Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
07 Фев 2018 12:58

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Олечка, девочки привет! Я о грустном..... Оль пролистала тетрадку с записями и подсчитала Илья за прошлый год не болел только три месяца получил 8 курсов антибиотиков, Вадим не болел 4 месяца за год получили 7 курсов антибиотиков....как вот так???? Чувствую себя плохой мамой...
Вадим полностью обследован: лямблии , цитомегаловирус ничего нет, иммунограмму в границах нормы, герпес даже проверять ему не стали сразу лечение назначили. Прошли курс полиоксидония, сейчас Циклоферон принимает , сингуляр, Авамис, зодак....ужас... А толку нет(((( что мне делать ? Кашляет и кашляет. Дома чисто, постель синтетика, ковров нет а он кашляет сил моих нет...У Ильи ни одной прививки сама понимаешь каждый месяц болеет и симптоматика какая то стертая вялотекущая . То ли болеет то ли нет..... Ему ничего не проверяли. Честно просто денег нет , вообще. Все ушло на Вадима. Сейчас ждём запись к иммунологу в республиканскую больницу с Ильёй ....и то там на ЦМВ ВЭБ и герпес сдаешь за свой счёт. Замкнутый круг какой то..... Не знаю что с ними делать , хочется отстать от них и все .... Извини за много букв...устала я
 
07 Фев 2018 15:45

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Лэйсана, ты знаешь, что ты - герой? Ты устала, проанализировав год! Я устала за последние три недели - то один ребенок болеет, то другой, то оба вместе.
капелька солнца писал(а):
Чувствую себя плохой мамой...

Есть ли лучше мама для твоих детей? Мама, заботящаяся о своих детях, не может быть плохой.
К сожалению, я не смогу подсказать, что нужно делать в такой ситуации, это лучше Ольга объяснит.
Мне кажется, дело в иммунитете, который нужно укреплять, пока детки здоровы: бассейн или сауна, прогулки.

Ты можешь порадоваться, что у вас в принципе есть толковые врачи, что можно сделать анализы, что можно купить в аптеке лекарства, что можно хотя бы попытаться установить диагноз и помочь ребенку.

Я вчера была у врача с младшим сыном. Он вчера закашливался до рвоты, всю ночь опять же кашлял. Ты знаешь, что сказал врач? Давайте ему чай с медом, я говорю, у него на мед аллергия. Врач спрашивает - что? На любой вид меда? На что я ему ответила - что я не рискую проверять каждый вид меда на своем ребенке. ТОгда он говорит: единственное, что я могу сделать назначить вам лекарство, подавляющее рефлекс, ну чтобы ребенок не кашлял всю ночь. Я говорю: а как же ингаляции? На что он мне ответил - нет доказанной эффективности ингаляций, типа это бесполезно.

Понятно, что настроение у нас у всех в связи с болезнью детей, мягко говоря, не очень. Но нужно как-то собраться, ради них же. Кстати, настроение и настрой мамы очень быстро деткам передается, поэтому, вспомни, что доставляет тебе удовольствие? Отвлекись, побудь без детей хотя бы один час, если есть такая возможность, кардинально это, конечно, проблему не решит, но по крайней мере, сможешь посмотреть на все другими глазами!
 
07 Фев 2018 16:11

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Оль, хотела с тобой посоветоваться.
Племяннице 11 месяцев, рост 67см, вес 7кг (родилась 2300,47см в 37нед). Сдавали кровь на гормон роста, он у них 28, при норме 55. Врачи настаивают на госпитализации, хотят гормон роста колоть. Как ты думаешь стоит паниковать или подождать? ребенок прибавляет но немного, на 1-2см, на 200-300гр в месяц. Физ развитие по возрасту.
Ты вообще, как врач, противник или сторонник гормонов роста для ребенка?
 
08 Фев 2018 3:11

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
капелька солнца писал(а):
Не знаю что с ними делать , хочется отстать от них и все .... Извини за много букв...устала я

Понимаю.....
Очень сложно.
Думай еще о месте, где живете.... Может, промышленность какая вредная. Может, грибок дома по стенам. Он тоже может влиять.
Проконсультируетесь у иммунолога - и попробуй забить на все.... И не очень лечить, если будет возможность по состоянию деток. Попробовать обойтись промыванием, например.....
Капричиоза писал(а):
На что он мне ответил - нет доказанной эффективности ингаляций, типа это бесполезно.

