“Шоколадный” суп из фасоли за 1 минуту (Фирменный рецепт)

Сообщение Автор
“Шоколадный” суп из фасоли за 1 минуту (Фирменный рецепт)
23 Мар 2012 16:21

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
“Шоколадный” суп из фасоли за 1 минуту! (Фирменный рецепт!)

Фото

В продолжение темы фасоли... Smile

Попав когда-то на этот сайт, я была безмерно удивлена, сколько хозяек просто выливает отвар от фасоли!.. ireful
А ведь это не только очень ПОЛЕЗНО, но и очень ВКУСНО!!!
На отваре от фасоли можно приготовить великолепные супы!!!
Конечно, если мы говорим НЕ о готовой, консервированной фасоли!!! wacko1 А о самой что ни на есть приготовленной в домашних условиях...

Выставив недавно рецепт салата из фасоли, я обещала принести и свой рецепт одного такого супчика, что с удовольствием и делаю...

Конечно, вариантов фасолевых супов великое множество! Но сегодня я хочу показать вам особенный рецепт! Wink

- Набор продуктов минимальный!
- Время варки – 1 минута!
- Суп постный. Более того - абсолютное отсутствие масла!
- Вкус – оригинальный, нестандартный, благородный и изысканный...


Кстати, этот суп - просто идеален для диабетиков!!!! Wink


Рецепт, как уже понятно, фирменный, семейный..

В нашей семье, так уж повелось, этот супчик называется “ШОКОЛАДНЫМ”! girl_haha
Такое название дала ему я сама - в пору своего далекого детства... Оно как-то сразу прижилось и используется в нашей семье до сих пор! Даже мои уже великовозрастные ребята называют его именно так, как нечто само собой разумеющееся...

Не пугайтесь! Шоколада в нём нет... girl_haha girl_haha girl_haha Всего лишь детское ассоциативное мышление... Wink Но поверьте, такое название заставляет детей съедать его мгновенно!!! Несмотря и вопреки!!!... Smile

===================================================

Необходимые продукты:

- отвар КРАСНОЙ фасоли (+ горсточка самой фасоли)
- чеснок – 2-3 зубчика
- грецкие орехи
- свежая зелень петрушки и/или кинзы – на вкус

Фото


ВСЁ!!!! Уверяю вас, этого достаточно!!! Никаких картошек и зажарок, никакого масла и загустителей... Wink
Кстати, именно орехи и придают этому супчику маслянистость, густоту и вкусовую насыщенность!...

Итак, сварив фасоль (подробности см. тут: http://forum.say7.info/topic53170.html),...
Фото

откинув её на дуршлаг и использовав по назначению,...
Фото

мы остаёмся один на один с отваром от оной...
Фото

Человек несведущий может назвать его просто бурдой довольно неаппетитного цвета, непонятного вкуса и неопределенной консистенции... unknown
А мы посмотрим, что скажет он через пару минут!!!
Wink


Поставим отвар на огонь. Он может быть слишком густым, на дне иногда скапливается довольно густой осадок. Так бывает, если вода при варке фасоли слишком выпарилась. В таком случае добавим немного воды. Заодно попробуем отвар на соль и добавим при необходимости...
Кроме того, вернем в отвар и немного уже сваренной фасоли, ну примерно жменьку на порцию... Кстати, если вы любите супы погуще, то немного фасольки можно и размять...
А пока отвар закипает...
- Рубим орехи, не очень мелко, не очень крупно. Проще и быстрее - в блендере...
- Давим чеснок через пресс или рубим в том же блендере...
- Нарезаем свежую зелень...
Всё это займет секунд 30!...
Фото

Как только отвар закипит, добавляем чеснок – по вкусу (перемешиваем и пробуем!), затем сразу орехи и зелень…
Фото

