Кукурузно-творожный тарт с черешней

Сообщение Автор
 
07 Июл 2012 0:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
mangobanana писал(а):
Я подумала, что нужно было порезать половинками когда уже залила тарт начинкой. В следующий раз так и сделаю.

С целыми тоже очень красиво good2 girl_claping girl_in_love !!!
mangobanana писал(а):
Ирочка обязательно!

Значит, не прощаемся friends !!!
 
07 Июл 2012 0:23

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Кстати, я использовала рикотту, просто нет здесь нормального творога, если только самой делать

Лен, я была уверена, что ты здесь появишься и уже держала в голове вопрос для тебя по творогу, а ты сама и написала. А какой брэнд рикотты ты использовала для этого тартика? Мне вот тоже хочется его испечь, но какой творог покупать абсолютно не знаю.
Тарт у тебя просто изумительный!!! nyam2 Да, и еще, ты использовала муку какого помола?
 
07 Июл 2012 0:42

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А какой брэнд рикотты ты использовала для этого тартика?

Ир, рикотта из магазина Trader Joe's, брэнд магазина,называется Traditional Fresh Ricotta, она из цельного молока, жирненькая. Вообще, я рикотту видела во многих магаинах, и в Whole Foods тоже, там есть и с пониженным содержанием жира. В процессе приготовления я поняла, что лучше рикотте дать сначала откапаться (подвесить как творог), что-бы убрать лишнюю жидкость, тогда начинка будет плотнее, у меня была немного жидковатая.
Irina Divers писал(а):
Тарт у тебя просто изумительный!!!

Спасибочки! Rose
Irina Divers писал(а):
Да, и еще, ты использовала муку какого помола?

Мука мелкого помола.
 
07 Июл 2012 1:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лен, спасибо!!! Rose Romashki sharik
 
09 Июл 2012 0:27

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Девочки, я вам тартик принесла dance2 dance2 dance2
Фото

Фото

Фотки плохие. Извините. У нас поздним вечером фотать можно только под лампой дневного света на плите Smile Если бы сразу (вечером) не сфотала, фотать было бы уже нечего nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Короче, вы поняли, что тарт уже давно закончился. В следующий раз буду делать двойную порцию. Yahoo!
Ирочка, спасибо за такой вкусный рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
mangobanana писал(а):
В процессе приготовления я поняла, что лучше рикотте дать сначала откапаться (подвесить как творог), что-бы убрать лишнюю жидкость, тогда начинка будет плотнее, у меня была немного жидковатая.

Лен, я использовала немецкий творог. Он очень мелкий и сильно влажный. Подвешивать было некогда. Я просто добавила немного крахмала в начинку. Получилось супер. good2
 
09 Июл 2012 1:34

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Девочки, я вам тартик принесла

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Oxana Pshenychna писал(а):
Если бы сразу (вечером) не сфотала, фотать было бы уже нечего Короче, вы поняли, что тарт уже давно закончился. В следующий раз буду делать двойную порцию.

Ой как это радует Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Oxana Pshenychna писал(а):
Ирочка, спасибо за такой вкусный рецепт!

Оксана, я счастлива, что тартик понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Спасибо большое за приятнейший отчет Rose Rose Rose !!! А форма поменьше, да?

Фото
 
09 Июл 2012 1:40

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
blirise писал(а):
А форма поменьше, да?

Ага. 16 см. Я почему-то unknown решила, что поменьше надо. Хотела взять 22, но не нашла её. Наверно выбросила уже (они так быстро летят). В результате получился не тарт, а пирог, но на вкус ведь это не влияет. Муж до сих пор ходит облизывается. girl_haha Но тоненький как у тебя и у Лены мне чисто визуально больше нравится. good2
 
09 Июл 2012 1:55

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
16 см.

Ого good , у меня самая маленькая пока 20 см.
Oxana Pshenychna писал(а):
Муж до сих пор ходит облизывается.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Oxana Pshenychna писал(а):
Но тоненький как у тебя и у Лены мне чисто визуально больше нравится.

Ну все-таки это тарт Wink .
 
