Советуемся (декупаж)

Сообщение Автор
 
17 Фев 2012 22:16

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
larisa-shanti
Ларис,я забыла спросить: а горшки глиняные? Знаю точно, что у многих девочек задекупаженные глиняные горшки вскоре потеряли свой внешний вид вследствие того, что глина дышит. Если горшки пластиковые, то все в порядке.
 
17 Фев 2012 23:04

Распечатать сообщение
Julietti

Юля




JuliettiМои рецепты
Добрый вечер! Хочу торцы деревянной коробки для чая офоррмить тутовой бумагой (белое кружево) Подскажите, какой лучше использовать фон? Думала про пастельный, так как мне к рисунку подойдет, а продавец в магазине посоветовала темный контрастный. А может вообще белый? Будет как фактура.
 
18 Фев 2012 2:16

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
larisa-shanti
natusha s
настина мама
Девченки редко на этой странице бываю.лучше пишите в личку. быстрей отвечу.

По моему достаточно понятно описала.грунт покрыли лаком как минимум два слоя ошкурили. все гладенько. покрыли синей краской, ровно столько чтоб все закрасилось ровно. затем 2 слоя лака, ошкурили, гладенько.покрыли ровненько слоем белой краски, лучше губкой, от кисти полосы остаются, каждый слой должен ХОРОШО ПРОСОХНУТЬ, иначе будут трещины. Белые слои и лак глянцевый наносим поочередно, до тех пор пока не добьетесь нужной фарфоровости ( у меня 9слоев белой краски и буду еще наносить) а затем уже наносите мотив и украшаете как хотите.
 
18 Фев 2012 3:47

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Julietti писал(а):
а продавец в магазине посоветовала темный контрастный.

И правильно посоветовали .Возмите бумагу и прикладывайте к разным фонам , будет видно эффект .
 
18 Фев 2012 4:10

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
ФЛОЯ писал(а):
( у меня 9слоев белой краски и буду еще наносить)

Любаша, покажи, что ты там такое творишь????
 
18 Фев 2012 8:54

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
Юришна
Спасибо Лена , за анализ. Согласна и ценю! Дерево с птицей возле дома, а внизу может это не фундамент, а камешки с песочком, (кракелюр реденький и золотцем мазюкнутый) ??? (жалкое оправдание ) Делала для дачи. Муж сказал; А это зачем? Можно и на гвоздь повесить." Тоже не впечатлило.
lenochka_13
Лена, горшки самые простые, пластмассовые, просто салфетка понравилась, а куда приспособить незнаю

ФЛОЯ Люба, спасибо за подробное разьяснение.
 
18 Фев 2012 17:57

Распечатать сообщение
natusha s

Наталья


г. Бийск Алтайский кр.

natusha sМои рецепты
larisa-shanti
Лариса, африканский сосуд классный получился, подрисовку фона замечательно сделала,смело лач и любуйся. На ключнице,по бокам птицы, можно золотым контуром завитушки нарисовать и немного тёмно-коричневым оттенить, по граням пройтись золотом сухой губкой. Фотографии нормально сделаны, надо только немного резкости добавить и обрезать лишнее. Я свои работы фотографирую телефоном(навороченный, профессиональный под запретом), пришлось изучить фотошоп. Если есть желание научу, как быстро это делать.
 
18 Фев 2012 18:13

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
natusha s писал(а):
Если есть желание научу,

Наташа. мне тоже интересно. Только я дуб дубовый.... Надо сначала программу установить? для фотошопа?
 
18 Фев 2012 18:22

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
larisa-shanti писал(а):
а камешки с песочком

Я сначала написала отмостка girl_haha
natusha s
И ты ещё спрашиваешь wacko1 girl_claping
Кстати, я сейчас по поисковику лазила, и наткнулась на готовые круглые трафареты для росписи или можно прямо распечатать и наклеивать на ободок тарелок, они разных расцветок и контурить не надо, у кого-то на ЛиРу, пошла искать.
 
18 Фев 2012 19:09

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
Девоньки, помогите)))) Какой фон по вашему просится? Есть кое какие мысли, хочу удостовериться.
Фото

Пытаюсь делать подарочки небольшие на 8 Марта Embarassed
И еще вопрос: как подготовить к поклейке пластиковый горшок для цветов, чтобы потом все не отвалилось?
 
18 Фев 2012 20:25

Распечатать сообщение
Аленький_Цветочек

Алла

46 лет
Россия, Московская область

Аленький_ЦветочекМои рецепты
марго_выборг писал(а):
как подготовить к поклейке пластиковый горшок для цветов, чтобы потом все не отвалилось?

Ой, ну как минимум хорошенько его пошкурить для сцепления с грунтом, обязательно!
Как еще не знаю.... unknown к сожалению...
ну и грунтовать как обычно, я грунтую белым акрилом с ПВА...
Делаю так пластиковые подставки под салфетки, вроде держатся...
 
18 Фев 2012 20:35

Распечатать сообщение
natusha s

Наталья


г. Бийск Алтайский кр.

natusha sМои рецепты
Фотошоп в М.К. выложила.
 