Это вообще принцип европейской медицины.unknown unknown unknown Доказана достоверно эффективность только антибиотиков.... Ими и лупасят, если сам к третьему дню не выгреб... И тревогу бьют, что частое и необоснованное применение их привело к тому, что "умные" микробы приспособились выживать , и скоро нам вообще лечить нечем будет....
Wild cat писал(а):
Как ты думаешь стоит паниковать или подождать? ребенок прибавляет но немного, на 1-2см, на 200-300гр в меся

Ничего не скажу. Очень эндокринологическая проблема. Снимки , чтобы костный возраст посмотреть делали?? С эндокринологами консультировались??
 
08 Фев 2018 12:46

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Оля,с прошедшим Днём рождения тебя!!!! Embarassed Здоровья и всяческих благ!!!! sharik Rose air_kiss
Всем доброго времени суток!!!!Примите блудную дочь обратно?! Smile
Болеем всё реже,ттт.Но вот наш сегодняшний трахеит ввел меня в ступор.В понедельник немного осип голос у Алисы,во вторник утром выдала температуру,голос сел.Диагноз-трахеит.Темпы сейчас нет,но редкое покашливание с такими звуками. wacko1 И отсутствие голоса.В общем,пришла я за советом....Оль,посмотри пожалуйста назначения врача.
Флемоклав солютаб 250, 1т. 3 раза в день
Эргоферрон 1т. 3 раза в день
Минералка (пить и в небулайзер)
Ингалипт(прыскаю Тантум)
Эргоферрон не стала совмещать с антибиотом...
 
08 Фев 2018 13:53

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, здравствуйте!

Нас можно "поздравить": у младшего, как и у старшей, все закончилось воспалением среднего уха. Вчера вечером стал жаловаться на боль в ухе, мы поехали в скорую помощь, там нам и сказали, что уже сильно воспаление, ухо красное, выписали антибиотик. В этот раз амоксициллин 250мг/5 мл, 3 раза в день по 5 мл, в течение 7 дней.

Заюха писал(а):
Это вообще принцип европейской медицины. Доказана достоверно эффективность только антибиотиков.... Ими и лупасят, если сам к третьему дню не выгреб... И тревогу бьют, что частое и необоснованное применение их привело к тому, что "умные" микробы приспособились выживать , и скоро нам вообще лечить нечем будет....

здесь не совсем так, чтобы получить рецепт на антибиотик, нужно очень постараться. Просто так не раздают. Зато гомеопатия и кортизон - наше все от всего и детям, и взрослым.
Если будет интересно, расскажу про здешнюю медицину на паре случаев из жизни...
 
08 Фев 2018 18:36

Распечатать сообщение
Bahtina Larisa

Лариса

45 лет
Башкортостан

Bahtina LarisaМои рецепты
Солнышко привет, писала тебе вчера и позавчера, посмотри пожалуйста! Перешлю сегодня еще раз! give_heart
 
08 Фев 2018 21:51

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Заюха писал(а):
Снимки , чтобы костный возраст посмотреть делали?? С эндокринологами консультировались?

снимки не делали, у нас тут дельного эндокринолога то нет, направляют их в краевой центр, ну вот конкретно с 11 мес прям насели на них, а до этого они и по 500гр прибавляли,врач головой все качала что маленькие,вот кровь на гормоны сдали,и то сказали что его в покое надо сдавать а она орала как резаная в момент сдачи. наверное он не слишком информативный получился. В марте поедут в эндокринологу, их уже настроили что обязательно пропишут гормон роста. Но я как то скептична к этому гормону, у нас сосед есть уже мужчина 40лет, тоже его пичкали этим гормоном в детстве-в итоге карлик, хотя родственников нет таких у него
 
10 Фев 2018 3:34

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
G@LA писал(а):
И отсутствие голоса.В общем,пришла я за советом....Оль,посмотри пожалуйста назначения врача.
Флемоклав солютаб 250, 1т. 3 раза в день

Зачем сразу аб - непонятно СОВСЕМ!!!
Ингаляции - основное. Пусть с минералкой. Можно и нафтизин проингалироватьб. Антигистаминное дать. Эреспал обязательно.
Капричиоза писал(а):
. В этот раз амоксициллин 250мг/5 мл, 3 раза в день по 5 мл, в течение 7 дней.

