Похудей навсегда или программа натурального сжигания жира

Сообщение Автор
Похудей навсегда или программа натурального сжигания жира
29 Янв 2012 21:24

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
«Похудей навсегда» или «Программа натурального сжигания жира»

Уважаемые форумчане, хочу представить вашему вниманию программу похудения, которой и сама собираюсь начать придерживаться с 1.02.2012 г. Очень надеюсь на вашу поддержку, без которой вряд ли получится у меня на ней продержаться, и кроме того, надеюсь, что у меня появятся единомышленники.
Данная программа изложена в книге А. Маркуасс, в которой содержится много полезной информации и по питанию, и по приему витаминов, но я лишь кратко изложу основные принципы и буду ежедневно выкладывать меню, а также отчитываться об изменении веса и своих ощущениях. Я приглашаю всех желающих присоединиться и с радостью буду отвечать на любые вопросы по данной программе.
Кому данная программа не подходит:
- тем, кто не сможет принимать пищу 5 раз в день (если у вас график, не позволяющий устраивать 3 основных приема пищи и 2 перекуса в день, например, строго фиксированное время на обед и отсутствует возможность перекусить на рабочем месте, то лучше выбрать диету или систему питания с трехразовым питанием, например, систему минус 60 или другую);
- тем, кто пока не в состоянии ограничивать даже временно прием сладкого, кофе и алкоголя (в рамках программы придется на время (от 1 недели до 3 месяцев) ограничить прием некоторых продуктов и напитков, если вы к этому не готовы, то лучше выбрать другую диету);
- тем, кто не может подсчитывать ценность и учитывать объем каждого приема пищи (в рамках данной программы придется учитывать гликемическую нагрузку продуктов съеденных в течение дня, если вы не готовы что-то считать, взвешивать, планировать меню самостоятельно, то лучше выбрать диету, в которой четко расписано что и когда есть либо не нужно взвешивать порции и подсчитывать что-либо).
Если вас не пугает все перечисленное, то данная программа для вас!
Научные основы программы «Похудей навсегда»:
После приема пищи организм перерабатывает углеводы в глюкозу, которая и откладывается в жир, если не перерабатывается. Для вывода из крови глюкозы в организме вырабатывается инсулин, высокий уровень которого способствует образованию жира и на 12 часов блокирует расщепление отложенных жиров. То есть чем выше сахар в крови, тем больше инсулина, чем больше инсулина, тем больше жиров откладывается и меньше расщепляется. При этом со временем нарушается обмен веществ, замедляется метаболизм. Чтобы это предотвратить или исправить последствия этого, необходимо сбалансировать уровень сахара в крови. Когда сахар в крови на низком или нормальном уровне, то поджелудочная железа вырабатывает глюкагон – гормон, который стимулирует сжигание жиров. Многолетние исследования привели к открытию некоторых правил питания, которые позволяют это сделать. Прежде всего была открыта такая характеристика продуктов как гликемическая нагрузка (ГН) – показатель отклика организма на съеденный продукт. Попросту ГН показывает на сколько поднимется сахар в крови от продукта. Если питаться с учетом ГН продуктов, а также соблюдать некоторые несложные правила, то можно урегулировать уровень сахара в крови и постепенно превратиться из жиронакопителя в жиросжигателя.
Правила программы:
1. Ежедневно питаться с учетом ГН продуктов. Должно быть 3 основных приема пищи (завтрак, обед и ужин) по 10 ГН каждый и 2 перекуса между основными приемами по 5 ГН каждый. То есть не более 40 ГН в день (при физ. нагрузках 30 мин, если вы вообще не приемлите физ.нагрузки то ГН нужно сократить на 5 в день, то есть по 1 ГН с каждого приема пищи, если физ. нагрузки составляют 2 часа и более, то ГН нужно увеличить на 5 в день).
2. При каждом основном приеме пищи (завтрак, обед и ужин) обязательно совмещать углеводы (желательно сложные: хлеб грубого помола, коричневый или пропаренный рис, необработанные крупы, макароны из муки твердых сортов, овощи и фрукты) и белки (мясные продукты, соя, рыба, яйца, орехи и семена, бобовые);
3. Принимать поливитамины ежедневно в течение программы.
4. Принимать хром (он снижает тягу к сладкому) – 200 мг. в день; цинк (20 мг), магний (150 мг), витамин С (1000 мг) и В6 (50 мг), биотин (50 мкг) – принимать дополнительно к поливитаминам, если этих веществ в них нет или меньше данной нормы хотя бы 1 месяц, в идеале на протяжении всей программы;
5. Отказаться на время программы от сигарет, кофе, черного чая, шоколада, кока-колы (когда программа начнет действовать, то их снова можно будет употреблять, хотя лучше свести их к минимуму на всю жизнь), полный отказ необходим на первые 4 недели;
