Молочные реки... Сырные берега! (часть 2)

Сообщение Автор
 
06 Дек 2011 14:05

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Ева,замечательный рецепт!Когда-то в тяжёлые года,когда зарплату не давали,мы с мужем перебрались в домик в деревне и держали двух коров.Я делала много сыра,похожий на сулугуни и ещё осетинский,закваску делали из бараньих желудков,ну ты знаешь такое.Но травку не добавляла,ты хорошую идею подала.Я добавляла чеснок,тоже вкусно.Спасибо тебе за рецептик,прямо вспомнила нашу недавнюю жизнь.Надо попробовать сделать из магазинного молока с кефиром.Как думаешь,получится?
 
06 Дек 2011 14:13

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Евочка, милая, мой долглжданный сыр!!!!! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе огромное!!! Romashki Romashki Romashki Уложу на тихий час малого и сяду внимательно читать, а потом и готовить!!!!!!!
 
06 Дек 2011 16:06

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Yeva64
Еврочка, как же ты умеешь преподнести рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я зачитываюсь и облизываюсь nyam2 nyam2 nyam2 Бонусный пирог - тоже зашибись, какой красивый! Впрочем, как и все, к чему прикасались твои волшебные ручки girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
06 Дек 2011 17:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
phil.mama писал(а):
Ева,замечательный рецепт!

На здоровье, Людочка!!! Rose Рада тебя видеть в своей темке! praising

phil.mama писал(а):
Я делала много сыра,похожий на сулугуни и ещё осетинский,закваску делали из бараньих желудков,ну ты знаешь такое.

А вот это ооооооочень интересно!! good Знать-то я знаю, но сама никогда не пробовала такую закваску делать!!! wacko1 Может напишешь поподробнее?!... Пожалуйста, Людочка!.. friends friends friends friends
Если это не очень заморочено, может и попробую!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

phil.mama писал(а):
травку не добавляла,ты хорошую идею подала.Я добавляла чеснок,тоже вкусно.

А я вот с чесноком не делала! Спасибо за идею!!! Wink Yahoo!
А когда ты его добавляешь? Вначале в молоко или в уже створоженную массу?.. Smile

phil.mama писал(а):
Надо попробовать сделать из магазинного молока с кефиром.Как думаешь,получится?

Людочка, у нас кефира нет, так что я от мацуна далеко не ухожу... Wink girl_haha Но молоко можно створожить ЛЮБОЙ кисломолочкой! Да и девочки на сайте кефир и используют! Так что дерзай!!! Это уж точно проще, чем с кишками, в 100 раз... Wink
Просто если кефирчик совсем свежий, лучше его немного оставить на столе, чтоб чуть-чуть подкислился... Smile

=======================================

Ирочка писал(а):
Евочка, милая, мой долглжданный сыр!!!!!

Наконец-то!!! Героиня моего романа объявилась!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А то я всё жду... жду... girl_in_dreams
Теперь Ваше Величество довольны?.. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Давай, укладывай ВСЕХ спать girl_haha , и за дело! dance2 dance2 dance2

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

=======================================

Пламя писал(а):
Yeva64
Еврочка, как же ты умеешь преподнести рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я зачитываюсь и облизываюсь nyam2 nyam2 nyam2 Бонусный пирог - тоже зашибись, какой красивый! Впрочем, как и все, к чему прикасались твои волшебные ручки girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose


Оксаночка Romashki , солнышко girl_in_love , спасибо, милая!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Как приятнооооооооооо.... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
06 Дек 2011 18:46

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Евочка, я давно в восторге от твоих шедевров, твои рецепты читать одно удовольствие good2 good2 good2 , до чего ж ты позитивный человек! Спасибо тебе огромное за прекрасные рецепты, в ближайшее время хочу приготовить сыр, уж очень он у тебя аппетитный! nyam2 nyam2 nyam2

 
06 Дек 2011 20:01

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
античная роза писал(а):
давно являюсь поклонницей твоего литературного таланта

Присоединяюсь с удовольствием. Спасибо за твой труд, дорогая
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-323057127.html][/URL]
 
06 Дек 2011 21:02

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Semolinka писал(а):
Евочка, я давно в восторге от твоих шедевров, твои рецепты читать одно удовольствие good2 good2 good2 , до чего ж ты позитивный человек! Спасибо тебе огромное за прекрасные рецепты, в ближайшее время хочу приготовить сыр, уж очень он у тебя аппетитный! nyam2 nyam2 nyam2


tetjasofi писал(а):
Присоединяюсь с удовольствием. Спасибо за твой труд, дорогая


Викуля!!!!!!!! Romashki Софочка!!!!!! Romashki

Спасибо, девочки, огромное!!! give_heart give_heart give_heart
Мне очень приятно!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Буду вообще счастлива, если попробуете!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
06 Дек 2011 21:49

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Вот и все наши творожно-сырные прелести в комплекте!

