Появился котенок. Появились вопросы.

Сообщение Автор
 
27 Апр 2009 13:34

Распечатать сообщение
Ежевика

Альбина


Набережные Челны

ЕжевикаМои рецепты
Оксан! у меня эта ссылка почему то не открывается...((

Не могу никак фотки принести на работу, у меня комп тока на работе.
А т о все с аватарками, а я как безликая girl_in_love
Завтра постараюсь прикрепить!

Хотела еще поделиться, что мой Ерофей совсем равнодушен к рыбам good
Имею в виду живым. У нас дома аквариумы, все переживали, что будет часами стоять перед ними, пытаться открывать крышку и охотиться! Ни фига, посмотрел, поизучал, пару раз поздоровался через стекло и сказал, что они ему скучны Smile А вот корм рыбий сухой, прям из рук отбирает, уже знает звук открывающейся баночки с кормом и распушив хвост, начинает выпрашивать хотя бы горошинку!
 
27 Апр 2009 14:49

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Фея Зима
Фея Зима писал(а):
Девочки, мой вопрос покажется несколько странным и даже из разряда курьёзных, но всё-таки... Как объяснить котейке, как нужно правильно на унитаз садиться, когда свои дела делаешь?

попробуйте ставить лоток на унитаз и присматривайте за ней,если что войдите и поверните к двери..у нас знакомые так приучилии кота своего,правда ушло у них месяца 2 на это
 
27 Апр 2009 15:19

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
супердуся
супердуся писал(а):
Девочки, я снова к вам с вопросами:
1.можно ли давать отварную говядину
2.мой кошак прям болдеет от сырой картошки это не вредно

1.можно если из чистого бульона и строго без специй.но лучше всетаки сырое перемороженое
2.давайте ему как лакомство-пару кусочков небольших,когда готовите.из овощей нельзя лук,чеснок,свеклу,ну и некоторым капусту
супердуся писал(а):
я тоже с едой никак не могу определиться даю и курицу и говядину вареную, перемороженную говядину ест не очень хорошо,но ест.А на счет кормов это вообще караул сухой роял канин ест если только добавишь в него желешку или воду.Знакомая ветеренар сказала что сухой вискас плохой, а желешки нормальные покрайней мере из дешевых самые лучшие и состав там у них приличный(я конечно не сверяла поверила на слово) поэтому теперь покупаю вискас для котят. В день у меня кошак съедает 2-2,5 пакетика, если покупать роял канин то по деньгам дороговато получается (100-150 р.в день).И потом я никак не пойму если я кормлю готовым кормом+мясо это смешенное кормление или как?

Оксана,может вам построже быть с котейком вашим?а то какието капризы у него,положили ему корм-все,пусть ест.Добавьте в сухой корм воды,если надо.Кот должен понять,что наедаться он должен основной едой,а все лакомства идут как поощрение за хорошее поведенние.Воспитывать надо сейчас,а то позже он вам такое будет устраивать.Мой кот тоже стал есть выборочно,еще и орать недовольно,но я это быстро пресекла,убрав все мясо(которое он выборочно ел) и оставив корм и воду,и строго его ткнув в еду,через 2 дня стал шелковый-все съели пришел на руки урчать Wink .
Я по прежнемй против вискаса. Знаете,я замечаю,что у котов,которые питаются этими кормами и желе,очень пардон вонючие экскременты и моча-это просто ужас какой запах стоит в квартире,не говоря уже о шерсти и внешнем виде.в общем мы-то,что мы едим.
Выходит,выкормите влажным висткасом,сухим роял канином и даете еще мясо?Верно? я бы советовала вискас вообще исключить sad ,лучше давайте сухой корм(размоченый)+натуральное 1-2 раза в сутки. И попробуйте поэксперементровать с кормами,купите-возьмите на немного пробу разные премиум классы и посмотрите ,что больше нравиться вашему животному,наш ест с огромным удовольчтвием Jams новозеландский с ягненком. Вот еще неплохие марки:пурина проплан,екануба,тоже ямс.
дело в том,что в сухом корме содержатся злаки,которые нужны кошке,но не всякая будет есть каши вареные, и вообще от сухого корма нормализуется стул у животного,еще и профилактика зубного камня,плюс витамины для шерсти и костей.как бы вы дома не готовили для свого кота,корм качественный все равно будет наиболее сбалансированн по составу.Я всегда советую все своим знакомым:если нет возможности кормить мясным,сконцентрируйтесь на качественном корме.
Да питание у вас смешанное.
 
