Грушевый конфитюр с имбирем

Сообщение Автор
 
14 Сен 2013 13:29

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
просто опасаюсь, как поведет себя конфитюр с меньшим содержанием сахара.

Нет Лариса, наоборот я дала всю норму Smile , но прочитала если желфикс 1:1 то сахара меньше класть, а я все по норме Wink
 
14 Сен 2013 23:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Уманец писал(а):
Нет Лариса, наоборот я дала всю норму

Я уже и сама запуталась. Embarassed Главное, что получилось вкусно. good Наслаждайся конфитюром и мечтай о лете! Wink Smile Romashki
 
28 Окт 2013 22:10

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Лариса, спасибо огромное! Rose
у меня получилось жидковатое, а на вашей фотке вроде погуще.
Может от сахара? я положила совсем немного, около 400г специальный для фруктов без пектина Jam Sugar на 1100г груш.
Да еще груши очень сладкие у нас, получилось как сладкий компот с пряностями, очень вкусный. Все равно закрыла 2 баночки, 1л и 0,5л.
Спасибо большое за рецепт, очень рада что вовремя нашла его!
Как открою, отпишусь что домашние скажут.
 
29 Окт 2013 1:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ai-ka писал(а):
Лариса, спасибо огромное!

На доброе здоровье! Smile Romashki
Ai-ka писал(а):
у меня получилось жидковатое, а на вашей фотке вроде погуще.

Я готовлю его с желфиксом 2:1. Пока горячий конфитюр, он жидкий, а остывая - густеет, застывает.
Ai-ka писал(а):
Спасибо большое за рецепт, очень рада что вовремя нашла его!
Как открою, отпишусь что домашние скажут.

Очень надеюсь, что конфитюр Вас порадует. Спасибо за выбор рецепта. Rose Rose Rose Буду ждать отзыв после дегустации.
 
08 Ноя 2013 16:40

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Лариса добрый день,

сделала еще раз по Вашему рецепту, последние груши с дерева.
Без воды, сразу положила сахар на ночь, сейчас в сироп положила все пряности и лимон. все готово.
Очень вкусно и похоже на оригинал Smile))
Здесь вообще мало кто делает заготовки, а мне нравится, все с нашего сада.
Детство вспоминаю, родительский дом.
Спасибо Вам огромное, что доставили столько удовольствия!!! Rose
 
10 Ноя 2013 3:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ai-ka писал(а):
Лариса добрый день,

Добрый! girl_yes
Ai-ka писал(а):
сделала еще раз по Вашему рецепту, последние груши с дерева.
Без воды, сразу положила сахар на ночь, сейчас в сироп положила все пряности и лимон. все готово.
Очень вкусно и похоже на оригинал ))

Рада, что все удалось! girl_claping Вкусной зимы Вам с грушевым конфитюром. Smile Я вот сегодня на завтрак ела блинчики с этим конфитюром! Вкуснооо! nyam2
Ai-ka писал(а):
Здесь вообще мало кто делает заготовки, а мне нравится, все с нашего сада.

А где Вы живете? Я подумала вначале, что в Украине, но фраза, что "здесь не принято заготовки делать" дала понять, что это скорее всего Соединенное Королевство?! Я права? Wink
Ai-ka писал(а):
Спасибо Вам огромное, что доставили столько удовольствия!!!

И Вам спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
12 Ноя 2013 2:46

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Добрый день, Лариса! Romashki
скоро откроем конфитюр, поеду отвезу в подарок баночкуSmile))
Да, мы живем в Англии, уже холодно и дождливо, как раз самое время для уютных вечеров с домашней выпечкой и вареньем.
 
13 Ноя 2013 19:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ai-ka писал(а):
скоро откроем конфитюр, поеду отвезу в подарок баночку

Вкусный, ароматный конфитюр, да еще приготовленный своими руками - просто замечательный подарок, который не купишь ни в одном магазине! good2 good2 good2 Такие подарки всегда очень ценятся! girl_tender
Ai-ka писал(а):
Да, мы живем в Англии, уже холодно и дождливо, как раз самое время для уютных вечеров с домашней выпечкой и вареньем.

Похоже, зима подбирается и к нам уже! Wink Пусть она будет не очень суровой для нас для всех! Smile sharik
 
20 Дек 2013 1:08

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Лариса, добрый день!

Съездила, угостила всех конфитюром из груши, всем оч. понравилось.
От всей семьи Вам большое спасибо!!!

С наступающим Рождеством и Новым годом!!! New Year Tree
 
20 Дек 2013 12:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ai-ka писал(а):
Съездила, угостила всех конфитюром из груши, всем оч. понравилось.

Приятно было это прочитать! girl_tender girl_claping
Ai-ka писал(а):
От всей семьи Вам большое спасибо!!!

На доброе здоровье! Smile Romashki
Ai-ka писал(а):
С наступающим Рождеством и Новым годом!!!

