Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
27 Янв 2018 17:18

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Олечка это опять я ))) у меня ещё один вопросик. Я заметила у младшего Ильи, что у него сухая шершавая кожа на ногах, щеках и даже руках до локтей. Щеки иногда краснеют. Так стало после того как я отучила его от груди ( с1 января отучила ) и у кала очень резкий гнилостный запах стал. Хотя стул оформлен и обычного цвета. Почему так может быть? Что предпринять? И после отлучения от груди от стал часто кушать и за месяц набрал почти кг веса, а до этого никак не могли набрать, хотя с аппетитом у него проблем не было.
 
28 Янв 2018 3:49

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Привет, Лейсана!
Прости, не вовремя отвечаю... с кашлем справились??? Можно.было стоптуссин дать, еще антигистаминное быстрое, типа супрастин. И ингаляцию сделать. Леденец пососать. Перебить рефлекс.
Полиоксидоний - по инструкции делай свечи. Ничего другого не скажу. Можно было его в нос откапать, ампулу разводить.
На назонексе часто так бывает, раз - и зелень сразу. Авамис помягче , вроде.
По младшему. Понимаю, что живот у него самое слабое место, но это оттуда симптоматика вся. И кожа, и стул зловонный.
Прибавка отличная! Чувствует себя хорошо''? Болей нет?
Можешь просто кормить периодически флорой, типа нормобакт. Или подробнее, тогда анализы сдавать надо. И лямблии имеет чмысл поискать.
 
28 Янв 2018 23:36

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Оль с кашлем справились эреспалом. И ингаляции с физраствором делали, горло ромашкой полоскала плюс ингалипт. Пратически здоров сейчас остаточный редкий сухой кашель но он горловой все равно какой то.
У Ильи животик не болит тьфу тьфу тьфу вообще не жалуется , когда грудью кормила часто жаловался.но тоже где то до полутора лет такое было. Потом все отлично. Чувствует себя хорошо но отлучение тяжело перенес. До сих пор по ночам ужасно спим.. вспоминает про грудь. Анализ копрологию или дизбак? И ещё у него наконец вылазят. нижние резцы и клыки. Одна пара прорезалась с вторая на подходе. Сверху все вылезли.
 
29 Янв 2018 11:54

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Оль привет! Извини, что беспокою. Вадим ночью опять кашлял. Днём вообще не кашлял. А ночью будто хуже стало. Эреспал пили 5 дней, зодак на ночь . Чем то может заменить? У него как будто опять аллергический процесс присоединился шмыгать начал носом , одна ноздря не дышит wacko1
 
30 Янв 2018 2:59

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
капелька солнца писал(а):
. Вадим ночью опять кашлял. Днём вообще не кашлял. А ночью будто хуже стало. Э

Ночной кашель - это нос и носоглотка причина тому, скорее всего. Надо что-то с гормоном в нос дать. Попробуй такую болтушку - пополам диоксидин 0,5% и дексаметазон глазные капли. И ее капать после туалета нос. Или залить в какой-нить пустой флакончик из-под изофры или полидекса.
И стоптуссин на ночь, ингаляцию увлажняющую. Антигистаминное обязательно оставить.
Остаточные кашли после ОРВИ до 4-х недель могут быть...
капелька солнца писал(а):
. Анализ копрологию или дизбак?

Максимум - копрограмма. Я так понимаю, что у малыша как раз все отлично!!! Это тебе стул не нравится...
 
30 Янв 2018 9:21

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Спасибо Олечка!!!!
 
30 Янв 2018 21:29

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Привет, Оля!
Скажи, можно вместо тобрекса капать в глаза тобрадекс? У агнии конъюнктивит был, я ей капала тобрадекс 2 р.в день, 3 дня. Теперь у Олега конъюнктивит, можно тоже ему тобрадекс? Или тобрекс отдельно покупать?
 
31 Янв 2018 4:15

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
можно вместо тобрекса капать в глаза тобрадекс? У агнии конъюнктивит был, я ей капала тобрадекс 2 р.в день, 3 дня. Теперь у Олега конъюнктивит, можно тоже ему тобрадекс

Конечно, можно. Аб один и тот же!!!
 
31 Янв 2018 12:11

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Конечно, можно. Аб один и тот же!!!

Спасибо, Оля!!!
 
31 Янв 2018 18:50

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

41 год
Башкортостан

olivaМои рецепты
Оля, здравствуй! Как ты считаешь, нужно ли переучивать левшу? Федина воспитательница говорит, что нужно, а он ни в какую. Все делает левой рукой и кушает и рисует. Правой тоже может, но не так ловко. Про правую руку говорит, что она устала. Феде 4 года.
 
