит за ними как мы за грибами после перврго хорошего дождя осенью. Вот насобирают и сдают в магазины и так деньги зарабатывают. dance2
Малгося писал(а):
Хотя замороженных нефаршированных тоже не встречала!

Наверное тогда в ресторане пробовала ? Wink
Посмотри повнимательнее, наверника у вас тоже продают Smile Удачи Rose
Страница 1 из 4

Наверх