Болталка для хлебопёков-2

Сообщение Автор
 
30 Май 2013 16:19

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Девочки, тут речь шла об укусах.
Хочу внести свои 5 копеек, вернее напомнить, раз сейчас сезон!

Если укусит оса, необходимо разрезать спелый помидор и срезом приложить на укус!! Спустя минут 5 уходит зуд, жжение и боль, и спустя еще минут 10 от укуса почти ничего не остается good2
Проверяла на себе лично и на Варюхе (ее прошлым летом одновременно укусило две осы в ногу, визгу было. сбежались соседи girl_haha и они изумленно наблюдали , как действует помидор!)

Пойду вас почитаю dance2
 
30 Май 2013 16:29

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Тэээкссссс...фотки харрошия,и многаааа, и угощение есть и клубничка и зелени тоже многааа!

Только дома на них нету,а хде обещанное новоселье Аллусик,я тебя спрашиваю!!!

Я всё жду,ждуууу...

Светик, вот и я ей тоже самое говорила в скайпе, что мол дом-то зажала!! girl_haha
cvetik66 писал(а):
О!!!!! Сигиточка заглянула,молодец...вытащила я тебя таки из кустов!

Светик, как я рада, что вы встретились Yahoo! dance2 Yahoo!
Молодец, Сигиту к нам из кустов привела Yahoo! good2
cvetik66 писал(а):
А тоо! Это же наша Ленкапедия!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ой, Света, ну как ты точно подметила good2
Svеtлана писал(а):
евочки, а я еще Приник тульский к чаю несу:

Ой, Света, ну так ты заразительно печешь girl_in_love nyam2 good2 сразу такую же хочется girl_haha Wink
elay писал(а):
Свет,овсяные отруби есть у фирмы Мулин парас,финские http://myllynparas.ru/customers/products/Bran/ovsyanie_otrubi/

Ой, а можно я уточню??? Embarassed Embarassed
Девочки - это на мой взгляд не отруби, а скорее крупка овсяная!!!!!
Я буквально на днях вскрыла коробку, хотела сделать ленин отрубяной хлеб, но увиденное ввело меня в ступор girl_haha unknown вот думаю барвиху с ними сделать unknown
 
30 Май 2013 16:35

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Гелинака писал(а):
а у меня вот чего есть

girl_in_love good2 girl_claping nyam2
Гелинака писал(а):
перестоял конкретно, не могу чет я с ним приноровится

girl_haha girl_haha girl_haha
Галя, ну ты фантазерка friends
Это же в каком месте ты узрела перерасстойку??? Wink

Если тесто перерасстоялось, то в первую очередь разрезы НЕ РАСКРЫВАЮТСЯ!
на разрезе, мякиш у нижней корки спющенный, словно его сжали пальцами.
Не увидела ни один из признаков Wink
 
30 Май 2013 16:39

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Девочки, мой старший написал ГИА по математике, правда результаты мы узнаем только через 2 недели wacko1 wacko1
Специально рано не окуналась в изучение темы ГИА, и правильно делала - это полнейший идиотизм!!! Оценивают не знания, а чистописание.
Учителя все ругаются на эти тесты со страшной силой wacko1 и как мне кажется дескридитируют эту систему, тем самым выражая свое мнение.
Вобщем не экзамены, а сплошной цирк. А по тв все так красиво преподносят wacko1
 
30 Май 2013 16:40

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lunetta
Маша но помидоры должны быть свои без химии, у знакомы так у сына поллица отекло-помидор непрнятного происхождения wacko1 wacko1
wacko1
 
30 Май 2013 16:44

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Гелинака писал(а):
абалдеть Свет они не испортились??????

я не претендую на истину в последней инстанции, но если помню правильно, то раньше (сильно раньше) пряники годами хранили. Натур продукт good

Svеtлана писал(а):
Вот такую роль, наверное, специи играют, как консервант.

а я чё-то думаю, что мёд girl_in_dreams

cvetik66 писал(а):
Я всё жду,ждуууу...