6. Делать все что можно, для избегания или нейтрализации последствий стресса (при стрессе вырабатывается кортизол, который повышает сопротивление клеток инсулину, а значит его вырабатывается все больше, что тормозит похудение), - в борьбе со стрессом лучше найти свое заветное средство: медитация, прогулки, хобби, общение, танцы, секс и т.д.;
7. Исключить из питания «вредные» жиры и обязательно есть «полезные» жиры, которые помогают похудению. Эти жиры называются полиненасыщенными жирными кислотами Омегой-3, -6, -9. Полиненасыщенные жирные кислоты находятся в семенах (тыквяные, кунжут, льняные, подсолнечные), их маслах, оливковом масле и жирной рыбе (селедка, горбуша, тунец и т.д.).
8. Из всех таблеток, призванных помочь похудению на данной программе разрешается пить только 5-НТР и НСА, другие таблетки и травы пить нельзя! (я пить не собираюсь)
9. Снизить потребление соли, заменить обычную поваренную соль на морскую, а лучше на «здоровую соль»;
10. Потреблять достаточно жидкости, именно жидкость вымывает шлаки и токсины из организма. В идеале нужно выпивать 6 стаканов в день, можно 8, включая травяные чаи и супы (желательно выпивать по стакану воды утром натощак и вечером перед сном, остальные 4-5 стаканов в каждый прием пищи);
11. Делайте упражнения по 30 минут в день минимум (если вы уже чем-то занимаетесь просто продолжайте!), это ускоряет обмен веществ. Лучше всего заниматься через 2 часа после еды, если занимаетесь утром, то обязательно позавтракать после упражнений, никогда не занимайтесь поздно вечером!;
12. Начните думать как худой, чаще представляйте себя в новом теле. Если вы не смените отношение к себе, то не сможете перепрограммировать свое тело на сжигание жира, станете просто похудевшим толстым и рано или поздно опять наберете вес.
13. Перед началом программы замерьте бедра, талию, вес, ИМТ и затем следите за ними, но не чаше 1 раза в неделю. Вес меняется ежедневно по разным причинам, результаты можно оценить только через 7 дней!!!!
Что есть по программе:
Завтрак 10 ГН:
Первое: никогда не пропускай завтрак! Это самый наиважнейший прием
пищи за весь день. И вот почему. Когда ты встаешь с постели, твой сахар в
крови на низком уровне, так как организм не принимал пищу в течение
нескольких часов. Твоя задача - начиная с сегодняшнего дня, потреблять полноценный завтрак из продуктов, которые будут с самого утра регулировать концентрацию глюкозы в крови.
Практические рекомендации
Всегда ешь завтрак! 10 ГН.
Всегда смешивай порцию белка и порцию углеводов для баланса глюкозы.
Добавляй тертые семена (50% льняных /20% тыквенных/15% кунжутных/15% подсолнечных).
Выпивай стакан воды, травяного чая или кофе (без кофеина) с завтраком.
Принимай комплекс витаминов и минералов вместе с завтраком.
Варианты завтрака:
1. Каша на молоке с натертым фруктом и маленькой ложечкой меда;
2. фрукт с натуральным йогуртом без сахара или молоком;
3. два небольших кусочка хлеба ржаного или грубого помола и 1-2 яйца,
4. мюсли без сахара и изюма с йогуртом или молоком,
5. омлет из 2 яиц с овощами.
- могут быть и другие варианты; + к завтраку 2 чайные ложки семян или 1 капсула кислот Омега-3,6,9 + вода минеральная или травяной чай или кофе без кофеина.
Обед и ужин по 10 ГН:
Составляющее вашей тарелки на обед должно выглядеть так: 50% - овощи с низкой ГН (примерно 4ГН), 25% - белок (белки 0 ГН), 25% - сложные углеводы.
Белки:
Итак , белки не влияют на уровень сахара в крови или влияют очень незначительно, поэтому их считаем за 0 ГН. Как лучше есть белок: 3 раза в неделю – рыбу, 2 раза – курица или индейка, 2 раза – красное мясо или растительный белок. Однако вы можете варьировать данную рекомендацию по своему усмотрению, но красное мясо есть не чаще 3 раз в неделю.
Приблизительная порция белка за один прием:
Соя и соевый творог – 160 гр.
Курица без кожи и жира – 50 гр.
Индейка без кожи -50 гр.
Лосось или Форель 55 гр.
Тунец (консерв.) 75 гр.
Сардины (консерв.) 75 гр.
Треска 65 гр.
Мидии (консерв.) 60 гр.
Креветки, кальмары 85 гр.
Скумбрия 85 гр.
Устрицы 15 шт.
Йогурт 285 гр.
Творог 120 гр.
Молоко 440 мл.
Соевое молоко 415 мл.
Яйцо (вареное) 2 шт.
Киноя 125 гр.
Бобы вареные 310 гр.
Фасоль 175 гр.
Чечевица 165 гр.
Говядина 50 гр.
Свинина (нежирная) 50 гр
Баранина (нежирная) 50 гр.
При этом учтите, что молочные продукты хотя и относятся к белкам, но содержат углеводы, а значит имеют определенный ГН, - это нужно учитывать при составлении меню
Овощи и углеводы:
Формула такая ГН = Гликемический индекс продукта умножить на кол-во углеводов в 100 гр. и разделить 100. Таблицы гликемической нагрузки продуктов я выложу ниже. Если какого-то продукта нет в таблице, то напишите мне и я с радостью подсчитаю и добавлю в таблицу.
Перекусы по 5 ГН:
Во время перекусов лучше всего съедать фрукты, ягоды, бутерброд из маленького кусочка ржаного хлеба с белковой пищей (творог, хумус, ореховое масло, малосоленая рыба), смесь нарезанных овощей с творогом или йогуртом несладким, смесь ягод и молока или йогурта.