27 Апр 2009 15:26

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Mosyanya
Mosyanya писал(а):
А вообще Ваш вопрос как раз о наболевшем... о питании. Я делаю так, может люди с более долгим опытом воспитания наших усатых полосатых и прокритикуют, но лучше откорректируют своими советами !!!!
Я даю все отверное и говядину и курятину. так врач сказала
Но если честно у меня таки и нет определенного мнения чем лучше кормить... кормами, натуралкой свежей или оварной. Все время переживаю по этому поводу. Тимоша категорически не хочет лакать воду... лапы помоет и досвидания. я палец помочу, на моську капну... не непонимает. Поэтому делаю так: Отварную говядину или курятину в мясорубку. Варю кашку на воде из злаков, и овощи (я давала вареную капусту , морковь или свеклу, чередую или то или то или другое). Все это смешиваю в пропорции 1 часть каши, 1 часть овощей и 2 части миаска, и заливаю либо слабым бульенчиком от варки говядины или курятки, разбаввленным водой, либо просто водичкой. Лопает! А еще минеральную добавку туда замешиваю.... Вот! Это наше основное блюдо, а вдобавление все что раньше обсуждали, творожек, желток... кифирчики ... с неохотой, сметанку чуть,самую не жирную, сыр чуть, слабосоленый - это все раз в неделю стараюсь давать... Тока творожки лопает каждый день по ч/л Это у нас вроде ритуала, когда я с работы прихожу вкснятку даю
На счет кормов все субьективно очень на сайте роял какнина написано что этот корм тоже производят у нас... ведь наверно тоже по лицензии как и вискасы фрискисы и.т.п. Но в свою очередь многие мои знакомые кормят именно этими кормами и ни чего животинки живут долго и счастливо, меня они за сумашедшую держуть ... когда я не советую им кормить этими марками.... Поди разберись... И у врачей у всех мнения разные. Плюс котейки наши тоже все с разными пристрастиями. У кого какое мнение?

Татьяна,по поводу питанияя немного выше написала для Супердуси.
Я бы не стала такую кашу давать,вам виднее конечно.
Просто вы получается пытаетесь дома самостоятельно приготовить корм для кота,но все равно проффкорм будет лушче,там более выверенный состав.Не знаю. у вас много времени лишнего? Wink
свеклу и капусту не давайте,сыр твердых сортов не жирный.
я просто уже писала,как я советую кормить.мне сложно какдый раз заново набивать одно и тоже-времени нет.
вам конечно виднее,выбор за вами Smile
 
27 Апр 2009 15:40

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Ежевика писал(а):
Во 1-х - когда лучше делать прививку, все откладываю поход в клинику, жалко Ерофеича колоть, еще малыш совсем. А с другой стороны боюсь, что подцепит какую ниб. заразу...
А во 2-х - что то мне в последнее время не нравятся его глазки, во внутр. уголках появляются засохшие коричневатости, убираю ватной палочкой постоянно, хотя Ерофея это не беспокоит, он у нас шустрик еще тот!

1.если котенка взяли у незнакомых людей,делайте как скажет веринар...хотя ветернария это бизнес-им только дай волю,кадый смесяц будете на прием ходить и уколы с анализами делать,ну и кассу им пополнять естественно.
я делала своему в 8 месяцев прививку,он у нас был от привитых родителей,поэтомй первичные антитела впитал с молоком матери.от прививок ранних у котят тормозится рост,а унас выствочный вариант Wink ,поэтому хотели чтоб он свой вес и вид приобрел.
2.коричневатости?скорее чайного цвета? посмотрите на форуме вашей породы,возможно это нормально для них.вот у британцев например выделения чайного цвета-нормально абсолютно.,я просто убираю ватным диском.
 
27 Апр 2009 15:43

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Ежевика писал(а):
А я что-то переживаю, сейчас весна, с улицы мы с обувью заносим всякие бяки, вот и хотела быстрее обезопасить малого!

