Скороварка

Сообщение Автор
Скороварка
15 Май 2008 22:22

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Моя мама давно пользуется скороваркой, ведь это удобно и быстро. У меня тоже есть такая штуковина. Курица разваривается за 20 минут, свинина за 35 говядина за 45. Для меня это не только экономия времени, но и экономия электричества, так как плита работает в половину меньше времени. Но. Я слышала от некоторых тётенек, что скороварка убивает все полезное в мясе, овощах, во всем ,что в ней варится... Что бульон чуть ли не с токсинами получается... А по мне, так это не бульон, а самый настоящий экстракт мяса! В общем пользуюсь и буду, а все же хотелось бы ваше мнение узнать. Поделитесь? Embarassed
 
17 Май 2008 0:13

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Tatjana, зачем слушать каких-то тётенек? Они всё это от зависти говорят, т.к. у них самих таких приборов нет. Таких "тётенек" и "дяденек" везде можно встретить. У них всегда одна и та же песня: "У меня ЭТОГО нет, но мне ЭТО не нравится." А у тех, у кого ЭТО есть, не нарадуются на свои приборы. Так что никого не слушайте и пользуйтесь своей скороваркой на здоровье.
 
17 Май 2008 1:57

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Tatjana Dick
Как ты уже писала
Tatjana Dick писал(а):
экономия электричества

- что не мало важно, ведь правда? A самый главный фактор на мой взгляд - это минимум утраты витаминов и минералов при варке - значит пользa для здоровья!!!! sharik
 
17 Май 2008 2:19

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Я когда на общей кухне жила все время пользовалась скороваркой,нужно было управляться очень быстро, освобождать плиту Sad Мясо сваришь потом все овощи для щей заправишь 10 мин.и все готово.В последнее время холодец наловчилась варить 1час 30 мин милое дело Yahoo! До сих пор жива и все мое семейство Smile Smile Smile
 
17 Май 2008 2:41

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
У меня тоже скороварка в фаворитах verygood на супы только в ней мясо варю. пробывала и сгущенку варить -вообще здорово получилось verygood verygood verygood банку закинул в холодную воду как закипит 10 мин засекаем и выключаем, пока кастрюля остынет -сгущенка готова.
 
17 Май 2008 3:49

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
а у меня вопрос, скороварка по немецки как будет? и где её купить? Embarassed
 
17 Май 2008 17:32

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Schnellkochtopf по немецки verygood Есть в Tomas Phillips, Real и Kaufland. Цены разные, от 20 €. А мне ее мама подарила.
Тоже на супы только в ней бульон варю. Классная вещь! verygood
 
17 Май 2008 19:57

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Девочки, а какие у вас скороварки? Обычные или электрические?
 
17 Май 2008 20:05

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
Tatjana Dick писал(а):
Schnellkochtopf по немецки verygood Есть в Tomas Phillips, Real и Kaufland. Цены разные, от 20 €. А мне ее мама подарила.
Тоже на супы только в ней бульон варю. Классная вещь! verygood


спасибо Rose
Re: Скороварка
17 Май 2008 20:14

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Tatjana Dick писал(а):
Я слышала от некоторых тётенек, что скороварка убивает все полезное в мясе, овощах, во всем ,что в ней варится... Что бульон чуть ли не с токсинами получается...

Я другого мнения, ведь в скороварке варится быстрее , а значит не успевают всё хорошее вывариться !!!


Я приобрела себе и очень довольна её и она меня выручает здорова !!!У меня такая, что её можно в любое время варки открывать и не обжигаюсь wink3
Фото
 
17 Май 2008 23:18

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Татьяна, у меня обычная скороварка, как в России.
Оксана, варится в ней быстрее, но температура выше и многие витамины разрушаются уже при 60 градусах, а в скороварке и все 120 бывают...
 
17 Май 2008 23:34

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Tatjana Dick-Татьяна, может ты и права, но всё же мне нравится вкус продуктов приготовленных в такой кастрюле.Да к тому же продукты не всегда уж и такие чистые от химических добавок купленные в магазинах ( со своего огорода - конечно самое вкусное и чистые продукты).
Каждый сам пусть решает в чём ему готовить , а я готовлю и буду готовить в скороварке , что бы всякие " тётеньки" там не говорили. on_the_quiet
 
18 Май 2008 2:28

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Tatjana Dick
Tatjana Dick писал(а):
температура выше и многие витамины разрушаются уже при 60 градусах, а в скороварке и все 120 бывают...

