Пирожное «Будапешт»

Сообщение Автор
 
30 Янв 2012 16:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
vivej писал(а):
Спасибо Лика за рецептик - обязательно приготовлю

galina,очень рада, что рецепт тебя тоже заинтересовал!!! girl_in_love girl_bye give_heart
пеки на большое здоровье и в удовольствие!!!! Smile


Марина0909 писал(а):
Ликуся, присоединяюсь ко всем восторженным отзывам - пирожное высший Класс!!!!!

Мариночка,спасибо большое за приятный и добрый отзыв Smile
Марина0909 писал(а):
Неперестаешь удивлять нас своими шедеврами дорогая

Мариночка,все как всегда ,никаких шедевров, Smile все очень по-домашнему просто sharik
 
30 Янв 2012 17:07

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Акилежна
Лика, как всегда очень красивые, идеально ровные, и я думаю безумно вкусные пирожные nyam2 good Rose
 
30 Янв 2012 21:11

Распечатать сообщение
**ELYA**

Эльвира

51 год
Новосибирск

**ELYA**Мои рецепты
Лика, пироженки просто прелесть! nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping обязательно в закладки , попробую испечь такую вкуснотень в свои выходные, спасибо за МК! Romashki Romashki Romashki good good good
 
30 Янв 2012 21:15

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ликусь вкусняшка!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Акилежна писал(а):
Пирожное нарезаю на порционные куски ,теплым ножом,так шоколадная глазурь не крошится и не ломается .

А у меня всегда ломаеться и ломаеться wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 теперь буду знать good good good
Спасибо дорогая хозяюшка!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
30 Янв 2012 22:46

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Ликусь ты прям Марья-искусница в пирожных. МОЛОДЕЦ!!!! Диву даюсь как у тебя все выходит give_heart girl_in_love air_kiss wacko1
 
31 Янв 2012 15:09

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Ликуся, пироженки - ПРЕЛЕСТЬ!!! good2 good2 Забрала в закладки!!!!
Акилежна писал(а):
Единственный минус многих хозяек (в том числе и меня)я не очень люблю раскатывать тесто.

А я раскатываю тесто между двумя листами пергамента, потом снимаю верхний лист, а на нижнем сдвигаю на лист и в духовку! Пока первый печётся, раскатываю следующий... Получается быстрее))))
Пергамент беру нужной величины, так получается меньше обрезков)))
Wink
 
31 Янв 2012 16:05

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Morgee писал(а):
Лика, как всегда очень красивые, идеально ровные, и я думаю безумно вкусные пирожные

Margarita,спасибо большое ,что зашла на страничку и оставила свой приятный отзыв!!!Мне Очень приятно!!!! Rose Rose Rose

**ELYA** писал(а):
Лика, пироженки просто прелесть! обязательно в закладки , попробую испечь такую вкуснотень в свои выходные, спасибо за МК!

Эльвира,пеки на доброе здоровье для своих домочадцев!!!
Буду только рада,если и на вкус пирожное вам понравится!!!! girl_in_love give_heart air_kiss
Katrin03 писал(а):
Ликусь вкусняшка!!!!!

Людмила,спасибо большое,очень рада тебя видеть на страничке !!! girl_in_love air_kiss
Katrin03 писал(а):
А у меня всегда ломаеться и ломаеться теперь буду знать
Спасибо дорогая хозяюшка!!!!!!!

Я еще сомневалась писать не писать как я режу пирожные покрытые с шоколадной глазурью,дописывала на следующий день .....думала ,что такой метод многие практикуют Wink
Значит не зря написала,Людмилочка, буду только рада если тебе пригодится мой совет air_kiss
Джухи писал(а):
Ликусь ты прям Марья-искусница в пирожных

girl_haha girl_haha girl_haha air_kiss
Джухи писал(а):
МОЛОДЕЦ!!!! Диву даюсь как у тебя все выходит

Да, вот, к сорока годам, уже почти всему и научилась Wink Yahoo!
Джухи,спасибо тебе большое ,за приятный для меня отзыв!!!! Romashki Romashki Romashki
toma-tomad писал(а):
Ликуся, пироженки - ПРЕЛЕСТЬ!!! Забрала в закладки!!!!

