Panettone

Сообщение Автор
 
12 Апр 2015 0:01

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Красота какая girl_in_love Yahoo! Rose
 
12 Апр 2015 0:05

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Это мои sharik
Фото

Фото

Рисовала королевской глазурью. Embarassed
 
12 Апр 2015 0:52

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
АLESYA1984 писал(а):
Это мои

Красота!!!!!!!!! wacko1 Rose Rose Rose
 
15 Апр 2015 22:49

Распечатать сообщение
Tatykoko

Татьяна

52 года
Харьков

TatykokoМои рецепты
Алеся, огромное спасибо за рецепт, очень вкусный кулич, ароматный, чудо просто! Все мои друзья и знакомые, кто попробовал, были в восторге! girl_claping Я хочу спросить о двух вещах:
1) мое тесто все время липло к рукам и я, боясь его забить, муки не добавляла, так и помещала в формы деревянной лопаткой. Я использовала ровно 1 кг муки. Нужно ли было добавлять еще, пока тесто не станет отставать от рук?
2) текстура кулича была скорее пористая, чем волокнистая, и крошилась, куличик вышел достаточно хрупким, хотя на вкусе это никак не отразилось и все было съедено с большим удовольствием. Но хотелось бы понять, что я сделала не так, т.к. очень хочу повторить этот замечательный кулич Embarassed
Спасибо!
 
16 Апр 2015 0:46

Распечатать сообщение
Nat4a

Natasha

45 лет
Dnepr

Nat4aМои рецепты
Было очень вкусно, но мало, т.к. половина ушла на раздачу родным и близким. nyam2 Надо повторить good2
 
16 Апр 2015 20:23

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Tatykoko писал(а):
Алеся, огромное спасибо за рецепт, очень вкусный кулич, ароматный, чудо просто! Все мои друзья и знакомые, кто попробовал, были в восторге! girl_claping Я хочу спросить о двух вещах:
1) мое тесто все время липло к рукам и я, боясь его забить, муки не добавляла, так и помещала в формы деревянной лопаткой. Я использовала ровно 1 кг муки. Нужно ли было добавлять еще, пока тесто не станет отставать от рук?
2) текстура кулича была скорее пористая, чем волокнистая, и крошилась, куличик вышел достаточно хрупким, хотя на вкусе это никак не отразилось и все было съедено с большим удовольствием. Но хотелось бы понять, что я сделала не так, т.к. очень хочу повторить этот замечательный кулич Embarassed
Спасибо!

friends
1 думаю не нужно добавлять. ,лучше руки немного смазать маслом
2 сколько времени вымешивали? похоже на недомес
Embarassed
 
16 Апр 2015 20:23

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Nat4a писал(а):
Было очень вкусно, но мало, т.к. половина ушла на раздачу родным и близким. nyam2 Надо повторить good2

friends Rose
 
16 Апр 2015 23:23

Распечатать сообщение
Tatykoko

Татьяна

52 года
Харьков

TatykokoМои рецепты
1 думаю не нужно добавлять. ,лучше руки немного смазать маслом
2 сколько времени вымешивали? похоже на недомес[/quote]

Алеся, я вымешивала около 20 минут, т.к. тестомеса нет, с кожалению... unknown
 
23 Апр 2016 0:36

Распечатать сообщение
ira2112

Ира


Украина

ira2112Мои рецепты
Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста по времени сколько должно расстаиваться тесто ?
1.Дрожжи с молоком, сахаром и мукой?
2. С добавлением желтков?
3. После того как добавили масло вымесить и сразу в формы? И тоже сколько расстаивать?
Хозяюшки, ответьте кто нибудь)))И ещё вопрос , если все формы не войдут в духовку, тесто пока будет стоять в формах и ждать своей очереди не перекиснет?
 
27 Апр 2016 3:59

Распечатать сообщение
domini4ka

Дарья

33 года
Украина,Одесса

domini4kaМои рецепты
Делаю третий год по этому рецепту.1. Да главное не перегреть молоко, выливаете молоко, протираете руками дрожжи, перемещали до однородной консистенции добавили сахар растворилим муку помешали и поставили в тепло.
2.да только желтки если добавите белки будет слишком ждкое тесто.
3. Важно очень очень хорошо вымесить!!!!! Оно перестает ипнуть к рукам .
Да формы сразц на 1/3
И на расстройку.
По этому рецепту как раз на 1 противень и выходит замес
Не должно я либо ставлю обогреватель рядом либо прогреваю верхушку плиты и ставлю противень он поддерживает температуру.
 
28 Апр 2016 1:53

Распечатать сообщение
ira2112

Ира


Украина

ira2112Мои рецепты
Спасибо)))А сколько времени нужно на расстойку теста на каждом этапе? И ещё 50 гр дрожжей не много?
 
29 Апр 2016 15:10

Распечатать сообщение
Ирина1805

Ирина




Ирина1805Мои рецепты
Вопрос про желтки. Как сильно взбивать?
 