09 Июл 2012 2:13

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Девочки, я вам тартик принесла

good girl_claping good nyam2
Хочу тартика! Всё, завтра побегу за черешней и творогом! pooh_go

Oxana Pshenychna писал(а):
Лен, я использовала немецкий творог. Он очень мелкий и сильно влажный. Подвешивать было некогда. Я просто добавила немного крахмала в начинку. Получилось супер

Огромное спасибо за совет, так и сделаю. sharik
 
09 Июл 2012 2:48

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
blirise писал(а):
Ого , у меня самая маленькая пока 20 см.

Моя из детской посуды. У нас для детей продают формочки для пирогов, кексов, печенья, а так же скалки, листики для выпечки, фартуки, коврики силиконовые и т.д. в мини-размере. Такое всё прикольное.
mangobanana писал(а):
Огромное спасибо за совет, так и сделаю.

На здоровье. Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2012 9:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Моя из детской посуды. У нас для детей продают формочки для пирогов, кексов, печенья, а так же скалки, листики для выпечки, фартуки, коврики силиконовые и т.д. в мини-размере. Такое всё прикольное.

good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Июл 2012 0:29

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Ириша встречай!!!! я с отчетиком Embarassed Yahoo!
Фото

Фото

Прекрасный тарт nyam2 good2 Спасибки за рецептик girl_in_love
 
13 Июл 2012 2:01

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Ириша встречай!!!!

Алусик, с преогромной радостью Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Ждала-ждала Wink .
Алусик-мамусик писал(а):
я с отчетиком

Да еще с каким girl_claping girl_claping girl_claping , аппетитнейший good good2 nyam2 !!!
Алусик-мамусик писал(а):
Прекрасный тарт Спасибки за рецептик

Я рада girl_in_love , сильно-сильно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Тебе спасибо за красивейший отчет Rose give_heart air_kiss !!!

 
15 Июл 2012 15:54

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
blirise
Ирина, сделала я тартик на прошлой неделе, прости что сразу не отчиталась, из-за беды на Кубани не до того было...
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ Rose Rose Rose
Очень вкусный получился, правда я не с черешней, а жерделой (дикий абрикос) сделала. все равно вкусно nyam2 но мне показалось что абрикос на себя вкус перетягивал, с черешней наверно нежнее получилось бы по вкусу Embarassed Зато теперь есть мысль с малинкой сделать, хоть она тоже своеобразная и ароматная, но думаю тоже интересно по вкусу получится girl_claping
Фото
 
15 Июл 2012 17:31

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
mariankos писал(а):
Ирина, сделала я тартик на прошлой неделе, прости что сразу не отчиталась, из-за беды на Кубани не до того было...

Мариша, да что ты, даже не извиняйся friends !!! У моего мужа родственники живут в Варениковке, недалеко от Крымска, но там обошлось...
mariankos писал(а):
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ
Очень вкусный получился, правда я не с черешней, а жерделой (дикий абрикос) сделала. все равно вкусно но мне показалось что абрикос на себя вкус перетягивал, с черешней наверно нежнее получилось бы по вкусу Зато теперь есть мысль с малинкой сделать, хоть она тоже своеобразная и ароматная, но думаю тоже интересно по вкусу получится

Я очень-очень рада, что ты сделала тартик girl_claping girl_claping girl_claping !!! С черешней теперь только в следующим году сможешь попробовать, для сравнения Wink ? Спасибо тебе большое за чудесный как всегда отчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Желтенький красивый конечно получается. Жерделы не ела никогда, только слышала от сестры, она когда-то давно, еще в советские времена, работала в Ростове-на-Дону, комсомольская стройка, романтика girl_haha , вот она и рассказывала про сей диковинный хрухт girl_haha .

Фото
 
15 Июл 2012 20:23

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
blirise писал(а):
У моего мужа родственники живут в Варениковке, недалеко от Крымска, но там обошлось...