Тамарочка,забирайте на большое здоровье и в удовольствие!!!
toma-tomad писал(а):
А я раскатываю тесто между двумя листами пергамента, потом снимаю верхний лист, а на нижнем сдвигаю на лист и в духовку! Пока первый печётся, раскатываю следующий... Получается быстрее))))
Пергамент беру нужной величины, так получается меньше обрезков)))

Я тоже так практикую,правда редко ....не знаю почему
по старнинке мне как то привычнее и удобнее Smile
 
31 Янв 2012 20:18

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Ликуся, очень заинтересовали твои пироженки, как всегда всё потрясающе красивое и аппетитное!!! goodРецепт замечательный, огромное спасибо! Romashki Romashki Romashki
Только у меня один вопросик , Ликусь , ты пишешь в приготовлении крема , "В посуде подогреть 700 мл молока с сахаром ", сколько именно сахара? Извини, может это я что то не так поняла. Smile
 
31 Янв 2012 21:25

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Semolinka писал(а):
Ликуся, очень заинтересовали твои пироженки, как всегда всё потрясающе красивое и аппетитное!!! Рецепт замечательный, огромное спасибо

Викуля,спасибо большое за оставленный отзыв,мне очень приятно!!!! girl_in_love air_kiss girl_bye
Semolinka писал(а):
Только у меня один вопросик , Ликусь , ты пишешь в приготовлении крема , "В посуде подогреть 700 мл молока с сахаром ", сколько именно сахара? Извини, может это я что то не так поняла.

Не стоит извиняться,я на самом деле не указала сколько нужно сахара.
В рецепте уже дописала 300 гр сахара Romashki Romashki Romashki Спасибо большое ,что обратила внимание на мою ошибку give_heart Smile
 
01 Фев 2012 23:16

Распечатать сообщение
Tanita Tikaram

Татьяна

50 лет
г.Киев

Tanita TikaramМои рецепты
Вкусняшечка очередная!!! Ликочка, вы просто умница! все тортики Ваши у меня в закладках. Все очень вкусненько! Rose Rose Rose good2
 
02 Фев 2012 5:34

Распечатать сообщение
Нанастенька

Анастасия

36 лет
Москва

НанастенькаМои рецепты
Лика!!! как же мне понравился тортик!!!!! и так просто, и доступно)))) и коржики хорошо раскатываются!!!
А какой он мягенький стал!!! nyam2

А самое главое, что МНОГО!!!!!!

Завтра ещё с чайком будем кушать!!! girl_in_love

Спасибо большушее!
P.S. А почему такое название? Wink
 
02 Фев 2012 14:39

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Tanita Tikaram писал(а):
Вкусняшечка очередная!!! Ликочка, вы просто умница! все тортики Ваши у меня в закладках. Все очень вкусненько

Татьяна,очень рада тебя видеть у себя на страничке!!! girl_bye girl_in_love
Спасибо большое,за приятный отзыв и похвалу!!Очень рада, что мои рецепты вам нравятся!!!Татьяна, пожалуйста со мной можно на "ты" Romashki

Нанастенька писал(а):
Лика!!! как же мне понравился тортик!!!!! и так просто, и доступно)))) и коржики хорошо раскатываются!!!

Анастасия и мне понравился твой бесподобно красивый фото-отчет!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо большое,что первая доверилась и испекла это пирожное!!! girl_bye girl_in_love
Нанастенька писал(а):
А какой он мягенький стал!!!

по-моему ,пирожное уже через час-два можно кушать ,такое оно нежное и мягкое.
Нанастенька писал(а):
А самое главое, что МНОГО!!!!!!

Вот это точно!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Порция у тебя большая good2 good2 good2 good2
Нанастенька писал(а):
Завтра ещё с чайком будем кушать!!!

На большое здоровье пользуйтесь!!! Smile Smile Smile girl_in_love
Нанастенька писал(а):
P.S. А почему такое название?