Танюш, я не совсем согласна....
.... во-первых, в скороварку при варке не поступает воздух (a как нам известно, воздух тоже разлагает витамины, да-да!)
.... во-вторых, т.к. укорачивается время варки, то большая часть витаминов, минералов и прочих полезных веществ не улитучиваются с паром, т.е. остаются в бульоне

ну а если даже так чисто реально посмотреть, как многие готовят к примеру супчики? - с зажаркой, так? Что же тогда остаётся от всех витаминов и прощего? - Да ни чего!!! После горячей обработки на сковороде, бедные овощи поступают в горячий бульон и варются там ещё дальше.... А запекать в духовке? С-ко градусов?? - Как минимум 180°C!!!... Ну и какой мы с этого делаем вывод??? Shocked Я высказала своё мнение sharik, а остальное всё в твоих / ваших руках. По этой тематики я много чего могу полезного написать, но боюсь - закидают тапками..... Smile wink3
 
18 Май 2008 14:58

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Виктория, зачем тапков бояться?? Надо смело от них отбиваться!
Я тоже свою скороварку люблю и всегда в ней готовлю. И мясо и каши, бобы, и овощи... Сгущенку еще не пробовала, надо будет как-нибудь... 10 минут,говорите, да?
 
19 Май 2008 4:49

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Девушки, а такими скороварками кто-нибудь пользуется?

Unit


Multihotter


Cuckoo
 
19 Май 2008 5:35

Распечатать сообщение
ЛЁКА

Ольга


ПОДМОСКОВЬЕ

ЛЁКАМои рецепты
raisa писал(а):
пробывала и сгущенку варить -вообще здорово получилось банку закинул в холодную воду как закипит 10 мин засекаем и выключаем, пока кастрюля остынет -сгущенка готова.

Clapping Clapping Clapping Век живи ,век учись! Сколько пользуюсь скороваркой ,а вот сгущёночку там варить не пробовала search ,всё по старнке в каструльке 2,5 часа Confused Confused Confused Confused теперь только в скороварке Yahoo! Yahoo! Yahoo!
raisa
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Оксана К писал(а):
Каждый сам пусть решает в чём ему готовить , а я готовлю и буду готовить в скороварке , что бы всякие " тётеньки" там не говорили.


++++5
 
19 Май 2008 14:31

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Татьян, я таких даже невидела...Они электрические?
http://www.3i.lv/morefoto.shtml?good=1154251559 -->тут моя скороварка.
 
19 Май 2008 16:51

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Tatjana Dick, да, эти скороварки электрические. Две верхние недорогие, они у нас в России пользуются популярностью. Нижняя очень дорогая, но "крутая". Вот здесь про нее написано:
http://www.cuckoo.ru/index.php?sid=76

Я хотела узнать есть ли у кого эта Cuckoo. Интересно, какая она в пользовании.

P.S. А твоя скороварка мне понравилась. verygood
 
02 Июл 2008 19:51

Распечатать сообщение
Eugenia

Eugenia

49 лет
Deutschland

EugeniaМои рецепты
Оксана К,а ваша скороварка подходит для induktion Confused
 
05 Июл 2008 2:26

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Eugenia, в описании стоит , что подходит к Induktionherd wink3
Так что советую приобрести-не пожалеешь.
 
05 Июл 2008 2:45

Распечатать сообщение
перчик

наташа

46 лет
Германия

перчикМои рецепты
Оксана К Ксюша а ты скороварку не в QVC выписывала а то моя больно на твою похожа Rose
Tatjana Dick а вешь действительно класная wink3
 
09 Июл 2008 2:32

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
перчик писал(а):
Оксана К Ксюша а ты скороварку не в QVC выписывала а то моя больно на твою похожа

Так точно-там !!! рекомендую !!!
 
12 Июл 2008 21:40

Распечатать сообщение
Eugenia

Eugenia

49 лет
Deutschland

EugeniaМои рецепты
Почитала я почитала и купила я эту кастрюльку.Какая я теперь довольная. Very Happy Огромное всем спасибо за ваши советы Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2008 22:48

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Eugenia, молодец, что купила!!!! Уверяю, что не пожалеешь!!!
 
17 Июл 2008 18:36

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Моя скороварка сломалааааассссььь!!!!!!! girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
Страница 1 из 4

Наверх