Минимальный срок программы – 1 месяц, максимальный – 3 месяца. Именно такой срок нужен для полной перестройки организма. За это время организм, по утверждениям автора, полностью переходит от накопления жира к его переработке. Потом можно возвращаться к привычному питанию с некоторыми ограничениями (но о них поговорим, если будет успех!)
Сладости можно начать есть только через 2 недели после старта и не чаще 1 раза в неделю по-маленьку, с учетом ГН. Лучше всего отказаться от сладкого, алкоголя, кофе, сигарет на 1 месяц, а потом уже по вашему усмотрению. Лучший напиток в первый месяц – вода.

Таблица ГН в 100 гр продукта
Абрикос 4
Алыча 2
Ананас 7,6
Ананас консервированный 8,6
Апельсин 3
Арахис 2
Арбуз 6,5
Баклажан 0,5-2
Банан 13,5
Батон 39
Борщ без мяса 1-2
Брокколи 0,6
Бублик 45
Вареник с картофелем 19,8
Вареник с творогом 14,85
Виноград 7
Виноградный сок 6,2
Вишня 2,6
Вишневый сок 4
Геркулес (сухой) 34
Голубцы овощные 5,3
Гороховый суп 2,5
Горошек зеленый 3,1-4,5
Горошек консервированный 4,8
Грейпфрут 1,6
Грейпфрутовый сок 3,2
Греческий салат 1,5-2
Гречневая каша вязкая на воде 6,9
Гречневая каша рассыпчатая 12,2
Груша 3
Запеканка из нежирного творога 10
Запеканка из полужирного творога 9
Запеканка картофельная 15
Зелень 0-1
Зефир 52,3
Изюм 43
Икра из баклажан домашняя без сахара 1
Икра из кабачков домашняя без сахара 1,5
Йогурт без сахара (1,5%- 5% жирности) 0,5
Какао с молоком 5,8
Какао со сгущенным молоком и сахаром 35
Кабачки 0,8
Капуста белокочанная 1
Капуста тушеная 1,5
Капуста квашеная 0,33
Капуста цветная 1,65
Карамель с фруктовой начинкой 55
Картофель жареный 22,3
Картофель вареный ("в мундире") 7,5
Картофельное пюре 12,3
Каша манная на воде 10
Кукурузная каша (полента, мамалыга) 8,5 - 15,9
Кукуруза консервированная 6,6
Кукурузный крахмал 72
Квас 2,5
Кекс 30
Кефир нежирный 1
Кефир обезжиренный 1,5
Киви 2
Клубника 2,5
Клюква 2
Компот из сухофруктов 9
Конфеты шоколадные 30
Котлета отбивная из баранины 5
Котлета рубленая из говядины 6,8
Кофе черный с сахаром 4,8
Крабовые палочки 4
Крыжовник 3,64
Курага 16,5
Лайм 0,9
Лимон 0,6
Лук репчатый 1
Майонез магазинный с сахаром 1,5 - 3
Макароны отварные 11,4
Малина 2,5
Манго 6,3
Мандарин 3,2
Манная крупа 47,6
Масло сливочное 0,7
Мед 64,2
Миндаль 4
Молоко 3,2% жирности 1,2
Молоко 6% жирности 1,4
Молоко обезжиренное 1,2
Молоко сгущенное без сахара 2,85
Молоко сгущенное с сахаром 35
Морковь сырая 2,5
Морковь отварная 6
Мороженое молочное 10,85
Мороженое "пломбир" 10,5
Мороженое сливочное 9,8
Мороженое эскимо 16
Морская капуста свежая 0,066
Морская капуста консерв. 1,6
Мука 45,5
Мюсли 53
Мясо 0
Овсяная каша на воде 6
Овсяная каша на молоке 7
Огурцы 0,6
Перец болгарский 1
Перловая каша рассыпчатая 5,1 - 11
Персик 2,85
Персиковый сок 6,8
Персик консервированный в сиропе 9
Печень говяжья жареная 5,4
Пирожок печеный 18,7
Пирожное бисквитное 48,3
Пирожное заварное с кремом 41,7
Пирожное песочное 47,1
Пряник 50,5
Пшеничная каша на воде 13,09
Пшеничная каша рассыпчатая 13
Рис крупа 47,34
Рис отварной шлифованный 17,43
Рисовая каша на воде 17,5
редис 0,6
Ролы 5
Рыба 0
Сахар 69
Семечки подсолнуха 1,5
Слива 2,4
Сливовый сок 6,44
Сливки 10% жирности 1,2
Сливки сгущенные с сахаром 29,6
Сливочное масло 0,4
Смородина красная 2
Смородина черная 2
Соус томатный магазинный 10,9
Сухари 26,5
Сырки и массы творожные 18,2
Сырники из нежирного творога без сахара 8,75
Сырники из полужирного творога без сахара 7,9
Творог обезжиренный 0,54
Творожная (сырковая) масса 4,5
Томатный сок без сахара 1
Томат-паста без сахара 9,5
Томат 1
Фасоль 1
Фруктоза 20
Халва 30
Хлеб ржаной из муки грубого помола 24
Хлеб пшеничный из муки высшего сорта 27,3
Хлеб ржаной 20,6
Хурма 5,94 - 12
Цветная капуста 0,6
Чай черный с сахаром 4,8
Черешня 2,65
Чернослив 14,6
Шницель рубленый из свинины 5
Шоколад горький 70% какао 13
Шоколад молочный 37
Яблоки 3
Яблочный сок 3,6
Яйцо 1 шт 0,4
Ячневая каша вязкая 7,8
Ячневая каша рассыпчатая 11

Если кого-то программа заинтересовала, то предлагаю начать со мной вместе с 1 февраля! Ну или присоединиться в любое время. Буду благодарна за любую форму поддержки. И сама буду рада поддержать!
 