Как -то в молодости (1999 году) я, гостила у знакомых в городе Будапешт и впервые там попробовала ,это пирожное в венгерских кондитерских .
А потом чуть позже обзавелась и самим рецептом.Вот,и название такое Wink
 
02 Фев 2012 21:54

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Ликусь, пирожное вкуснейшее!!! nyam2 nyam2 nyam2 Нет слов , один сплошной восторг! good2 Крем с ромом придаёт пирожным неповторимый вкус, за ночь они у меня так хорошо пропитались , стали такие мягенькие и нежные, просто объедение! nyam2 Количество пирожных тоже впечатляет! good2
Ликуся, огромное спасибо за этот прекрасный рецепт! Romashki Romashki Romashki

Фото


 
03 Фев 2012 0:03

Распечатать сообщение
Монтиша

Наталия

50 лет
Москва

МонтишаМои рецепты
Лика спасибо огромное за замечательный рецепт nyam2 Очень и очень вкусно,нежно,ну просто замечательно good
Фото

 
03 Фев 2012 2:03

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Ох-ох-ох-ах-ах!!!!...
Лика жестоко добивает....очередным шедевром.
Когда-то такОе было в кулинарии и называлось "Стефания"- мне очень нравилось, там прослойки были что-то вроде помадки сахарной толстыми прослоечками, розовыми и белыми = разноцветными и все это та-а-яло, только от одного моего взгляда.... wacko1 и больше всего мне нравилось, что они такие четко-ровненькие и аккуратненькие... sharik
Так вот из чего Ето сделано....Вернула в детство вобщем Embarassed
Если это то, что я думаю, то очередной РЕСПЕКТ!!!
Спасибо за такой рецептик и МК!!!
Обязательно буду пробовать!!!
Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Фев 2012 13:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Semolinka писал(а):
Ликусь, пирожное вкуснейшее!!! Нет слов , один сплошной восторг! Крем с ромом придаёт пирожным неповторимый вкус, за ночь они у меня так хорошо пропитались , стали такие мягенькие и нежные, просто объедение! Количество пирожных тоже впечатляет!

Викуля,Огромное тебе спасибо, что доверилась рецепту и порадовала меня таким красивым фото-отчетом girl_claping и теплым отзывом!!! girl_in_love air_kiss
Я очень люблю, когда ты заходишь, give_heart всегда рада тебя видеть на своих страничках!!! Rose Rose Rose
Semolinka писал(а):
Ликуся, огромное спасибо за этот прекрасный рецепт!

На большое пребольшое здоровье пользуйтесь Romashki Romashki Romashki

Монтиша писал(а):
Лика спасибо огромное за замечательный рецепт Очень и очень вкусно,нежно,ну просто замечательно


Наталия,мне радостно и приятно, что рецепт тебе пригодился и результат порадовал!!! girl_in_love Пирожные на тарелочке очень красивые и аппетитные girl_bye good2

Пользуйся доброе здоровье и на радость твоим родным и близким!!! Romashki Romashki Romashki

Alenka1c писал(а):
Ох-ох-ох-ах-ах!!!!...
Лика жестоко добивает....очередным шедевром.
Когда-то такОе было в кулинарии и называлось "Стефания"- мне очень нравилось, там прослойки были что-то вроде помадки сахарной толстыми прослоечками, розовыми и белыми = разноцветными и все это та-а-яло, только от одного моего взгляда.... и больше всего мне нравилось, что они такие четко-ровненькие и аккуратненькие...
Так вот из чего Ето сделано....Вернула в детство вобщем
Если это то, что я думаю, то очередной РЕСПЕКТ!!!
Спасибо за такой рецептик и МК!!!
Обязательно буду пробовать!!!

Алёнка,Я буду очень рада, если рецепт этого вкусного пирожного тебе тоже пригодится и твоим близким он тоже придется по вкусу! sharik
Спасибо огромное, за отзыв, и за внимание к рецепту!!! Smile
 
03 Фев 2012 15:34

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Лика, здравствуй! girl_bye girl_bye girl_bye Супер-аппетитное пирожное! nyam2 nyam2 nyam2 Прослоечки крема такие же по-толщине как и тесто!Ммммм.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love И самое главное из простых продуктов, и делается совсем несложно Yahoo! Yahoo! Yahoo! - вон девочки каких пирожных так быстро напекли! good good good
Спасибо, Лика Rose Rose Rose , что делишься с нами такими замечательными рецептами! give_heart give_heart give_heart
 
03 Фев 2012 18:44

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Акилежна
ликуся а скажи пож . коржи после выпечки твердые ?
 