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good good
 
06 Дек 2011 21:54

Распечатать сообщение
Светик7773

Светик


Кременчуг

Светик7773Мои рецепты
Мне очень понравилось Ваше приготовление "Сыров". good Я в восторге. girl_claping
Хотелось бы у Вас уточнить количество ингредиентов для приготовления: СЫР БЕЗ ПРИКРАС... упс!... БЕЗ ПРИПРАВ!
За ранние спасибо!!!
 
06 Дек 2011 22:52

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good good

Юльчик!!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

А у меня для тебя отчетик есть... Wink Скоро занесу! Жди. girl_haha
air_kiss air_kiss air_kiss


Светик7773 писал(а):
Мне очень понравилось Ваше приготовление "Сыров". good Я в восторге. girl_claping

Я очень рада, Светочка! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо!!!! friends friends friends

Светик7773 писал(а):
Хотелось бы у Вас уточнить количество ингредиентов для приготовления: СЫР БЕЗ ПРИКРАС... упс!... БЕЗ ПРИПРАВ!
За ранние спасибо!!!

Свет, можно брать абсолютно в тех же пропорциях, что и в сыре с зеленью... НО! Можно и совершенно в других!!! Wink girl_haha
Как я писала, пропорции я давала те, которые были у меня именно в ЭТОТ РАЗ!!! Завтра будут другие, послезавтра третьи... girl_haha
Молоко можно створаживать как угодно и чем угодно! Почитай мою тему про творог (часть 1) - Основные принципы... И поймешь из чего тебе исходить...
Если опять останутся вопросы, пожалуйста!
praising praising praising praising praising
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Дек 2011 23:36

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А у меня для тебя отчетик есть... Скоро занесу! Жди.

вся в ожидании! Smile Smile прям заинтриговала Wink
 
07 Дек 2011 0:12

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
вся в ожидании! Smile Smile прям заинтриговала Wink


УЖЕ!!! Иди ищи теперь!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Дек 2011 1:13

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Ева. спасибо . рецепты испробованы. масло такое в детстве помню мама покупала. А мацун- как чудесная сметана.
 
07 Дек 2011 1:27

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А то я всё жду... жду..


а я уже тут Romashki Romashki Romashki
для начала нужно мне поставить мацун, к стыду своему - до сих пор сижу в кустах Embarassed
сыр с зеленью мне сегодня всю ночь снится будет . . . . . girl_in_love
так что останется дело за малым - на рынок за травками, чабер в магазине точно не видела unknown
Евочка, дорогой ты мой любимый человек Rose - в закладки твой сырочек не улетит, как впрочем и все твое другое, а пойдет в дело!!!!!!!! good2 good2 good2
 
07 Дек 2011 1:54

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Ева. все испробовано. спасибо. масло как в детстве мама покупала. а мацун - как очень вкусная сметанка.
 
07 Дек 2011 3:24

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Евочка,присоединяюсь ко всем словам благодарностям! Твои приподнесения рецептов-это красочно,увлекательно,интересно,вдохновляет на подвиги,так и хочется тут же начать готовить.Вот сейчас зачиталась и не могу уйти с форума рецепты один лучше другого.Спасибо тебе Евочка и также всем девочкам за то, friends Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik что такие дружные,отзывчивые!Всего хорошего!
 
07 Дек 2011 12:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
УЖЕ!!! Иди ищи теперь!!!

уже нашла Yahoo! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Дек 2011 12:45

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Ева!!! Ну как же я тебя люблю! girl_in_love Рассказы. т.е. рецепты бесподобны! Rose Обязательно воспользуюсь!Спасибо!!! give_heart Правда, после того, как один раз у меня молоко НЕ СВЕРНУЛОСЬ, я расстроилась и все вылила! unknown теперь боюсь, но я насмелюсь! Правда, правда! Embarassed
 
07 Дек 2011 15:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
shukana писал(а):
Ева. все испробовано. спасибо. масло как в детстве мама покупала. а мацун - как очень вкусная сметанка.

