Маннo-сметаный Хлеб

Сообщение Автор
Маннo-сметаный Хлеб
26 Май 2012 6:34

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Фото
В продолжение вновь открытой темы по оставшимся кашкам ,дополню ещё одним ну просто волшебно мягким,нежным и невероятно вкусным манным хлебушком !!!!!
Я уже поделилась овсяными булочками
http://forum.say7.info/topic55939.html
, а так-же Ирина blirise поделилась кашковым хлебушком
http://forum.say7.info/topic55994.html
и вот принимайте :
Фото

Напишу оригинальный рецепт , а ниже по своему.


Ингредиенты:
Манная каша 200 гр
Сметана 130 гр
Вода (кипяток)250 гр
Яйцо 1 шт
Сахар 1-1,5 ст.л
Соль 1 ч.л
Дрожжи сухие 1,5 ч.л
Мука пшеничная 600-650 гр
Масло подсолнечное ( с запахом) 2,5 ст.л
Яйцо 1 шт для смазывания
Масло растительное для формивания
Выходит очень большой, просто гигантский батон , я если честно не имею столько каши в остатках , поэтому я упростила для себя и хочу написать рецепт на пол порции ,но буханка с неё не менее большая !!!
итак :
Манная каша 100 гр
Сметана 60 гр
Вода (кипяток)125 гр
Яйцо 1 шт (0.75 а остальные 0.25 на смазывания хлеба Smile
Сахар песок 1 ст.л
Соль 0.5 ч.л
Дрожжи сухие 1 ч.л(без горки,можно меньше)
Мука пшеничная 350 - 400гр(2 - 2,5 ст)
Масло сливочное 1 ст.л (какое есть)
Масло растительное для формования и смазывания

такая сдобная булка girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Манную кашу
Фото
смешать со сметаной
Фото
и заварить крутым кипятком,размешать до однородного состояния
Фото
и дать остыть.Я выкладываю пару ложек отдельно ,как немного остынет замешиваю в них дрожжи .Можно в хлебопечке замесить!А я в тестомесе -
яйцо, мука,соль,сахар,дрожжи,масло
Фото
+ сметанная масса и всё перемешиваем и месим долго .....минут 10 , можно подсыпать муки, но тесто довольно мягкое ,липкое , но не крутое !!!!
Фото
Можно добавить ваниль, а меня дети попросили сделать в этот ра с изюмом(очень вкусно).
Затем смазать руки и миску для расстойки маслом,достаём тесто и перекладываем в миски,раскрывает полиэтиленом!
Оставляем на 30 мин или пока не вырастит в 2 раза!
Фото
Я в этот раз обмяла и ещё оставила на 30 мин, но можно и без 2-й обминки,хлебушек просто будет меньше!
Фото
я пыталась его надрезать ,но он разошёлся в разные стороны girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
перекладываем тесто в форму и оставляем на 30 минут (после 2-й обминки он очень хорошо поднимается), или если вы любите батоном ,то перед расстойкой сразу сформируйте его прямо на противенe.
Всё, разогреваем духовку до 200 .Печём 25-30 мин.
Фото

Фото
Остужаем на решётке.
Фото
Ох и запахи у нас сегодня!!!!Угощайтесь, ни кто не поверит что ваш хлебушек из манки !
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Также можно сформировать в виде булочек , и уменьшить время выпечки
ммммммммммммм
 
26 Май 2012 11:02

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Какой красивый хлебушек! girl_claping яркий, аппетитный! good good2 Обязательно попробую, Вика! Хлеб из каши нам очень понравился от Ириши! nyam2 Теперь -твой на очереди! dance2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Май 2012 12:24

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Просто красотень!!!! good2 good2 good2 good2
Викуль, а если мои воопще не едят кашу манную, какие пропорции твоей каши(извини за глупый наверное вопрос?) wacko1 wacko1
 
26 Май 2012 15:12

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Марти
Марти писал(а):
Какой красивый хлебушек! яркий, аппетитный! Обязательно попробую, Вика! Хлеб из каши нам очень понравился от Ириши! Теперь -твой на очереди!

Спасибо,надеюсь понравится Wink Wink Wink Wink

Katrin03
Katrin03 писал(а):
Просто красотень!!!!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо

Katrin03 писал(а):
Викуль, а если мои воопще не едят кашу манную, какие пропорции твоей каши(извини за глупый наверное вопрос?)


Люд ни сколько не глупый, я как раз хотела написать , так как знаю ,потому как варю кашку для этого рецепта.
На пол порции как у меня идёт 25 гр маннки на 250 мл вода/молоко .В холодной жидкости размешать манку и мешать .Как закипит и загустеет я больше не варю , выключаю (всё равно в кипетке со сметанкой настоится).Людочка надеюсь понравится!Хлебушек получается очень сдобный , пышный,лёгкий нужно только его хорошо вымесить.
 
26 Май 2012 15:30

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Тори.я писал(а):
я как раз хотела написать , так как знаю ,потому как варю кашку для этого рецепта.

