Советуемся (декупаж)

Сообщение Автор
 
15 Фев 2012 13:07

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Юришна писал(а):
У меня даже не спрашивай, ни в жисть...не откажу

Может не здесь, но напишу по поводу плагиата. А меня когда аншлаг был на конфетницы, я обалдела увидев нв ярмарке практически копию. Причем специально работы других очень редко просматриваю, так на глаза попалась. Вот тут я задумалась, а кто из нас сделал первой эту работу, и копия ли это вообще?
 
15 Фев 2012 19:03

Распечатать сообщение
Kocha

Ольга

50 лет
Москва

KochaМои рецепты
http://www.livemaster.ru/topic/8383-kopirovanie-i-plagiat-razberemsya-v-voprose?
Про плагиат: http://www.livemaster.ru/topic/11542
кому интересно про плагиат и копирование
 
15 Фев 2012 22:17

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Давайте об этом в "Болталке".
 
17 Фев 2012 12:24

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Доброго времени суток, дорогие декупажницы. Взгляните,пожалуйста,на мою незаконченную работу. Делала по МК, выложенным в сети. Засомневалась про верхнюю веточку. Как считаете: нужна ли? Если ее сейчас клеить, нужно ли сначала прокрасить под ней белым? Если нужно, то прокрашивать КАЖДЫЙ элемент или делать зону белую, только вот потом зелень такую же сложно подобрать...В общем слегка запуталась (можно сказать - сильно)))) Спасибо, что читали Rose
 
17 Фев 2012 12:30

Распечатать сообщение
ЧИА

Ирина

62 года
Красноярский край

ЧИАМои рецепты
lenochka_13
Я считаю, что нужно. С нею досочка имеет законченный вид. Иначе вверху будет пустота.Но это только моё виденье! Про тени пока молчу-сама ещё учусь.
Мне досочка нравится, но вот с тенями всё таки придётся поработать. Wink
 
17 Фев 2012 12:37

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
ЧИА писал(а):
но вот с тенями всё таки придётся поработать

Да я их просто в следующий раз в таком стиле и не буду делать. Пока всё оставлю,как есть,потому,как хочется уж добить до конца,раз по МК делала. Решила попробовать. Надо же всему учиться потихоньку. Но такой тип нанесения совсем не по мне. Ну надо же прислушиваться..а там мастера выкладывали.
 
17 Фев 2012 12:41

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
lenochka_13 Лена, вот как я вижу:1)Веточку оставить,но продлить саму веточку до края досочки, как-будто это ветка от дерева под которым бутылки;2)тени или это от салфетки? убрать и оставить только внизу и немного справа от бутылок,сравнять с основным фоном.А Вы хотите именно его?, то 3)оттенить цветом, который на бутылках или чуть-чуть темнее4) сделать такие же теньки внизу у веточки,но чтобы они немного отклонялись вправо.
 
17 Фев 2012 12:45

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Людунчик
Ой,Люд, буду стараться. Ветку же еще не приклеила. Тени попытаюсь исправить. Вся суть была,что в МК сначала рисовали тени,потом лепили салфетку. То есть сейчас лака нет вообще еще. Это ж по лаку можно сто раз все смывать..Тут уже проблематично...Я ж как послушная,всё делала,как было изображено))))
 
17 Фев 2012 12:48

Распечатать сообщение
natusha s

Наталья


г. Бийск Алтайский кр.

natusha sМои рецепты
lenochka_13
Веточка в верху нужна, но эта слишком большая, задавила бутылки. И тени серые нужно приглушить, можно пройтись желтой пастелью, но досочку нужно покрыть лаком, шкурить, лак шкурить. убрать все шероховатости. Веточку можно приклеить на этот фон, потом прорисовать листики и оливки, если потеряют цвет. Я каждый проделанный этап работы покрываю лаком.Фон сделала, пошкурила, покрыла лаком, салфетку приклеила лаком, тени навела лаком, так легче исправлять все недочеты.
 
17 Фев 2012 12:50

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
natusha s
Хорошо. Буду стараться! То,что веточка большая,и меня смущало,поэтому и пошла у вас спрашивать..Просто это такая салфетка. Посмотрю на другой...
 
