Пирожное «Будапешт»

Сообщение Автор
 
06 Фев 2012 21:38

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Лика, спасибо за рецепт! Rose Испекла! Верхний слой покрыла глазурью от Насти (хозяйки сайта). Почему-то у меня верхний слой (корж) покрошился и поломался когда я резала, поэтому разрез в крошках (я только целые кусочки сфотала). Не знаю, может это потому что я не шоколадом его покрыла? unknown Еще мне показалось, что я так долго это пирожное готовила wacko1 , но муж доволен! nyam2
Фото
 
06 Фев 2012 21:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марисанна писал(а):
Лика, спасибо за рецепт!

Мария,на большое здоровье и в удовольствие!!! give_heart girl_bye
Марисанна писал(а):
Испекла!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Марисанна писал(а):
Верхний слой покрыла глазурью от Насти (хозяйки сайта). Почему-то у меня верхний слой (корж) покрошился и поломался когда я резала, поэтому разрез в крошках (я только целые кусочки сфотала). Не знаю, может это потому что я не шоколадом его покрыла?

я тоже так думаю ,что все таки верхний слой лучше покрывать шоколадом так как он пирожному не дает крошиться и как бы стягивает!!!!
Марисанна писал(а):
Еще мне показалось, что я так долго это пирожное готовила

правда???мне казалось наоборот, рецепт очень быстрый ,лично я, него потратила не больше 1.5 часов...........ну в обычном моем режиме так как я большая любительница всяких там тортиков то у меня уходит много времени по сравнению с этим пирожным. sharik
Марисанна писал(а):
, но муж доволен!

мне очень приятно, girl_in_love что муж остался доволен и оценил труд жены air_kiss air_kiss air_kiss
Мария,спасибо тебе большое,за великолепный фото-отчет украсивший страничку!!!! Rose
 
06 Фев 2012 22:12

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Акилежна писал(а):
я тоже так думаю ,что все таки верхний слой лучше покрывать шоколадом так как он пирожному не дает крошиться и как бы стягивает!!!!

Значит, все-таки в этом ошибка! Embarassed Просто шоколада в таком количестве не было в наличии дома, пришлось выкручиваться глазурью. girl_haha
Акилежна писал(а):
правда???мне казалось наоборот, рецепт очень быстрый ,лично я, него потратила не больше 1.5 часов...........ну в обычном моем режиме так как я большая любительница всяких там тортиков то у меня уходит много времени по сравнению с этим пирожным.

Я просто параллельно фарш крутила, котлеты делала, мясо тушила и пюре картофельное делала, вот мне и показалось, что я на кухне сильно задержалась, когда пришло время пирожное мазать, я почему-то уже обессилела. Surprised girl_haha
Акилежна писал(а):
мне очень приятно, что муж остался доволен и оценил труд жены
Мария,спасибо тебе большое,за великолепный фото-отчет украсивший страничку!!!!

Лика, и мне очень приятно готовить по твоим рецептам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за высокую оценку фото give_heart , но мне кажется, что внешний вид немного подкачал Embarassed , по сравнению с твоим супер-аккуратным разрезом пирожного!
 
06 Фев 2012 22:30

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марисанна писал(а):
Я просто параллельно фарш крутила, котлеты делала, мясо тушила и пюре картофельное делала, вот мне и показалось, что я на кухне сильно задержалась, когда пришло время пирожное мазать, я почему-то уже обессилела.

ААААААААаа!!!! я, тоже так умею ,умотаться на кухне до потери пульса!!!
Как говорит моя дочь:мама ты себя вообще не любишь,потому как никогда не отдыхаешь!!!!
Марисанна писал(а):
Лика, и мне очень приятно готовить по твоим рецептам!

Мария,и мне приятно,что ты мои рецепты находишь для себя вкусными и не очень тяжелыми в приготовлении sharik
Марисанна писал(а):
Спасибо за высокую оценку фото

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Марисанна писал(а):
но мне кажется, что внешний вид немного подкачал

Мария,думаю тебе важнее ,что пирожное для мужа было вкусным а не внешне привлекательным Wink
Марисанна писал(а):
по сравнению с твоим супер-аккуратным разрезом пирожного!

я тоже сравнительно недавно научилась так резать более менее аккуратно......так что у тебя еще не все потеряно,к сорока годам времени еще оооочень много,научишься Wink
 
08 Фев 2012 8:15

Распечатать сообщение
marina218

Марина

62 года
Россия, Омск

marina218Мои рецепты
Подскажите пожалуйста: я не нашла где используется "Глазурь домашняя" при приготовление этих пирожных.
 