я помню, помню Wink и даже будет. Я ж готовлюсь Embarassed

cvetik66 писал(а):
Какая славнаяяя,так бы и потискала!

она это любит friends , а я скучаю по своей голопопке. Правда эту тоже люблю, славный характер получился у нее. Иногда орет просто чтоб привлечь внимание, тогда мы ее называем Скандализа (я сказала скандалистка, а Слава говорит - будешь Скандализа если будешь орать), но кто ж не орет иногда? Мы ее стерилизовали, так что совершенно спокойно теперь выпускаем.

cvetik66 писал(а):
а я не буду...нет настроения...

как же я тебе верю, Светик! Я сама на той выходной неделе ТАК устала, в 9 вечера вырубаюсь просто даже если стою или иду.

cvetik66 писал(а):
Это же наша Ленкапедия!

Света! good good good good good good Как же я не догадалась? В самую точку, молодец! Все, Леночка, у тебя есть официальный статус girl_claping

Lunetta писал(а):
Привет девочки

Привет, Машуня Rose
 
30 Май 2013 16:44

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
привет, красотули!
я тут иногда появляюсь, посмотрю ваши творения (Леночка, ромашки классные!!!), хлебцы и пиццы и все остальное классное! и сваливаю... дела делать...
хлеб пеку, вчера маффины снова пекла от Янины.
я на них не нарадуюсь. girl_in_love какой удачный рецепт для импровизаций! я вчера их испекла на картофельном пюре (оставались 3 картофелины, так чтоб картошка не пропала я ее решила в дело пустить), а так как грамм 50 не хватало до нормы, я добавила ..... яблочное пюре (начинка для пирогов на зиму делали). мама смеется: только ты можешь картошку с яблоками намешать... girl_haha но получилось вкусно и если б не сказала, никто б не догадался из чего пекла
Lunetta
спасибо, Машунь, за рецепт с помидором, я на себе испробовала яблоко. так же на укушенное место приложила срез яблока. под рукой было зеленое недозрелоле яблоко. помогло. я так понимаю, что так действует кислота, находящаяся в этих продуктах...
 
30 Май 2013 16:51

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Маша но помидоры должны быть свои без химии

Мариш, мы разными делали, и свои и покупные unknown
Думаю это единичный случай был у ваших знакомых. Какая-нибудь инлдивидуальная непереносимость unknown
usya писал(а):
Привет, Машуня

girl_bye give_heart Привет, Пупусик girl_in_love
КОЛЮЧКА писал(а):
, я на себе испробовала яблоко. так же на укушенное место приложила срез яблока. под рукой было зеленое недозрелоле яблоко. помогло. я так понимаю, что так действует кислота, находящаяся в этих продуктах...

О! Спасибо , Ириш, про яблоко не знала, тоже возьму на заметку Wink sharik Romashki
Что-нибудь, да найдется в хозяйстве, помидор али яблоко dance2 good2
 
30 Май 2013 16:52

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lunetta писал(а):
, вот и я ей тоже самое говорила в скайпе, что мол дом-то зажала!!

вот жеж напали вместе girl_blush2 фотик только пару дней как куплен girl_blum сказала будут girl_cool
Lunetta писал(а):
Девочки, тут речь шла об укусах.

меня зажрали в этом году как никогда комары и, наверное, мошки. Никогда такого не было, чтоб зудело и напухало огромными пятнами. Спасалась смесью спиртов: борный. камфорный и салициловый. Просто было под рукой - мужу назначала дерматолог для снятия зуда.

Lunetta писал(а):
это полнейший идиотизм!!!

я с тобой согласна на 100% Слава Богу у нас это пройденный этап wacko1
Насмотрелась вчера на ваши шедевральные выпечки, пришла домой замесила тесто на фокаччу в холодильник. Правда под рукой не было рецепта. интернет тоже дома не доступен, так что по памяти и интуиции. Сегодня буду выпекать Smile
 
30 Май 2013 17:26

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Lunetta писал(а):
Если я верно поняла, то эти гребешки от того, что во время разрезов тесто тянулось за ножом.
Разрезы делать резким и уверенным движением, БЫСТРО!