Ну.... Под копирку....
Капричиоза писал(а):
ато гомеопатия и кортизон - наше все от всего и детям, и взрослым.
Если будет интересно, расскажу про здешнюю медицину на паре случаев из жизни...

Расскажи, очень интересно.
У меня есть пациенты, девочке уже 5 лет исполнилось. Они с ней 3-х-месячной нонстопом из Норвегии через Финку бежали в Питер. Животом маялась безумно, там никто не занимается этим. Почти в органы опеки уже заявляли на маму из=за жалоб.... Хотя изменения даже по их анализам были в смысле наличия мощного воспаления в кишечнике....
Wild cat писал(а):
у нас тут дельного эндокринолога то нет, направляют их в краевой центр, ну вот конкретно с 11 мес прям насели на них, а до этого они и по 500гр прибавляли,

Этот вопрос только с эндокринологом решается. Пусть консультируются, сдают анализы, а потом решаются на препарат. к тому же, он по-моему, квотный. Так просто его не получить....
Wild cat писал(а):
нас сосед есть уже мужчина 40лет, тоже его пичкали этим гормоном в детстве-в итоге карлик, хотя родственников нет таких у него

Карлики - это гипохондропласты .... Это неожиданная мутация у здоровых родителей... Мало что можно сделать. Сейчас на скрининговых УЗИ во время беременности уже выявить можно.
 
10 Фев 2018 13:40

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Заюха писал(а):
Зачем сразу аб - непонятно СОВСЕМ!!!

На будущее-можно выждать три дня температуры и уже потом смотреть?
Заюха писал(а):
Ингаляции - основное. Пусть с минералкой. Можно и нафтизин проингалироватьб. Антигистаминное дать. Эреспал обязательно.

Всё поняла,Оль!!!!Спасибо!!!! air_kiss А после Эреспала,когда кашель влажным будет,на обычные отхаркивающие переходить,так?
 
11 Фев 2018 0:28

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Боже мой, прочитала и мне стыдно за мою слабость. Спасибо, девочки что вы есть!!!!!! Все хорошо сейчас у нас и это главное..... А завтра .... покажет время. Болеющим выздороветь скорее!!!! Неболеющим так держать!!!!
Оль ты умница наш ангел хранитель. Я тебе как напишу так все сразу на улучшение идёт)))) тьфу тьфу тьфу не сглазить
 
11 Фев 2018 0:34

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
[quote="Капричиоза"]Лэйсана, ты знаешь, что ты - герой?ю
Блин от этих слов слезы прямо.... Выздоравливайте скорее.
 
11 Фев 2018 3:01

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
G@LA писал(а):
выждать три дня температуры и уже потом смотреть?

Конечно!! Иногда и 4 дня, и даже 5 дней...
Если бесконтрольно сразу фигачить антибиотики, то когда реально надо будет их применить - окажется, что флора уже нечувствительна. Приспособилась....
капелька солнца писал(а):
А завтра .... покажет время. Б

ВСЕ будет хорошо!!!! Это точно!! Я узнавала Wink Wink Wink
 
11 Фев 2018 12:47

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Привет, Оля!!! Черкни пару слов, пожалуйста, как время будет.
Дети болеют каким-то вирусом, сильный отек в носу сохраняется на протяжении недели. Я сама мучаюсь с отеком, ничем не убирается. Меня беспокоит Олег - я его неделю держу на Эриусе, да сосудосуживающих. Нос очень сильно заложен, присутствует зеленая сгущенная слизь в носу. По опыту Мирамистин слабоват в таких случаях, я думаю о болтушке с АБ. Пойдет она в таком случае? Или гормональный спрей лучше?
 
12 Фев 2018 1:42

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Заюха писал(а):
Расскажи, очень интересно.


