Пшенник

Сообщение Автор
 
04 Июл 2012 1:48

Распечатать сообщение
supervlada

влада


ленинградская область

supervladaМои рецепты
Готовила всю весну, вкуснотища!! good good nyam2 nyam2 nyam2 У этого блюда только один недостаток- я могу съесть в одиночку всю порцию! Embarassed Embarassed Спасибо за рецепт и за историю, буду готовить еще. girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Авг 2012 17:29

Распечатать сообщение
Арвен

Наталья

35 лет
Украина, Донецк

АрвенМои рецепты
Это изумительно вкусно, а как просто в приготовлении, я вообще молчу!!! А еще, говорят, "жутко" полезно! Пшено рекомендуют есть не мение 2 раз в неделю... Теперь едим только в таком виде =)
Фото

Фото

girl_claping Спасибо огромное за рецепт! =) girl_in_love
 
29 Авг 2012 20:18

Распечатать сообщение
Надежда Кова

Надежда

44 года
Россия, Челябинская обл

Надежда КоваМои рецепты
Благодарна за рецептик!!! girl_in_love Каши мы очень уважаем. good С удовольствием скушали сегодня пшённик! nyam2 good2 Молоко брала обычное, домашнее, не топлёное, в процессе оно превратилось в топлёненькое. Вкус топлёного молока - что-то с чем-то!!! wacko1 girl_in_love nyam2
 
16 Сен 2012 15:25

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Ой-ой, я наверное самая последняя сделала такую вкусность...
Алена, я тоже помню, что моя бабушка так делала пшенку, но она у нее получалась более жидкой - я эту кашу уплетала за обе щеки Smile
Фото
 
04 Окт 2012 15:02

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Алёночка, хоть ты и редко забегаешь, но всё же хочу тебя порадовать и поблагодарить
снова и снова! Обожаю твой Пшенник! girl_in_love На этот раз с тыквой! nyam2
Фото


Фото

Спасибо от всей семьи и от всей души!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Окт 2012 1:11

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
Алёна, никогда не ела такой вкуснятины! готовила с тыквой. сама съела 2 порции girl_claping не могла остановиться good2 спасибо тебе friends Rose
 
14 Окт 2012 4:38

Распечатать сообщение
LazyCat

Инкогнито




LazyCatМои рецепты
Начиталась восторженных отзывов и решила удивить любимого. Вот уж удивила, блин! руки точно не из того места...
Смешала все по инструкции в толстостенной стеклянной посудине (правда добавила немного сливок и кусочки тыквы с сухофруктами), поставила в духовку на 200 градусов и через час с лишним радостно прискакала на кухню в предвкушении пшенных ароматов - а там какая-то странно-коричневая горелая субстанция с не менее странным душком.. Smile) (только не подумайте чего Smile))
Серединка (тонюсенький слой) так называемого пшенника была еще более - менее съедобной, хотя форму это мессиво не держало, но внизу, сверху и по бокам - толстый горелый слой. Посуду (вместе с содержимым) отправила в мусорное ведро - отмыть не смогла даже после интенсивного замачивания вкупе с трехэтажными матами Smile)
Вот и думаю чего не так... температуру однозначно надо было поменьше? Может это тыква какой-то странный эффект дала? Или сливки? (хотя последних было чуть-чуть)
Муж просит не предпринимать больше кулинарных попыток-пыток Smile) Ну и ладно - вместо плиты на себя любимую время тратить буду. Да и мне жрать надо меньше - а то щеки из-за спины видать скоро. Так что от испорченных пшенников - тоже одни сплошные плюсы Wink
 
10 Ноя 2012 16:08

Распечатать сообщение
Гламурка

Ирина

54 года
Донецк

ГламуркаМои рецепты
Алена!!!Romashki Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
Очень вкусно и очень напоминает детство!!!!
У меня сегодня с тыквой и черносливом! good2
 
01 Дек 2012 14:52

Распечатать сообщение
Аллочка87

Алла

36 лет
Краснодарский край

Аллочка87Мои рецепты
Спасибо за замечательный рецепт! Вкуснятина!

Спасибо за рецепт!
 
02 Дек 2012 0:44

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Алена, тоже как и большинство здесь на форуме обожаю твой пшенник))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
делаю регулярно) вот думаю, пора снова повторить))) давно не делала, уже соскучилась по вкуснятине))) nyam2
а это прошлый nyam1 в горшочке делала впервые, очень удобно) сразу порция)
Фото
 
06 Дек 2012 19:32

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
alena-solena писал(а):
Пшенник


Алёна! Спасибо за рецепт этого 100% домашнего очень вкусного блюда!!!!!
Блюдо родом из детства, моя бабушка тоже готовила пшённик,но я съедала только румяную корочку unknown , привереда была в еде. Теперь ела с наслаждением Very Happy !!!!!

