Советуемся (декупаж)

Сообщение Автор
 
20 Фев 2012 17:59

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
марго_выборг писал(а):
рисовать не умею, а так красоты хочется)))

Мы все( ну, почти все) этим занимаемся, потому, что рисовать не умеем!!!
Лиха беда начала!!!
Дерзайте и все получится!!!!
А мы подскажем, поможем, если че!! Wink
 
20 Фев 2012 19:19

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
марго_выборг писал(а):
где смотреть будете?

В Инете, а лучше Викусю спрошу Wink а то буду до пенсии рыть wacko1
ФЛОЯ
Скромно спросить хочу - а чё это последняя шкатулень на земле, что ты чуть не спалила дорогой агрегат + руки, оно тебе надо?! Сделай из неё не фарфор, а чё-нить другого фона. Там у тебя полосы прямо, как оношаговый кракелюр смотрются girl_haha
 
21 Фев 2012 0:10

Распечатать сообщение
Слаастеенаа

Ксения




СлаастеенааМои рецепты
Фото
ПОДСКАЖИТЕ, края досочки нужно обвести темным цветом в тон цветков?
 
21 Фев 2012 1:11

Распечатать сообщение
лроза

людмила

76 лет
Днепропетровск

лрозаМои рецепты
Слаастеенаа я бы обвела только темнее...
 
21 Фев 2012 1:24

Распечатать сообщение
melas

Наталья

51 год
Севастополь

melasМои рецепты
Слаастеенаа
Очень классная досочка! good Я бы ничего не трогала. Она такая нежная! Только лакировать!
 
21 Фев 2012 1:48

Распечатать сообщение
Kocha

Ольга

50 лет
Москва

KochaМои рецепты
ФЛОЯ
знакомая заготовка))я с тремя такими мучилась, пришла к выводу, что это не столько от лака зависит, сколько от самой заготовки и количества слоев лака. Чем меньше слоев, тем он ровнее ложится.. особенно страдают как раз края unknown
я криво положенный лак (с буграми, которые только под углом на свет и было видно) сдирала. Сначала подцепила шилом самый заметный бугор, а потом просто кусками сдирала все слои... замудохалась, пока все отодрала ибо там, где нет бугров, лак лежал намертво и шкурила бы я его до пенсии wacko1 а мелкие клочи уже шкурила, но это проще, чем целиком заготовку.
 
21 Фев 2012 2:37

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
Слаастеенаа
А я бы именно края прочпокала. Не кант весь, который вдоль доски идет, а именно торцы доски, чтобы на перед только отголоски тени видны были.
Попробуй сначала так. Больше всегда успеешь намазать.
 
21 Фев 2012 3:59

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Слаастеенаа
Вот, вот -Власта дала очень нужный совет .
 
21 Фев 2012 4:20

Распечатать сообщение
Слаастеенаа

Ксения




СлаастеенааМои рецепты

Вот,что получилось.Старалась учесть все пожелания,чтоб не испортить нежность ,но придать работе законченный вид.Спасибо большое.
 
21 Фев 2012 7:01

Распечатать сообщение
natusha s

Наталья


г. Бийск Алтайский кр.

natusha sМои рецепты
Слаастеенаа
Мне кажется фон между цветками надо приглушить, сделать светлее. С богу единой нежностью не смотрится. unknown
 
21 Фев 2012 8:23

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Слаастеенаа
Наташа natusha s права, тоненькой кисточкой между цветами фоном. Только цветы вверх ногами растущими не видела unknown вот, если бы стремящаяся навстречу друг другу дымка или обычно что-то пишут между - открыточный вариант. Это я фантазирую, исправляя ситуацию.
Вы, девы, можете обижаться, но лепите бездумно абы как, а хотите научиться...
 
21 Фев 2012 14:09

Распечатать сообщение
Слаастеенаа

Ксения




СлаастеенааМои рецепты
natusha s писал(а):
Мне кажется фон между цветками надо приглушить, сделать светлее.

Юришна писал(а):
тоненькой кисточкой между цветами фоном.

попробую,но боюсь с цветом не угадать
Юришна писал(а):
Только цветы вверх ногами растущими не видела

и я не выдела Embarassed просто об этом не подумала,первый то раз unknown исправлюсь,хорошо хоть носом ткнули.
 
21 Фев 2012 15:15

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Слаастеенаа писал(а):
боюсь с цветом не угадать

А фоновой краски не осталось? Там фон салфетки видно, а это не есть хорошо. Если тоненькой кисточки нет, можно ушной палочкой.
 
21 Фев 2012 22:33

Распечатать сообщение
лроза

людмила

76 лет
Днепропетровск

лрозаМои рецепты
Девушки,много читала что салфетку перед поклейкой сбрызгнуть лаком и прогладить,но вот прочитала.что нужно сбрызгнуть крепким раствором соли и как-то засомневалась.но всетаки решила попробовать на темном фоне не останется ли соляных разводов,результат превзошел всех ожиданий,наклеилась громадная салфетка на доску без единой складочки и главное ,что я только с ней не делала не рвется и все может это уже все и знают,а я пишу,но вот моя доска ,но как всегда кривая и по бокам зайти мне зеленым на салфетку,мне кажется будет грубо,а вот цвет фона мне никак не подобрать,что посоветуете..
 
