«Аш» - азербайджанский плов

Сообщение Автор
"Аш" - азербайджанский плов
16 Май 2008 12:20

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Техника приготовления азербайджанского плова ("плов" на азери - "аш" или на турецкий лад "пилав" ) в корне отличается от узбекского или таджикского плова. Различие в том, что рис у нас заваривается отдельно от поджарки, которую называют "гарА" .
Процедура приготовления риса следующая.

1. Длинный рис (только басмати высший сорт) промываем холодной водой до прозрачности воды.

2. В казане (или любой толстостенной кастрюле, например Бергофф идеально подходит) кипятим воду, солим достаточно сильно, рис любит соль.

3. Отдельно топим сливочное масло. Если риса берем из расчета 1 стакан на человека, то на 1 стакан риса - 100 гр.масла.

4. Готовим "газмах" - тесто которое кладем на дно казана. 1 яйцо, ложка катыга, ложка кукурузного масла, соль, мука. Газмах не дает рису подгореть, и сам по себе очень вкусен и при подаче риса его режут на кусочки и кладут сверху. Рис всегда подается на стол отдельно на блюде (с большой плоской ложкой или крупной лопаточкой для торта чтоб не мять рис и не дай бог пару рисинок слипнется - позорррр хозяйке )))))))))))))))))), а "гара" отдельно. В качестве газмаха можно использовать и по 3 лаваша, каждый смазывается маслом и кладется слоями, или даже картошка нарезанная кружочками. Можно также взять часть полусваренного риса, добавить яйцо, катыг и выложить на дно казана. Но с тестом - самый вкусный вариант.

5. Закидываем рис в воду, провариваем минут 8-10 до полуготовности. Он должен удлинниться но, слегка хрустеть внутри.

6. Сливаем рис в сито, подкидывая сито, даем воде полностью стечь.

7. Дно казана смазываем топленным маслом, кладем газмах, опять смазываем маслом. Рис кладем порциями-слоями, не давя, каждый слой посыпать толченным кумином и куркумой и поливать топленным маслом (на глаз, чтоб нашего топленного масла хватило до конца).

8. По желанию можно вехний слой полить заваренным шафраном (на 1 стопочку воды, не больше)

9. Крышку обматываем полотенцем и ставим казан на маленький огонь примерно на час. Рис считается готовым когда по кухне пойдет аромат риса, а кастрюля снаружи будет шипеть как утюг на влажное прикосновение.
Если казан ставится на газ, то под него ставят железку (ну ту, на которую обычно заварной чайник ставят). Если на индукционной плите, то я ставлю на тройку на 40 минут или на двойку на час.
 
16 Май 2008 13:03

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Zarifa большое спасибо за рецепт! Rose


Zarifa писал(а):
В качестве газмаха можно использовать и по 3 лаваша, каждый смазывается маслом и кладется слоями, или даже картошка нарезанная кружочками.


я пробовала с картошкой girl_in_love очень вкусно, сдесь так иранцы делают
 
17 Май 2008 19:02

Распечатать сообщение
елена мск

Елена

46 лет
Москва

елена мскМои рецепты
Зарифа, я все давно хотела спросить, но стеснялась Rose Rose Rose , а на аватарке ваша фотка? Если да, то я в ауте, разве бывает такая красота?
 
17 Май 2008 19:07

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
а по татарски аш- это суп acute
 
17 Май 2008 19:19

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
елена мск
неа, в аут не надо Smile это не я Smile
 
17 Май 2008 20:21

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Zarifa, какой интересный рецепт. А мясо, лук, морковь нужно отдельно жарить-тушить? И какое мясо (баранина, свинина, говядина)? Простите, если что-то не поняла.
 
17 Май 2008 21:43

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Яна писал(а):
А мясо, лук, морковь нужно отдельно жарить-тушить?

гляньте сюда Smile
http://forum.say7.info/topic5804.html
а мясо всегда - баранина Smile
 
17 Май 2008 23:56

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Dinochka писал(а):
а по татарски аш- это суп acute

угу Smile, суп.
а по узбекски плов будет "ош"
 
18 Май 2008 13:49

Распечатать сообщение
елена мск

Елена

46 лет
Москва

елена мскМои рецепты
Zarifa писал(а):
елена мск
неа, в аут не надо Smile это не я Smile
ясненько,ну я думаю, что вы не хуже Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Май 2008 14:01

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Zarifa
Плов обожаю verygood Спасибо за подробное описание Rose
 
18 Май 2008 14:16

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Zarifa, какое чудо! verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping Rose Rose Rose
 