29 Янв 2012 21:56

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
В принципе написано правильно,только не очень понятно почему белки не более 50 гр.на 1 прием,если мясо,рыба -0 ГИ . И честно не поняла как составлять меню. То есть вес вообще роли не играет?
 
29 Янв 2012 22:05

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Моя осень писал(а):
только не очень понятно почему белки не более 50 гр.на 1 прием,если мясо,рыба -0 ГИ .

Я думаю, что для того, чтобы не переедать! Если посмотреть какую долю должен составлять какой продукт на обед и ужин, то выходит например 85 гр кальмаров, 50 гр риса и 200-250 гр салата. Если этим наедаешься, то зачем есть больше? Но это рекомендованная в книге порция, - наверное можно ориентироваться по себе! Возможно, еще и для того, чтобы учесть суточную потребность организма в белке.
Моя осень писал(а):
То есть вес вообще роли не играет?

ГНдается на 100 гр продукта. Если нужно съесть на перекус 5 гн, а 100 гр яблок - это 3 ГН, то понятно, что 5 гн это примерно 160 гр яблока!
Примерное меню, чтобы было понятно могу написать.
Скажем:
завтрак 2 яйца, кусочек хлеба ржаного 40 гр с тонким слоем сливочного масла, чай травяной.
перекус 100 гр яблок, 50 гр миндаля, вода.
обед кусочек горбуши, 2 столовых ложки риса, салат из капусты с огурцами и помидорами, заправленный оливковым маслом и соком лимона 250 гр.
перекус груша 100 гр, йогурт натуральный 200 гр
ужин как обед!
 
29 Янв 2012 23:52

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ой, прочитала я примерное меню и поняла, что я на такое точно не подписалась бы. Голодно будет очень wacko1 Валь, а что, система совсем не помогает? может, у тебя просто плато?
 
29 Янв 2012 23:59

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Я только одного не поняла- это диета для диабетиков?
 
30 Янв 2012 0:15

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
MansVV писал(а):
Скажем:
завтрак 2 яйца, кусочек хлеба ржаного 40 гр с тонким слоем сливочного масла, чай травяной.
перекус 100 гр яблок, 50 гр миндаля, вода.
обед кусочек горбуши, 2 столовых ложки риса, салат из капусты с огурцами и помидорами, заправленный оливковым маслом и соком лимона 250 гр.
перекус груша 100 гр, йогурт натуральный 200 гр
ужин как обед!

По мне так точно голодновато. Кусочек горбущи,надо думать те же 50 грам, это примерно те же 3 ст. ложки плюс 2 ст.л.риса ... Итого всего пять ложек Салатом сыт особо не будешь-Это клечатка. К тому же заправлен сколько масла? Если три -так калорийность будет как у хорошего полноценного обеда, так зачем же сокращать так объемы? если 1 - то ,мне по крайней мере, хватит эти 6 ложек часа на два. А дальше? грушу с йогуртом и не почувствуешь. И к ужину будет голод - все сметешь что лежит не прибито.
И потом всего 100 грамм белков в день это очень мало для организма.
Сжигаться будет не жир,а мышцы.
По мне так обед и ужин в два раза увеличить надо ,за исключением салата вполне 150граммов хватит -это большая порция.
Завтрак и перекусы вполне нормальные.
Либо меню составлено не корректно,либо эта диета на выживание,похудеть похудеешь,вопрос надолго ли?
 
30 Янв 2012 14:51

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Пламя писал(а):
Валь, а что, система совсем не помогает? может, у тебя просто плато?

Система мне очень хорошо помогала 10 месяцев, за которые ушло 17 кг, потом было небольшое нарушение. А потом за 5 месяцев вернулось назад 8 кг. Больше я ждать не стала и с системы ушла. Пока держу вес на той отметке, с которой ушла с системы, но снизить не удается. Пробовала несколько раз опять системиться - сразу начинается набор веса. Я такая не одна. Когда у меня это началось, то мне довольно много девочек в личку писало, что у них также! Просто если бы хоть одна диета подходила абсолютно всем, то их не было бы так много и толстых тоже уже не было бы. Я до сих пор считаю, что система - просто супер и всех знакомых на нее агитирую, но мне к сожалению перестало помогать, поэтому ищу что-то другое. А эту программу я уже несколько лет назад пробовала, правда не смогла 30 дней продержаться, а это минимум. Голодно не было! Да и потом, что я теряю пробуя снова? Вдруг на этот раз получится!
СВЕТТА77 писал(а):
Я только одного не поняла- это диета для диабетиков?

Нет! Это программа которая позволяет урегулировать уровень сахара в крови и тем самым запустить процесс сжигания жира (на сколько я поняла то, что описано в книге). Как сказано у автора - это позволит превратиться из жиронакопителя в жиросжигателя. Посмотрим, что получится.
Моя осень писал(а):
Либо меню составлено не корректно,либо эта диета на выживание,похудеть похудеешь,вопрос надолго ли?