Да я так и делаю, надо наверное лезвие поменять. Спасибо Маша!
Lunetta писал(а):
спелый помидор и срезом приложить на укус!!

Непременно запомню!

Лена, видела твои ромашки, красивые, тоже недавно закончила, только сирень бисером. Девчата угощения у всех отменные, позже тоже фотки принесу
 
30 Май 2013 20:30

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lunetta
Про экзамены, я их 2 раза сдавала, только не знаю как в Росси и на Украине, мы по русскому писали сочинение wacko1 чего я больше всегоне навидела, как пом не - так лучше диктанты, изложения, грам. задания wacko1 wacko1
а по английскому и эстонскому экзамен из 5 частей состоял, письмо/заяление/ ит.п..+ мини-сочинение на 600 слов, слушание, устная часть, грамматические задания разные. устный экзамен в другой день сдавался.
Математика из 2х частей, причём в первой обязан набрать минимум 20 из 100 баллов, эта часть более лёгкая, не набрал 20 баллов- эзамен автоматом не сдан. Причём в 12 классе сдавали все 4 класса в зале, 2 друг у друга списали 1 задание, это выявили проверяющие, анулировал результаты этим двоим, на второй год аж пересдавали wacko1
 
30 Май 2013 20:31

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Svеtлана
Свет, спасибо, главное чтоб терракта не было как 9 лет назад girl_haha girl_haha girl_haha
В Мадриде очень красивый ЖД вокзал
 
30 Май 2013 21:06

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Привет , девочки . Я Литовский Светика принесла . Правда решила расстойку сделать 1 час , а раньше было 1 ч. 10 мин ., крыша была ровная . А сегодня крыша чуть выпуклилась , girl_haha но треснул . unknown Попробую в следующий раз 1 ч . 5 мин . girl_haha Зато знаю, что будет вкусно girl_in_love Сало сегодня перекрутила , и еще купила плавленный сырок ...Завтра у меня будет волшебный завтрак . girl_in_love Светик , спасибо , в темку понесу завтра с разрезом уже . give_heart

Фото
 
30 Май 2013 22:25

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Девочки, всем привет! girl_bye
Lunetta писал(а):
Если укусит оса, необходимо разрезать спелый помидор и срезом приложить на укус!!

А нас в прошлом году научили разрезанный лук - приложили Маше сразу и быстро отпустило, но к вечеру опухла ручка порядочно и только после Зодака быстро прошло. Wink
Маш, Машутку в первый раз прошлым летом укусила оса, тоже тааак кричала, сердце разрывалось! wacko1 wacko1 wacko1 Мы стояли в автолавку-магазин и продавщица сразу же схватила луковицу, разрезала ее пополам и нам протягивает, а я то вообще не знала, что делать - ни меня, ни сына осы-пчелы никогда не кусали. good2
Lunetta писал(а):
Ой, Света, ну так ты заразительно печешь сразу такую же хочется

Маша, спасибо sharik , я так на многие рецепты ведусь, просто бегу на кухню и делаю, когда зацепит, ну и время реальное. nyam2
Lunetta писал(а):
Девочки - это на мой взгляд не отруби, а скорее крупка овсяная!!!!!

А мы завтра за продуктами, а Твоем доме посмотрю, а то в Переке нет... Прощупаю тогда, спасибки, Машуль! girl_haha
Lunetta писал(а):
ГИА по математике, правда результаты мы узнаем только через 2 недели

Желаю максимальных баллов! Wink
usya писал(а):
то раньше (сильно раньше) пряники годами хранили.