И... ВЫКЛЮЧАЕМ! Всё! Yahoo!
Фото

Разливаем по тарелкам и подаем…
Фото

Фото


И тут начнется такая “барабанная дробь” ложками по тарелкам (согласна, совершенно невоспитанная Embarassed , но такая божественная для уха любой хозяйки...), что и спрашивать о чём-то уже лишнее.... Wink

Спасибо всем за внимание! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-165267495.html][/URL]


ВИВАТ!!!! Мой самый короткий рецепт!!! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Мар 2012 16:30

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64
Евочка, я первая! Yahoo! А ведь ты права: я вылила отвар, когда готовила салатик. Больше так не поступлю. girl_blush2 Тем более для тех, кто держит пост, это просто находка, потому что он, несмотря на min ингредиентов и "постность" очень сытный. Спасибо тебе огромаднейшее!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
23 Мар 2012 16:39

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Yeva64
Ева,интересный супчик. girl_claping Надо будет попробовать)). Фасоль готовлю нечасто,отвар естественно выливаю... Embarassed
спасибо,рецепт утащила
 
23 Мар 2012 16:53

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Keily писал(а):
А ведь ты права: я вылила отвар, когда готовила салатик.

Julliet писал(а):
Фасоль готовлю нечасто,отвар естественно выливаю...

Ну вот.... так я и знала... girl_impossible girl_impossible girl_impossible ireful girl_haha girl_haha girl_haha

Девочки, просто попробуйте!!! Wink Это ОЧЕНЬ вкусно!!! nyam2 Правда!!! Smile

Keily писал(а):
для тех, кто держит пост, это просто находка, потому что он, несмотря на min ингредиентов и "постность" очень сытный. Спасибо тебе огромаднейшее!

Точно!!! Сытный, вкусный и оригинальный!!! Yahoo!
Олечка, буду очень рада, если понравится!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Julliet писал(а):
Фасоль готовлю нечасто

Юлечка! praising Я понимаю почему... Wink А ты почитай в моем салатике (по ссылке) - фасоль можно замочить и даже сварить в большом количестве, а потом заморозить! И замоченную, и сваренную, и отвар!!!! А в нужный момент - оп-ля и готово!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2012 16:59

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Юлечка! Я понимаю почему...

Та не..просто супермаркеты стали строить ну чересчур большие..ходим по ним ходим..а до фасоли не дойти... unknown
 
23 Мар 2012 17:04

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Евочка! Ты как ясно солнышко приносишь светлый лучик познания!!! girl_in_love Я,глупая,отвар от фасоли,конечно,не выливала,а замораживала и потом добавляла в овощные супы. На большее ума не хватало...А фасоль варю всегда сама на все салаты. Но ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЕСТЬ РЕЦЕПТ !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
P.S. А то,что рецепт короткий, жаль...Очень люблю тебя читать! Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2012 17:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
От супа я в самом приятном восторге!!!!!!! good2 girl_in_love Ева, милая, а тебе я бы точно вручила медаль с надписью "волшебница" praising girl_claping Romashki

 
23 Мар 2012 17:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
А моя знакомая называла черный хлебушек шоколадным, чтобы детки ели, и ведь верили и ели girl_haha girl_haha girl_haha . А "шоколадный" супчик забираю dance2 girl_claping Yahoo! !!!
 
23 Мар 2012 17:59

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Евуль! Суп забираю!
Yeva64 писал(а):
сколько хозяек просто выливает отвар от фасоли!..

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Это ты про меня? girl_haha Embarassed Евулик, ну название супа такое, что меня ,как магнитом притянуло - "за 1 минуту" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Надо опять замочить фасольку, я так понимаю - красную? Wink
 
23 Мар 2012 18:01

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
ЕВА. СПАСИБО. ЧИТАЮ ТЕБЯ КАК УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ РАССКАЗ. А БОЛЬШЕ ВСЕГО ВОСХИЩАЕТ МЕНЯ ЧУДЕСНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ СЛОГ . УМЕНИЕ ПРЕКРАСНО И ДОХОДЧИВО И УБЕДИТЕЛЬНО ДОНЕСТИ ДО НАС СВОЮ МЫСЛЬ. И ЕЩЕ СКАЖУ- (ЕСЛИ НЕ ОБИЖУ)- ОТЛИЧНОЕ ЗНАНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА.ТЫ МОЛОДЕЦ.
 