Возможно я не очень верно выбирала продукты. Но ведь я просто привела пример, чтобы было понятно как считать ГН. А так можно ориентироваться по себе. Если вы не можете за раз съесть большой объем продукта, то выбрать тот у которого больше ГН на 100 гр веса, а если нужна порция по-больше, то наоборот. Скажем 30 гр риса 5 ГН и тарелка борща 5 ГН. И вы сами решаете, что есть 2 ложки риса или тарелку борща!
Может по описанию кажется, что очень мало! Я обещаю сделать сегодня себе ужин на 10 ГН и сфотографировать его, чтобы было понятно сколько это.
Моя осень писал(а):
И потом всего 100 грамм белков в день это очень мало для организма.

Белков не 100 гр! Все 3 основных приема пищи белок, в зависимости от того, что ешь - вес рекомендуется разный (мясо 50 гр, творог 120 гр и т.д.). На перекус тоже вполне возможна белковая пища, так что количество белка опять же определяется вашим меню.
Моя осень писал(а):
так калорийность будет

Но на данной программе считают не каллории, а гликемическую нагрузку. Хотя можно при желании попробовать совместить эти показатели и не заправлять салат ничем. Меню вы сами составляете для себя. При этом только два правила завтрак, обед и ужин - по 10 ГН каждый, два перекуса по 5 ГН каждый. В каждый основной прием пищи совмещать белок со сложными углеводами. В остальном выбор продуктов за вами!
 
30 Янв 2012 16:14

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
MansVV а толерантность к глюкозе проверяли? Я просто сама столкнулась с таким на системе похудела на 16 кг, потом 8 вернулись и так я игралась с весом туда-сюда год, пока не пошла к эндокринологу с этой жалобой. Мне дали направление на анализ и он оказался таки не ахти какой (инсулинорезистентность). Теперь с января я снова на системе -60 (только сахар и некоторые продукты совсем из рациона исключили) + мне прописали препарат для СД 2 типа и вот за почти месяц -6,6 кг.
А так бы, как мне объяснила врач я никогда бы не смогла похудеть из-за нарушения углеводного обмена. Через 2 месяца на пересдачу анализов, далее будем решать худеть с таблетками или без них.
Но с системы - 60 не уйду, все таки она самая рациональная и действенная. А если не получается нужно худеть с врачом!!!
 
30 Янв 2012 16:21

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Людо4ка писал(а):
только сахар и некоторые продукты совсем из рациона исключили

Ну вот видишь, а это уже не система! Там на завтрак можно ВСЕ! А тут получается, что можно не все! Я вот тоже про себя думаю, что если и вернусь на систему, то только в адаптированном для себя виде!
Людо4ка писал(а):
и вот за почти месяц -6,6 кг.

Я очень рада за тебя! Здорово и так держать!
Людо4ка писал(а):
А если не получается нужно худеть с врачом!!!

Я как раз записалась на все анализы (на толерантность к глюкозе, холестерин и т.д.) на середину марта. А до того времени решила 30 дней питаться по описанной выше программе. Что получится пока не знаю, но очень надеюсь на поддержку форумчан friends
 
30 Янв 2012 16:28

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
MansVV писал(а):
Ну вот видишь, а это уже не система!
Ну скажем так адаптированная Wink а что деалть, если иначе еще и диабет могу получить sharik но я ничего не взвешиваю и ем сколько хочу
MansVV писал(а):
Что получится пока не знаю, но очень надеюсь на поддержку форумчан
по системе я видела, ты очень целеустремленная, у тебя получится!!! Я буду тебя поддерживать! friends
 
30 Янв 2012 16:33

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Я буду тебя поддерживать!

Огромное спасибо! Без поддержки мне никак!!! friends friends friends

Фото

Вот, как и обещала сделала ужин на 10 ГН. Кусочек форели 80 гр, запеченой в фольге с лимоном и луком; 100 гр картофеля запеченого в мундире (7,5 ГН), 250 гр салата из капусты, лука, огурца, помидора, болгарского перца и зелени (2,5 ГН). Была еще кружка чая травяного. На фото спичечный коробок для представления масштаба съеденного. Я наелась! Но если лично вам этого мало, то смело можно заменить картофель на что-то с меньшей гликемической нагрузкой. Уже приводила в пример, что целая большая тарелка борща 5 ГН.
 
30 Янв 2012 20:34

Распечатать сообщение
Любо

Любаша

58 лет
г.Санкт-Петербург

ЛюбоМои рецепты
Валюшка я тебя нашла!!!! Так почитаю,потом прокомментирую!
 
30 Янв 2012 20:36

Распечатать сообщение
maruska80.80


51 год


maruska80.80Мои рецепты
MansVV писал(а):
если и вернусь на систему, то только в адаптированном для себя виде!

Поздравляю,Валюшка,с открытием новой темки!!!!
Мне тоже система в ее изначальном варианте не давала ничего,кроме привесов. Я набрала 3.5 кг и быстренько ее адаптировала под свои особенности.
Мне,например,порции до насыщения дадут привес. Я всегда себя ограничиваю,всю жизнь. Булки,плюшки и т.д утром тоже ничего,кроме плохого самочувствия и привеса мне не дадут....Вот и подстроила систему под себя. Т.е.,по сути,кушала 3 раза в день,без перекусов и в правильном сочетании.
Мужу моему система подошла очень хорошо,но у мужчин все и всегда гораздо проще girl_haha
А,вообще,я твердо верю в то,что у полных людей при любом хоть мало мальском ограничении вес уходит очень и очень быстро, потом вес уходит какое-то время по инерции,а дальше народ (я знаю минимум человек Coolвдруг сильно начинает набирать вес обратно. При этом,уверена,что они не просто на поддержании,а практически на системе в ее изначальном виде.
Т.е. итог такой-либо всю жизнь кушать творожок в 17.45,либо все возвращается. girl_haha girl_haha
и еще,ну не полезно кущать пироги и плюшки по утрам,так же,как и сало с супом girl_haha girl_haha girl_haha
Я за эксперименты!!!
Валюшка,успехов!!!
 