Алл, точно, я уже не помню, где, читала, что в приданное невесте обязательно дарили пряничное тесто несколькогодичной вылежки wacko1 и пекли его только в какое то очень важное событие (типа рождения ребенка). А еще где то заводили тесто при рождении девочки в семье и тоже дарили его на свадьбу! wacko1
usya писал(а):
а я чё-то думаю, что мёд

Мед тоже, но я читала, что главным образом большое количество специй. Wink
Lunetta писал(а):
Что-нибудь, да найдется в хозяйстве, помидор али яблоко

или луковичка... Smile
usya писал(а):
Сегодня буду выпекать

Ой, Алл, как хочется увидеть! girl_in_love
Marishkaa25 писал(а):
Свет, спасибо, главное чтоб терракта не было как 9 лет назад

Да уж wacko1 террактов нигде не надо!
Фоткать будете там, Марин?
Viktorii@ писал(а):
Сало сегодня перекрутила , и еще купила плавленный сырок ...Завтра у меня будет волшебный завтрак .

Вита, привет! girl_bye Какая прелесть: и хлебуше (у меня он следующий ржаной будет), и сало! good2 nyam2 girl_in_love У меня муж спрашивает: где сало? Завтра тоже будем покупать. girl_claping dance2 nyam2
Вик, кефир с отрубями на ужин приняла в 17.30 и пошли гулять. Wink
 
30 Май 2013 22:30

Распечатать сообщение
Ч_Т_В

Татьяна

57 лет
Уфа

Ч_Т_ВМои рецепты
Всем здравствуйте! Сегодня пекла опять с брожением через холодильник. Утром перед работой поставила тесто в холодильник. После работы пришла, открыла холодильник и...пришлось тесто по холодильнику собирать girl_haha В итоге получила Леночкин деревенский (француз)
Фото

Еще пекла ржаной с изюмом в варианте с закваской. Но тут перестой. Крыша у кирпичей провалилась. Фоткать даже не хочется.
Все стоит остывает. Пухляки не получились, но разрезы раскрылись good
 
30 Май 2013 23:28

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Svеtлана писал(а):
Вита, привет!

Привет , Светочка . Спасибо за похвалу . Про кефир - ну ты герой в 17 : 30 - кефир на ужин . Я бы загнулась . У нас в 18 : 30 ужин полноценный всегда , а вот часов в 22 : 00 я пью кефир . Но это из -за отсутсвия желудка - пища не вся усваивается и я постоянно хочу есть . unknown Раньше я в 10 - 11 вечера шла на штурм холодильника , а теперь с кефиром и с отрубями - шикарно - он здорово утоляет чувство голода . girl_in_love
Ч_Т_В
Таня , Французик красивый получился - на листочек похож . girl_in_love
 
31 Май 2013 0:25

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Ч_Т_В писал(а):
и...пришлось тесто по холодильнику собирать

Тань, да удачно собрала! Мягкий? Wink
Viktorii@ писал(а):
Про кефир - ну ты герой в 17 : 30 - кефир на ужин

Вик, уже третий год этого придерживаюсь - привыкла. Но после гуляния Embarassed кусманчик вчерашнего пряника приняла. girl_haha
Viktorii@ писал(а):
с кефиром и с отрубями - шикарно - он здорово утоляет чувство голода .

И ведь довольно приятно. Я сегодня и мужа уговорила на такой ужин.
Они с братом сегодня в солнечный день (ждали пока дождя не будет) захоронили прах мамы, а я не смогла поехать - за 2 недели записывала Машу на УЗИ почек (делаем каждве полгода для нефролога). Да так его это потрясло...
Viktorii@ писал(а):
У нас в 18 : 30 ужин полноценный всегда , а вот часов в 22 : 00 я пью кефир

Все правильно. Мне наша врач говорила, что ужинать можно хоть в 22 часа полноценно, ведь все зависит от распорядка, графика нашего дня. Главное, чтобы перерыв между ужином и завтраком был не менее 12 часов. Smile Но я так не худела, хотя перерыв даже больше, чем 12 часов почти всегда был. Это условие для поддержания организма в нормальном весе. Вот когда буду 65 кг girl_haha , тогда начну ужинать поздно. Drinks or Beer
 
31 Май 2013 9:22

Распечатать сообщение
Ч_Т_В

Татьяна

57 лет
Уфа

Ч_Т_ВМои рецепты
Viktorii@
Svеtлана
Спасибо. Корочка хрусткая получилась, а мякушка хорошая, дырявчатая. Разрезик сегодня не сделала. В морозилку утром убрала.
Viktorii@ писал(а):
я постоянно хочу есть

У меня сестра кушает часто, но по-немногу. Может даже в 12 ночи покушать. Очень она стройная. А кефир с отрубями все же лучше чаев с пирожком. Тем более результат положительный уже есть.
 
