Тяжелый характер у матери

Сообщение Автор
 
19 Авг 2012 23:03

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Инга92 писал(а):
После больницы она выйдет обозленная на всех и на меня прежде всего,
После лечения она не должна быть , обозленной . На то и лечение Smile .
Инга92 писал(а):
она при чужих ведет себя абсолютно нормально:
Ну, психиатр я думаю сразу должен определить , есть ли у нее заболевание.
Сложная ситуация , но лечить надо .
 
20 Авг 2012 12:02

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Инга, к юристу идти не для того, чтобы ее госпитализировать, а для того, чтобы предотвратить продажу квартиры и просто проконсультироваться о том, как выйти из этой ситуации. Для шизофрении характерно фазное течение: периоды обострения сменяются периодами затишья и очень хорошо, что ее болезнь не сказывается на работе. Эту проблему можно решить только совместными усилиями юриста и психиатра, а без вашего согласия ее никто не госпитализирует. О том, что это болезнь, говорят 2 признака : суицидальные мысли и бредовые идеи воздействия: то, что окружающие ее хотят убить, отравить. Главная задача, которую требуется решить - не допустить продажу квартиры и помочь может только юрист. А то, что на людях она себя ведет более менее прилично, большой плюс: меньше разговоров. Это не характер, это болезнь, которая требует лечения. В то же время, она прекрасно разбирается в лекарствах, здесь вы ее не проведете. Поэтому помощь врача и юриста в данном случае необходима.
 
20 Авг 2012 12:33

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Инга92 писал(а):
раньше тут у нас никто не начинает работать...

А Вы начните! Инга, я не верю, что Вы не можете работать, тем более, жилье в общежитии я так понимаю у Вас есть? Просто не припёрло Вас ещё, как говорится, проще потерпеть маму и денежки у неё брать. Конечно, шиковать не получится, но на жизнь можно заработать. Я училась на дневном в далеко непростом ВУЗе, работала по вечерам и ночам, закончила с красным дипломом, в совсем трудную минуту работала на трёх работах и помогала материально родителям. Когда спала не помню, но у юного организма колоссальные ресурсы, всё как-то легко переносилось, было бы желание и стремление.
Ключ Ваших проблем - это материальная зависимость от матери, а за ней кроется и Ваша моральная подавленность волевой мамой и неверие в собственные силы. Вы взрослый неглупый человек, Вы всё сможете, отрывайтесь от мамы! Ну а про лечение матери Вам всё правильно Галина и Ирина советуют. Хотя, не факт, что она больна, это может быть великий манипулятор, который перед врачами прикинется овечкой.
 
20 Авг 2012 16:20

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
nalina
спасибо, попробую с сестрой обсудить

Медея
Я с учебы освобождаюсь в 8-9 вечера, далее домашняя работа следует, максимум освобожусь от нее в час ночи, после часа ночи куда идти работать? разве только...ну Вы сами поняли кем. Утром на учебу к 9.30.

так что на жизнь я в любом случае заработать не смогу, либо меня отчислят....тут на работу во время учебы смотрят крайне неблагоприятно...
 
20 Авг 2012 17:07

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Инга92 писал(а):
Я с учебы освобождаюсь в 8-9 вечера, далее домашняя работа следует, максимум освобожусь от нее в час ночи

Инга, Вы хотите сказать, что у Вас учебный процесс длится 10-11 часов? Это нереально. wacko1 А что за многочасовая ежедневная домашняя работа у незамужней и бездетной девушки? Я не хочу Вас обидеть, я просто искренне не понимаю. unknown

Инга92 писал(а):
после часа ночи куда идти работать?

Можно и в такое время работать. Есть масса работы в интернете, тем более Вы имеете журналистские способности, - пишите статьи на заказ, если знаете языки - можно переводами заниматься. Также требуются няни в ночное время, сиделки, операторы, официанты в круглосуточные кафе и т.д. Можно поискать, было бы желание.

Инга92 писал(а):
.тут на работу во время учебы смотрят крайне неблагоприятно...

Вы слишком большое значение придаете мнению окружающих. Никого не касается то, чем Вы заняты в свободное от учебы время, если Вы успеваете по учебе.
 
