Прогулки по Санкт-Петербургу

Сообщение Автор
 
04 Июн 2016 0:41

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Девочки, вам спасибо огромное за внимание give_heart Я по вам соскучилась Smile

Тина2 писал(а):
тихий он у тебя, город...

Да это, Валюш, уже наверное возраст girl_in_dreams диктует выбирать места прогулок и съёмок. И это мой ответ тем, кто считает, что у нас зелени почти нет. Опять же там где суета машин и людей, не очень-то и поснимаешь - получаются всё больше колёса или локти и спины. А это не очень красиво Smile А людей, как и ты, я тоже стесняюсь снимать Embarassed












 
04 Июн 2016 0:49

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Ольга К. писал(а):
А людей, как и ты, я тоже стесняюсь снимать


Вот значит кто еще выглядывает из-за моего плеча во время моих прогулок по Москве и чье присутствие чувствуется...

Приятно и будем знать...

Редко сейчас гуляю, как будет полегче, в планах пройтись по городу...
Я ж тоже люблю тихую Москву...

Олечка, еще раз спасибо за чУдные прогулки
 
04 Июн 2016 1:41

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Тина2 писал(а):
Вот значит кто еще выглядывает из-за моего плеча во время моих прогулок по Москве и чье присутствие чувствуется...

Приятно и будем знать...

И мне очень приятно прогуливаться по твоей Москве friends Прости, что не пишу Embarassed

Тина2 писал(а):
Редко сейчас гуляю, как будет полегче, в планах пройтись по городу...
Я ж тоже люблю тихую Москву...

Валюш, как я тебя понимаю Smile

Ещё забыла написать, что вся эта зелёная роскошь наполнена изумительными птичьими трелями. Такая дивная музыка, слушаешь не наслушаешься! girl_in_love
 
06 Июн 2016 22:52

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Еще раз с наслаждением погуляла, Ольга, с тобой по любимому Санкт - Петербургу. С трепетом в душе вспоминаю сакуру у станции метро Горьковская (цветёт наверно), там же рядом на Троицкой площади (ближе к Куйбышева) акации удивительной красоты, необыкновенные цветут тоже вот наверно в это время, кстати фото от 3 июня с желтыми цветами похоже на ту акацию. Ты не там фотографировала? И каштаны...... как их там много!!!!!!!!!! Олечка, если будет возможность покажи, так красиво, так душевно.
Да, и внучка давно не показывала, большой наверно уже, не гуляет с тобой, большой стал.
 
07 Июн 2016 2:14

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Привет, Мариночка! girl_bye
Как ты? Традицию проводить отпуск в Питере сохранила?
Я на самой Троицкой площади давно не была. А вот мимо совсем на днях проходила. Собираюсь в самое ближайшее время в Петропавловскую крепость, может тогда сумею и площадь снять.

Zovik писал(а):
большой наверно уже, не гуляет с тобой, большой стал.

Ну что ты, мы с ним как сиамские близнецы, всё время вместе. Smile Иногда просит : "Сними это на фоне меня" girl_haha



Вчера у нас прошел град.





Резко похолодало. Сегодня никуда не ездили, гуляли рядом с домом. Два эти фото мне понравились.



 
08 Июн 2016 2:02

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ну вот, Марин, как и собирались сегодня отвела душу прогулкой в Петропавловскую крепость.
Про тебя, вернее про Троицкую площадь помнила Smile но у нас всё строго по расписанию, времени перейти улицу и зайти в сам сквер не было. Поэтому, как говорится, чем богаты Smile















 
09 Июн 2016 0:22

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Не могу отказать себе в удовольствии Smile пригласить вас на очередную прогулку по Петропавловской крепости. Очень люблю это место и часто здесь бываю. girl_in_love Ступаем на Иоанновский мост и, подхваченные потоком туристов, стремимся вперёд на территорию крепости.












Завтра продолжу. Smile
 
09 Июн 2016 2:10

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Оличка, как порадовала girl_claping . Сквер на Троицкой площади рассмотрела, пусть хоть издали, Петропавловка как родная, как дома побывала. Сейчас не могу ездить в Санкт - Петербург, я осталась одна, моего Вовочки не стало (боль неимоверная).
А внучок то какой большой у тебя, искренне рада твоему счастью. Romashki
Да, а про каштаны и сакуру у ст. метро Горьковская не сказала, цветут или ещё рано?
 
10 Июн 2016 0:31

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Прдолжаем прогулку по территории крепости. Только что прозвучала задушевная, щемящая музыка песни "Город над вольной Невой", а за ней раздался полуденный выстрел из пушки. Глазеющий на это зрелище народ потихоньку разбредается от Нарышкина бастиона по территории всей крепости.









Не прощаюсь Smile
 
10 Июн 2016 1:09

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Zovik писал(а):
Сквер на Троицкой площади рассмотрела, пусть хоть издали,

Ну да, тому кто знает воображение дорисует Smile
Zovik писал(а):
Петропавловка как родная, как дома побывала.

Мне вот тоже там очень уютно, хотя знаю многих кому история крепости и все, связанные с ней события, не дают предаться безмятежному созерцанию. Сочувствую тебе всей душой, плохо жить без любимого мужа и без любимого города.
Zovik писал(а):
А внучок то какой большой у тебя, искренне рада твоему счастью.