31 Янв 2018 21:11

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
oliva
Оля, привет. Я вмешаюсь. Я левша, меня в школе переучили писать правой рукой, все остальное по жизни я делаю левой. Рисую тоже левой.
Мой сын тоже левша, я его переучивать не буду - зачем?
 
31 Янв 2018 21:40

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

41 год
Башкортостан

olivaМои рецепты
Anlel писал(а):
Оля, привет.

Привет) Спасибо за совет! Просто в нашей семье левшей не было. Воспитательница говорит, что в школе тяжелее будет учиться писать. Вот я и думаю, что делать.
 
01 Фев 2018 2:33

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
oliva писал(а):
Как ты считаешь, нужно ли переучивать левшу? Федина воспитательница говорит, что нужно, а он ни в какую. Все делает левой рукой и кушает и рисует.

С ума сошли?? Нельзя переучивать!!!! У него другое полушарие ведущее!!!. Не слушай никого. У меня сын средний тоже левша. Левшей сейчас много, они прекрасно адаптированы.Лично им никаких удобств их леворукость не доставляет. Они по-другому просто не знают.
 
01 Фев 2018 18:12

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, здравствуйте!
Лечу своего сына (3 годика) от насморка и кашля. Сегодня уже седьмой день даю флюдитек (кашель влажный), делаю ингаляции с проспаном; от насморка - отривин, промывания раствором морской соли, на ночь, если совсем плохо, эриус. Сопли - прозрачные, но их оооочень много. У меня такое ощущение, чем чаще отсмаркиваем, тем больше слизи появляется.
Перед сном очень любит пить теплое молоко с кусочком сливочного масла.
Сегодня начал еще ночью подкашливать, но я думаю, что это из-за соплей.
Посоветуйте, пожалуйста, что нам дальше делать.

UPD. 01.02.18. 21:30 Только что были со старшей (6 лет) в скорой помощи, ухо болело. Диагностировали отит. Прописали амоксициллин. Только аптекарь и врач разошлись во мнении сколько по времени и сколько по количеству его давать.
Как Вы считаете, Ольга?
Вес дочки - 20 кг, препарат амоксициллин 500 мг/5 мл, порошок для приготовления суспензии. В инструкции написано 4 раза в день по 1/2-1 мерной ложечке в течение 7-10 дней. Врач назначила 2 раза в день по 1/2 мерной ложечки. Аптекарь сказал -3 раза в день из них 2 раза по 1 мерной ложечке и 1 раз 1/2 мерной ложечки.
Я ей только что дала 1 мерную ложку, как дальше давать?

Видимо, с мелким пойдет в ту же сторону...

UPD. 02.02.18. 12:30 Старшая дочка сказала, что ухо у нее уже не болит, но антибиотик я сегодня утром все же дала 1 мерную ложечку.
у младшего без изменений. Кашляет сильно, делаем ингаляцию с проспаном, очень хорошо всю мокроту откашливает. И флюдитек я пока тоже даю.
 
01 Фев 2018 23:52

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Оля, привет!!! Сыну 4.2. Наконец-то сы были здоровы 4 недели и вчкра поставили плследний пентаксим. Ставили в плечо. Место укола очень распухло и покраснело. К врачу в субботу попадаем. Антигистаминное давала 2 дня до и сейчас продолжаю давать. Сегодня второй день после прививки. Рано троксевазином мазать? Температуры нет.
 
03 Фев 2018 4:01

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
Я ей только что дала 1 мерную ложку, как дальше давать

Врач совсем малую дозу дал. Аптекарь более прав. Но, имхо, многовато. Вам хватит просто 2 раза в день по 1 мерн ложечке. Т.е. два раза в день по 500 мг.
Капричиоза писал(а):
ршая дочка сказала, что ухо у нее уже не болит, но антибиотик я сегодня утром все же дала 1 мерную ложечку

Антибиотик пить минимально 5 дней, а лучше 7 . Вне зависимости от болей в ухе!! Боль-то ушла, но воспалительный процесс не мог так быстро уйти!!! Так что 5-7 дней. И покапать еще в ушки потом . Что-тот российское есть у тебя??
Капричиоза писал(а):
. Сопли - прозрачные, но их оооочень много. У меня такое ощущение, чем чаще отсмар

А что есть из нашего??? Тут идеальна была бы болтушка мирамистин + альбуцид + дексаметазон глазные капли.
Капричиоза писал(а):
Кашляет сильно, делаем ингаляцию с проспаном, очень хорошо всю мокроту откашливает. И флюдитек я пока тоже даю.

Ну и отлично. Пусть откашливает.
lera.pif писал(а):
. Сегодня второй день после прививки. Рано троксевазином мазать? Температуры нет.