23 Мар 2012 18:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Julliet писал(а):
Та не..просто супермаркеты стали строить ну чересчур большие..ходим по ним ходим..а до фасоли не дойти... unknown

Юль, а вы начните "с конца"... с фасоли... Wink girl_haha girl_haha
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

===========================================
*ELISHKA* писал(а):
Евочка! Ты как ясно солнышко приносишь светлый лучик познания!!!

Элинчик, спасибо, дорогая моя!!! give_heart give_heart give_heart

*ELISHKA* писал(а):
Я,глупая,отвар от фасоли,конечно,не выливала,а замораживала и потом добавляла в овощные супы. На большее ума не хватало...А фасоль варю всегда сама на все салаты. Но ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЕСТЬ РЕЦЕПТ !!!

Что ж тут глупого?!! Wink Отличный вариант! good good good
А мой супчик тоже попробуй! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

*ELISHKA* писал(а):
P.S. А то,что рецепт короткий, жаль...Очень люблю тебя читать!

Ой, радоваться надо!!! girl_haha girl_haha girl_haha Наконец-то... girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love

===========================================
Bastilda писал(а):
От супа я в самом приятном восторге!!!!!!! Ева, милая, а тебе я бы точно вручила медаль с надписью "волшебница"

Яночка!!! girl_in_love Не поверишь... Последние два дня почему-то так часто о тебе вспоминала... wacko1 Что-то давненько не пересекалась с тобой... Smile И вот - пожалуйста!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Януль, спасибо за очередную медаль!! air_kiss air_kiss air_kiss У меня для твоих медалей и орденов уже все места кончились на кителе... Wink girl_haha Брежневым скоро буду... girl_haha girl_haha girl_haha

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

===========================================
blirise писал(а):
А моя знакомая называла черный хлебушек шоколадным, чтобы детки ели, и ведь верили и ели . А "шоколадный" супчик забираю

БЕЗОТКАЗНЫЙ приём!!! girl_haha girl_haha girl_haha
А супчик попробуй, солнышко.. nyam2 nyam2 nyam2

===========================================
graNATKA писал(а):
Евулик, ну название супа такое, что меня ,как магнитом притянуло - "за 1 минуту"

Натулечка!!! girl_in_love Супчик прямо РОЖДЁН ДЛЯ ТЕБЯ!!!! Wink Быстрейший!!! Yahoo!

graNATKA писал(а):
Надо опять замочить фасольку, я так понимаю - красную?

Разумеется!!! Wink girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

===========================================
shukana писал(а):
СПАСИБО. ЧИТАЮ ТЕБЯ КАК УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ РАССКАЗ. А БОЛЬШЕ ВСЕГО ВОСХИЩАЕТ МЕНЯ ЧУДЕСНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ СЛОГ . УМЕНИЕ ПРЕКРАСНО И ДОХОДЧИВО И УБЕДИТЕЛЬНО ДОНЕСТИ ДО НАС СВОЮ МЫСЛЬ. И ЕЩЕ СКАЖУ- (ЕСЛИ НЕ ОБИЖУ)- ОТЛИЧНОЕ ЗНАНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА.ТЫ МОЛОДЕЦ.

Спасибо, Валюша!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Огромное!!! Мне очень-очень приятно!!!! give_heart give_heart give_heart
А чего мне обижаться?!! wacko1 wacko1 wacko1 Ты ж меня ХВАЛИШЬ... я так понимаю... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Мар 2012 18:46

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Евочка, то, что рецепт быстрый - это конечно хорошо, а то, что короткий, действительно, жаль. girl_in_dreams
Супчик твой обязательно попробую nyam2 Спасибо Rose
 
23 Мар 2012 18:59

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
ДА. ХВАЛЮ.
 
