Огурцы чили

Сообщение Автор
Огурцы чили
08 Июл 2012 21:19

Распечатать сообщение
Пока идет сезон заготовок на зиму, решила с Вами поделится рецептом очень вкусных огурцов. Рецепт мне этот дала моя сотрудница и вот мы делаем уже такие огурчики третий год. Два года делали всегда одну порцию, но в этом году папа запротестовал и сказал, чтоб делали их больше girl_haha girl_haha girl_haha Вообщем, в этом году у нас тройная порция этих замечательных огурчиков wacko1 wacko1 wacko1
Посмотрела у нас на сайте есть рецепты огурцов с кетчупом
http://forum.say7.info/topic16569.html от Оксаночки,
http://forum.say7.info/topic46003.html от Светланы,
но они отличаются от моего Embarassed

Рецепт дан на одну порцию!

Огурцы вымыть и замочить на 2 часа

Фото

Затем отрезать кончики и разрезать огурцы на 4 либо на 8 частей, в зависимости от огурцов (если огурцы мелкие, то на 4 части, если крупные - на 8 частей)

Фото

В 1 литровую банку положить:

зонтик укропа
1 лавровый лист
5-6 шт. перца горошком
2-3 зубчика чеснока (разрезать каждый зубчик пополам)

Фото

Фото

Фото

Огурцы уложить в стерилизованные банки

Фото

Рассол:

5 стаканов воды (стакан 250 мл)
1 стакан сахара
2 ст. л. соли
1 пачка кетчупа чили (я беру Торчин)

В закипевший рассол добавить 200 г уксуса 9%, дать закипеть еще раз и горячим рассолом залить банки с огурцами.
Поставить стерилизовать банки, накрыв их крышками 10-15 мин. с момента, как вода в кастрюле закипит.

Фото

Закатать крышками, перевернуть дном вниз и укутать одеялом до полного остывания.
Выход: 4 л.

Надеюсь рецепт понравится и Вам Wink

P.S. К сожалению, пока нет фотографии готовых огурцов в банке, т.к. без меня их опустили уже в погреб Embarassed
vesnyashka

Анна

35 лет

vesnyashkaМои рецепты

08 Июл 2012 22:54

Распечатать сообщение
Анечка, моя ж ты хозяюшка!!! У меня на днях сотрудница спрашивала не знаю ли я рецепт огурцов в кетчупе, я ей сказала, что и не слышала даже такого! girl_haha girl_haha girl_haha А тут вот он и рецептик! Спасибо, птичка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
graNATKA

Наталья

53 года
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

08 Июл 2012 23:37

Распечатать сообщение
vesnyashka
у меня вопрос=а в пачке кетчупа сколько грамм или мл? у нас разный продают
ТяняЯ

Таня

Беларусь

ТяняЯМои рецепты

08 Июл 2012 23:43

Распечатать сообщение
Наташенька, я сама раньше и не знала, что огурцы можно так закрывать unknown unknown unknown А попробовав их раз, все.... закрываем теперь обязательно girl_haha girl_haha girl_haha Может и Вы попробуете???
Rose Rose Rose Rose Rose Rose

-------------------------------------------------------------------------------------

ТяняЯ писал(а):
у меня вопрос=а в пачке кетчупа сколько грамм или мл? у нас разный продают

Танечка, я думаю 250 г. Сейчас дома кетчупа нет, завтра посмотрю в магазине и отвечу Вам более точно на Ваш вопрос sharik sharik sharik
vesnyashka

Анна

35 лет

vesnyashkaМои рецепты

08 Июл 2012 23:58

Распечатать сообщение
Спасибо,Аня,буду ждать Rose Rose Rose Rose
ТяняЯ

Таня

Беларусь

ТяняЯМои рецепты

09 Июл 2012 13:19

Распечатать сообщение
vesnyashka писал(а):
Может и Вы попробуете???
Попробую обязательно! Wink Огурчики заинтриговали! Wink Romashki sharik
корделия

елена

49 лет
Ростов

корделияМои рецепты

09 Июл 2012 14:17

Распечатать сообщение
корделия писал(а):
Попробую обязательно! Огурчики заинтриговали

Леночка, попробуйте обязательно Yahoo! Я вот тоже первый раз попробовала для разнообразия солений, а теперь закрываю их постоянно nyam2

-----------------------------------------------------------------------------------------------
ТяняЯ писал(а):
у меня вопрос=а в пачке кетчупа сколько грамм или мл?