21 Фев 2012 23:02

Распечатать сообщение
Слаастеенаа

Ксения




СлаастеенааМои рецепты
Юришна писал(а):
Там фон салфетки видно, а это не есть хорошо.

пыталась исправить положение,салфетка как-то не очень зарисовывается. сделала серединку дощечки чуть темнее,чтоб не было такого контраста,кажется стало только хуже unknown ,блин.
 
22 Фев 2012 4:17

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
лроза писал(а):
цвет фона мне никак не подобрать,что посоветуете..

Люда , фон боковушек никогда не должен быть светлее основного мотива .
Это как глаза , если подводим темным карандашом , они становятся выразительными , яркими , а попробуйте белым подвести -будет ужас кошмарный .
Слаастеенаа
Ксюша , а ты ее лачила для безопасности .?
Попробуй подобрать краску как основной фон ,( я работала с этой салфеткой и если не изменяет память ) добавь в белую краску на кончике спички черный цвет и каплю голубого.Должен получится цвет фона салфетки .Мешай краску добавляя белый , пока не добъешся нужного цвета , и слегка попадая на основной фон , закрась все белое пространство , до висящих цветов .
А потом в этуже красочку оставшуюся добавь каплю лиловой , и после лака и просушки , берем зубную щетку , мочим ее хорошо , на кончик наносим красочку , и как в детстве делаем брызги , попавшие брызги на цветочки , легко подтираем , ведь досочка предварительно залачена !!!!!!!!
 
22 Фев 2012 9:30

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
Nikolet
Вика, спасибо, всем новичкам пригодится
лроза
Соленый раствор мне тоже понравился. Спасибо, где-то читала , но попробовала только после вас.
 
22 Фев 2012 14:53

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
лроза
larisa-shanti
так мы про этот солевой раствор уже давно судачим.
Я вон в "материалах" буквально пару дней тому даже ссылку давала на подробное описание процесса, чтобы брали на вооружение и пользовались
Там еще рядом полезная ссылочка про самодельные объемные пасты лежит unknown
Слаастеенаа
Ксюша, вон Вика правильно говорит - без паники, все в наших руках, все поправимо. Иди по предложенному пути, все получится!
Ключевая мысль в ее письме ТО, о чем мы толдычим уж почти каждый день -
обязательное пролачивание промежуточное любого удавшегося этапа работы
Если честно, то кроме нашего форума об этом нигде толком и не упоминают. Сколько МК пересматриваю и пересмотрела в свое время wacko1 Никто даже словом не обмолвится!! Или не делают, или упускают при описании???
А ведь это очень полезный маленький секретик Wink
лроза
А, можно вопрос - этот зелено-зеленый это цвет доски или сами нарисовали? Я просто правда не совсем понимаю, откуда он там так "интересно" взялся. Только это не в обиду, а правда не понятно.
А если мое видение не лишнее будет, то там явно просится что то темно-красное, как узор на салфетке например.
 
22 Фев 2012 15:00

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
лроза Люда. если ещё естьсалфетка, то можно навырезать листиков и пустить от верхнего фрагмента вниз по этой краске.Будет по сюжету и листья лягут на зелёное,будут ярче.
 
22 Фев 2012 16:01

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
desiereschka писал(а):
чтобы брали на вооружение и пользовались

Проспалааа unknown пошла смотреть give_heart
desiereschka писал(а):
Никто даже словом не обмолвится!! Или не делают, или упускают при описании???
А ведь это очень полезный маленький секретик

Можешь сказать автору "спасибо" girl_blush2 сопротивляться не будет, знаю точно girl_haha
 
22 Фев 2012 18:47

Распечатать сообщение
лроза

людмила

76 лет
Днепропетровск

лрозаМои рецепты
desiereschka Власта конечно зеленым сама намалевала попробую исправляться и иду немедленно в "материалы" за самодельгыми объмными пастами..
Людунчик Людмила,спасибо соберу все советы и попробую что-то изменить, мне тоже не очень этот зеленый цвет,я так обрадовалась что с этой солью легла так салфетка,вот я и решила готов шедевр,т.к. складки всегда нас раздражают...
 
22 Фев 2012 18:52

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
лроза
Я с такой салфеткой делала работу, ох и помучалась! ( про соль еще не знала) Фон подбирала в тон салфетки.
 
22 Фев 2012 21:18

Распечатать сообщение
лроза

людмила

76 лет
Днепропетровск

лрозаМои рецепты
Irina.Sh Ирина,я правда не покрыла сразу поверхность ПВА не подумала,мне кажется ,что нужно сразу покрыть ПВА,а потом уже сверху,но благо что салфетка не рвалась и я над ней издевалась как могла поэтому криво и поклеила...Да,все правы этот зеленый ободок нужно удалить...
 
22 Фев 2012 21:22

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Irina.Sh
Ира, я тебя про лак НЦ пытала, ты пошто мне не ответила unknown я тут правда зарегистрирована Embarassed
 
22 Фев 2012 22:08

Распечатать сообщение
Слаастеенаа

Ксения




СлаастеенааМои рецепты
целый день не работал комп,а исправить безобразие сильно хотелось,не думайте,что не прислушалась к советам......Спасибо всем большое.Про пролачивание удачного этапа поняла,намотала на ус.
И как ВАМ?

п.с. за окном у нас такая красотааааааа
Страница 8 из 51

Наверх