08 Фев 2012 13:12

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
marina218 писал(а):
Подскажите пожалуйста: я не нашла где используется "Глазурь домашняя" при приготовление этих пирожных.

Мариночка,глазурь домашняя используется ,как шоколадная глазурь ,для верхнего коржа .....если у вас дома не оказалось тёмного шоколада.
 
24 Фев 2012 20:39

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ликусь, я к тебе с очередным спасибо за вкусный рецепт! Rose Rose Rose Очень понравилось, и таааак много good2 good2 good2 У меня кремь хватило и на верхний корж, хотя вроде не жадничала, когда промазывала, Embarassed поэтому без глазури, просто присыпала верхний слой тертым шоколадом sharik
Фото
 
27 Фев 2012 15:30

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Фото


Лика, люблю все ваши рецепты, вчера остановилась на этом. Готовила около часа, а утром резала пропитавшийтя тортик на пирожные. Забыла положить разрыхлитель, опомнилась когда тесто было готово, поэтому не так пышненько. Ели сами, угощали соседей, все довольны. Спасибо!
 
28 Фев 2012 14:12

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ликусь, я к тебе с очередным спасибо за вкусный рецепт! Очень понравилось, и таааак много У меня кремь хватило и на верхний корж, хотя вроде не жадничала, когда промазывала, поэтому без глазури, просто присыпала верхний слой тертым шоколадом

Оксаночка,Мне очень приятно и радостно, что рецепт не подвел в приготовлении и пришелся по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!На большое вам всем здоровье!!! Спасибо тебе огромное, за такой красивый и аппетитный фото-отчет украсивший страничку!!! Romashki girl_in_love give_heart
Алеksa писал(а):
Лика, люблю все ваши рецепты, вчера остановилась на этом.

Ирина,мне очень приятно,что и этот рецепт обратил на себя внимание!
Алеksa писал(а):
Забыла положить разрыхлитель,

не читая отзыва,сначала смотрю на фото ,и вижу что-то с коржами не тот ,а прочитав отзыв поняла в чем дело Wink
Алеksa писал(а):
Ели сами, угощали соседей, все довольны. Спасибо!

Ирина,на большое здоровье пользуйтесь , girl_in_love жаль конечно ,что пирожное получилось не таким каким должно было быть....но ,в этом рецепте пудинговый крем хорошо пропитывает коржи и думаю что за счет крема они были мягкими и хоть как то можно было нарезать на порционные пирожныеSmile Спасибо большое ,Ирина,что нашла время и оставила свой отзыв!!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2012 16:47

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лика, вот я и до пирожного добралась Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Никаких проблем при выпечке не возникло, все прошло на УРА и ушло также girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Лика, никогда бы не подумала, что из такого скромного набора продуктов может получится такая вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2
Угощайся на здоровье, дорогая girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki

 
13 Мар 2012 14:03

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Лика, вот я и до пирожного добралась

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Марина0909 писал(а):
Никаких проблем при выпечке не возникло, все прошло на УРА и ушло также

Маринка,мне очень-очень радостно, что ты тоже оценила вкус этого пирожного и во время приготовления у тебя не возникло никаких трудностей.
Марина0909 писал(а):
Лика, никогда бы не подумала, что из такого скромного набора продуктов может получится такая вкуснятина

да,продукты совсем обычные и простые ,и готовится легко и быстро .
никаких тебе заморочек,как обычно переживаешь по поводу получится или не получится!!!! Wink
Марина0909 писал(а):
Угощайся на здоровье, дорогая

я еще вчера заходила в тему и не могла налюбоваться твоими красивыми фотографиями girl_in_love Твои пироженки меня просто очаровали и восхитили girl_claping girl_claping girl_claping Настолько ровные коржи, такая красивая прослойка крема - настоящее искушение!!!!! good2 good2 good2
Огромное тебе спасибо, что ты в очередной раз меня порадовала своим потрясающим фото-отчетом и таким приятным отзывом!!! Rose Rose Rose
 
13 Мар 2012 17:48

Распечатать сообщение
Ирмак

Ирина

38 лет
Львов

ИрмакМои рецепты
Добрый день, Лика. Я тоже пекла Ваше пирожное. Только у меня возникла проблема, тесто не хотело раскатываться в прямоугольный пласт, рвалось на концах. Поэтому сделала в виде торта. Крем в торте почему-то прилипал к зубам. А перестал прилипать на следующий день, когда постоял на холоде.
 