30 Янв 2012 22:49

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
maruska80.80 писал(а):
Валюшка,успехов!!!

Спасибо за поддержку! Я буду стараться! Как никогда! friends
Любо писал(а):
Так почитаю

Просвещайся, дорогуля! Присоединяться не агитирую, знаю, что у тебя и на системе все улетает на ура, но поддержки жду! friends
 
30 Янв 2012 23:11

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
MansVV
Валя, поздравляю с открытием темки RomashkiМолодец, что решилась. Мы с тобой почти одновременно начили системиться, я всегда очень любила твои посты из кустиков читать sharik Ты очень сильная, целеустремлёная, я уверина ты добъёшься своей цили, я тебе желаю этого от чистого сердца Rose Буду иногда забигать смотреть как тут у вас дела идут, как худееться-интересно очень. Smile
 
30 Янв 2012 23:30

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Лора-а писал(а):
всегда очень любила твои посты из кустиков читать Ты очень сильная, целеустремлёная, я уверина ты добъёшься своей цили, я тебе желаю этого от чистого сердца

Огромное спасибо! Мне очень приятно girl_in_love
Лора-а писал(а):
Буду иногда забигать смотреть как тут у вас дела идут, как худееться-интересно очень.

Приходи! Я буду по средам отчитываться о результатах!
 
31 Янв 2012 0:40

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
MansVV писал(а):
Приходи!

Обязательно. Мне и правда очень интересно. А ещё мне кажеться это та самая система питания, по которой я хотела худеть лет 8 назад, но так и не решилась( мне после каждой беремености приходиться не мало скидывать Embarassed ). Здесь она называеться: Weight Watchers, хотя может я ошибаюсь unknown
 
31 Янв 2012 11:45

Распечатать сообщение
tovtomsk

оксана

51 год
Томск

tovtomskМои рецепты
Валентина добрый день меня зовут Оксана и я сижу в кустах с Вами на системе с нября 2010 года. Результат не очень мне 39 лет очень медленный обмен веществ была моложе на 20 лет на подсчете каллорий похудела на 20 кг за 3 месяца и они не вернулись через 10 лет втрая попытка и результат 8 кг ушли. Теперь мой вес 68 кг при росте 168 см очень хочу 58 кг это с запасом так как поправляюсь если только посмотрю на что-нибудь вкусное. За время соблюдения системы ушли 4 кг вес был 65,4 это максимальный результат, но как только шаг в сторону чуть-чуть и все сначала опять 69. Я тоже решила, что мне нужно попробовать кушать по системе -60, но продукты с низким ГИ т. е. максимум до 50. Про подсчет ГН я пока не все поняла очень хочу к тебе присоедениться может вместе одолеем эти кг приставучие. Я живу в Томске это не так далеко от тебя. Пишу и читаю форум только на работе, очень надеюсь, что сейчас и дома в выходные буду стараться писать. Если ты не против я пока буду стараться использовать твое меню и если можно откоментируй мое оно достачно однообразно.
завтрак хлеб ржано-пшеничный 3 кус. с малом чуть-чуть мясо пастрома покупное 3 кус. кофе без сахара. иногда ем кашу на воде пшеничную.
обед горох колотый отварной в него добавляю грибы шампиньоны с луком. яблоко
ужин чаще всего творог пачка 5%, мандарин 2 шт чернослив 5 шт. или криспы 4 шт ржаные сыр 45 гр кефир.

на этой недели на обед гречка с курицей чуть-чуть и лук делала в духовке.

Заранее большое спасибо.
 
31 Янв 2012 18:58

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
tovtomsk писал(а):
но продукты с низким ГИ т. е. максимум до 50. Про подсчет ГН я пока не все поняла

Ну если ты знакома с ГИ, то с ГН тебе не сложно будет разобраться. Формула
ГН= ГИ/100 *углеводы в количестве грамм продукта. Например, если ГИ продукта 50, а количество углеводов на 100 гр 3, то ГН 100 гр этого продукта 50/100*3=1,5 Так что не так и сложно!
tovtomsk писал(а):
очень хочу к тебе присоедениться

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я очень рада! Просто счастлива!!!! Вместе веселее!
tovtomsk писал(а):
Я живу в Томске это не так далеко от тебя.