03 Фев 2012 19:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марисанна писал(а):
Лика, здравствуй! Супер-аппетитное пирожное! Прослоечки крема такие же по-толщине как и тесто!Ммммм.... И самое главное из простых продуктов, и делается совсем несложно

Мария,Здравствуй!!!!Очень рада твоей оценке пирожного.Буду очень рада если тебе будет так же вкусно как и мне girl_in_love give_heart
Марисанна писал(а):
- вон девочки каких пирожных так быстро напекли!

Да,девочки молодцы,такие отчеты выставили -просто шикарнейшие!!!

Марисанна писал(а):
Спасибо, Лика , что делишься с нами такими замечательными рецептами!

На большое здоровье пользуйтесь и спасибо большое за внимание,Мария!!!! Romashki
elenusca писал(а):
ликуся а скажи пож . коржи после выпечки твердые ?

Леночка,нет не твердые ,скорее как песочные ,у меня всегда такие коржи очень нежные и мягкие!! Smile Romashki
 
03 Фев 2012 19:40

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Акилежна
ну вот ликуся значит я что то напортачила с тестом ,коржи как дубовые крем стоит не плите вижу что получился очень хорошо и вот думаю закончить пироженое или ничего не получится и испечь заного ....
 
03 Фев 2012 21:20

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
elenusca писал(а):
ну вот ликуся значит я что то напортачила с тестом ,

да,вроде как и напортачить тут просто невозможно,а,может ты коржи передержала в духовке??? ......
elenusca писал(а):
вот думаю закончить пироженое или ничего не получится и испечь заного ....

Леночка,попробуй коржи ,если они по вкусу песочные -хрустящие и сахарные ,то смело можешь мазать кремом ,они до завтра будут мягенькие.
 
05 Фев 2012 14:56

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Акилежна
ликуся привет ! хочу и я отчитатся : испекла я заного коржи и что ты думаешь получились такие же wacko1 намазала я их кремом и ликуся не поверишь стали мягкие и такая вкуснятина что не могу передать словами ( просто я думала что коржи должны получится после выпечки мягкие ) .....вкусно , не трудно делать и еще и красиво ) спасибо милая ....P.S .ПЕРВЫЕ КОРЖИ ТО ОСТАЛИСЬ -повод делать крем Wink
Фото
 
05 Фев 2012 15:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
elenusca писал(а):
ликуся привет !

Елена,привет!!!
elenusca писал(а):
! хочу и я отчитатся :

а я с утра первым делом бегом сюда в тему ,смотрю от тебя никаких отчетов....думаю интересно,как там твои коржи поживают????
elenusca писал(а):
испекла я заного коржи и что ты думаешь получились такие же

странно,может все дело в духовке твоей??? wacko1
elenusca писал(а):
намазала я их кремом и ликуся не поверишь стали мягкие и такая вкуснятина что не могу передать словами

Леночка,ну это меня уже радует Yahoo! Yahoo! Yahoo! что ты не разочаровалась во вкусе и довела дело до конца good2 girl_in_love
elenusca писал(а):
( просто я думала что коржи должны получится после выпечки мягкие )

коржи должны оставаться слегка мягкие,видишь зря ты переполошилась с первыми коржами ,надо было их смазать кремом от такого заварного крема они бы стали мягкие.
elenusca писал(а):
спасибо милая .

на большое здоровье пользуйся , Smile Леночка и тебе большое спасибо за красивый фото-отчет!!! Rose
elenusca писал(а):
P.S .ПЕРВЫЕ КОРЖИ ТО ОСТАЛИСЬ -повод делать крем

Коржи могут постоять и неделю (они сами по себе станут мягче),просто закрой их льянным полотенцем. sharik
 
06 Фев 2012 1:46

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Лика, спасибо за рецепт! Rose У меня получился торт! sharik Большой и очень вкусный! good nyam2
Фото

Фото
 
06 Фев 2012 13:44

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Лика, спасибо за рецепт!

Татьяна,на большое здоровье всем твоим домочадцам!!! girl_bye girl_bye
STAR*KA писал(а):
У меня получился торт!

По фотографии вижу каких больших размеров твой торт!!! good2 good2 good2
STAR*KA писал(а):
Большой и очень вкусный!

очень рада ,что и на вкус вам пирожное понравилось!!!
Спасибо тебе большое Татьяна,за красивый фото-отчет!!! girl_in_love Romashki
Страница 2 из 6

Наверх