23 Мар 2012 19:55

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Евочка,очень рецептик супчика приглянулся-иду замачивать фасоль dance2
Салатик твой фасолевый уже готовила-вкусноооооооо..............!!!!! good
Муж и сын нахваливали и уплетали его за обе щеки girl_haha girl_haha
Вот только отчитаться тебе еще не успела Embarassed Embarassed ,но я исправлюсь.
Из отвара фасоли сварила овощной супчик,добавила молотый острый перчик чили-получился вкусный суп а-ля Мексикано Yahoo! Yahoo!
Теперь буду колдовать над новым твоим рецептиком супчика.Люблю твои рецепты,спасибо тебе дорогая air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Мар 2012 20:14

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Евочка, то, что рецепт быстрый - это конечно хорошо, а то, что короткий, действительно, жаль

А я-то думала, меня тут похвалят... за краткость... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Валеричка!!! Попробуй!! air_kiss air_kiss air_kiss

shukana писал(а):
ДА. ХВАЛЮ.

friends air_kiss

Вереск писал(а):
Евочка,очень рецептик супчика приглянулся-иду замачивать фасоль

Умничка, Никуля!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Вереск писал(а):
Салатик твой фасолевый уже готовила-вкусноооооооо..............!!!!! Муж и сын нахваливали и уплетали его за обе щеки
Вот только отчитаться тебе еще не успела ,но я исправлюсь.

Ой, как здорово!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Отчетик подождет! Главное, что понравилось!!! friends friends friends

Вереск писал(а):
Из отвара фасоли сварила овощной супчик,добавила молотый острый перчик чили-получился вкусный суп а-ля Мексикано Теперь буду колдовать над новым твоим рецептиком супчика.

Да-да!!! Фасолевых супов тьма-тьмущая! А-ля Мексикано - это классика!! Вкуснейшая! nyam2 nyam2 nyam2
А этот супчик другой совсем... Wink Буду очень рада, если понравится!!! praising praising praising

Вереск писал(а):
Люблю твои рецепты,спасибо тебе дорогая

Никуль, тебе спасибо, солнышко!!! Мне очень приятно!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Мар 2012 20:32

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Какая прелесть!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Евочка, спасибо тебе за такой супчик!!!!! Romashki Romashki В прошлый раз я отвар не слила, как ты и велела, супчик на нем замечательный вышел, теперь настала пора снова фасольку замачивать, только за кинзой далеко ехать нужно . . . . .
 
23 Мар 2012 20:36

Распечатать сообщение
галета

людмила

70 лет
Краснодар

галетаМои рецепты
Ева! прости, Rose но мне прейдется переименовать супчик в моем исполнении, wacko1 готовить его буду на отваре своей, белой фасоли.(И так будет еще три стакана!!!). Назову его "Белошоколадный суп", но то что он будет вкусным good good good - не сомневаюсь ни минуты. nyam2 nyam2 nyam2 Все входящие ингредиенты из числа любимых мною.
_____________________________________________________________
Фото

Идем, идем, веселые подруги,
Страна, как мать, зовет и любит нас!
Везде нужны заботливые руки
И наш хозяйский, теплый женский глаз
 
23 Мар 2012 20:56

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Евааа, уффф wacko1 ну ты меня и напугала wacko1 wacko1 wacko1 я как прочитала название, пыталась представить себе букет вкуса шоколада и фасоли girl_haha ну у меня это НИКАК одно с другим не вязалось girl_haha хорошо, что я начала читать рецепт Shocked и когда увидела, что ШОКОЛАДА В НЕМ НЕТ, ты не поверишь, аж выдохнула sarcastic_hand прочитав состав, скажу тебе, мне он абсолютно точно понравился dance2 в общем ты добилась, чего хотела, напугав, сразу успокоить и представить шедевр Clapping Clapping Clapping фасоль я варю не часто, но зато теперь точно знаю куда девать отвар good2 спасибки дорогая! give_heart
 
23 Мар 2012 21:22

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Какая прелесть!!!!! Евочка, спасибо тебе за такой супчик!!!!!