20 Авг 2012 17:13

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Инга92
Вы пишете, что нынешний ВУЗ Вас бесит. Что мешает перевестись в другой, более подходящий, институт? Маме можно не сообщать. girl_bye Можно перейти на вечернее отделение, чтобы была возможность работать.
Работать надо, потому что в Вашей ситуации, к сожалению, рассчитывать Вам не на кого. Мама Ваша, к несчастью, Вам помочь ничем не сможет, наоборот, в Вашей помощи нуждается.
 
20 Авг 2012 18:12

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Инга, а что ваш брат, мамин любимчик?! От него есть помощь в отношениях с мамой и где он обитает раз она его не достает?
 
20 Авг 2012 18:46

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
Alissa

он живет отдельно, с ней общается только тогда, когда ему что-нибудь надо)
И, если честно, ему глубоко насрать на все остальное)

Амани
Она узнает все равно, здесь есть у нее знакомые)

Медея
домашняя работа - это то, что нам задали на следующий день) Как в школе.
обычно это отчеты, задачи, графики и снова задачи.
Рабочий день так и длится))) с перерывами в час-полтора, плюс на дорогу уходит по два часа)
А насчет официантки я уже думала, если вот сдам ближайшие экзамены(в сентябре), то постараюсь устроиться ей.
 
20 Авг 2012 19:23

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Инга92 писал(а):
домашняя работа - это то, что нам задали на следующий день

Теперь поняла. Я почему-то подумала, что Вы имеете в виду работу по дому, поэтому и удивилась. Удачи! Rose
 
21 Авг 2012 1:48

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
Медея
спасибо!
 
21 Авг 2012 14:48

Распечатать сообщение
fonita

Светлана

33 года
ХМАО-Югра

fonitaМои рецепты
Амани писал(а):
Вы пишете, что нынешний ВУЗ Вас бесит. Что мешает перевестись в другой, более подходящий, институт? Маме можно не сообщать. Можно перейти на вечернее отделение, чтобы была возможность работать.

если профессия, которую вы получаете, вас не устраивает, то и будущая работа тоже удовлетворения приносить не будет, получается, вы только зря время тратите unknown попробуйте перевестись на журналистику, там действительно будет возможность работать, статьи писать, репортажи готовить. вам и интереснее будет.
Инга92 писал(а):
Она узнает все равно, здесь есть у нее знакомые
ну и пусть, это ваша жизнь и решать только вам. надо определяться. по себе знаю, что работать и учиться очень сложно, но можно. praising вам надо решиться быть материально независимой, это самое главное на данный момент.
 
21 Авг 2012 15:38

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
fonita
"если профессия, которую вы получаете, вас не устраивает, то и будущая работа тоже удовлетворения приносить не будет, получается, вы только зря время тратите попробуйте перевестись на журналистику, там действительно будет возможность работать, статьи писать, репортажи готовить. вам и интереснее будет. "


я уже пробовала, и не раз...и с деканом общалась , и куда только не писала...перевестись не получится, если только поступать на первый курс журфака....но есть несколько "но". Во-первых, мне надо сдавать заново экзамены все, а готовиться к ним я не смогу из-за сумасшедшего темпа учебы здесь, Вы скажете: "забросьте эту учебу, посвятите все подготовке к экзаменам"...но....меня тут же отчислят, и мне уже негде будет готовиться! Во-вторых, насколько я знаю, поступить в питере на журфак в гос вуз чрезвычайно сложно, коррупция большая. И выйдет так, что я и эту учебу заброшу, меня отчислят, и могу на жур не поступить....что тогда? опять в свой город? заколдованный круг...
мы уже и с моей сестрой обсуждали мой переход на жур, тут ничего не получится...
 