17 Фев 2012 13:25

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
lenochka_13
С Людой и Наташей согласна - ветка большая и висит. Тени интересные - если окно перед предметами, то тени вообще не должно быть видно, опытным путём сейчас проверила girl_haha Они у тебя на привидения похожи girl_blum Люда и Наташа сказали всё. А по фонам Наташа спец good2
 
17 Фев 2012 13:55

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Юришна писал(а):
Они у тебя на привидения похожи

Прикольненько!!!Может подрисовать им простыни с глазами и к черту вообще оливки и бутылки? Yahoo!

Девочки,всё смыла и выбросила..успокоюсь - продолжу...
 
17 Фев 2012 16:34

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
lenochka_13
Ну ты что, Лена!? Досочка уже почти была, если бы чуть подправила как Наташа советовала !
 
17 Фев 2012 16:59

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
всё смыла и выбросила..успокоюсь - продолжу...

Эээ, с таким подходом тебе никаких смывных средств не хватит, да и денег на краски praising Надо было всего-то веточку поменьше, тени зачпокать фоновой краской, низ потемнее, как тень от предметов и по краю таким же фоново-тёмным. Усё, предмет готов. Я один раз только смывала, зареклась, сто потов сошло, лучше бы десять декупажей на этом предмете сделала. Вон Великие из экономии на одном шедевре другой рисовали Wink Ну, а к критике и замечаниям привыкнуть - это время надо, все мы брыкались поначалу Smile Только, если бы мы, всё, что нам советуют воплощали, то такое бы произведение в конечном итоге получили, не приведи, Господи, днём увидеть, а ночью тем более girl_haha
 
17 Фев 2012 17:34

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
Фото
вот горшочки для цветочков. Салфетка подрисовка травки и фон акриловыми красками Лак один слой пока.
Фото
баночка под зеленый чай. Изтонченная вырезка из журнала, порисовка ( что-бы в воздухе чашка не висела) и даже пробовала тени сделать!! все акриловыми красками.
Фото
та же ... вид сзади
Фото
вид сбоку
Фото
ключница, кажется пустовата, что еще можно добавить? Салфетка, фон тот же что на салфетке, крыша из яичной скорлупы. лак один слой.
Фото
девочки знаю фото опять ужасные, но все соблюдала, и день хороший и возле окна, и вспышку
убрала.... Нужно новый фотоаппарат, пока нет возможности
Фото
это треугольный пластмассовый сосуд. Салфетка и дорисовка фона акрилом. Верх специально обклеен мятыми салфетками, хотела рельеф как у Светы на синей бутылочке для святой воды. Плохо получилось, и краски ядовитые, может заглушить? Один слой лака есть. Настроение плохое, ничего не получается, но пока есть надежда , может научусь со временем
Фото

Фото
 
17 Фев 2012 17:55

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
lenochka_13
Лена , зачем смыла ? Я деревр никогда не мыла , откладывала в сторону на несколько месяцев , а потом снова в бой .У меня есть шкатулка , которой уже 2 года , я ее трижды переделывала , и до сегоднешнего дня она в полуфабрикате валяется .Мыть не буду .............
 
17 Фев 2012 17:58

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
larisa-shanti
С плохим настроение лучше не подходи. А африканца лакируй, он готов и не ядовит, самая что ни на есть знойная Африка, красавчик, мне нравится очень girl_in_love По остальному надо думать, а я сейчас не могу, лентяйская засада у меня, вчера салфетку на шкатулень наклеила с грехом пополам, такая ж дрянь, индийская марля прямо. Но я-то без нервов, тихо сам с собою Wink её доконала Yahoo! Что я третий год зря что ли закаляюсь, как Павка Корчгин dance Smile
 
17 Фев 2012 18:53

Распечатать сообщение
melas

Наталья

51 год
Севастополь

melasМои рецепты
larisa-shanti
Сосуд со львом ОООочень понравился! girl_claping Цвета классные, правильно Юришна сказала, знойная Африка! Ничего не трогай, только лакируй!
По остальным работам я не спец, девочки обязательно подскажут, что доделать
 
