И вновь слоеное тесто

Сообщение Автор
 
15 Мар 2010 14:18

Распечатать сообщение
Безмятежность бури

Анастасия

37 лет
Капля солнца

Безмятежность буриМои рецепты
Спасибо за рецепт!!!! Получилось просто блеск!!!
 
15 Мар 2010 17:48

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Безмятежность бури писал(а):
Спасибо за рецепт!!!! Получилось просто блеск!!!

Настенька, на здоровье Yahoo! dance2 Yahoo!
 
15 Мар 2010 18:53

Распечатать сообщение
Лёха тЭрл

Лёха

35 лет
Волгодонск

Лёха тЭрлМои рецепты
Порыскал по поиску, хотел создать новую тему, да решил здесь спросить.

Решил я творчески по кулинарить Нашёл у себя в морозильнике пачку слоёного теста. Начала образовываться лёгкая корочка. Да и тесту уж более 2х недель точно. Тесто покупное. Вот и возник вопрос: сколько можно хранить в морозилке тесто слоёное?
 
16 Мар 2010 0:55

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Леш, честно говоря, я с таким не сталкивалась. В любом случае, хранить тесто в морозильной камере больше месяца я бы не стала. Посмотри на упаковке, если оно покупное, должен стоять срок годности или "употребить до" или хотя бы дата производства.... А если со сроками все в порядке ...или они вообще не указаны- я думаю, что тут уже могло быть нарушение условий хранения теста в самом магазине. Возможно, оно подвергалось разморозке и последующей заморозке, поэтому вполне могла на поверхности образоваться корочка...плюс, если еще упаковка не герметична,- тоже может быть причиной.
 
28 Май 2010 12:36

Распечатать сообщение
маруханная

марьяна

34 года
Украина

маруханнаяМои рецепты
Спасибо огромное! Очень интересный рецепт! girl_claping Только подскажите, пожалуйста, можно ли это тесто использовать для приготовления Наполеона? Embarassed
 
28 Май 2010 14:15

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
На здоровье, Марьяна. Я рада, что рецепт заинтересовал girl_in_love girl_in_love girl_in_love Можно это тесто использовать и для Наполеона, если все будет сделано правильно и достигнута необходимая пышность и слоистость теста good2 good2 good2 Очень популярный рецепт тортика "Наполеон" есть у нас на форуме http://forum.say7.info/topic3191.html Wink Wink Wink
 
08 Авг 2010 1:08

Распечатать сообщение
AD Skillet

Diana


Russia

AD SkilletМои рецепты
Ураааа)))
Как же здорово))
Можно быстренько всё сделать и не париться sharik
СПАСИБО большое за рецепт!
 
25 Авг 2010 9:20

Распечатать сообщение
Татьяна Осадшая

Татьяна Осадшая

35 лет
Камышин

Татьяна ОсадшаяМои рецепты
Rose хороший рецепт,и простой
 
19 Ноя 2010 8:43

Распечатать сообщение
Bel-Ka



Belarus-Kanada

Bel-KaМои рецепты
Лена, спасибо Вам большое за рецепт теста... делала его в 1й раз и получилось очень вкусно!
Я добавила, как вы советовали 1/4 рома, а во внутрь- кусочек шоколада...
круассаны вышли именно такие, как я ожидала!
Спасибо, спасибо! Romashki
Фото
 
19 Ноя 2010 19:05

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Bel-Ka, как я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какие круасанчики румяные и аппетитные получились, просто загляденье praising good good good girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Bel-Ka писал(а):
круассаны вышли именно такие, как я ожидала!

Как хорошо, когда рецепт оправдывает ожидания girl_in_love dance2
Bel-Ka писал(а):
Спасибо, спасибо!

Bel-Ka, на здоровье Rose Спасибо за фото Rose Rose Rose
 
02 Дек 2010 14:32

Распечатать сообщение
Kristi777

Кристина




Kristi777Мои рецепты
Сделала тесто по Вашему рецепту, но печь должна завтра. Где лучше держать тесто до завтрашнего дня? Или должна заморозить и завтра отморозить? заранее спасибо за ответ
 
02 Дек 2010 15:17

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Kristi777 писал(а):
Сделала тесто по Вашему рецепту, но печь должна завтра. Где лучше держать тесто до завтрашнего дня? Или должна заморозить и завтра отморозить? заранее спасибо за отве

Кристиночка, я думаю, что лучше положить в морозильник, если сегодня ничего из него не собираетесь делать Wink Завтра можно будет достать и дать чуть-чуть оттаять.
 
12 Дек 2010 14:59

Распечатать сообщение
Kristi777

Кристина




Kristi777Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Добавила 1/4 часть коньяка, получились отличные "Куринные ножки в тесте". good2 nyam2 Теперь 4 порции теста уже в морозилке для Нового Года. Вот только в двух порциях забыла про коньяк и вместо соли положила соду, правда потом вспомнила и добавила соль Embarassed . Не представляю что из них получиться wacko1 girl_crazy
 
12 Дек 2010 15:29

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Kristi777 писал(а):
Спасибо за рецепт!!! Добавила 1/4 часть коньяка, получились отличные "Куринные ножки в тесте

Кристиночка, я рада, что тесто получилось и не рецепт не подвел give_heart give_heart
Kristi777 писал(а):
Теперь 4 порции теста уже в морозилке для Нового Года

Дааа, к этому делу лучше готовиться заранее
Kristi777 писал(а):
Вот только в двух порциях забыла про коньяк и вместо соли положила соду, правда потом вспомнила и добавила соль Embarassed . Не представляю что из них получиться
Эммммм
Я надеюсь, что ничего страшного не получился. По идее, сода чувствоваться не должна, если её там не больше, чем пол чайной ложки. Может просто поверхность теста будет на очень ровной, а растрескавшейся, сода ведь разрыхляет wacko1 В любом случае, Кристичночка, я очень надеюсь, что эта твоя ошибка не сильно отразится на результате В следующий раз уже не ошибешься и будешь внимательней New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree
 