до года мыть пол каждый день в прихожей слабым раствором белизны или доместоса,две тряпки должны лежать до и перед дверью,промытые этим раствором,обувь всю убирать в недоступное место-шкаф,полку,чтобы котенок по ним не лазил.по приходу преждечем взять на руки котенкаобязательно вымыть руки.
 
27 Апр 2009 15:47

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Ежевика писал(а):
Девочки, еще хотела узнать, кто как чистит ушки своим котикам?
Дело в том, что мой Ерофей ни в какую не подпускает к своим! Умудряюсь слегка попробовать только когда спит, и то он периодически следит своим чутким сонным шпионским взглядом!
И расчесываться мы тоже не особо любим, норовим отобрать щетку и поиграть с ней. Вот такой шалунишка!

берете кота кладете на колени, ухо ему раскрываете и чистите ватной палочкой,потом можно протереть раковину влажным диском с хлоргексидином.все Wink
и еще:приучайте кота к этим процедурам обязательно с детства,а то потом хлопот не оберетесь будете покусаными-подраными Wink
для выяснения отношений используйте свернутую в трубку газету,не в коем случае не руками.вообще кот должен признать вас вожаком-демнстрируйте ему это.
 
27 Апр 2009 15:49

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
MariNesterova писал(а):
Девочки! А как отучить котенка прыгать на ноги и по ним взбираться вверх? Пока еще прохладно и я в джинсах и кофтах, то не очень мешает, но придет лето и эти ощущения будут усилены ноготками ДА и не очень правильно, что как только она видит идущие ноги, то сразу на них прыгает Поделитесь кто как отучивал?

возьмите газету свернутую,как начнет на вас прыгать вы его сверху газетой этой,только без лишней агресси не повышая голоса,чтобы выработать рефлекс прыжок-получи газетой.
 
27 Апр 2009 15:51

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Ежевика писал(а):
Кстати, я еще была на ветеринарном форуме , мне там сказали, что глазки могут воспаляться от каши овсяной ( я кашу с курицей иногда смешиваю), была очень удивилена такому ответу, сказали, что каша - это лошадиная еда У меня аж стопор от такого ответа был! Неужели я своего кытю загоняю в лошадиные рамки!)))

согласна полностью про кашу.коты хищники по природе,а не травоядные и каши им нужны в очень маленьких количествах.я своеу если и даю овсянку на воде то раз в неделю-он может и не есть ее вообще.
 
27 Апр 2009 17:04

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Марго писал(а):
Оксана,может вам построже быть с котейком вашим?

Это точно,надо набраться храбрости и сказать нет своему пушистику,а то детей и мужа разносолами избаловала wacko1 ,теперь и кошар на шею садится sad
Марго писал(а):
.Мой кот тоже стал есть выборочно,еще и орать недовольно,но я это быстро пресекла,убрав все мясо(которое он выборочно ел) и оставив корм и воду,и строго его ткнув в еду,через 2 дня стал шелковый-все съели пришел на руки урчать

friends
Марго писал(а):
И попробуйте поэксперементровать с кормами,купите-возьмите на немного пробу разные премиум классы и посмотрите ,что больше нравиться вашему животному,

У нас дома уже лежат пакеты РК,ПРО ПЛАНА,ЯМСА--это всё сухие корма и ведь засранец ест только если в них желешку добавишь,на ветфоруме прочитала что сухой корм и желешку в один прием давать нельзя,потомучто для переработки нужны разные ферменты(или что-то в этом роде).Вот сегодня наберусь смелости и покажу ему "кузькину мать",не хочет есть пусть голодный ходит sad
МАРГО,спасибо за консультацию. Rose
 
27 Апр 2009 17:13

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Ежевика писал(а):
Оксан! у меня эта ссылка почему то не открывается...((

Альбин,попробуй набрать bolen-kot,net,ru (только вместо запятых поставь точки) в поисковике может так откроется. А сайт очень хороший там и про кормление и прививки,про психологию кошачью и по породам идет объяснение--вообщем сайт для начинающих кошатников незаменим.
 