На здоровье, Иришек!! friends friends friends
Я тебе точно этот рецепт дала в теме салата... Wink Но в виде одного простого предложения он на тебя впечатления не произвёл.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Тебе надо было "прочувствовать"... girl_haha
Теперь, надеюсь, прочувствовала!! girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ирочка писал(а):
только за кинзой далеко ехать нужно . . . . .

Ирочка, кинза тут как раз не обязательна! Wink Вполне можно обойтись и петрушкой! Smile Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

============================================
галета писал(а):
Ева! прости, но мне прейдется переименовать супчик в моем исполнении, готовить его буду на отваре своей, белой фасоли.(И так будет еще три стакана!!!). Назову его "Белошоколадный суп

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ой, насмешила... good good good good good good

галета писал(а):
то что он будет вкусным good good good - не сомневаюсь ни минуты.

Галочка! Ты отвар от белой фасоли попробовала на вкус? Embarassed Смотри сама... wacko1 По поводу бело-шоколадного отвара фирма гарантий не дает... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

============================================
бизнесвумен писал(а):
Евааа, уффф ну ты меня и напугала я как прочитала название, пыталась представить себе букет вкуса шоколада и фасоли

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Леночка!!!! air_kiss air_kiss air_kiss

бизнесвумен писал(а):
прочитав состав, скажу тебе, мне он абсолютно точно понравился в общем ты добилась, чего хотела, напугав, сразу успокоить и представить шедевр
фасоль я варю не часто, но зато теперь точно знаю куда девать отвар спасибки дорогая!

Спасибо, Ленок!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пользуйся на здоровье!!! friends friends friends friends friends

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
23 Мар 2012 21:23

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, Ева, как раз фасоль имеется! Yahoo! Нужно пробовать, хотя я уже догадываюсь, как это вкусно! nyam2 girl_in_love girl_in_love
 
23 Мар 2012 21:37

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Евочка,очередной шедевр!Спасибо,попробуем.
 
23 Мар 2012 22:59

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Вполне можно обойтись и петрушкой!


это радует!!!!!! good2 good2


Yeva64 писал(а):
Теперь, надеюсь, прочувствовала!!


ага girl_curtsey
 
23 Мар 2012 23:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Марти писал(а):
Ой, Ева, как раз фасоль имеется! Нужно пробовать, хотя я уже догадываюсь, как это вкусно!

Леночка!!! Romashki Спасибо за такое доверие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Попробуй! Салатик сделаешь и супчик заодно! Wink Yahoo!

phil.mama писал(а):
Евочка,очередной шедевр!Спасибо,попробуем.

Людочка, спасибо!!!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Буду страшно рада, если понравится!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ирочка писал(а):
ага

girl_haha good air_kiss
 
24 Мар 2012 0:20

Распечатать сообщение
karo

Карина

51 год
Санкт Петербург

karoМои рецепты
Евочка, роднулечка give_heart , спасибо что выставила этот прекрасный и полезный рецепт Rose Rose Rose .
Я вчера его варила, вспомнила тебя girl_in_love и так захотелось спросить как ты его готовишь, и ты, словно прочитав мои мысли, появляешься с этой вкусняшкой)))
ПС Это очень популярный ереванский суп, только в каждой семье он был разный по вкусу. Я, например, добавляю немного винного уксуса, так готовили в нашей семье.
ППС Евочка, а как ты готовишь (если готовишь) кизиловый суп ( не помню как он называется)
 
24 Мар 2012 0:21

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 7

Наверх