18 Дек 2010 1:28

Распечатать сообщение
elizaveta11

Лиза

42 года
Украина Винница

elizaveta11Мои рецепты
Тесто просто супер, я даже не ожидала такого результата. Я делала на маргарине переживала что будет не вкусно и жирноватое, еще не очень то получало раскатать, маргарин быстро таял и вылезал из теста. Но все равно получилось классно не жирно, вкусно и слоисто. Осталось только дождастя мужа на ужин good2
 
18 Дек 2010 1:46

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
elizaveta11 писал(а):
Тесто просто супер, я даже не ожидала такого результата.

Лизочка, как приятно читать такой позитивный отзыв
elizaveta11 писал(а):
Я делала на маргарине переживала что будет не вкусно и жирноватое

По-моему особой разницы не будет, если маргарин брать качественный friends good2 good2 good2 Но говорят, что со сл. маслом слоеное тесто вкуснее.
elizaveta11 писал(а):
еще не очень то получало раскатать, маргарин быстро таял и вылезал из теста

Да, в этом случае нужно все делать быстро Wink Wink А сейчас никуда не денешься, в квартирах тепло...как уж получается New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
elizaveta11 писал(а):
Осталось только дождастя мужа на ужин good2

Я надеюсь, Лизочка, что и ты и муж останетесь довольны результатом New Year gifts New Year gifts New Year gifts Я очень рада, что у тебя все получилось New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
18 Дек 2010 16:00

Распечатать сообщение
elizaveta11

Лиза

42 года
Украина Винница

elizaveta11Мои рецепты
Рузультат превзошол все ожидания good2 это первая моя слойка что понравилась мужу, даже сынуле понравились мои пирожки , а они у меня в еде очень переборчивые (сама розбаловала Embarassed )
А вот и пирожки с печенью
Фото

теста вышло реально много я разделила его на две части пришлось утром допекать, горячими пирожки вкуснее.
Огроромное спасибо за рецепр girl_in_love он у меня в закладках на долго Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2010 16:42

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
elizaveta11 писал(а):
Рузультат превзошол все ожидания good2 это первая моя слойка что понравилась мужу, даже сынуле понравились мои пирожки , а они у меня в еде очень переборчивые

Лизочка, как я рада тебя видеть с отчетом Так меня радует, что вся твоя семья оценила слоечки: и муж и сынишка girl_in_love Всегда приятно, когда близкие остаются довольны твоими стараниями good2 Yahoo! good2
elizaveta11 писал(а):
теста вышло реально много я разделила его на две части пришлось утром допекать, горячими пирожки вкуснее.

Это точно, с пылу с жару оно всегда вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Очень аппетитный пирожочки у тебя получились, румяненькие nyam2 Я бы так и утащила парочку Embarassed friends
elizaveta11 писал(а):
у меня в закладках на долго

Лизонька, пеки на здоровье New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
02 Янв 2011 16:46

Распечатать сообщение
Янаит

Яна

49 лет
Италия

ЯнаитМои рецепты
Cпасибо,за рецепт!!Оязательно попробую Rose
 
02 Янв 2011 18:43

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Янаит писал(а):
Cпасибо,за рецепт!!Оязательно попробую Rose

Яночка, на здоровье!!! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree
 
13 Фев 2011 17:34

Распечатать сообщение
jelenafr
Гость




Никогда в жизни не делала слоеное тесто, всегда с дрожжами ,используя рецепт "пирожки как пух"уже несколько лет..И вот сегодня решила испечь пирожки с сосисками, но захотелось чего-то новенького, решила поискать на форуме рецепт слоеного теста,попался твой (надеюсь можно на ТЫ Wink ), посмотрела, делать очень просто и решилась..Даже не передать словами в каком я восторге!!! Romashki Romashki Romashki Тесто нежное, хрустящее, не сравниться никогда с магазинным слоеным...Большущее спасибо!!!! give_heart Rose Rose Rose
 
13 Фев 2011 18:07

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
jelenafr-Леночка, спасибо тебе огромное за такой хороший отзыв!!! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Мне всегда на столько приятно и радостно, когда по моим рецептам все получается (как и всем) give_heart give_heart give_heart
jelenafr писал(а):
посмотрела, делать очень просто и решилась

И правильно сделала, что решилась!!! Свое, домашнее, с душой приготовленное тесто, ни в какое сравнение с магазинным не идет friends girl_claping girl_in_love give_heart
jelenafr писал(а):
Тесто нежное, хрустящее, не сравниться никогда с магазинным слоеным...Большущее спасибо!!!!
dance4 girl_cook dance4 Как же я рада, что получилось вкусно и рецепт оправдал ожидания! Леночка, на здоровье и спасибо за отзыв!!! Drinks or Beer
 
25 Мар 2011 17:34

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Рецепт уж очень внушает доверие! Уже в закладках. В ближайшие дни обязательно приготовлю что-то из слоеного теста nyam2
 
25 Мар 2011 23:56

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
М@ри@нн@-Марианна, надеюсь, что все получится!!! good2 good2 good2
 
27 Мар 2011 0:13

Распечатать сообщение
sweetheartgirl

Ольга


Ukraine

sweetheartgirlМои рецепты
Тесто уже в морозилке, печь буду завтра. При раскатке верхний слой пытался пристать к скалке, а нижний- к столу. unknown Пришлось подпылять мукой. Отчитаюсь о результате завтра.
Страница 2 из 4

Наверх