27 Апр 2009 18:51

Распечатать сообщение
MariNesterova

Марианна

38 лет
Украина. Севастополь

MariNesterovaМои рецепты
Марго писал(а):
возьмите газету свернутую,как начнет на вас прыгать вы его сверху газетой этой,только без лишней агресси не повышая голоса,чтобы выработать рефлекс прыжок-получи газетой.

Марго, большое спасибо за совет!!! Но у нас прогресс! Мы стали понимать четкое слово НЕТ! При чем, когда говорю я, она слушается, а если кто-то другой, то ей все равно dance2
Бывает, конечно, когда совсем заигралась и забегалась, то ничего не видит и не слышит, но в принципе уже послушная стала Smile
 
28 Апр 2009 13:18

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
Марго писал(а):
Татьяна,по поводу питанияя немного выше написала для Супердуси.
Я бы не стала такую кашу давать,вам виднее конечно.
Просто вы получается пытаетесь дома самостоятельно приготовить корм для кота,но все равно проффкорм будет лушче,там более выверенный состав.Не знаю. у вас много времени лишнего?
свеклу и капусту не давайте,сыр твердых сортов не жирный.
я просто уже писала,как я советую кормить.мне сложно какдый раз заново набивать одно и тоже-времени нет.
вам конечно виднее,выбор за вами


Спасибо Марго! Я ваши рекомендации все читала. Времени пока хватаетSmile Но проблема в том, что пить мы так и не пьем, а размоченный сухой корм ни вкакую. Купила на пробу одну баночку, кажется Хилса, для котят... слопал за ушами трещало... но! После того как в туалет сходил good2 дышать в доме стало нечем! on_the_quiet.
 
29 Апр 2009 13:39

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Mosyanya
Mosyanya писал(а):
Но проблема в том, что пить мы так и не пьем

ему хватает воды из каши которую вы даете...и потом вы же вахту не несете у миски с водой,может и пьет помаленьку..а как с туалетом?часто?
Mosyanya писал(а):
а размоченный сухой корм ни вкакую

можно будет попробовать перевести попозже ,мес. с 4х..только не с натуралки на сухой-это жестко,а постепенно
 
29 Апр 2009 16:10

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
Марго писал(а):
может и пьет помаленьку..а как с туалетом?часто?

раз на раз не приходиться, от 3 до 6 раз в день. Если проспит весь день то когдприхожу много надует, а если не спал то по чуть. В принцепе все вроде как и хорошо с этой точки зрения. Два дня решила поэкспериментировать и стала допаивать из шприца водичкой... ему нра dance2 2 мл впиваем с удовольствием.
Марго писал(а):
только не с натуралки на сухой-это жестко,а постепенно

Пока не определилась я.... Полазила по интернепу ... Это кошмар... Сколько спроров о том чем кормить. И по составам и по производителям . (О некачественных партиях кормов, и их вреде для животинок.) Об их добросовестности и о добросовестности и компетенции вет врачей... Сложный это вопрос... Еслиб кошка могла говорить... Smile Но думаю годик мы посидим на натуралке, а там видно будет... разные мнения и случаи , у кого то кошатики и на проф корме погибают... но не известно при этом что действительно поисходило с животным, т.к. и врачи по моим наблюдениям очень часто ошибаются да и реакции организма разные ... в общем ест, растет и хорошо, весел нос холодный стул отличный... вот уши поправим, прививки сделаем, зубы поменяем Smile , даже наверно можно и анализы сдать.. посмотреть что, как и в каких концентрациях у нас... чтоб потом (мало ли что) можно было сравнить. И пусчай взрослеет и сил набирается. Не ужели лучше мяса может быть ... почти дословно - мука мяса говядины? Ой девочки всем здоровья и питомцам особенно, так как они судя по всему с развитием промышленности входят в группу риска!!! sad Особено когда узнаешь что: корпорации владеют компаниями по производству кормов для животных

Nestle - Alpo, Come 'N Get It, Mighty Dog, Chef's Blend, Fancy Feast, Friskies, Kit 'N Kaboodle, Deli-Cat, and Nestle Purina
products such as Dog Chow, Pro Plan, Beneful and Purina One

Colgate-Palmolive - Hill's Science Diet Pet Food

Del Monte - 9-Lives, Kibbles `n Bits, Cycle, Gravy Train,
Nature's Recipe, and Reward
Вот ссылки кому интересно читайте Smile
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=76851&hl=
http://www.companionline.ru/fanalyser.php

Procter & Gamble - Eukanuba and Iams

Mars - Pedigree, Advance, Cesar, Whiskas and Sheba
Another leading pet food, Nutro, is not a multinational
company.
 