повезло, у моего мужа тоже родственники с Крымска, дом по крышу затопило, сами они чудом остались живы, еще и людям некоторым помогли спастись...

blirise писал(а):
С черешней теперь только в следующим году сможешь попробовать, для сравнения

да, наверно... но сделаю обязательно))))

blirise писал(а):
вот она и рассказывала про сей диковинный хрухт

да в принципе ничем особым они не отличаются от абрикос, просто они размером с черешню и иногда чуть горчат (или попались мне такие в этот раз) wacko1 у нас этот год урожайный на сей фрукт, просто завались, все дворы, алеи, дороги усыпаны абрикосами и жерделами... girl_sigh
 
15 Июл 2012 23:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
mariankos писал(а):
у моего мужа тоже родственники с Крымска, дом по крышу затопило

Сочувствую girl_cray3 !!!
mariankos писал(а):
сами они чудом остались живы, еще и людям некоторым помогли спастись...

girl_claping girl_claping girl_claping
mariankos писал(а):
у нас этот год урожайный на сей фрукт, просто завались, все дворы, алеи, дороги усыпаны абрикосами и жерделами

Shocked nyam2 girl_in_dreams
 
19 Июл 2012 13:19

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ирина, я опять с тартиком. Очень вкусно! nyam2 В заливку я положила немножко ванили, она хорошо сочетается с творогом. Спасибо за классный рецепт! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
19 Июл 2012 18:12

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ирина, я опять с тартиком. Очень вкусно!

Леночка, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping !!!
mangobanana писал(а):
В заливку я положила немножко ванили, она хорошо сочетается с творогом.

good2 good2 good2
mangobanana писал(а):
Спасибо за классный рецепт!

Я сильно рада yu , что рецепт нравится Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо большое за аппетитный кусочек nyam2 girl_claping girl_in_love !!!

 
20 Июл 2012 3:06

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
blirise писал(а):
Спасибо большое за аппетитный кусочек

Romashki sharik Romashki
Ирин, я забыла сказать, что в заливку я ещё положила пару чайных ложек кукурузного крахмала, так как я использую рикотту вместо творога, а она немного жидковата. Smile
 
20 Июл 2012 3:15

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ирин, я забыла сказать, что в заливку я ещё положила пару чайных ложек кукурузного крахмала, так как я использую рикотту вместо творога, а она немного жидковата.

good2 good2 good2
 
04 Авг 2012 17:34

Распечатать сообщение
---Весна---

Наталья

45 лет


---Весна---Мои рецепты
Фото

в следующий раз буду делать двойную норму теста и тройную норму начинки
спасибо за рецепт Rose
 
04 Авг 2012 22:45

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
---Весна--- писал(а):
в следующий раз буду делать двойную норму теста и тройную норму начинки

Натали, я так понимаю, что тарт пришелся по вкусу Wink , что меня очень радует girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Шикарный кусочек girl_claping girl_claping girl_claping , столько начинки, ммм nyam2 nyam2 nyam2 !!!
---Весна--- писал(а):
спасибо за рецепт

Очень приятно, что рецепт пригодился Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо большое за замечательный отчет Romashki Romashki Romashki !!!

 
06 Авг 2012 10:59

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Ирочка очень понравился тартик!!! Как прикуплю кукурузную муку,а то уже пара рецептов скопилось с мукой, так и попробую.

mangobanana писал(а):
Romashki sharik Romashki
Ирин, я забыла сказать, что в заливку я ещё положила пару чайных ложек кукурузного крахмала, так как я использую рикотту вместо творога, а она немного жидковата. Smile


Лена, а вы не пробовали Friendship Farmer cheese ? Он как наш для всего подходит. Я его или ricotta ( с whole foods), а иногда 50 на 50 использую. Тоже очень вкусно получается.
 
06 Авг 2012 12:42

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Yuliyad писал(а):
Ирочка очень понравился тартик!!! Как прикуплю кукурузную муку,а то уже пара рецептов скопилось с мукой, так и попробую.

Юличка, я буду очень рада, если рецепт пригодится girl_claping girl_claping girl_claping !!! Успешной покупки кукурузной муки и вкусного тартика girl_bye !!!
Yuliyad писал(а):
Ира, а вы не пробовали Friendship Farmer cheese ?

Это вопрос ко мне или все-таки к Лене mangobanana Wink ?
Страница 3 из 6

Наверх