15 Мар 2012 22:56

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Акилежна писал(а):
я еще вчера заходила в тему и не могла налюбоваться твоими красивыми фотографиями

Лика, спасибо за такие лестные слова - услышать такое от такого кулинара как ты невероятно ПРИЯТНОgirl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Мар 2012 16:33

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ирмак писал(а):
Добрый день, Лика. Я тоже пекла Ваше пирожное. Только у меня возникла проблема, тесто не хотело раскатываться в прямоугольный пласт, рвалось на концах.

Ирина,возможно тесто надо было домесить мукой до более плотной консистенции.
Ирмак писал(а):
Крем в торте почему-то прилипал к зубам. А перестал прилипать на следующий день, когда постоял на холоде.

да,это пирожное ,лучше употреблять и нарезать на следующий день sharik Ирина,спасибо большое,за оставленный отзыв Rose ...надеюсь что ты не сильно разочарована во вкусе.

Марина0909 писал(а):
Лика, спасибо за такие лестные слова - услышать такое от такого кулинара как ты невероятно ПРИЯТНО

Мариночка,и мне приятно всегда тебя видеть у себя на страничках с красивыми фото-отчетами и приятными отзывами Rose Rose Rose
 
17 Мар 2012 13:12

Распечатать сообщение
Валя Юрьевна

Валентина

37 лет
Оренбург

Валя ЮрьевнаМои рецепты
Такая красота! Надеюсь у меня получится тоже! Пойду попробую сотворить что -то подобное как у вас девочки!

Лика, выражаю Вам большую благодарность за доступное изложение ваших рецептов! Спасибо большое! Rose Rose Rose
 
17 Мар 2012 14:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Валя Юрьевна писал(а):
Такая красота! Надеюсь у меня получится тоже! Пойду попробую сотворить что -то подобное как у вас девочки!

Валентина,мне приятно,что ты обратила внимание на этот рецепт.
Желаю легкой в приготовлении и вкусной выпечки Smile girl_in_love
Валя Юрьевна писал(а):
Лика, выражаю Вам большую благодарность за доступное изложение ваших рецептов! Спасибо большое!

Спасибо огромное,мне очень приятно,что мои рецепты тебе нравятся ,пользуйся на большое здоровье и в удовольствие!!! Rose Rose Rose
 
09 Апр 2012 23:11

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
Это был 3й торт на Пасху, 6 коржей - тонковатые выходят, лутше 5 на не этот размер. Пропитался классно, мягкий good good good
понравился, но как для меня, может быть сахар не сладкий(брала органический) но как то, чего то не хватало.... именно в креме, пишу для себя.
В следующуй раз попробую, до того как намазывать.... girl_haha а то эта привычка иногда подводит... girl_haha girl_haha
Спасибо за твои труды, конечно же буду печь еще!!!!
 
12 Апр 2012 22:22

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Gor писал(а):
Это был 3й торт на Пасху,

good2 good2 good2 Лана,рада что и этот рецепт обратил на себя внимание Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Gor писал(а):
6 коржей - тонковатые выходят, лутше 5 на не этот размер.

коржи количество и толщину желательно выпекать ,под свой размер формы ,я стараюсь всегда об этом писать в рецепте praising
Gor писал(а):
понравился, но как для меня, может быть сахар не сладкий(брала органический) но как то, чего то не хватало.... именно в креме, пишу для себя.

возможно из за какао порошка и черного шоколада,сладости в креме и не хватало,в следующий раз обязательно пробуй на вкус ,чтоб пирожное было сладким Smile
Gor писал(а):
В следующуй раз попробую, до того как намазывать.... а то эта привычка иногда подводит...

girl_haha girl_haha girl_haha я крем всегда пробую nyam2 (даже в таком количестве ,что мне трудно остановиться ) Wink Wink а потом уже мажу на коржи girl_haha
Gor писал(а):
Спасибо за твои труды, конечно же буду печь еще!!!!

Лана,на большое здоровье пользуйся, give_heart Огромное тебе спасибо за твое внимание,и за отчет!!! Rose
 
02 Май 2012 4:58

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Акилежна
Лика,большое спасибо.Так просто,и так вкусно.
Делал полпорции
Фото

сверху тоже намазала крем,а потом еще и глазурь.В результате получилась не твердая,а пластичная,зато резалась хорошо.
 