30 Апр 2009 14:18

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Mosyanya писал(а):
И пусчай взрослеет и сил набирается. Не ужели лучше мяса может быть ... почти дословно - мука мяса говядины?

мука мяса говядины-это измельченая говядина,так делают если нужна однородная консистенция,и потом: я например кормлю мясом и сух.кормом.
вот вам еще инфо:вареным мясом кормить ,с точки зрения здоровья котенка,нельзя-так как белки в мясе сворачиваются при термоообработке,а кошки в природе едят сырое.
Mosyanya писал(а):
Особено когда узнаешь что: корпорации владеют компаниями по производству кормов для животных

а что здесь такого?поясните.
это нормально,что крупные компании скупают более мелкие..они же не мыло жидкое льют в корм для животных girl_haha...в нашей жизни лореаль то же владеет и мейбелином и ланкомом,и даже ла прери-однако эти марки нельзя поставиить в один ряд по качеству(Лиза,сорри за оффтоп Smile)
по вашей ссылке на анализ корма-Iams для котят вполне не плох оказался Wink..да и Роял канин тоже..
 
30 Апр 2009 17:32

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
Марго писал(а):
это нормально,что крупные компании скупают более мелкие..они же не мыло жидкое льют в корм для животных ...в нашей жизни лореаль то же владеет и мейбелином и ланкомом,и даже ла прери-однако эти марки нельзя поставиить в один ряд по качеству(Лиза,сорри за оффтоп )



Это разные бренды одной компании, а то, что я перечислила, для нас знакомо как производители как раз мыла и шампуней, красок для волос и т.д. между прочим корма делают из отходов производства чтоб и на этом заработать... мне кажется качество при этом... не сродни натуральному корму...
лореаль мейбелин ланком это все косметика.... какраз к одной группе и относятся - кометика парфюмерия.... а вот колгейт - палмалив и ямс, для меня сочетание совершеннно не однотипное Smile Ну да бог с ними каждый свой выбор всеравно сам делает Smile не будем же мы спорить из за этого Smile просто будем внимательнее к тем кормам которыми кормим наших питомцев Smile
 
01 Май 2009 15:40

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Mosyanya писал(а):
для нас знакомо как производители как раз мыла и шампуней, красок для волос и т.д.
..я вообще то в курсе girl_haha
Mosyanya писал(а):
между прочим корма делают из отходов производства чтоб и на этом заработать
..вот это меня конкретно повеселило
girl_haha то есть выходит,что не пошло в шампунь-краску идет в корм животным?..откуда такая инфо?..киньте ссылку плиз..дело в том,что у меня есть знакомые в институте пищевой промышленнтости,и я им давала несколько кормов на анализ,ради интереса,так вот результат был хорошим..хотя конечно,не все гладко..тем более я все равно мясом кормлю в основном,корм кот ест ночью и днем понемногу.
Mosyanya писал(а):
Ну да бог с ними каждый свой выбор всеравно сам делает не будем же мы спорить из за этого

конечно friends ,Татьяна,не будем..
 
02 Май 2009 21:28

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Девочки! наконец-то мой кашак стал кушать сухой корм(правда предворительно разбавленный водой),так что теперь на ночь едим сушку,с утра творожок,днем мяско+всегда стоит миска с сухим кормом и водой.Теперь по вечерам пытаюсь приучить к кисломолочным продуктам.
Как я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! И главное нужно было только набраться храбрости и сказать НЕТ желешкам и кошак все сразу понял.
 
04 Май 2009 1:32

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
супердуся
Оксана,как я рада ,что у вас продвижение с вашим капризулей good2 ..вы молодец,поздравляю Romashki ..это все им во благо friends ..
 