22 Авг 2012 6:14

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Инга, у соседки моей подруги была такая же ситуация, один в один, как Ваша. Мать ударилась в веру, но не в православную, а именно в сектанскую, в частности, она стала баптисткой. Сначала она стала водить свою дочку на собрания, дальше - больше, ей было запрещено общаться с мальчиками, когда она забеременела, мать засунула ее в психушку, заставила сделать аборт. На этих собраниях я уж не знаю, что с ней делали, такое впечатление, что привязывали и изгоняли бесов. Моя подруга при мне как-то вызвала милицию, потому что все слышно, а такое впечатление, что бедную девушку там убивают. Честно говоря, вы молодец, что сохранили разум и трезвый взгляд на жизнь, учитывая, что с 7-ми-летнего возраста находитесь под таким прессингом моральным. Я уж не знаю, имею ли право давать советы, но здесь вообще выход один, на мой взгляд, бежать и прекращать общение, до хорошего такая обстановка не доведет. Есть адекватная сестра, неужели не пустит пожить. Со временем все устаканится. Но с матерью такой лучше не общаться, она находится на своей волне, вы ей не нужны вообще, от нее один негатив. И не надо рассказывать, что работать рано, жилья нет и ты ды. Если поставить цель, все можно преодолеть, всего достичь, а иначе можно сойти с ума вместе с матерью. Да и бабушкина квартира, по идее, принадлежит и Вам тоже.. если уж так.. по справедливости. Бабушка же общая, все-таки...
 
22 Авг 2012 11:09

Распечатать сообщение
fonita

Светлана

33 года
ХМАО-Югра

fonitaМои рецепты
Инга92 писал(а):
Вы скажете: "забросьте эту учебу, посвятите все подготовке к экзаменам".

нет, я думала, что если есть возможность перевестись внутри вуза, то стоит это сделать, думала боитесь реакции мамы Embarassed но раз нельзя переводом, то и смысла не вижу бросать учебу unknown но в любом случае надо что-то делать, а раз вы здесь на форуме, значит действительно решили изменить ситуацию, и почувствовали в себе силы Wink со временем вы найдете решение, не бывает безвыходных ситуаций girl_yes2 кстати, а на заочку перевестись не думали? плюс заочки в том, что работаешь и идет стаж работы, который везде требуют помимо высшего образования, конечно лучше после 3го курса перевестись, чтоб было уже неполное высшее, больше шансов найти что-нибудь подходящее. А раз будете работать, то будете материально независимы от мамы, и переживать меньше будете praising
 
22 Авг 2012 11:31

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
fonita писал(а):
кстати, а на заочку перевестись не думали?

friends
 
22 Авг 2012 16:47

Распечатать сообщение
Инга92

Инга




Инга92Мои рецепты
ЛЛолик
"но с матерью такой лучше не общаться"

я не хочу с ней общаться, с одной стороны, но с другой....она постоянно твердит, что она в нас всю душу вложила, воспитала нас, мы должны ей быть обязаны, она себе во всем отказывала, лишь бы нас вырастить, бла-бла.....от нее и так все родственники и дети отвернулись, если еще и я......она же одна совсем с ума сойдет!

fonita
кстати, а на заочку перевестись не думали?

не думала, правда...
 
22 Авг 2012 17:13

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Инга92 писал(а):
она постоянно твердит, что она в нас всю душу вложила, воспитала нас, мы должны ей быть обязаны, она себе во всем отказывала, лишь бы нас вырастить, бла-бла.....

Чистой воды манипуляция.

Инга, девочки дают правильные советы.
Чтобы помогать матери, а ей точно нужна помощь, тебе надо вставать на ноги, а не потакать ей.
У тебя есть здравомыслящая сестра, все-таки опора тебе....
 
22 Авг 2012 17:31

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Инга92 писал(а):
......она же одна совсем

Если мама действительно больна , то ее нельзя бросать на произвол судьбы .
 
22 Авг 2012 17:51

Распечатать сообщение
Везучая

Ирина

61 год
Королёв

ВезучаяМои рецепты
Добрый день.
Почитала темку и решила написать может я не права, но по моему сейчас все вечерние и заочные отделения платные? И если перевестись на заочное или вечернее отделение, то можно потерять общежитие, а устроиться на более-менее прилично оплачиваемую работу без знакомств и стажа трудно. Можно попробовать поступить в колледж, там берут и после 11 класса и учатся меньше, но… теряешь года, зато можно будет поступить в институт по специальности и там есть общежития. Это все надо ходить и узнавать. А что касаемо мамы не от одних слышала, что люди которые посещают секты становятся не адекватными.
Мой совет продолжай учится и сходи в Церковь, напиши записочку о здравии, исповедуйся и если будет возможность поговори с Батюшкой. Удачи.
 