Спасибо, Aika! girl_curtsey Вас также с наступающими праздниками! Веселого Рождества и Нового года!!!!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
20 Янв 2014 13:04

Распечатать сообщение
Уманчанка

Наталия

52 года
Украина, между Киевом и Одессой

УманчанкаМои рецепты
Очень вкусно. Открываем баночки, наслаждается nyam2 .У меня три груши: в смысле деревья. Очень достойное применение их урожаю.
 
20 Янв 2014 14:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Уманчанка писал(а):
Очень вкусно. Открываем баночки, наслаждается

Наталья, мне очень приятно, что конфитюр пришелся по вкусу! girl_claping girl_claping girl_claping
Уманчанка писал(а):
Очень достойное применение их урожаю.

Согласна! girl_yes2
Спасибо за приятный отзыв! Romashki Romashki Romashki
 
17 Авг 2014 23:55

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, благодарю за рецепт, обожаю грушу и имбрь nyam2
Очень вкусный конфитюр! Rose Rose Rose
Фото
 
18 Авг 2014 12:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
Лариса, благодарю за рецепт, обожаю грушу и имбрь

На доброе здоровье, Марина! Smile Romashki Romashki Romashki
Маринка-малинка писал(а):
Очень вкусный конфитюр!

Я очень рада, что конфитюр понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Изумительные баночки! good2 nyam2 Вкусной зимы! Smile nyam2
 
21 Авг 2014 14:59

Распечатать сообщение
Глашуля

Елена

39 лет
Киев

ГлашуляМои рецепты
Прошлым летом я сделала для пробы небольшую партию Вашего конфитюра, вкуснее варенья еще не получалось! Все подружки спрашивали рецепт. Этим летом сварю больше!
 
23 Авг 2014 3:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Глашуля писал(а):
Прошлым летом я сделала для пробы небольшую партию Вашего конфитюра, вкуснее варенья еще не получалось! Все подружки спрашивали рецепт. Этим летом сварю больше!

Елена, мне очень приятно было это узнать. girl_tender Рада, что конфитюр всем понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Готовьте на здоровье и в удовольствие! Rose Rose Rose
 
16 Авг 2015 14:39

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Лариса, а вот и я с отчетом girl_haha!!! Готовила я его с приключениями wacko1: 2 раза забывала купить имбирь в магазине (хотя в покупках был записан, посмотрю на него и благополучно забываю Embarassed), наконец стала варить, желфикса не было, решила добавить пектин, в итоге конфитюр совершенно не зажелировался unknown. Дело было вечером, в расстроенных чувствах отправилась спать. Как говорится "Утро вечера мудреннее!" на следующий день приобрела уже желфикс, заново прокипятила конфитюр с ним. И УРА все получилось Yahoo! - аромат просто божественный, вкус изумительный nyam2! Спасибо огромное за рецепт sharik sharik sharik!
Фото
Фото
 
18 Авг 2015 13:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
а, а вот и я с отчето
Ух, какие красивые фотки! good2 И какой соблазнительный янтарный конфитюр!!!!! nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping И розеточка какая интересная в виде чайничка! Wink good girl_claping Прелесть! good2
EOVhelga писал(а):
! Готовила я его с приключениями : 2 раза забывала купить имбирь в магазине

Да, бывает такой с каждым. Причем, с возрастом это возникает все чаще! girl_haha girl_haha girl_haha Давно уже хожу в магазин со списком, а ведь раньше все в голове держалось. Yahoo!
EOVhelga писал(а):
решила добавить пектин, в итоге конфитюр совершенно не зажелировался . Дело было вечером, в расстроенных чувствах отправилась спать. Как говорится "Утро вечера мудреннее!" на следующий день приобрела уже желфикс, заново прокипятила конфитюр с ним. И УРА все получилось

Хорошо, когда все хорошо кончается! girl_claping girl_claping girl_claping
EOVhelga писал(а):
- аромат просто божественный, вкус изумительный ! Спасибо огромное за рецепт !

На здоровье, Оленька! Romashki Рада, что все закончилось отлично, и конфитюр порадовал и вкусом, и консистенцией! girl_claping
Спасибо за подробный и красивый отчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Авг 2015 3:10

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Лариса,здравствуй!
EOVhelga писал(а):
Готовила я его с приключениями

вот и я тоже girl_haha ,белое вино заменила на красное,а желфикс был 1:1 и видимо просроченный уже Embarassed
EOVhelga писал(а):
конфитюр совершенно не зажелировался

и у меня тоже Embarassed

EOVhelga писал(а):
Дело было вечером, в расстроенных чувствах отправилась спать. Как говорится "Утро вечера мудреннее!"