Вот это здорово, Валечка!!! good good good Я очень рада!!! Yahoo! Yahoo! Кушайте на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Ирочка писал(а):
для начала нужно мне поставить мацун, к стыду своему - до сих пор сижу в кустах Embarassed

Безобразие!!! girl_impossible
Ирчик, да там делов на 5 минут!!! dance2 Только хорошие молоко и сметану бери, сроком годности в полгода - не надо! Wink girl_haha

Ирочка писал(а):
сыр с зеленью мне сегодня всю ночь снится будет . . . . . girl_in_love

Ну как?.. Снился?.. girl_haha girl_haha girl_haha

Ирочка писал(а):
Евочка, дорогой ты мой любимый человек Rose - в закладки твой сырочек не улетит, как впрочем и все твое другое, а пойдет в дело!!!!!!!! good2 good2 good2

Очччччччень надеюсь!!!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Пинфир писал(а):
Евочка,присоединяюсь ко всем словам благодарностям! Твои приподнесения рецептов-это красочно,увлекательно,интересно,вдохновляет на подвиги,так и хочется тут же начать готовить.

Спасибо, Фаечка!!!!!!!!!!!!!!!! Я очень тронута!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
friends friends friends friends friends friends friends friends

Пинфир писал(а):
Вот сейчас зачиталась и не могу уйти с форума рецепты один лучше другого.

Да уж... Такое и со мной частенько бывает... Оторваться не могу... Wink Уже полуночницей стала.. girl_haha

Пинфир писал(а):
Спасибо тебе Евочка и также всем девочкам за то, friends Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik что такие дружные,отзывчивые!

Это да... Самое ценное, что есть на этом форуме, - даже не рецепты, а именно атмосфера... Yahoo! Так что присоединяюсь к твоим словам!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer



МаринаС писал(а):
Ева!!! Ну как же я тебя люблю! girl_in_love Рассказы. т.е. рецепты бесподобны! Rose Обязательно воспользуюсь!Спасибо!!! give_heart

Мариночка, дорогая, спасибо за такие теплые слова!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Буду очень рада, если что-то тебе пригодится!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

МаринаС писал(а):
после того, как один раз у меня молоко НЕ СВЕРНУЛОСЬ, я расстроилась

И совершенно напрасно! Мелочи жизни... Smile
Ты почитай в теме Творога (часть 1) - некоторые ньюансики, и как молочко "добить", если что... Wink

МаринаС писал(а):
и все вылила! unknown

А вот это уже вообще - НЕ НАШ МЕТОД!!! girl_cool girl_haha
В выпечку его - и все дела!!! Wink dance2

МаринаС писал(а):
теперь боюсь, но я насмелюсь! Правда, правда! Embarassed

Верю-верю!!! Wink И бояться не надо!!!! Свернем мы твое молоко по высшему разряду!!! dance2 praising praising praising Дерзай! Drinks or Beer

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Дек 2011 16:23

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
МаринаС писал(а):
Свернем мы твое молоко по высшему разряду!!!

Ну с такими помощниками я справлюсь! Romashki Smile
 
07 Дек 2011 19:08

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Евочка, а вот и сыр!!! nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснятина необыкновенная, нет слов , один сплошной восторг! Yahoo! Yahoo! Yahoo! В следующий раз хочу попробовать с приправками и когда буду ставить под гнёт , возьму дуршлаг поменьше, а то в этот раз сыр получился невысокий и узенький, но зато вкусный!!!! Спасибо тебе , Евочка, за этот замечательный рецепт! Rose Rose Rose

Фото


 
07 Дек 2011 20:39

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
И ТУТ УСПЕЛА ?!! !! !! !! swoon swoon swoon swoon swoon

Викуль, ну ты даешь!!!!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ты не представляешь, как мне приятно, что тебе понравилось!!!!!!!!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Попробуй с зеленью теперь, он будет более пряный! Wink

Викуль, а ты с мацуном делала?.. Или с другой кисломолочкой?.. Wink

Спасибо, солнышко!!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
07 Дек 2011 21:12

Распечатать сообщение
Чебурашка7227

Елена

51 год
Кемерово

Чебурашка7227Мои рецепты
О, Евочка, какая ты умница! Rose Я давно хотела знать,как готовить такой сыр. Он мне очень нравится особенно с арбузом, ммм... это просто блаженство! girl_claping nyam2 Дорогая моя, а ты бы не могла сказать точнее пропорции соли на рассол, а то у меня всегда получается ооочень насыщенный раствор. Иногда его делаю, чтобы адыгейский сыр солить, но он (сыр) у меня получается очень соленый, что невозможно кушать в отличие от армянского, его я всегда с радостью лопаю, если удается достать у друзей, т.к. в магазинах такой сыр не продают. Embarassed Спасибо тебе, родная! Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
07 Дек 2011 23:43

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Евочка,я как всегда в восторге! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Умничка,труженица Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
08 Дек 2011 0:23

Распечатать сообщение
Biokate

Екатерина

38 лет
Минск

BiokateМои рецепты
Ева, вы просто повелительница мацуно-сырно-творожной продукции!!! Я в кулинарном шоке!!! Спасибо огромное!!! буду дерзать!!! Rose girl_claping good
Страница 2 из 18

Наверх