Спасибо, родная give_heart
Zovik писал(а):
Да, а про каштаны и сакуру у ст. метро Горьковская не сказала, цветут или ещё рано?

Мариночка, ты меня этим вопросом озадачила unknown Каштанов у нас везде много, уже отцвели все, скоро будем плоды собирать Smile А что касается сакуры, то, насколько мне известно, сакура у нас растёт в нескольких местах - в Ботаническом саду на улице профессора Попова, в ботаническом саду Лесотехнического университета, в китайском садике на пересечении Литейного проспекта и Кирочной и в саду у Смольного. Кстати, у нас сегодня дул очень сильный ветер, в городе повалено 14 деревьев. В том числе и ясень в Ботаническом саду, сад сегодня даже закрыли для посещений.
 
11 Июн 2016 3:15

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты






 
11 Июн 2016 9:49

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Оля, спасибо за очередную прогулку! Постоянно слежу за новостями. Как-же в Петербурге хорошо.......
 
12 Июн 2016 0:24

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Спасибо огромное, Олечка. Мне приятно, что ты с нами гуляешь по Петербургу Smile
Ольгура писал(а):
Как-же в Петербурге хорошо.......

Волшебно! girl_in_love

Потихоньку мы вышли из крепости к Кронверкскому проливу. Вдоль него по тропинке подошли к Иоанновскому мосту откуда и началась наша прогулка.














До новых встреч любимый Заячий остров. give_heart До новых прогулок, друзья Smile
 
12 Июн 2016 20:44

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Ольга К. писал(а):
А что касается сакуры, то, насколько мне известно, сакура у нас растёт в нескольких местах

У ст. метро Горьковская, прям у здания, выйдешь и в сторону Петропавловки , чуть здание обогнуть там 2 деревца, очень сильно цветущие были, там табличка о них была.
Фото

Вот одна из них 28 мая 2012 г., красота неописуемая, я потом уберу это фото.
 
12 Июн 2016 20:51

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Какая погода у Вас замечательная (не считая ветра с поваленными деревьями), а у нас катаклизмы с ливнями. У тебя на нескольких фото небо чистейшее, даже ни облачка, ну надо же, Питер такой переменчивый в плане погоды, а тут так радует.
 
13 Июн 2016 0:11

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Zovik писал(а):
Вот одна из них 28 мая 2012 г., красота неописуемая, я потом уберу это фото.

Да пусть будет, Марин friends Ну вот, что значит глаз "не замыленный" Smile Неужели я внимания не обращала?
Zovik писал(а):
там табличка о них была.

Поищу деревца с табличкой, но сакура отцвела тоже. И сирень с черёмухой. Сейчас жасмин благоухает во дворах.
Zovik писал(а):
а у нас катаклизмы с ливнями.

Ну ливней у нас нет, но погода мерзейшая уже несколько дней- сыро, ветрено и очень прохладно.
Zovik писал(а):
У тебя на нескольких фото небо чистейшее, даже ни облачка, ну надо же,

А обрати внимание как небо меняется от снимка к снимку. И всё это в течение двух часов примерно. Ну а вообще мы и выбираемся в дальние прогулки только в хорошую погоду. Прошлым летом пару раз в сильную грозу попадали, пережидали практически под открытым небом. wacko1 День снятый в Петропавловке был последним солнечным днём перед непогодой. А сейчас даже и на лето непохоже. Приехавшим в эти дни туристам "повезло" с погодой.
 
16 Июн 2016 1:49

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты


Как же мне нравится это отражение в нашем пруду girl_in_love Часто фотографирую, люблю видеть как меняется эта "картина маслом" в зависимости от силы и направления ветра.

 
17 Июн 2016 1:23

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Приехавшим в эти дни туристам "повезло" с погодой.

А вот точно повезло, пусть знают, что такое настоящий Санкт-Петербург, непогода входит в комплект его достопримечательностей. Мы его беззаветно любим при всём спектре дождей и ветров girl_in_love .
 
20 Июн 2016 2:27

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Я анекдот вспомнила про питерское лето.
- А хорошее лето в этом году было.
- Не знаю я в этот день работал. Smile
Ливни, штормовые ветры и грозы продолжились.
Много деревьев повалило и больших веток.

Мне всегда так жалко. sad
Вообще потрепало зелёный наряд сильно, всё было усеяно листьями и мелкими веточками.
Сегодня вроде бы тихо, но сыро. Я люблю такую погоду. На пруду очень красиво.











 
21 Июн 2016 0:37

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Красота то какая, после шторма урагана и такие кувшинки с уточками, идиллия.
 
23 Июн 2016 1:54

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
И не говори, Мариночка, такая умиротворяющая безмятежность. girl_in_love
Ещё кувшинки, ещё уточки.









 
25 Июн 2016 21:45

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Жилые дома по улице Сердобольской.









 
26 Июн 2016 17:58

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Задний дворовый фасад здания по Большому Сампсониевскому проспекту.



 
26 Июн 2016 23:51

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Дома постройки начала 20 века по Б. Сампсониевскому проспекту в районе станции Ланская. Каждый по своему уникален, у каждого своя судьба.











 
29 Июн 2016 0:46

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Наш любимый двор.











Страница 47 из 49

Наверх