Фото
 
07 Дек 2012 12:13

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Алёнушка, очередное спасибо !!! girl_in_love nyam2 good2
Фото

Фото

Пшенник с финиками и карамельным сиропом nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Янв 2013 15:53

Распечатать сообщение
Petra-Olga

Ольга

44 года
Украина, Одесса

Petra-OlgaМои рецепты
Это нечто потрясающее! И цвет, и запах изумительны! А вкус просто не передать словами! Я каши на молоке с детства не люблю, но пшенник меня покорил. А мое семейство просто хороводы водило возле духовки "Уже готово! Доставай! Уже пахнет!" Еле-еле дождались. Смели моментально и потребовали еще! Огромное спасибо за такой замечательный рецепт! Он стал нашим самым любимым.
 
07 Фев 2013 22:27

Распечатать сообщение
Zuzia

Аня

31 год
из России

ZuziaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Очень вкусно good2
 
09 Фев 2013 23:02

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Алёна, делала сегодня твой пшенник. Вкусно !!! гоод2:
 
10 Фев 2013 5:52

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
У нас опять пшенник dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 В этот раз с тыквой nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
18 Мар 2013 23:54

Распечатать сообщение
Пакотелька

Алла

46 лет
Киев

ПакотелькаМои рецепты
очень вкусно!!! girl_claping
 
06 Апр 2013 15:38

Распечатать сообщение
Anesthesia

Галина

34 года
Московская область

AnesthesiaМои рецепты
Очень вкусно!с сыном вдвоем все съели nyam2 Только есть одно НО..моя бабушка и прабабушка готовили его с большим количеством яиц. Если знаете пропорции, буду очень рада
 
29 Май 2013 2:28

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Алёна, наконец то я пригоовила его, пшенную кашу очень люблю, в детстве даже цыплят объедала, бабушка отправляла нас кормить цыплят, а я по дороге съедала половину кастрюли girl_haha . Пшенник мне очень понравился, буду делать теперь только так, спасибо огромное!!!! Rose Rose Rose

 
21 Сен 2013 23:20

Распечатать сообщение
Allo4ka

Алла

57 лет
Киев- Прага

Allo4kaМои рецепты
Алена, большое спасибо за рецепт! Rose
Уж очень вкусная каша получилась. nyam2 good2 Добавила немного риса, пшена было маловато...
 
22 Сен 2013 0:40

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
А я на днях филиппинских подруг угощала. Обе попросили рецепт и сфотографировали пачку крупы для поисков, сказали, что сытно и вкусно Rose
 
25 Сен 2013 19:08

Распечатать сообщение
Леди Дина

Дина

48 лет
Алматы

Леди ДинаМои рецепты
Алена,спасибо огромное за такую вкусноту!!! sharik Romashki Я пробовала сделать с 6 % молоком мне понравилось больше чем с 3,2%. Купила топленое молоко, испробую и с ним.Никогда бы не подумала,что мне так понравится пшенка Rose
 
10 Окт 2013 3:41

Распечатать сообщение
estrella0101

Елена

39 лет
Германия, Essen

estrella0101Мои рецепты
Алёна, благодаря Вам, я теперь обажаю пшёнку! Замечательная каша!!! Даже мой сынуля, на дух не переносящий молоко и молочные продукты, ест Ваш Пшённик.

Частенько его готовлю. Конечно, немножко переделала под себя: беру молоко 3,5 %, 2 ч.л соли, 3 ст.л сахара и масла грамм 50, наверное. Ставлю в неразогретую духовку, но на 180 градусов, потом убавляю даже до 170. Сначала оставляла на 1,5 часа, но теперь оставляю только на 1час 15 минут. Пшёнка меньше разваривается, и мне так больше нравится. Но это дело вкуса, как говорится.

В общем, спасибо Вам и бабушке за такую вкусноту и красоту!!! Romashki Romashki Romashki

Фото нет, но, как буду делать, прибегу с отчетиком.
 
31 Окт 2013 10:40

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Алена, спасибо огромнейшее за этот рецепт! Rose Rose Rose Вкусно! nyam2 Муж пшенную кашу с детства терпеть не может, а пшенник ел и даже сказал, что вкусно good2
Фото
 
11 Ноя 2013 15:29

Распечатать сообщение
alityaliya

Алия

36 лет
МО, Протвино

alityaliyaМои рецепты
alena-solena
Как-то так вышло, что я никогда в жизни не ела пшена unknown Embarassed
Но увидев и прочитав рецепт поняла, что если не приготовлю этот пшенник, то сойду с ума от интереса, что же это такое Smile)

А посему, раз уж все равно по ночам постоянно просыпаюсь в силу своего положения, то раненько утром в воскресенье сия красота ушла в духовку. И несмотря на то, что она стоит у меня на лоджии, на запах проснулись все члены моей семьи girl_haha
Пасмурным ноябрьским утром у нас был солнечный пшенный завтрак

Папа и муж остались довольны таким сытным завтраком (обычно мы обходимся чаем и печеньем, хоть и понимаем, что неправильно так...), что даже из гаража на обед не хотели идти, мотивируя, что еще сытые Smile)
Я с мачехой оценила вкус и простоту приготовления nyam2 nyam2 nyam2

СПАСИБО огромное!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Фото


А уж сколько тепла в Ваших воспоминаниях о бабушке girl_in_love girl_in_love girl_in_love Читала с огромным удовольствием!
Страница 10 из 13

Наверх