Рецепт чудесного самсы! (Узбекского кухня)

Сообщение Автор
 
18 Июл 2012 2:41

Распечатать сообщение
Munavvara

Munavvara

36 лет
England/Uzb

MunavvaraМои рецепты
Аида!

good good good good good Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

и фото супер! главное вам понравилос! friends friends Romashki

Цитата:

Как только спадет жара, непременно сделаю, ждите с отчетом гоод2



Будим,ждат! Wink
 
19 Сен 2012 15:56

Распечатать сообщение
Иделя

Инна

46 лет
Казахстан. Атырау

ИделяМои рецепты
Здравствуйте Мунавара. У меня вопросик: можно тесто сделать и накатать за день вперед? Дайте пожалуйста ссылку на блог Алии про "хвостики". Заранее спасибо.
 
20 Сен 2012 22:14

Распечатать сообщение
Gaga

Анастасия

38 лет
Россия

GagaМои рецепты
Девочки а скажите плиз,как вы раскатываете рулетики-тонко очень ,или не совсем,почему то у меня столько колечек не получается при выпечке(((((а очень хочется Embarassed
 
22 Сен 2012 14:07

Распечатать сообщение
Munavvara

Munavvara

36 лет
England/Uzb

MunavvaraМои рецепты
Иделя писал(а):
Здравствуйте Мунавара. У меня вопросик: можно тесто сделать и накатать за день вперед?


Здравствуйте Инна! да конечно можно!

Цитата:
Дайте пожалуйста ссылку на блог Алии про "хвостики"


отправила в лычку так как здесь нельзя давать ссылку,как я знаю ))


Цитата:
Девочки а скажите плиз,как вы раскатываете рулетики-тонко очень ,или не совсем,почему то у меня столько колечек не получается при выпечке


Анастасия
смотрите на 4-й фото на первом стр! Wink
 
23 Сен 2012 13:37

Распечатать сообщение
Gaga

Анастасия

38 лет
Россия

GagaМои рецепты
Я только потом поняла где мой косяк был,дома сл масло закончилось и я все из маргарина делала,а слоеность получается хорошей только на сл масле!!...но вкус у теста -потрясающий,буду печь и не раз Romashki
 
24 Сен 2012 22:47

Распечатать сообщение
Munavvara

Munavvara

36 лет
England/Uzb

MunavvaraМои рецепты
Gaga писал(а):
...,буду печь и не раз Romashki


на здоровье! friends
 
25 Окт 2012 18:13

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Вчера пекла самсу,

но не по вашему рецепту.А только,что увидела ваш рецепт и хочу попробовать.У меня вопрос: сколько нужно маргарина для намазки трех слоев теста,и какой,он должен быть- мягкий или растопленый? У меня как раз еще тыква есть,сейчас ее сезон.И еще вопрос:нужно ли ставить в холодильник рулет из трех слоев,т,к другие рецепты предполагают охлаждение рулета,а уж потом режут на "пенечки" unknown
 
11 Ноя 2012 23:07

Распечатать сообщение
Munavvara

Munavvara

36 лет
England/Uzb

MunavvaraМои рецепты
Цитата:
сколько нужно маргарина для намазки трех слоев теста

у меня удёт 250/200 гр масла,иногда остайотса даже.

Цитата:
какой,он должен быть- мягкий или растопленый?

обично растопленний

Цитата:
нужно ли ставить в холодильник рулет из трех слоев,т,к другие рецепты предполагают охлаждение рулета,а уж потом режут на "пенечки"

как вам удобно,можно ставит как рулетик и потом резат,или ети "пенечки" тоже можно охладит. я делайу смотря времени,оба варианта.

Удачи вам! girl_bye
 
19 Дек 2012 18:59

Распечатать сообщение
LenaKuzya

Lena




LenaKuzyaМои рецепты
Спасибо за рецептик!Очень впечатлили ваши самсушкиSmile))Вот и мне захотелось)Правда кругляшков маловато....SadНо вкууусноSmileСпасибо еще раз)



 
24 Дек 2012 4:28

Распечатать сообщение
Munavvara

Munavvara

36 лет
England/Uzb

MunavvaraМои рецепты
LenaKuzya! спасибо за прекрасные фото-самсушки! Romashki Romashki Romashki Ну что вы, они у вас получился очень симпотичний даже, и так аппетитный выглядит 2-й фото. good2 good2 good2 мне самому очень захотелось кушать самсушки,смотря на фото. nyam2 nyam2 nyam2 Вы молодец! girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
24 Дек 2012 15:00

Распечатать сообщение
fee4ka_89

Катерина

34 года
Челябинск

fee4ka_89Мои рецепты
О, кракие чудесные самсы! Я обожаю их. но делать не умею. Теперь, с Вашим рецептом, буду учиться!
 