вот и я думаю,как мне придать консистенцию конфитюра(горе от ума girl_haha girl_haha girl_haha ) этому божественному на вкус продукту?
Желфиксом в деревне и "не пахнет" girl_haha ,могу только на быстрорастворимый желатин заменить.
А вкус мне ОЧЕНЬ понравился nyam2 nyam2 nyam2 ,все пряности органично сочетаются good2
О своем эксперименте отпишусь,хочется добиться совершенства girl_haha
 
25 Авг 2015 11:22

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
вот и я тоже ,белое вино заменила на красное,а желфикс был 1:1 и видимо просроченный уже

praising friends praising! Лидия, желфикс можно посмотреть в Ашане или в Подмосковье есть супермаркеты АТАК! Я обычно там покупаю.
 
25 Авг 2015 13:49

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
EOVhelga писал(а):
желфикс можно посмотреть в Ашане

спасибо ,Олечка,за заботу Rose friends
просто я 7 месяцев на даче в Рязанской области (200км от Москвы),а в прошлом месяце была в Москве,специально искала желфикс и приличные мидии.Мидии купила,а желфикс нет unknown ,да и во времени была ограничена.
Самое главное,что вкус конфитюра мне понравился nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ,а консистенцию доведу до ума girl_haha
Спасибо Ларисе за такую вкусняшку Romashki
 
25 Авг 2015 17:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
вот и я тоже ,белое вино заменила на красное,

Лида, это вполне нормально. Не всегда под рукой есть все необходимые ингредиенты, приходится искать им замену. В этом и заключается мастерство хозяйки, найти взаимозаменяемые продукты так, чтобы вкус не пострадал. Wink Yahoo!
Лидия-57 писал(а):
а желфикс был 1:1 и видимо просроченный уже
EOVhelga писал(а):
конфитюр совершенно не зажелировался

и у меня тоже

А ты добавляла лимонный сок и лимонную кислоту? Они кроме всего прочего способствуют процессу желирования пектина. Wink
Лидия-57 писал(а):
вот и я думаю,как мне придать консистенцию конфитюра(горе от ума ) этому божественному на вкус продукту?

Главное, что вкус и аромат конфитюра тебя уже покорил! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ну, а консистенция у него не совсем желе, не такая плотная, как у ежевичного. Скорее она напоминает плохо застывшее холодное. Wink girl_haha
Лидия-57 писал(а):
А вкус мне ОЧЕНЬ понравился ,все пряности органично сочетаются

Вот это самое главное. Нам не привыкать. Wink Мы ведь в советские времена ели варенье и были вполне этим довольны. girl_haha girl_haha girl_haha
Лидия-57 писал(а):
О своем эксперименте отпишусь,хочется добиться совершенства

От всей души желаю тебе удачи! praising Smile Romashki
 
25 Авг 2015 17:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Лидия, желфикс можно посмотреть в Ашане или в Подмосковье есть супермаркеты АТАК! Я обычно там покупаю.

Оленька, спасибо за своевременную подсказку. Romashki
 
25 Авг 2015 17:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
,а в прошлом месяце была в Москве,специально искала желфикс и приличные мидии.Мидии купила,а желфикс не

Ничего себе у вас дачное меню, с мидиями!!!!! Wink nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Лидия-57 писал(а):
Самое главное,что вкус конфитюра мне понравился ,а консистенцию доведу до ума
Спасибо Ларисе за такую вкусняшку

НА здоровье, Лидушка. Rose Мне очень приятно, что мои рецепты джемов пользуются у тебя доверием. girl_tender
 
25 Авг 2015 18:28

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А ты добавляла лимонный сок и лимонную кислоту? Они кроме всего прочего способствуют процессу желирования пектина.

добавляла,Лариса Smile
Багира-Манго писал(а):
Ну, а консистенция у него не совсем желе, не такая плотная, как у ежевичного. Скорее она напоминает плохо застывшее холодное.

да,я это поняла.Они мне понравились тем,что оба из груш,но такие РАЗНЫЕ по вкусу nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
От всей души желаю тебе удачи

спасибо Rose
Багира-Манго писал(а):
Ничего себе у вас дачное меню, с мидиями!!!!!

это только для ДУШИ Smile
я в этим летом впервые их попробовала girl_haha ,а Таечка (Пчелка) меня научила уже всем тонкостям,потом Вероника (Вереск)подтянулась Smile ,короче "разорили" меня девчонки girl_haha
я вот сейчас пишу ,а сама слюной захлебываюсь ,такая вкуснота nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 :
А скоро еще на каперсы подсяду girl_haha
Мне Жанна(Жанчик)дала ссылку на твой рецепт с каперсами,я посмотрела,а он оказывается давно меня в закладках дожидается .Короче судьба - надо делать твои фрикадельки в соусе с каперсами Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Мне очень приятно, что мои рецепты джемов пользуются у тебя доверием.

как видишишь,Ларисонька,не только джемы nyam2 nyam2 nyam2
Страница 3 из 6

Наверх