Танечка, кетчуп я покупала "Торчин" чили, в нем 300 г.
vesnyashka

Анна

35 лет

vesnyashkaМои рецепты

12 Июл 2012 16:22

Распечатать сообщение
vesnyashka
Анечка, замечательный рецепт! good2 good2 good2 good2 Обязательно буду делать! dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

44 года
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

12 Июл 2012 20:50

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Анечка, замечательный рецепт!

Олечка, очень приятно, что рецепт заинтересовал Rose Rose Rose
Имбирь писал(а):
Обязательно буду делать!

Надеюсь вкус этих огурцов тебя не разочарует Wink Wink Wink
vesnyashka

Анна

35 лет

vesnyashkaМои рецепты

12 Июл 2012 22:56

Распечатать сообщение
Аня, какое совпадение!, мне недавно дали такой же рецепт огурчиков, сейчас хочу попробовать закрыть и у меня вопрос: у других девочек в рецепте указано 1 стакан воды, а тут 5 стаканов (и у меня тоже в рецепте), маринад остаётся? Так как я вчера закрывала кабачки с кетчупом и у меня в рецепте было 1стакан воды и маринада хватило как раз на 4 л банки. У Вас тоже 4 литровые банки огурцов, но воды 5 стаканов. Если маринад остаётся, то можно же еще добавить огурцов?
Танюша****

Татьяна

46 лет
Донецкая обл

Танюша****Мои рецепты

13 Июл 2012 0:28

Распечатать сообщение
Танечка, у меня маринад не остается никогда unknown unknown unknown . Я всегда наливаю воду в стакан под завязку и потом еще доливаю немного водички, чтоб перестраховаться Embarassed Embarassed Embarassed . Стакан у меня обычный граненный.
А если у Вас и останется маринад, то можно попробовать сделать и полулитровую баночку огурцов.
vesnyashka

Анна

35 лет

vesnyashkaМои рецепты

13 Июл 2012 2:32

Распечатать сообщение
Только что поставила стерилизоваться банки, у меня вышло 5 баночек литровых. Попробовала маринад- обалденно вкусно! good У меня кетчуп "Чумак" и его было 450 гр, ну я его весь и бахнула, получилось нормально!
Танюша****

Татьяна

46 лет
Донецкая обл

Танюша****Мои рецепты

13 Июл 2012 11:34

Распечатать сообщение
Танечка, вот и у моей сотрудницы всегда получается 5 банок литровых, у меня всегда 4 банки, может все дело в стаканах unknown
Танюша**** писал(а):
У меня кетчуп "Чумак" и его было 450 гр, ну я его весь и бахнула

Вот и правильно, ничего не надо оставлять, да и огурцы сильно острыми и не будут nyam2
vesnyashka

Анна

35 лет

vesnyashkaМои рецепты

13 Июл 2012 12:15

Распечатать сообщение
Ань, я маринад попробовала, он не острый, в общем, в самый раз! nyam2 nyam2 nyam2 Теперь дождусь когда остынут под одеялом и сфоткаю. Теперь еще и дождаться зимы надо, что бы попробовать, а то мне уже хочется их съесть Very Happy Very Happy Very Happy ...
Танюша****

Татьяна

46 лет
Донецкая обл

Танюша****Мои рецепты

13 Июл 2012 12:18

Распечатать сообщение
Танюша**** писал(а):
Теперь дождусь когда остынут под одеялом и сфоткаю.