29 Апр 2016 17:14

Распечатать сообщение
Малинка

Даша

39 лет
Украина-Харьков

МалинкаМои рецепты
Аниса семена целые? Или кофемолкой бить
 
29 Апр 2016 17:25

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
ira2112 писал(а):
Спасибо)))А сколько времени нужно на расстойку теста на каждом этапе? И ещё 50 гр дрожжей не много?

Тоже делаю несколько лет по этому рецепту. nyam2 Ни разу не подвел.
Расстаиваю до увеличения теста в три раза. Дрожжей не много good
 
29 Апр 2016 17:25

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Ирина1805 писал(а):
Вопрос про желтки. Как сильно взбивать?

я взбиваю до бела Smile
 
29 Апр 2016 17:26

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Малинка писал(а):
Аниса семена целые? Или кофемолкой бить

Не целые. Необходимо смолоть.
 
29 Апр 2016 18:02

Распечатать сообщение
ira2112

Ира


Украина

ira2112Мои рецепты
Маняша, спасибо большое!Т. е. на каждом этапе тесто должно подняться в три раза ( опара, первая расстойка и в формах)? По времени это около 2 часов или каждый раз по разному? И не подскажете, если делать 2-ную порцию, тесто в формах , которое не войдёт в духовку и будет ещё стоять, не перекиснет?
 
30 Апр 2016 11:46

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
ira2112 писал(а):
Маняша, спасибо большое!Т. е. на каждом этапе тесто должно подняться в три раза ( опара, первая расстойка и в формах)? По времени это около 2 часов или каждый раз по разному? И не подскажете, если делать 2-ную порцию, тесто в формах , которое не войдёт в духовку и будет ещё стоять, не перекиснет?

Опара подходит у меня минут 20. Потом в три раза заставляю увеличиваться))) делаю всегда двойную норму и не перекисает😊
 
01 Май 2016 19:10

Распечатать сообщение
Lyulyam

Юлия

40 лет
Донецк

LyulyamМои рецепты
АLESYA1984
Огромное спасибо за рецепт! Romashki Моей семье ООООООЧЕНЬ понравился! Теперь Ваш-рецепт-мой фаворит! good2 good2 good2 И вкус,и запах,и текстура-намного лучше,чем у обычных пасок.
 
07 Май 2016 12:18

Распечатать сообщение
хурма75

Оксана


Украина Горловка

хурма75Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Кекс получился отличный, очееень поднялся. Делала на сухих дрожжах и маргарине. Единственное не услышала запаха аниса, кардамон более ароматный.Еще раз большое спасибо!
 
07 Янв 2017 16:06

Распечатать сообщение
Mystery

Анастасия

37 лет
Украина

MysteryМои рецепты
А у меня не получились Sad
Два года смотрела на этот рецепт, наконец-то собралась испечь. Подошла хорошо только опара. Потом, в процессе добавления следующих ингредиентов, подходило хуже и хуже и в духовке как это не парадоксально не подошло вообще!!! Сказать, что плохо вымешивала? Нет, старалась долго, как тут и писали. Все продукты свежие.. В общем, на вкус вышла обычная паска. Той волокнистости и тягучести теста, которую я так люблю в Панеттоне и ожидала получить, увы, не было. Обидно.
 
01 Апр 2017 16:48

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Mystery писал(а):
А у меня не получились Sad
Два года смотрела на этот рецепт, наконец-то собралась испечь. Подошла хорошо только опара. Потом, в процессе добавления следующих ингредиентов, подходило хуже и хуже и в духовке как это не парадоксально не подошло вообще!!! Сказать, что плохо вымешивала? Нет, старалась долго, как тут и писали. Все продукты свежие.. В общем, на вкус вышла обычная паска. Той волокнистости и тягучести теста, которую я так люблю в Панеттоне и ожидала получить, увы, не было. Обидно.

Очень странно. Что-то у Вас пошло не так. unknown
 
10 Апр 2017 19:07

Распечатать сообщение
SSiMA



ДОНБАСС

SSiMAМои рецепты
Алеся,здравствуйте!Очень интересный рецепт у вас.Скажите как мне поступить,если нет у меня сушеной вишни и цукатов;не влияет ли это на количество других(основных)ингредиентов?Я имею в виду,что если не добавлять эти "добавки"-а их пара чашек-то и количество муки и сахара тоже нужно уменьшать?Простите за такой глупый и запутанный вопрос.
 
12 Апр 2017 2:40

Распечатать сообщение
Svetlaana

Светлана

47 лет
Украина

SvetlaanaМои рецепты
Доброе время суток! Девочки, подскажите, анис это мелкие семена или это бадьян его ещё называют звездочный анис( тоже продаётся в специях есть в звездочках и есть измельчённый )?
 
12 Апр 2017 18:44

Распечатать сообщение
Евгения Ш

Евгения

65 лет
г Нальчик

Евгения ШМои рецепты
Добрый день, Алеся! У меня панеттоне на 1 литр 20 желтков, а у вас на 1 литр 60.
Может я не так поняла
Страница 7 из 9

Наверх