18 Фев 2012 21:46

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
марго_выборг
Маргарита , я не подскажу , так как вообще не люблю реалистичные картинки .Может поищи другие мотивы , с которыми интересно работать .Или покажи что у тебя есть , будет легче что то подсказать .
 
18 Фев 2012 22:23

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
марго_выборг Маргарита, есть на яблочках цвет жёлтый с зеленцой.вот если угадать, то фон будет неплохой.Справа внизу сделать сереньким теньки и пририсовать листочки сверху и с боков яблочек. И окантовку таким, как яблочки.
 
18 Фев 2012 22:50

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
марго_выборг
Не помню точно у кого, на этом сайте прочитала грунт делать добавляя в краску ПВА и лак понемногу. Перед этим пошкурить. Хорошо держится.
 
20 Фев 2012 5:10

Распечатать сообщение
настина мама

анжелла

58 лет
беларусь

настина мамаМои рецепты
ФЛОЯ
Люба! Спасибо большое за ответ! Очень хочется твой фарфоровый шедевр увидеть!
 
20 Фев 2012 8:32

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
марго_выборг
Рита, ты их на какой фон не сделаешь, всё равно получится бяка, смотреться будут, как аппликация.
 
20 Фев 2012 11:51

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
Юришна
Спасибо, ты, как всегда, добра Yahoo!
На чем же мне тренироваться? надо же как-то руку набивать....
 
20 Фев 2012 15:21

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
марго_выборг писал(а):
Спасибо, ты, как всегда, добра

Я только перевела с немецкого то, что сказала Вика Nikolet girl_haha
марго_выборг писал(а):
На чем же мне тренироваться? надо же как-то руку набивать....

А, кто тебе сказал, что в нашем деле есть кошечки praising выброс с орбитальной ракеты вниз и учишься летать, махая руками, не получится - будет яичница unknown girl_haha
 
20 Фев 2012 15:42

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
я так поняла, что лучше взять или салфетку поинтересней или за распечатки приниматься? Wink а я то надеялась отделаться легким испугом- взяла мотивчик побольше, чтобы потренироваться в поклейке без морщин, да тон подобрать. ан нет, не даете ж вы легким путем идти))) придется принтер свой в ремонт тарабанить- сын залез своими шаловливыми ручками, теперь стоит агрегат как мебель. короче, мухляжа не дпускаете... sharik
 
20 Фев 2012 16:31

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
марго_выборг
Да неее, обыграть можно, но навряд ли ты без опыта это сможешь, даже мне надо идти читать про этот способ. У Иришки же видела, как натюрморт с лимоном смотрится, так вот это специально делают. Тока делать надо так, чтобы это смотрелось, как лежит, а не, как только что наклеили. Надо глянуть эту технику, я читала, но давно.
 
20 Фев 2012 16:46

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
Юришна
даже страшно спросить... Embarassed где смотреть будете? можно поделится? так с чего же мне начинать тогда? как опыта набираться? мозги набекрень unknown
 
20 Фев 2012 17:38

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
марго_выборг писал(а):
так с чего же мне начинать тогда? как опыта набираться? мозги набекрень

Чего "такой паник" в голосе??!!!
Самые легкие пути обманчивы, там подводных камней море, как обычно.
Не заморачивайся пока с распечатками(не, принтер чини, конечно). Подбери симпатишные салфеточки. Причем такие, где можно использовать не только отдельные елементы, а весь мотив или мотивы с кусками фона.Вырывай их(если кусок не закрывает поверхность полностью)чтобы легче"вживлять"их потом было. Ну и вперед,краски и чувство цвета в ход! Так и набивается рука в подрисовке, подборе цвета, подгонке фона. От готового легче отталкиваться.
А такие вырезанные, отдельно живущие, фотографически натуральные объекты, как у тебя, очень тяжело обыгрывать с декупажной позиции. Ими коллажи хорошо делать и апликации, если опыта большого нет unknown
Удачи!!
 
20 Фев 2012 17:55

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
desiereschka
спасибо, буду пытаться, пока желание не пропало. может что и получится со временем? Wink
блин, рисовать не умею, а так красоты хочется))) Embarassed
 
20 Фев 2012 17:58

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
настина мама
Irina.Sh
Девчата, показывать пока еще нечего, я ее практически запорола, надо исправлять, а нечем. Надо утюжок, руками не ошкурить как надо. со слепу или от большого ума, я ее покрывала кистью и белой акриловой краской Олки- а это такое г.. попалось и глянцевый клей-лак(это я делала в больнице, тем что было под руками, хотелось себя занять) ведь написано "клей-лак", хоть и глянцевый, но им лучше клеить. Wink Я этим лаком приклеивала салфетки на бутылке, делала имитацию рисовой бумаги. Попробовала в посудомойке помыть( я умудрилась включить посу-ку без сетки,оставив ее внутри, из-за чего она работала без 7часов без перерыва, в пене и кипятке,как не перегорела?? )так этот лак сволочь не облез. Вот и на шкатулке он железобетонный. Я и приостановила пока работу над ней, вот думаю. как выравнять все и края шкатулки и все остальное. на ощупь вроде ровное. а сфоткала, кругом бугры и полосы.Так что не скоро я ее доделаю. Ни желания ни времени пока нет.

Вот смотрите как делать нельзя.








Страница 7 из 51

Наверх