Танюша, буду ждать Ваш отчетик Rose Rose Rose
Танюша**** писал(а):
Теперь еще и дождаться зимы надо, что бы попробовать, а то мне уже хочется их съесть

Знакомая ситуация, я в этом году закрыла огурцы по трем новым рецептам, сама теперь жду girl_haha girl_haha girl_haha
vesnyashka

Анна

35 лет

vesnyashkaМои рецепты

15 Июл 2012 13:04

Распечатать сообщение
Вот и мои огурчики с кетчупом чили
Танюша****

Татьяна

46 лет
Донецкая обл

Танюша****Мои рецепты

15 Июл 2012 13:51

Распечатать сообщение
Танечка, какие баночки у Вас good2 good2 good2 good2
А Вы решили не резать огурцы????
Этот рецепт чем хорош, что огурцы подходят и большие, и не ровные Smile Smile Smile
Теперь нам осталось ждать зимы, чтоб попробовать новые вкусы friends friends friends
vesnyashka

Анна

35 лет

vesnyashkaМои рецепты

15 Июл 2012 19:50

Распечатать сообщение
Ага, решила целыми закрыть, огурчики не большие были. Когда же уже зима???? New Year ggg New Year ggg New Year ggg
Танюша****

Татьяна

46 лет
Донецкая обл

Танюша****Мои рецепты

15 Июл 2012 22:26

Распечатать сообщение
А я не пробовала их целыми закрывать Embarassed . Вот в следующем году попробую сделать одну баночку с целыми, чтоб потом сравнить.
Танюша**** писал(а):
Когда же уже зима????

А зимой будем говорить: "когда уже лето" girl_haha girl_haha girl_haha
vesnyashka

Анна

35 лет

vesnyashkaМои рецепты

01 Авг 2013 19:05

Распечатать сообщение
Анютик, спасибо большое Romashki girl_in_love ! С нетерпением жду зимы, таак хочется попробовать, никогда такие не ела Wink
Фото
Shopogolik

Наталья

33 года
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты

01 Авг 2013 19:24

Распечатать сообщение
Shopogolik писал(а):
Анютик, спасибо большое

Тебе спасибо большое за шикарный отчет friends Баночки загляденье good2 good2 good2
Shopogolik писал(а):
С нетерпением жду зимы, таак хочется попробовать, никогда такие не ела

Я тоже жду с нетерпением, узнать твое мнение praising
vesnyashka

Анна

35 лет

vesnyashkaМои рецепты

21 Янв 2014 17:40

Распечатать сообщение
Анюта girl_in_love ! Спасибо огромное! Потрясающие огурчики nyam2 good , остро-сладкие, ооооочень хрустящие girl_claping girl_in_love
Мне прям ооочень-ооочень nyam2 , а для мужа очень сладковаты, но это дело вкуса Wink .Мне больше достанется, тем более я всего 2 баночки закрыла unknown
Открыли пока только баночку с целыми огурчиками, теперь мне интересно какие резаные получились Smile
Фото
Shopogolik

Наталья

33 года
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты

22 Янв 2014 22:25

Распечатать сообщение
Shopogolik писал(а):
Анюта ! Спасибо огромное! Потрясающие огурчики , остро-сладкие, ооооочень хрустящие

Тусечка, я так рада, что огурчики понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Shopogolik писал(а):
Мне прям ооочень-ооочень , а для мужа очень сладковаты, но это дело вкуса

Это точно. У моего папы эти огурцы теперь тоже самые любимые good2
Shopogolik писал(а):
Открыли пока только баночку с целыми огурчиками, теперь мне интересно какие резаные получились

Мне тоже интересно для сравнения Embarassed Так что я тебя буду еще ждать с отчетом Embarassed
Спасибо тебе большое за такой приятный отзыв, кушай на здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
vesnyashka

Анна

35 лет

vesnyashkaМои рецепты

13 Окт 2017 14:45

Распечатать сообщение
Фото

Малгося

Малгося

41 год
Украина

МалгосяМои рецепты