17 Фев 2012 18:55

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
lenochka_13
Лена, ну что же ты!!
Я читаю-читаю, жду нового результата, а ты......?
Советов тебе таких дельных накидали?
Надо было наплевать, что "технология" не понравилась. Все всеравно поправимо, было в легкую, поверху.
На будущее. В такой ситуации просто залачиваешь хорошо и вперед - рисуем, зарисовываем, прокрашиваем-закрашиваем. А не нравится - стираем и пробуем снова! Это же тренировка и учеба, а не сдача экзамена. Вот и"мучай" один объект, пока результат не удовлетворит. Откладывай, как Вика советует.
Желаю большего уважения к собственному труду и конечно успеха!!!
larisa-shanti
Лариса, фотки обсалютно нормальные. Действительно, от качества камеры многое зависит. Не один профессионал примитивной мыльницей,например, шедевр фотографический не выдаст.
Африка и мне очень нравится - готовый вполне предмет. Это то, что фото передает. Может Вам в жизни ярковато unknown
С банками - идея была четко "инь-янь" эффект оставлять? Просто ясность поможет правильно мыслительный процесс направить для советов Wink На ключнице покажите, пожалуйста, ближе крышу и нижнее кракле - не совсем понятно, как там прокрашенно, сливается. А общее впечатление очень хорошее. Фон, цветовая гамма основная. Ждите, переварят, советов надают - будете выбирать и воплощать. Удачи!
 
17 Фев 2012 19:10

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
Юришна
melas
desiereschka
Уф-Ф ф, девочки, и настроение сразу появилось! Хоть одна вещичка вам понравилась и это уже отлично, воодушевляет! Я ведь знаю что вы просто так не хвалите, что-бы отвязаться.
С баночкой фон это не принципиально, вот просто поробовала подрисовать подставочки и теньку. Первый раз клеила не салфетку, а картинку, сначала было вообще как апликация в первом классе. Вообще боялась выставлять.
 
17 Фев 2012 19:30

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Девчата, досочка - пластик))))Смылось все за раз))))Там же лака не было. Ничего...Сделаю по новой. Еще до 8 марта есть время. Это я своим девчатам на работу делаю сюрпризы. Уж очень они ждут. Я очень уважительно отношусь к советам, но не с психом совсем))))) Так что всё нормально!!!!! Попробую в традиционной технике)
 
17 Фев 2012 19:42

Распечатать сообщение
ЧИА

Ирина

62 года
Красноярский край

ЧИАМои рецепты
larisa-shanti
Лариса, какая ты молодец! Такие интересные работы.Горшочек с фиалками получился весёленький. Бутылочка вполне африканская, а лев получился очень царственный. Ключница и баночка тоже хороши. На ключницу добавятся крючочки и вся пустота заполнит good girl_claping ся.Ну а замечания девочки тебе уже сказали.
 
17 Фев 2012 19:56

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
larisa-shanti
Лариса , кашпо и ключница , по моему закончены , африка и лев -вообще красота , и инь и янь , не для этих чашек .Просто мотив неудачно выбран .
 
17 Фев 2012 20:49

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
ЧИА
Nikolet
Спасибо, большое, даже не ожидала, честно, услышать положительные отзывы.
Вика, как учитили, главное же это мотив! Мотив мне очень понравился, а вот какой нужен фон? Зеленый? А лимон зеленый сольется с фоном. Если желтый, то желтый лимон сольется . Поэтому решила сделать двойной фон, потом уже как-то эта кривая вылезла, т-е изначально и не думала про инь-янь. Да это и не похоже, разве на крышке только. Может крышку зелененькую сделать?. Или на желтой чашке сделать зеленый фон, а на зеленой желтый? Это же просто тренировочная банка.
 
17 Фев 2012 22:05

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
larisa-shanti
Мне горшки нравятся из того, что вижу, как-то ты их скромно сфотографировала. Баночка оригинальная - фон оставить, а мотив японятский напрашивается, и что-то изящное. Единственное, мне всегда в таком сочетании фона, вернее разделении, не хватает завершающего штриха между переходом цвета, как-то надо подчеркнуть, но это, думаю, надо топать уже от мотива. Ключницу ваще не вижу - черепица вверху - крыша, кракелюр внизу - фундамент, а птица, где - в окне тогда? unknown
Страница 6 из 51

Наверх