05 Май 2009 12:12

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
Марго писал(а):
..вот это меня конкретно повеселило
то есть выходит,что не пошло в шампунь-краску идет в корм животным?..откуда такая инфо?..киньте ссылку плиз..


Перерыла форумы (вчера вместо работы Embarassed ) где я это вычитала sad повторно не нашла слишком там мгоно всякого. Я читала форум на КОТ и ПЕС и на Мяу.ру по кормам и кормлению. На сама деля я тож не очень представляю scratch_one-s_head из чего там можно делать корм... продукты то не пищевые... wacko1 . Но есть компания Марс которая выпускает всеми любимые шоколадки и т.п. вот тут еще понятно, и нестле тут тож вроде все ясно. Отходы как раз в переработку и накорм животным Smile Допускаю что это большие концерны или корпорации в который имеется и какое то пищевое производство... sad правда я о такой марке продуктов пока не слышала.
 
05 Май 2009 13:25

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Mosyanya
Mosyanya писал(а):
На сама деля я тож не очень представляю из чего там можно делать корм... продукты то не пищевые...

по моему тут все ясно,покупается пакет акций и все...1 человек может влядеть несколькими видами бизнеса-быть учредителем.и не обязательно,чтобы разные виды деятельности пересекались между собой Wink.
Mosyanya писал(а):
Отходы как раз в переработку и накорм животным

wacko1 ну вы даете чес слово.
вот тут девушка Наталья _бурда пишет о походе к ветеринару со своими котами по поводу их здоровья и питания
http://forum.say7.info/post494004.html#494004 Wink
она кстати наша с вами землячка,посоветуйтесь с ней по поводу кормов Smile
 
06 Май 2009 12:27

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
Марго писал(а):
вот тут девушка Наталья _бурда пишет о походе к ветеринару со своими котами по поводу их здоровья и питания


Почитал спасибо. Также читала отзывы самих ветеринаров о пром кормах "Пока есть пром корма работой мы будем обеспечены" как вам?

Спорить не буду. Каждая кошка это индивидуальный организм со своими заложенными природой особенностями. одну можно кормить пром кормами она проживет до 15-18 лет, другая может заболеть при том же рационе. sad Как это не печально.

http://vetacademy.spb.ru/forums.php?forum=1&p=2
Перерыла вчера много из этого почитайте у кого есть время или просто интересно. Есть и полезное и смешное и совсем не шмешное.

Марго писал(а):
она кстати наша с вами землячка,посоветуйтесь с ней по поводу кормов


Советоваться с владельцами заводчиками и даже ветеринарами без специальности диетолог не хочу, только голову забивать, я уж много почитала мнений и теорий, ни одна не вызвала 100 % доверия. Ктомуже все друг другу противоречат. Это мое мнение. Если во всем этом глубоко копаться, то свои проблемы есть и в кормлении натурой (если задуматься что за мясо , чем кормили ту коровку и где она росла как за ней ухаживали, какими химикатами накачивали в течении ее жизни и т.п.) и в кормлении пром кормами ( которые могут делать и из трупняка и из отходов от переработки того же мясного производства , а также не соблюдать технологии врезуль тате чего в корм попадают инородные предметы, и плохо перемолотые кости с острми концами..). Если идти таким путем то нужно , тоже вычитала на одном форуме Smile мышей дома разводить )))) выращивать им корма гы-гы-гы.
Вот узнала, что делают анализ крови животинкам на выявление алиргенов, в кормах... это помогает выбрать корм наиболее подходящий для питомца. Пока тоже не спешу с вывоодами, нада еще почитать об этом... но тем не меннее мне кажется, если это действительно так, то таким образом можно избежать мучений хозяина по выбору корма, а главное избавить питомца от всех этих экспериментов в его питании, ведь ему тоже приходиться приспосабливаться при смене того или оного питания Smile

Вот !!! Можете меня снова ругать и смеяться !!!! Smile
 
06 Май 2009 14:12

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
http://www.allvet.ru/articles/article79.php - вот еще. Если честно это первое, что мне встретилось из перечитанного, и с чем я согласна Smile
 
06 Май 2009 14:21

Распечатать сообщение
Mosyanya

Татьяна

45 лет
Санкт Петербург

MosyanyaМои рецепты
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
Страница 10 из 13

Наверх