Варенье - «Сливка в шоколаде»

Сообщение Автор
Варенье - "Сливка в шоколаде"
21 Авг 2012 6:15

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Как прочла рецепт в интернете и сразу побежала варить,благо сливы были ....
Ох и вкуснятина!Помните конфеты - чернослив в шоколаде? Ещё с орешками бывают? Так вот по вкусу это варенье напоминает мне эти конфеты!
Ну не оторваться поверьте!
Фото

Может и вам полюбится это безумное лакомство!А с мороженым мммммммммммммммм,ну что говорить????? попробуйте сами !!!!!
Фото

Затраты времени: на подготовительный процесс необходимы сутки, время варки — 40-60 минут.
Для приготовления необходимы следующие продукты:

— 4 кг слив
— 2 кг сахара
— 1 п. ванильного сахара (или по вкусу ) ( у меня 80 г)
— 80 г порошка какао


Сливы моем под проточной водой (хорошенько высушить ). Удаляем косточки.
После засыпаем половиной порции сахара (1 кг), перемешиваем и оставляем в прохладном месте на 24 часа.
Фото

Когда указанное время подошло, добавляем оставшийся сахар (1 кг), какао (10 ст.л. или 80 г пачка) и ванильный сахар.
Фото
Массу перемешиваем и отправляем на огонь.
Фото

Варенье после закипания увариваем на медленном огне 40-60 минут. Время приготовления зависит от спелости слив. Если сливы мягкие, значит времени нужно меньше (40 минут), если сливы твердые, значит, времени понадобится дольше (не более 60 минут).
Фото

Готовое варенье разливаем по баночкам
Фото
и закатываем крышками. Оставляем для воздушного охлаждения и отправляем в погреб.
Фото


Варенье очень вкусное, еще вкуснo с грецкими орешками.
Фото

Фото
 
21 Авг 2012 10:28

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Викуль, ты, как всегда,вкуснотищу принесла nyam2 nyam2 good2 Rose сливы в моей семье обожают goodА я неравнодушна ко всем видам варенья, джемов, желе nyam2 nyam2 praising спасибо, дорогуша! give_heart give_heart girl_in_love air_kiss
 
21 Авг 2012 11:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Вика good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping у меня давно лежит в закладках рецепт от Лори http://forum.say7.info/topic5733.html все не решалась Embarassed недавно на глаза попался джем сливовый с шоколадом(все тоже самое , только сливу сначала через мясорубку) , опять в раздумьях wacko1 , а тут, коль снова на глаза попадается, значит, надо варить Yahoo! girl_haha
 
21 Авг 2012 12:31

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Вика good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping у меня давно лежит в закладках рецепт от Лори http://forum.say7.info/topic5733.html все не решалась Embarassed недавно на глаза попался джем сливовый с шоколадом(все тоже самое , только сливу сначала через мясорубку) , опять в раздумьях wacko1 , а тут, коль снова на глаза попадается, значит, надо варить Yahoo! girl_haha

Ой точно , а как же я пропустила этот рецепт то..... Shocked Shocked Shocked Shout Shout Shout girl_in_dreams Надеюсь ,что я ни кого не обижу. Я не специально.......not_i not_i not_i
 
21 Авг 2012 12:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Тори.я
Вика!!!!! Твой рецепт только напоминание, что пора готовить!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Тори.я писал(а):
Надеюсь ,что я ни кого не обижу. Я не специально.......

рецептов много повторяющихся, думаю, никто не обидится friends friends praising
сейчас варю сок сливовый от Евы, но ведь сливы то еще остались Wink теперь только решаю варенье или джем? варенье или джем? wacko1 wacko1 wacko1 ну, в общем, независимо от того, варенье или джем, с отчетом все равно приду Wink
 
21 Авг 2012 14:33

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Вика, какая прелесть good2
Просто обожаю чернослив в шоколаде,так что обязательно сварю такое чудо! Спасибо
 
21 Авг 2012 18:00

Распечатать сообщение
Марина Олейник

Марина

62 года
Ташкент

Марина ОлейникМои рецепты
Рецепт заинтриговал. Обязательно попробую. Спасибо.
 
21 Авг 2012 18:02

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Твой рецепт только напоминание, что пора готовить!!!!!

Ага. http://forum.say7.info/post3131883.html#3131883 girl_haha girl_haha girl_haha Я его тоже отложила в закладки, да и благополучно забыла. Теперь приготовлю обязательно, тем более слива в наличии имеется. Спасибо, Вика. Rose
 
21 Авг 2012 18:39

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Julia & Ko
античная роза
Марина Олейник
Keily
Спасибо вам девочки за поддержку , Romashki Romashki Romashki я вчера очень растроилась....... unknown
Keily писал(а):
Ага. http://forum.say7.info/post3131883.html#3131883 girl_haha girl_haha girl_haha Я его тоже отложила в закладки, да и благополучно забыла. Теперь приготовлю обязательно, тем более слива в наличии имеется. Спасибо, Вика. Rose

Ага , я видела этот, по мне так очень много сахара, это если кислая слива, а если сладкая , лучше поменьше сахар брать, ну это на любителя наверное...... Wink
 
21 Авг 2012 22:19

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Тори.я писал(а):
я вчера очень растроилась......