Это еще лучше! Я там иногда бываю, через месяц-полтора еще собираюсь. Так что может даже и встретиться лично получится friends (если ты не против Embarassed )
tovtomsk писал(а):
и если можно откоментируй мое

На завтрак я бы пасторму заменила на 2 вареных яйца, так как раз пасторма покупная, то в ней не известно что. Хлеба на 10 ГН ржаного можно съесть 50 гр. Запивать лучше чаем несладким или, если не можешь без кофе, то 2 недели только без кофеина.
На обед гороха не более 50 гр (если взвешивать в сухом виде) - это будет 4 ГН, яблока 100 ГР - это 3 ГН и еще какой-нибудь крахмалистый овощ можно добавить на 3 ГН, например к лучку, еще морковочки грамм 50. Но по мне так это мало еды будет, поэтому горох я бы заменила на белок в котором нет ГН и тогда эти 4 ГН можно будет на другой продукт израсходовать.
Ужин: криспы с сыром я бы не стала. Чернослив тоже - в нем в 100 гр - 14 ГН, а нам на весь ужин 10 ГН можно. Пачка творога - это 1,5 ГН, если только мандарины добавлять, то это не совсем по данной программе, но так или иначе можно добавить 250 гр мандарин - это как раз 8,5 ГН.
Еще между завтраком и обедом надо добавить перекусы по 5 ГН каждый. Например, это 50 гр миндаля и 100 гр груша.
tovtomsk писал(а):
на этой недели на обед гречка с курицей чуть-чуть и лук делала в духовке.

Гречки не более 50 гр - это будет 6 ГН, а еще на 4 ГН добавь салат овощной или фрукт! А курочку кушай спокойно, она 0 ГН.
Как то так! Надеюсь, что все понятно объяснила. Чуть позже выставлю свое меню на завтра!
 
31 Янв 2012 19:19

Распечатать сообщение
tovtomsk

оксана

51 год
Томск

tovtomskМои рецепты
Валентина я примерно поняла что сегодня точно накосячила. Кроме того если все правильно, то продукты надо взвешивать в сухом виде перед приготовлением и исходя из этого веса считать ГН. Тогда на завтра буду планировать

завтрак 2 яйца всетаки кофе без него не могу совсем 1 чашку хлеб 50 гр 1 кусочек.
обед макароны из муки грубого помола нашла в метро если сварю из 100гр сухих будет нормально и если можно грибы соленые немного 150 гр. и яблоко 150 гр.
ужин творог 180 гр 5% и йогурт домашний из молока 2,5% жирности и сметаны 10% около 100 гр

Валентина я привыкла не перекусывать может можно если я чуть больше съем в прием пищи это не будет слишком критично.

Если сможешь проверь мое меню. Будешь в Томске встретимся обязательно.
Завтра сварю овощи морковь и свеклу я их очень люблю правда не уверенна можно ли их кушать ведь ГИ у них высокий.

Так что первое время проверяй меня пожалуйста.

Заранее спасибо позже еще зайду на сайт.
 
31 Янв 2012 21:33

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
tovtomsk писал(а):
Кроме того если все правильно, то продукты надо взвешивать в сухом виде перед приготовлением и исходя из этого веса считать ГН.

В таблице в основном ГН приведен для 100 гр сухих продуктов, но если для готового блюда, то там указано!
tovtomsk писал(а):
завтрак 2 яйца всетаки кофе без него не могу совсем 1 чашку хлеб 50 гр 1 кусочек.
обед макароны из муки грубого помола нашла в метро если сварю из 100гр сухих будет нормально и если можно грибы соленые немного 150 гр. и яблоко 150 гр.
ужин творог 180 гр 5% и йогурт домашний из молока 2,5% жирности и сметаны 10% около 100 гр

Завтрак нормальный - 10 ГН. Можешь хлеб смазать тонким слоем сливочного масла.
Обед Грибы 150 гр это 0,165 ГН; яблоко 150 гр это 4,5 ГН; макароны 100 гр сухих 8,8 ГН Всего обед - 13,5 ГН
Ужин творог 1,2 ГН, йогурт 0,5 ГН. Итого 1,7 ГН. Нужно еще добавить чего-нибудь минимум на 8 ГН, а если учесть, что ты не перекусываешь, то можно и на 10-13 ГН (например можно съесть 200 гр хурмы, или 200 гр груши с 30 гр ржаного хлеба. В общем тебе нужно добавить углеводы, а что добавить решай сама, ГН смотри в таблице в первом посте темы).
tovtomsk писал(а):
Валентина я привыкла не перекусывать может можно если я чуть больше съем в прием пищи это не будет слишком критично.

Попробуй! Мы же эксперементируем. Посмотрим, что получится!
И не забудь завтра взвеситься и измериться. В следующую среду - первый отчет! friends

Лора-а писал(а):
. Мне и правда очень интересно.

Я буду регулярно удовлетворять любопытство всех присутствующих! friends
Лора-а писал(а):
Здесь она называеться: Weight Watchers, хотя может я ошибаюсь

Мне кажется они немного различаются. Там продуктам присваивается определенное количество очков, и нужно кушать с их учетом. Сами очки считаются совсем по-другому. Но Weight Watchers тоже штучка интересная, хотя я не пробовала и о эффекте поделиться не смогу!

Итак, мое меню на завтра:
Завтрак. Омлет из 2 яиц (0,6 ГН), половины стакана молока (1,2 ГН), лука и 100 гр помидор (1 ГН), 35 гр ржаного хлеба (7 ГН), чай зеленый без сахара.
Перекус 50 гр миндаля (2 ГН), 100 гр груши (100 гр)
Обед. Суп-гуляш вот этот http://forum.say7.info/post2747987.html#2747987 300 гр (3 ГН), салат из теплого картофеля (запечен в духовке в мундире) 80 гр , 2 горсти зелени (у меня лук, петрушка, укроп),1-2 ч.л. растительного масла ( у меня смесь нерафинированных масел оливкового,тыквенного и льняного), зеленого чая.
Перекус 50 гр миндаля (2 ГН), 100 гр груши 100 гр (3 ГН)
Ужин такой же как на обед?