30 Дек 2012 4:06

Распечатать сообщение
Munavvara

Munavvara

36 лет
England/Uzb

MunavvaraМои рецепты
fee4ka_89 писал(а):
О, кракие чудесные самсы! Я обожаю их. но делать не умею. Теперь, с Вашим рецептом, буду учиться!


Катерина Спасибо! Romashki Romashki Romashki
да кстати,ето не мой рецепт,рецепт из блога Макуша. сама в начале училас у нее Smile вот потом поделилас здес!
Удачи вам! Smile
 
30 Дек 2012 23:41

Распечатать сообщение
Lidusik


43 года
ХМАО-Югра

LidusikМои рецепты
Munavvara wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Это невероятно, огромное Вам спасибо, я даже предположить не могла, что смогу сама воспроизвести дома такое чудо, раньше ела покупную и не думала, что смогу когда нибудь, что то подобное воспроизвести сама...., а получилось ну куда лучше покупной.
Это для Вас Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Я к сожалению без отчета, потому что когда затеяла это мероприятие не верила, что из него что то путнее выйдет, но в следующий раз, обязательно отчитаюсь.
И продолжайте делится с нами секретами узбекской кухни, мечтаю научится готовить пельмешки с жидким яйцом, вроде нубарах называются, но я конечно могу неправильно назвать.
С наступающими Вас праздниками!!! Любви, здоровья, исполнения желаний и всего наилучшего в наступающем 2013 году!!! New Year Go New Year Hi New Year Tree New Year Tree
 
27 Янв 2013 5:32

Распечатать сообщение
Munavvara

Munavvara

36 лет
England/Uzb

MunavvaraМои рецепты
Lidusik,я рада за вас! good good good пеките на здорове! nyam2 nyam2 friends

Цитата:
...пельмешки с жидким яйцом...


да,я знаю,что у нас ест такой блуда,так как описали,с жидкий яйцом. это везде називаеца разные,у нас "Тухумбарак" (пельмешки с яйцом). это очень трудный (лично для меня wacko1 ) процесс,но результат этого стоит. моя мама делала очень часто для нас.
когда возвращаю домой,тогда обезателно попрошу маме, сделать этот замечателний пельмешки и возьму фотоаппарат сбой,чтобы сделать МК! Wink боюсь сама одна не смогу... Embarassed

Цитата:
С наступающими Вас праздниками!!! Любви, здоровья, исполнения желаний и всего наилучшего в наступающем 2013 году!!!


спасибо Болшое!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki

и вам всего наилучшего!!! Rose Rose Rose
 
01 Фев 2013 19:24

Распечатать сообщение
Koro4ka

Таня

44 года
Вышгород, Украина

Koro4kaМои рецепты
Munavvara
Огромное Вам спасибо от всей нашей семьи!! Rose Rose Rose
Я где-то не совсем понимала, как делать, где-то не совсем верила в успех даного предприятия))) но, "окрыленная" словами наблюдающего мужа "Ты думаешь, это можно будет кушать?..."))) Я все же сделала их!! Yahoo! Yahoo!
Вот они:
Фото

Фото

и в разломе:
Фото
 
15 Фев 2013 13:15

Распечатать сообщение
Ума Турман

Татьяна

54 года
Украина

Ума ТурманМои рецепты
Мунаввара, я специально зарегистрировалась на сайте (читаю его давно и с удовольствием), чтоб сказать вам спасибо за рецепт! Rose

 
19 Фев 2013 22:32

Распечатать сообщение
Munavvara

Munavvara

36 лет
England/Uzb

MunavvaraМои рецепты
Цитата:
Я все же сделала их!!

Таня,ви болшоя умничка! good2 good2 good2 good2 вот видите как они вас здорово получилось! А разрез,вопше аппетитный, и так много слое! Молодчина! friends Romashki Romashki Romashki


Цитата:
Мунаввара, я специально зарегистрировалась на сайте (читаю его давно и с удовольствием), чтоб сказать вам спасибо за рецепт!