Не рано. Можно было намазать. И гормональной мазью, типа адвантан, можно было намазать.
Девочки! Простите, что не сразу отвечаю... Вышла работать, много всего дополнительно. Времени нет ни на что...
 
03 Фев 2018 17:01

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, с днем рождения! Желаю Вам внезапных поводов для радости, здоровья и побольше счастливых моментов!!!!
Спасибо Вам большое за Вашу компетенцию и, в нашем случае, незаменимую помощь!!!
 
04 Фев 2018 2:37

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
Желаю Вам внезапных поводов для радости, здоровья и побольше счастливых моментов!!!!

Спасибо большое!!
Капричиоза писал(а):
Спасибо Вам большое за Вашу компетенцию и, в нашем случае, незаменимую помощь!!

Embarassed Embarassed sharik sharik
 
04 Фев 2018 2:38

Распечатать сообщение
Bahtina Larisa

Лариса

45 лет
Башкортостан

Bahtina LarisaМои рецепты
Ты свежа и так красива,
Молодой задор в глазах.
Будь счастливой всем на диво,
Плавай в ласковых словах.

Не болей, грустить не вздумай!
Береги свою семью.
Важен нам твой смех и юмор,
Будь бодра, всегда в строю.


Мы любви желаем, солнца,
Чтобы ты у нас сверкала.
Радость пусть в судьбу ворвется.
45—ведь лишь начало!!! Drinks or Beer girl_bye give_heart girl_in_love air_kiss Romashki sharik Yahoo! dance2
 
04 Фев 2018 16:21

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Заюха писал(а):
покапать еще в ушки потом . Что-тот российское есть у тебя??


Кроме Отипакса, к сожалению, ничего нет. А что было бы нужно? Будет возможность в марте привезти из Москвы.

Заюха писал(а):
А что есть из нашего??? Тут идеальна была бы болтушка мирамистин + альбуцид + дексаметазон глазные капли.


Только мирамистин и нафтизин. В марте тогда закажу еще альбуцид и дексаметазон. Что еще нужно для таких случаев? Ринофлуимуцил? Я все это попрошу привезти, чтобы было.

Как долго можно ингаляции с Проспаном делать? Мы уже девятый день делаем. Как правило, два раза в день по 10 минут.
 
05 Фев 2018 1:26

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Оля, с Днём Рождения тебя! Пусть все будет хорошо в твоей семье, добрые идеи с лёгкостью претворяются в жизни, крепких отношений с детьми, нежной любви с мужем! Благодарных пациентов и понимающих коллег!
 
05 Фев 2018 3:03

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
А что было бы нужно? Будет возможность в марте привезти из Москвы.

Можно спирт-фурациллин, или борный спирт. Это для ушей. И диоксидин тоже!!
Капричиоза писал(а):
В марте тогда закажу еще альбуцид и дексаметазон. Что еще нужно для таких случаев? Ринофлуимуцил? Я все это попрошу привезти, чтобы было.

friends friends Ага. И диоксидин 0,5%.
Капричиоза писал(а):
Как долго можно ингаляции с Проспаном делать? Мы уже девятый день делаем. Как правило, два раза в день по 10 мин

Можно до 10-14 дней.
На лазолван нет возможности перейти?? (он же амброксол, амбробене???). Вот его тоже из России привези.
Anlel писал(а):
, с Днём Рождения тебя! П

Спасибо!!! sharik sharik
 
05 Фев 2018 3:16

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Заюха писал(а):
фурациллин, или борный спирт.

Ольга, борный спирт нашла! Только скажите, пожалуйста, как капать? сколько раз в день, по сколько капать и как долго?

Заюха писал(а):
На лазолван нет возможности перейти?? (он же амброксол, амбробене???)

Амброксол для ингаляций тоже есть! На амброксол перейти уже сейчас или все-таки проспаном до 14 дней доделать, а потом уже амброксол?
Кстати, амброксол есть всякий - и для ингаляций, и сироп от кашля.
 
06 Фев 2018 4:09

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
Только скажите, пожалуйста, как капать? сколько раз в день, по сколько капать и как долго?

Неделю, два раза в день. И ватку заложить.
Капричиоза писал(а):
перейти уже сейчас или все-таки

Сейчас переходи. Проспан 10 дней уже был!!
 
06 Фев 2018 15:10

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Заюха писал(а):
Сейчас переходи. Проспан 10 дней уже был!!


Сегодня перешли на ингаляции с амброксолом.
Вчера перед сном сделала ингаляцию с нафтизином, но всю ночь кашлял. При этом кашель влажный. Такого давно не было. Посмотрим, что дальше будет
Страница 450 из 464

Наверх