Завтра еще сообщу с утра результаты замеров.
 
01 Фев 2012 8:01

Распечатать сообщение
tovtomsk

оксана

51 год
Томск

tovtomskМои рецепты
Валя доброе утро про твои замечания поняла сегодня взвесилась утром 68,7 замеры тоже сделала хотя при уменьшении веса до 65 кг размеры не менялись никак. Посмотрим что будет дальше. Сегодня приготовлю на пару минтай это единственная рыба которую мой организм принимет. Если к ней добавить фасоль стрючковую и цветную капусту тушеные я думаю будет нормально к томму же если я правильно поняла и на ужин так кушать можно. Сегодня весь день на занятиях вечером после 18 забегу.
Валя у меня еще один вопрос, а если просто кушать продукты с низким ГИ например до 40 и не замарачиваться по ГН, если честно так достало считать каллории, что сейчас тяжело себя заставить опять все считать.
Удачного дня
Romashki
 
01 Фев 2012 11:11

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Привет всем, кто за мной следит!
tovtomsk писал(а):
Сегодня приготовлю на пару минтай это единственная рыба которую мой организм принимет. Если к ней добавить фасоль стрючковую и цветную капусту тушеные я думаю будет нормально

good2 good2 good2
tovtomsk писал(а):
к томму же если я правильно поняла и на ужин так кушать можно.

Можно!
tovtomsk писал(а):
Валя у меня еще один вопрос, а если просто кушать продукты с низким ГИ например до 40 и не замарачиваться по ГН

Я не знаю что из этого получится. Есть некоторые продукты с низким ГИ, у которых высокое содержание углеводов в 100 гр и поэтому у них высокий ГН.
tovtomsk писал(а):
если честно так достало считать каллории, что сейчас тяжело себя заставить опять все считать.

Сделай, как удобнее тебе. Но я бы посоветовала потерпеть недельку, посчитать и соблюдать все строго. А если через неделю не будет результата, то пробовать что-то другое. Вдруг - это именно то, что ты искала, а ты даже не попробуешь. Или попробуешь, но со своими добавками и будешь думать, что тебе не подходит программа, а тебе просто не подходили добавки! Просто пиши накануне набор продуктов, которые бы хотела съесть завтра, а я буду тебе менюшку составлять friends

Я сегодня начала с весом 69,5 кг ОГ- 95; ОТ- 80; ОБ-103. Следующий замер через неделю. Вечерком отпишусь по самочувствию! Признательна всем, кто за меня болеет и верит в мой успех girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Фев 2012 19:06

Распечатать сообщение
tovtomsk

оксана

51 год
Томск

tovtomskМои рецепты
Добрый вечер Валя.
У меня к тебе просьба проверь правильно ли я поняла итак на завтра

минтай ГН =0
фасоль стрючковая 200 гр =0,96 ГН
лук порей 100 гр=1,8ГН
перец сладкий 100 гр=0,78 ГН
грибы шампиньоны 100 гр=0ГН

Если я все правильно рассчитала, то поделив на обед и ужин получаем 1,77 ГН

Добавив еще чего-нибудь можго уложиться в три приема пищи по 10 ГН

завтрак 2 яйца хлеб 1 кусочек ржаной и кофе.
обед минтай с овощами 1,77 ГН груша 220 гр 6,534 курага 50 гр 1,576 ГН
ужин как обед

Если все правильно тогда я освоила подсчет ГН и это вполне реально

Спасибо sharik
 
01 Фев 2012 20:26

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
tovtomsk писал(а):
минтай ГН =0
фасоль стрючковая 200 гр =0,96 ГН
лук порей 100 гр=1,8ГН
перец сладкий 100 гр=0,78 ГН
грибы шампиньоны 100 гр=0ГН


Почти все верно! Фасоль 200 гр = 2ГН, лук 100 гр =1,04, перец =1 ГН, грибы =0,15 Итого 4,2 ГН на два приема пищи по 2,1 ГН

tovtomsk писал(а):
обед минтай с овощами 1,77 ГН груша 220 гр 6,534 курага 50 гр 1,576 ГН

Минтай 2,1 ГН груша 6,6 ГН. А вот курагу неправильно посчитала. В ней в 100 гр 15 ГН, значит можно съесть 10 гр! (подсчет ГН кураги: ее ГИ = 30 углеводов в 100 гр =51 значит ГН 100 гр кураги = 30 разделить на 100 и умножить на 51 = 15,3).
Ничего, еще пару раз подсчитаешь и будет совсем легко! praising

Мое меню на завтра!
Завтрак: фруктовый салат из яблока, груши, апельсина и киви 300 гр (9 ГН); натуральный йогурт без добавок 200 гр (1 ГН), чай.
Перекус. хлебец с кусочком домашней малосоленой рыбы (5 ГН).
Обед. Суп из мясного бульона, лука, моркови, кабачка и геркулеса 400 мл (4 ГН), чечевичные котлеты 5 шт. вот эти http://forum.say7.info/topic52138.html (5 ГН) с цацики 100 гр (1 ГН), зеленый чай.
Перекус. половинка груши 100 гр (3 ГН) и горсть миндаля 50 гр (2 ГН)
Ужин. как обед.
Страница 1 из 4

Наверх