Татьяна! Спасибо вам большое! Rose Rose Rose Как приятно когда читаещ такие милые комментарии! самной тоже точно такой же случии било когда то. Я тоже зарегистрировалась,Чтобы сказать "Спасибо"! и мне очен знакомо етот чувство... girl_in_love И ещо раз спасибо вам! give_heart give_heart give_heart

Кусочек просто класс! good good good
 
04 Июн 2013 0:45

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Девочки! Какие же вы молодцы все ! girl_claping Как красиво у всех ! good2
Munavvara ! girl_claping
Спасибо за рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Насмотрелась, и даже ощущение, что запах и вкус чувствую nyam2 . Рецепт в закладочках. В нашей семье самсушки очень любят! good Сделаю - отчитаюсь.

А пельмешки с жидким яйцом действительно, одному трудно сфоткать на этапе наливания яйца в пельмешки. Делаю такие редко. Хотя они быстро готовятся от момента теста, до подачи на стол. Очень вкусные и сытные. А мужа упросить процесс сфоткать -не получается. Все этапы сфотографировала, кроме этого... Может у Вас получиться показать. Спасибо!
 
04 Июн 2013 11:47

Распечатать сообщение
кошка Гуся

елена


Россия

кошка ГусяМои рецепты
Munavvara,спасибо за чудесный рецепт!
Очень хочется узнать про вашу любимую начинку со шпинатом,как ее правильно готовить?
 
09 Июн 2013 14:43

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Munavvara
Спасибо огромное за рецепт и секреты Rose скажите пожалуста а сколько крахмала нужно? и как им пользоватся?
 
14 Июн 2013 4:31

Распечатать сообщение
Munavvara

Munavvara

36 лет
England/Uzb

MunavvaraМои рецепты
Цитата:
А пельмешки с жидким яйцом действительно, одному трудно сфоткать...

Елена,спасибо болшое! Rose Rose Rose
когда будит подходяший момент,обезателно сфотографирую! Smile ох,сколко лет я не ела етот чудесний блюду! мама нам часто делала!
Цитата:
кошка Гуся

начинка с шпинатом: здес толко заменит мясо на шпинат,вот и все! Wink Толко шпинат мит очен хорошо,потом резат не мелко и залит кипятком несколко минут. чтоби шпинат потом при випечке не мало стало (но можно и без кипятка). немного отожмите руками лишние воду,потом с осталним ингредиентам вымешивать. friends
Цитата:
...а сколько крахмала нужно? и как им пользоватся?

S.Lilia,честно говоря точно незнаю сколко надо крахмал,но примерно ето может бит пол стакана или болше. но смотря как часто ви исползуйте при раскатке тесто... я обично исползую кукурузное.

спасибо болшое! Romashki Romashki Rose
 
20 Июн 2013 13:17

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Munavvara
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Действительно - ЧУДЕСНЫЕ САМСЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! написала, и слюнки потекли при воспоминании вкуса good2 good2 good2
Мне Никогда не удавалось слоёное тесто быстрое в приготовлении дома, сколько я не изобретала вариантов,...... а сделав самсы по этому рецепту - Круто!Супер! Муж сказал, что нужно кушать только дома: "..с удовольствием и смакуя". Попробую сегодня сладкие наполеончики по рецепту этого теста. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Июн 2013 11:54

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Munavvara Romashki Romashki Romashki
Сегодня пекла пирожки с грибами и луком по рецепту твоего теста! Супер вкусно и восхитительно! Благодарю Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2013 19:25

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
Munavvara, большое спасибо за рецепт и описание с фото. Я первый раз пробовала и первый раз делала самсу. Не могу похвастаться столь красивым результатом как у Вас и других хозяюшек, но, надеюсь, со временем будет получаться лучше Smile Очень вкусно!

Фото
 
17 Сен 2013 1:35

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Сегодня пекла плацинтиды. Пласты теста промазывала свиным жиром. Очень хрустящие получились, и пеклись по времени 20 минут. Я даже удивилась столь быстрому результату. Пекла на максимуме градусов(сколько это в температурном режиме-не знаю. Из цифр последней обозначено 230, и далее слово - "максимум"). Да, ещё! запаха свиного жира и привкуса, в готовых плацинтидах, к моей радости - не было!
Munavvara girl_in_love
Каждый раз, когда пеку по твоему рецепту, мысленно Благодарю Тебя Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 5

Наверх