В общем, ребенку было 13 месяцев. Температура 41,5 градуса, несмотря на даваемый по переменке парацетамол и нурофен каждые три часа. Не сбивается и все. Я в панике, звоню в скорую, объясняю ситуацию, они говорят - никакой врач к вам не приедет, берите такси и сами езжайте в больницу. Время около 22 часов. Так и сделала, приезжаем. Ждем часа 2. Осматривают ребенка, говорят: смотрите, какой он у вас спокойный, ни на что не реагирует, и температура нормальная - 39,5, езжайте домой. Приезжаем домой, снова 41, при этом не пьет, не ест, апатичный. Я каким-то чудом предложила молоко кипяченое, выпил хоть сколько-то, пропотел, и пошли на поправку.

Случай 2. Через 5 месяцев после случая 1. Та же температура 41,5. Повезло, что днем, ну, думаю, поеду к своему педиатру. Объясняю все, вспоминаю предыдущий случай. На что он говорит: да у вас по ходу, термометр сломанный, я своим померяю. меряет, 41 градус, после этого спрашивает: свечку парацетамольную поставите, чтобы нормально до дома доехать? После чего мы на трамвайчике отправились домой.

Поликлиник, как в России, нет. Есть врачебные практики. При этом на прием к педиатру сидит человек 10 детей+столько же взрослых с разными диагнозами в одной комнате. Естественно, в уличной одежде и обуви. Еще есть система профосмотров детей. Т.е. ребенок обязан прийти к педиатру раз в год для измерений вес, рост, а родитель должен сказать, какие у него есть вопросы.
Т.е. по сути здоровый ребенок будет сидеть в комнате ожидания. Пришел здоровым - ушел, как повезет. Но и это еще не все. Мы пришли на прививку. Естественно, я своих детей не пускаю в эту комнату ожидания. Я успела увидеть, что там ожидает грудничок с конъюнктивитом. Сначала приглашают их в кабинет врача. Нас параллельно запускают в другую комнату, чтобы мы тоже ждали врача, т.е. врач бегает из комнаты в комнату. Врач заходит, подает мне руку в знак приветствия, распоряжается о прививке и уходит. Детям сделали прививки, мы идем домой. Я потерла глаз, к вечеру у меня конъюнктивит. Так, я выяснила, что между пациентами врачи руки моют не всегда...

У меня такого рода историй накопилось уже порядочно. Поэтому и стала форуму доверять больше, чем здешним врачам.
 
12 Фев 2018 2:48

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
присутствует зеленая сгущенная слизь в носу

Болтушка с аб идеально!!! Спрей на зелень сносу никак нельзя!!! И ринофлуимуцил добавить неплохо было бы.
Капричиоза писал(а):
еня такого рода историй накопилось уже порядочно.

Отлично!!! И никто не занимается лечением и выяснением причины....
Капричиоза писал(а):
Я потерла глаз, к вечеру у меня конъюнктивит. Так, я выяснила, что между пациентами врачи руки моют не всегда.

Через руки, да,смогло быть. Но и воздушно-капельным путем тоже. Конъюктивит - жутко липучая зараза...
 
12 Фев 2018 13:59

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Болтушка с аб идеально!!!

Спасибо! Твоя болтушка очень хороша!
 
12 Фев 2018 22:47

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Заюха писал(а):
Отлично!!! И никто не занимается лечением и выяснением причины....

Ольга, этим действительно здесь никто не заморачивается.

Стыдно сказать, но я даже не знаю группу крови своих детей, потому что анализ крови не делают совсем, только при необходимости переливания, наверное...

Заюха писал(а):
Конъюктивит - жутко липучая зараза...

Согласна. Я в интернете тоже читала, что он всяко передается, как Вы пишете - и воздушно-капельным и как угодно. А здесь врачи говорят - нееее, вот если ребенок свой глаз потрет, а потом этим пальчиком в ваш глаз залезет, тогда передается...
Когда была беременной, старшая заболела, я, чтобы не заразиться, надела медицинскую маску. Мы на прививку пошли с ней. На меня смотрели, как на чумную, потому что даже врачи не носят халаты и маски (только в больницах), в руку покашлял, чихнул, и дальше продолжает осмотр...
 