05 Май 2012 21:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
elay писал(а):
Лика,большое спасибо.Так просто,и так вкусно.

Елена,На большое пребольшое здоровье!!! girl_bye Я рада, что пирожное понравилось и что, главное, во время выпечки не возникло трудностей!!! give_heart girl_in_love
elay писал(а):
сверху тоже намазала крем,а потом еще и глазурь.В результате получилась не твердая,а пластичная,зато резалась хорошо.

представляю как вкусно у Вас получилось good2 nyam2
Огромное спасибо,Елена,за такой великолепнейший фото-отчёт украсивший страничку!!!
 
26 Окт 2012 19:16

Распечатать сообщение
yulitar

Юлия

45 лет
Киев

yulitarМои рецепты
Фото
Ой, до чего же вкусное пирожное! good Третью часть я наверное сама слопала. nyam2 Не могла бить равнодушна до такой вкуснятины! Спасибо Вам за рецепт! girl_in_love Удивительный шоколадно-ромовый вкус! good2
 
27 Окт 2012 12:53

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
yulitar писал(а):
Ой, до чего же вкусное пирожное!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Юлия,я оочень рада ,что такой простой рецепт не разочаровал во вкусе dance2
yulitar писал(а):
Третью часть я наверное сама слопала.

и я так могу girl_haha girl_haha girl_haha
yulitar писал(а):
Спасибо Вам за рецепт!

на здоровье пользуйтесь!!! give_heart girl_in_love Юлия, спасибо тебе огромное за твою высокую похвалу и такое теплое внимание!!! give_heart girl_in_love
yulitar писал(а):
Не могла бить равнодушна до такой вкуснятины!

я бы тоже не устояла Wink ...пироженки просто суппер !!! good2 nyam2
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1314043431.html][/URL]
 
03 Ноя 2012 23:48

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Ликочка привет! girl_bye
У меня есть к тебе несколько вопросов:
1.если я захочу пол-порции сделать, то просто все разделить на 2 или что-то надо оставить как у тебя?
2.если пол-порции, то чтоб сделать 6 коржей, какого размера приблизительно они должны быть?
3. если я правильно поняла, то глазурь надо делать из шоколада, а если его нет, то домашнюю? качество не измениться?
Усё. Embarassed Спасибо. Жду. air_kiss
 
04 Ноя 2012 15:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ликочка привет!
У меня есть к тебе несколько вопросов:

Леночка привет!!! girl_bye
ТЕН писал(а):
1.если я захочу пол-порции сделать, то просто все разделить на 2

да,все верно ....количество продуктов подели на два !!! good2
ТЕН писал(а):
если пол-порции, то чтоб сделать 6 коржей, какого размера приблизительно они должны быть?

Леночка,мне на такой вопрос ответить сложно,количество и размер коржей ты сможешь определить сама,только после того, как замесишь и поделишь тесто.
Я так предполагаю,что из 350 гр муки получится не очень большой комок теста....но, ты можешь поделить тесто на две части и приблизительно испечь два коржа,а уже после выпечки, пока они теплые разрезать например эти два коржа еще на два а,если получится то и на три .....я думаю если пирожное будет не из шести а из четырех коржей ....тоже будет ничего sharik

ТЕН писал(а):
если я правильно поняла, то глазурь надо делать из шоколада,

Леночка,если у вас не проблема купить шоколад,то лучше конечно приготовь глазурь из шоколада.Нарезать пирожное на порционные куски лучше горячим -теплым ножом ,чтоб глазурь была на пирожных без трещин и проломов . Smile
ТЕН писал(а):
Усё.

Drinks or Beer dance2 Rose Rose Rose
 
07 Ноя 2012 21:36

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Фото

Ликусь привет, это я girl_bye Сделала по-нормы, не только продуктов, но и размер коржей у меня был половина твоих 11х15см. Вышло 6 коржей. Я и не думала, что будет толькой маленький тортик. Хотя и достаточно высокий. Но было даже хорошо, что мало, т.к. делала ради пробы. И хотя для крема я тоже взяла половину всех ингридиентов и мазала много между коржами, его было много. Поэтому намазала и верх торта и еще осталось. Сверху крема сделала глазурь, но она некрасиво у меня легла. Да и порезала я не удачно, на фото видно. Но это все технические вопросы, на вкус они не повлияли. Я рада, что попробовала этот твой рецепт, спасибо тебе большое! Rose Rose Rose
Страница 3 из 6

Наверх