31 Май 2013 11:18

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Доброе утро,девочки! Romashki
Почти каждый день читаю вашу болталку,знаю о всех событиях в вашей жизни,но почти не встреваю,потому как ...колхоз,весна,посевная..
Сподвигли вы меня на выпечку новых хлебушков - спасибо всем большущее!!
Вот Облако с картошечкой на закваске от Svеtлана..воздушный и пушистый
Фото

Фото

это Янечкин черный хомяк..

Фото


у меня он окрас поменял кардинально. unknown
а это Деревенский ржаной от Светика

Фото

Все вместе не поместилось на решетке,но почти как понедельник Юрьевны выглядит...
Фото

Всем хорошего дня,побегу разнесу по темкам... Smile
 
31 Май 2013 11:24

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Танюша! вот это запек!!!! какие вы все Танюши искала слово... ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ - вот good2 good2 good2
 
31 Май 2013 12:01

Распечатать сообщение
Ч_Т_В

Татьяна

57 лет
Уфа

Ч_Т_ВМои рецепты
Anilag58
Галя, скажи пожалуйста, ты в холодильнике когда расстаиваешь, дрожжи убавляешь? Я свое вчерашнее тесто не поняла почему убежало в холодильнике. То ли закваска сильная была, то ли дрожжи еще убавить unknown Я и так их всего по пол-чайной ложки положила.
У Танюши Юрьевны будет понедельник, а у polj - пятница.
 
31 Май 2013 13:17

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Девочки , всем привет . girl_bye
polj
Таня , какие у Вас хлебушки красивые . А Деревенский светика - вообще высший пилотаж .
А у меня Светика Литовский с тмином , разрезик
Фото

Сегодня у меня был королевский завтрак - кофе , Литовский , и плавленный сырок . " Я летаю , я в раю ... " girl_haha
 
31 Май 2013 13:51

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
polj
Viktorii@
Вот это красота конечно!!!
Я в сторонке постою....

Я наконец-то разорилась себе на растоичные корзинки, спасибо Светику на советы, со временем хочу еще дргих размеров...
В общем как привезли, сразу стала пробовать. Испекла Француза от Лены, очень вкусный хлебушек
Фото

Фото

И горчичный батон, ГОСТ. Очень его любим
Фото

Фото

Форма конечно желает лучшего, Еще немного прилипли к корзинке, хотя хорошо притерла мукой, и разрезы не очень красиво раскрылись, но не важно, очень довольная, все равно. А эти полосочки, меня прямо с ума сводят girl_haha
А еще кекс делала "Мохито"
Фото

Фото

Угощайтесь, девочки!
 
31 Май 2013 15:12

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Ч_Т_В писал(а):
Пухляки не получились, но разрезы раскрылись

ничего себе не получились wacko1 , если это не пухляки, то я умываю руки girl_haha girl_haha
good

poljТатьяна, хлеб такой воздушный! Так и тянется рука к нему...как-будто запах даже чувствую good

polj писал(а):
Все вместе не поместилось на решетке,но почти как понедельник Юрьевны выглядит...

это точно girl_claping Хомяк очень хочу nyam2

Viktorii@Вита, Литовский прямо ем глазами, хочу его тоже печь при первой возможности. Заказала муку обойную ржаную из Булкиного. У нас не найти.
ChokoqueenЛана, я в обмороке! Не знаю, что там оставляет желать лучшего...ничего не вижу unknown Все достойно, шикарно, все съела бы nyam2
Chokoqueen писал(а):
А еще кекс делала "Мохито"

...рецептик можно? girl_blush
 
31 Май 2013 15:25

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
usya
Алла, спасибо!
А рецепт здесь http://forum.say7.info/topic17314.html
Страница 676 из 1000

Наверх