Спасибо, дорогая. girl_in_love girl_in_love
 
26 Май 2012 17:31

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Виктория!Какой аппетитный хлебушек,как булка сдобная! good Вообще у тебя всегда красивая выпечка получается!Спасибо! Romashki girl_in_love girl_bye
 
27 Май 2012 10:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Тори.я писал(а):
В продолжение вновь открытой темы по оставшимся кашкам ,дополню ещё одним

я с утреца, еще не видя твой хлебушек, поставила тесто на булочки, тоже на остатках манной кашки girl_haha girl_haha girl_haha
Вика, этот рецептик тоже забираю в закрома girl_claping girl_claping friends спасибо Rose
 
01 Июн 2012 19:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тори.я
Вика, прекрасный хлеб! good2 good2 good2 good2 good2
 
01 Июн 2012 20:52

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Katrin03
Katrin03 писал(а):

Тори.я писал(а):
я как раз хотела написать , так как знаю ,потому как варю кашку для этого рецепта.

Спасибо, дорогая.

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Vikesha
Julia & Ko
Имбирь
Девочки спасибо вам dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love , боялась ,что меня забракуют с моей кашей Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed , но надеюсь всё-же что рецепт пригодится , хлеб то замечательный!!!! Wink Wink Wink Wink Wink Wink
 
02 Июн 2012 19:57

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
И так, фоткать просто не осталось чего, хлеб улетел на ура Yahoo! одна буханка маме, вторую мы с дочей раздерибанили еще теплой. Буду печь еще и не раз girl_in_love
 
02 Июн 2012 20:12

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Alissa
Alissa писал(а):
И так, фоткать просто не осталось чего, хлеб улетел на ура одна буханка маме, вторую мы с дочей раздерибанили еще теплой. Буду печь еще и не раз

Ой Ирина как же я рада,передать просто не могу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Уже думала , никто так и не попробует !!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо ,что написала!Я безумно рада что тебе понравился хлебушек! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибочки !!!!
 
02 Июн 2012 22:42

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ой Ирина

я Инна girl_haha Wink
 
02 Июн 2012 22:52

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Alissa
Alissa писал(а):
Тори.я писал(а):
Ой Ирина

я Инна

говорю же ой ,я уже ку - ку совсем ...... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Инночка ,не обижайся , у меня сынуля бился под ногами ,не хотел что б я на копме зависала и я быстро ,быстро тебе настрочила ...... Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Июн 2012 0:11

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Тори.я писал(а):
говорю же ой ,я уже ку - ку совсем ...... Инночка ,не обижайся , у меня сынуля бился под ногами ,не хотел что б я на копме зависала и я быстро ,быстро тебе настрочила ......

не обижаюсь, у самой "мамоотвлекатель от компа" всегда на чеку girl_haha
 
03 Июн 2012 0:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Alissa писал(а):
не обижаюсь, у самой "мамоотвлекатель от компа" всегда на чеку

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
10 Июн 2012 20:52

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
осталась у меня каша кукурузная, как говорится ни туда, ни сюда Smile решила я испечь хлебушек твой Вика, и вышел такой же вкусный как и манно-сметанный good2 nyam2
Фото

Фото

Фото
 
19 Июн 2012 1:25

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Alissa
Alissa писал(а):
осталась у меня каша кукурузная, как говорится ни туда, ни сюда решила я испечь хлебушек твой Вика, и вышел такой же вкусный как и манно-сметанный

Инна ,как это я пропустила тебя с таким замечательным хлебушком??? Спасибо тебе что принесла и показала нам , ох и хорош!!! Пушистик........ good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
18 Авг 2012 22:38

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Вика, хлебушек очень понравился!!!! good2 good2 good2
Рецепт как раз для меня, у меня каша чаааааасто остается, выбрасывать уже сил нет wacko1 wacko1 wacko1




Теста на полную норму очень много получается, мне еще и на булочки хватило!!!!! nyam2 nyam2 nyam2


Спасибо, что научила!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2012 3:26

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
давненько не пекла твой хлебушек и решила исправиться с фотоотчетом на пару
Фото

Фото

хлеб на кукурузной каше
 
05 Июл 2014 22:41

Распечатать сообщение
sylamilf

Валерия

40 лет
Нижний Новгород

sylamilfМои рецепты
Спасибо за рецепт хлебушка girl_claping Нам очень понравился nyam2
Фото

Фото
 
23 Июл 2014 20:48

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Девулиньки - молодчиночки!!!!
Хлебушек что надо!!!!!
Спасибо вам всем мои дорогие за отчётики и безумный фоточки !!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2015 17:18

Распечатать сообщение
Katha

Katharina

42 года
Germany, Pforzheim

KathaМои рецепты
обалденный рецепт!!! незнала куда манную кашу остатки пристроить. испекла булочки с павидлом. как разберусь с фото как выставлять сразу выставлю. уже 3 ухумякала.спасибо за рецепт буду печь и не раз girl_claping Rose girl_in_love [/img]
 
02 Май 2015 17:28

Распечатать сообщение
Katha

Katharina

42 года
Germany, Pforzheim

KathaМои рецепты
Фото
good2 nyam2
 
02 Май 2015 17:29

Распечатать сообщение
Katha

Katharina

42 года
Germany, Pforzheim

KathaМои рецепты
ой почему не перевернулось фото непойму((
 
23 Фев 2017 17:05

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Какой интересный хлебушек good2 нужно попробовать nyam2 спасибо за рецепт Romashki
Страница 1 из 2

Наверх