13 Фев 2018 18:28

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Заюха писал(а):

ВСЕ будет хорошо!!!! Это точно!! Я узнавала

Спасибо , Олечка!!!!
А про истории..... Жутко как то.... Все таки в России не все потеряно...
 
14 Фев 2018 1:56

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Заюха писал(а):
Если бесконтрольно сразу фигачить антибиотики

Оль,да в том и дело,что она у нас не увлекается сильно назначением а/б без повода.Поэтому я как-то и поверила...Каюсь... Embarassed
Всем доброго времени суток и крепкого здоровья всем!!!
 
15 Фев 2018 2:11

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
Твоя болтушка очень хороша!

Ну и славно!!
Капричиоза писал(а):
А здесь врачи говорят - нееее, вот если ребенок свой глаз потрет, а потом этим пальчиком в ваш глаз залезет, тогда передается...

Ну и неправда...
капелька солнца писал(а):
. Все таки в России не все потеряно...

Да я тоже так считаю...
G@LA писал(а):
а.Поэтому я как-то и поверила...Каюсь...

Все поправились??
 
15 Фев 2018 2:32

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Ольга, здравствуйте!
Я в шоке. У меня дочка старшая (6 лет) неделю назад принимала антибиотик из-за отита. Ровно неделю получается она была здорова.
Сегодня к вечеру поднимается температура. Полтора часа назад была 38 ровно, сейчас, думаю, около 39. Я пока ничем не снижаю. Смотрю, как ночью будет.
Жесть какая-то.

UPD: Около 23 часов дала нурофен, потому как температура была 39,5. Пропотела, а потом уже без температуры спала всю ночь. Утром - 36,8.

UPD: В течение дня снова 39,5 и рвота. Короче, это желудочно-кишечная инфекция. В садике то же самое у многих детей. Плюс я сегодня узнала, что она в садике последние несколько дней руки мыла без мыла.
Электролит дала. Высокую температуру сбиваю нурофеном.
Даю попить куриный бульон.
Ольга, что посоветуете?
У меня есть Полисорб и Энтеросгель. Если они применимы в этом случае, как их принимать: по сколько и как долго?
Здешний врач сказал: при температуре жаропонижающее, электролит, диета.

А младший, кстати, пропил курс антибиотиков (до вторника включительно), а кашель так и не прошел. Во время приема антибиотиков, я ему ничего не давала. Что делать? И в особенности, что нужно сделать, чтобы он ночью не кашлял?
 
15 Фев 2018 2:48

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Заюха писал(а):
Все поправились??

Оль,да.Закрепляет выздоровление у бабушки с дедушкой. Спасибо!!! friends sharik
 
16 Фев 2018 3:20

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Капричиоза писал(а):
Здешний врач сказал: при температуре жаропонижающее, электролит, диета.

В принципе так, да. Как рвота остановится - любой сорбент дай. Энтеросгель 1 дес л, два-три раза в день. Понос будет еще наверняка. Смекта есть??? И какие-нить бактерии??
Капричиоза писал(а):
, а кашель так и не прошел.

А остаточный кашель еще долго может быть, до 4- 6 недель!!! Если есть стоптуссин на ночь можно дать. Что еще есть??
 
16 Фев 2018 3:28

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Оля пришла и я за советом. На прошлой неделе болел сынуля, 3,5 года. 2 дня 39 температура была, потом снизилась, все дни жаловался, что живот болит, но не рвоты, ни поноса не было. Потом стали краснеть щеки и мочки ушей в течении дня, немного небо и по телу мелкая сыпь. Пошли к врачу, сказал ничего инфекционного, простуда, а ввсыпания на температуру бывают такие. Сейчас уже вторую ночь, ОЧЕНЬ плохо спит, нос не дышит, он просто храпит. Ртом естественно дышать не может во сне. Что можно сделать для начала, боюсь чтоб на уши не пошло и не было опять отита. Плюс это же и гайморит может быть? Сам до сих пор нос высмаркивать не умеет. Как я не бьюсь, всё в себя тянет.
Страница 451 из 464

Наверх