22 Авг 2012 19:38

Распечатать сообщение
fonita

Светлана

33 года
ХМАО-Югра

fonitaМои рецепты
Везучая писал(а):
сейчас все вечерние и заочные отделения платные?
переход на бюджет возможен, если в университете имеются бюджетные места конкретного факультета на заочном отделении, также у декана факультета надо проконсультироваться о правилах перехода, во всех вузах они разные, и бюджетникам надо мотивировать переход на заочку (финансовая нестабильность, болезнь и т.п.)
Везучая писал(а):
можно потерять общежитие

это возможно, но опять же как договоришься
Везучая писал(а):
устроиться на более-менее прилично оплачиваемую работу без знакомств и стажа трудно

не согласна, Питер город большой, вариантов много, надо пробовать, это как лотерея Smile могут на хорошую должность взять и без стажа, а могут и на простую должность стаж требовать и отказ написать unknown
 
23 Авг 2012 1:43

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
fonita писал(а):
не согласна, Питер город большой, вариантов много, надо пробовать, это как лотерея Smile могут на хорошую должность взять и без стажа, а могут и на простую должность стаж требовать и отказ написать unknown

Согласна, что Питер город большой. Согласна, что как устроится... Но устроиться очень тяжело!!!! Чтобы хорошо устроиться нужно иметь знакомых, образование и стаж. Но пробовать надо, биться во все двери! Москва не сразу строилась и не Боги горшки обжигают. Инга, а кто вы по будущей специальности?
 
23 Авг 2012 12:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Не знаю, как в Питере, а у нас в Ростове точно заочникам общежитие не предоставляют. Так что, большая вероятность, если Инга переведётся на заочку, то сразу окажется на улице. Думаю, снимать квартиру дюже дорого будет. Или придётся жить в своём городе с МАМОЙ и приезжать только на сессии, а на время сессии тоже придётся снимать какую-нибудь комнату. Мне кажется, надо набраться терпения и доучиться, а с маминым переездом тянуть всеми силами.
Надо искать мужа питерца Wink
 
23 Авг 2012 13:42

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Моя дочь учится на дневном отделении медицинского университета, перешла на 4-й курс. Прошлым летом сама устроилась ночной санитаркой в опер. блок в больницу. Мы с отцом и не знали, я была очень против, говорила:чего тебе не хватает? Но она упорно стояла на своём. И вот уже год прошёл, что сказать? Теперь я довольна,т.к. она работает по трудовой, т.е. идёт стаж, что ей очень пригодится при трудоустройстве, у неё есть свои деньги (и нам полегче). Конечно, крупные покупки мы ей делаем, но на личные нужды, кафе, клуб у неё всегда есть наличка. Работает 2-3 раза в неделю с 16-30 до 8-30, но на работе всегда идут навстречу студентам, если надо задержаться или уйти пораньше. Зарплата копеечная, но в 2-3 раза больше той же стипендии. Так что при желании можно найти что-то, Инга.
А племянник учился тоже на дневном в университете на компьютерных технологиях. Он в своей же гимназии официально был устроен кем-то вроде компьютерного доктора, т.к. директор знал, что он хорошо шарил в них с детства. 2-3 раза в неделю приходил в гимназию, осматривал компы, чистил, настраивал и т.п. Получал копейки, но стаж шёл. Ещё в универе своём что-то делал лаборантом. А с 4-го курса уже работал в аэропорту руководителем какого-то отдела, имел подчинённых 10 чел. При этом успешно учился на дневном. Как всё это выглядело-не спрашивайте, я и не интересовалась, но это мой родной племяш и крестник, так что всё так и было. После универа без труда, с 5-летним стажем работы, его взяли в ФСБ в какой-то секретный отдел. БЕЗ ПРОТЕЖЕ! Я это подчёркиваю, т.к. связей у нас нет в городе, мы приезжие. Я всё это говорю к тому, что кто хочет- ищет выход.
 
23 Авг 2012 14:12

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Черничка писал(а):
Прошлым летом сама устроилась ночной санитаркой в опер. блок в больницу

После 3его курса (т.е. уже сейчас) Ваша дочь может устраиваться работать медсестрой. Это прекрасный опыт работы перед началом врачебной деятельности. good2
 
23 Авг 2012 15:32

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Медея
Татьяна. у неё специальность Социальная работа и клиническая психология. Embarassed
Страница 2 из 17

Наверх