21 Июн 2008 15:31

Распечатать сообщение
ramila


36 лет


ramilaМои рецепты
good2
 
21 Июн 2008 17:54

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
ramila израиль
Мою близкую подругу детства Рамилой зовут, она правда в другом городе живет! Smile
 
01 Июл 2009 17:19

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
класс!
подробно и понятно, часто ела и очень нравиться, но сама не гоовила с газмахом. теперь попробую.
Спасибо большое за рецепт. Rose
 
29 Авг 2009 18:54

Распечатать сообщение
kle-pka

Женя

42 года
липецк

kle-pkaМои рецепты
Зарифа расскажи как ты делаешь газмах, я нашла в иннете, кое что но там немного по другому, вот щас шарик намесила не знаю получится или нет. хотелось бы увидеть твой рецепт его приготовления. а то составляющие есть а способа нету и он же должен сколько то полежать сначала?
 
30 Авг 2009 15:54

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
kle-pka
я просто замешиваю гатых с яйцом, мукой, солью и ложечкой растительного масла и сразу использую, тесто у меня не лежит, оно же не дрожжевое. если не охота возиться с тестом, просто нарежь картошку тонкими кружочками, тоже очень вкусно получается.
АлисаФ
надеюсь рецептик пригодится Smile
 
30 Авг 2009 16:20

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Zarifa
Зарифочка, милая, большая просьба - когда следующий раз плов варить будешь - сфотографируй плиззззз! friends
Очень хочется его на вид посмотреть. Русскую кашу с мясом мы варим, шавля варим, плов мой муж-таджик несколько вариантов делает - и по-таджикски (их тоже несколько вариантов, в зависимолсти от местности), и по-бухарски... Но я очень давно уже хочу попробовать азербайджанский плов, а знакомых азербайджанцев у нас тут нет unknown Так хоть на вид знать, акк он выглядеть должен, чтобы потом на фото ориентироваться.
 
31 Авг 2009 16:43

Распечатать сообщение
kle-pka

Женя

42 года
липецк

kle-pkaМои рецепты
Zarifa
спасибо да все получилось только поторопилась с огнем немного пригорело,с газовой плитой не подращитала, а вообще хочу теперь казан купить небольшой чтоб в нем делать, щас даелаю Бадымджан долмасы, по запаху очень вкусно, у меня муж из баку вот я его балую а то все макароны да картошка жареная))) спасибо за рецептики очень вкусно good
 
01 Сен 2009 2:24

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
marina40
Мариночка, посмотрите вот тут. Правда это один из самых простых пловов, но очень вкусный.
http://forum.say7.info/topic17954.html
kle-pka
Очень рада что рецепты пригодились Smile Romashki
 
01 Сен 2009 2:58

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Zarifa писал(а):
Мариночка, посмотрите вот тут. Правда это один из самых простых пловов, но очень вкусный.

Спасибо, Зарифа! Rose На выходные погоду Бог даст - на даче в казане сделаем. dance2
 
11 Ноя 2009 22:41

Распечатать сообщение
Narmina

Nani

40 лет
Баку

NarminaМои рецепты
Зарифа я сделала плов,вроде все хорошо просто видно мало масла немного сухой получился(гуру чыхыб) побоялась масло налит. Я делала плов первый раз в жизни,и получилось не плохо , сама не смогла бы оценит а вот мама сказала что на первый раз отлично.Спасибо тебе Romashki
 
11 Янв 2010 14:53

Распечатать сообщение
РИТАтуй

Маргарита


Коломна

РИТАтуйМои рецепты
Большое спасибо за рецепт. Мой муж азербайджанец, но в доме его родителей такой плов никогда не готовили. Думаю приготовить, удивить его =)
 
05 Фев 2010 21:15

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Вот он, красавчик!

Фото


В те дни, когда я готовлю аш, в нашем доме бывает много гостей и он очень быстро заканчивается.

Фото


girl_in_love
 
04 Апр 2010 15:43

Распечатать сообщение
Nada

Дана


Бельгия

NadaМои рецепты
Зарифа приготовила я Ваш плов, пальчики все облизали просто good2 . Рисинка к рисинке и газмах мои дети сразу растащили good .Спасибо за рецептик! Rose
 
24 Май 2010 4:24

Распечатать сообщение
dashechka

Дарья




dashechkaМои рецепты
Вау! Как здорово! Наконец-то я нашла этот рецепт! Спасибо огромное! А на фото корочка - это как раз и есть газмах?
Страница 1 из 2

Наверх