Совершенно напрасно. И просмотреть все невозможно, и отличия есть. Я, например, очень ванилинчик уважаю. Wink
 
22 Авг 2012 17:38

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Взяла в закладки, обязательно куплю сливы и сварю. Очень уж люблю сочетание слива + шоколад. Я не могу отойти еще от слив в микроволновке от
graNATKA: http://forum.say7.info/topic58315.html, это ЧУДО!!! good
а тут еще и с шоколадом! Вот бы совместить эти два рецепта, чтоб быстрее, а то я так уже хочуууу!!!! Ну, я, что-то придумаю! girl_haha
Спасибо! Rose Rose Rose
 
28 Авг 2012 0:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Вика, завтра буду варить dance2 dance2 dance2 dance2 как раз сливы пропадают unknown
 
28 Авг 2012 8:28

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Спасибо Ольга Rose

Ляночка08
Светочка надеюсь понравится!!!!!
 
31 Авг 2012 2:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Светочка надеюсь понравится!!!!!

Вика, забываю отчитаться- варила из 1 кг слив- больше не было- вышло очень вкусно- закатала все в 2 баночки- 0,5 и 350г - мне осталось только чуток на дне- но то что я попробовала было очень вкусно- зимой уже принесу фоточку Wink когда открою.
я видно переварила- или сливы сильно мягкие был- вышло больше пюре у меня..ну вообщем супер- мама моя тоже будет такое варить good2
 
07 Сен 2012 20:32

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Вика, забываю отчитаться- варила из 1 кг слив- больше не было- вышло очень вкусно- закатала все в 2 баночки- 0,5 и 350г - мне осталось только чуток на дне- но то что я попробовала было очень вкусно- зимой уже принесу фоточку Wink когда открою.
я видно переварила- или сливы сильно мягкие был- вышло больше пюре у меня..ну вообщем супер- мама моя тоже будет такое варить good2


Леночка - Светочка girl_haha очень приятно , жаль что не вкусила то , теперь буим ждать зимы Wink Wink Wink
 
27 Сен 2012 3:57

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
сварила на днях, прикольно good2 варила из остатков 800 г, вышло 2 баночки по 400 мл, а было 30 паундов girl_haha Жду мужа когда мороженое принесет girl_haha
 
27 Сен 2012 9:37

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Маркиза
Натаха playboy playboy playboy
С морожком вообще взрыв башки wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 ,
Сладко конечно , но вкусно good2
 
30 Сен 2012 0:30

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
ммммммммммммм с мороженом nyam2 , но сладко wacko1 pooh_honey

сегодня попробовала с греческим йогуртом, вот это вкуснотень, то что надо good2
 
06 Окт 2012 2:20

Распечатать сообщение
zairochka

Zaira

44 года
Дагестан г.Каспийск

zairochkaМои рецепты
Спасибо,побежала варить,постараюсь отчитаться! Rose girl_claping nyam2
 
06 Окт 2012 3:00

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
zairochka
На здоровье, надеюсь понравится Wink
 
12 Окт 2012 10:33

Распечатать сообщение
Марина Олейник

Марина

62 года
Ташкент

Марина ОлейникМои рецепты
Сварила из 2- х кг чернослива, получилось очень вкусно, необычно! Спасибо за рецепт, помогает разнообразить варенье, даже скорее джемы, т. к. готовая сливка загустела .
 
12 Окт 2012 18:32

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Марина Олейник
dance2 dance2 dance2 очень рада!!!!
 
12 Окт 2012 21:48

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Тори.я
Вика, я тоже приготовила твою сливку (уже давно Embarassed ), но только отчитываюсь. Очень понравилось, nyam2 тем более, что просто сливовое варенье есть не могу, для меня в нем многовато кислоты. А в твоем рецептике она нивелируется и получается все благородненько так. good2 Один недостаток: съесть можно много. girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Спасибо! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Окт 2012 16:38

Распечатать сообщение
Круглый

Николай

44 года


КруглыйМои рецепты
good2 спасибо за рецепт, мы такое на зиму заготовили, оооочень вкусное nyam2
 
16 Окт 2012 21:31

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Keily
Keily писал(а):
Тори.я
Вика, я тоже приготовила твою сливку (уже давно Embarassed ), но только отчитываюсь. Очень понравилось, nyam2 тем более, что просто сливовое варенье есть не могу, для меня в нем многовато кислоты. А в твоем рецептике она нивелируется и получается все благородненько так. good2 Один недостаток: съесть можно много. girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Ольга , я так рада что вам понравилось варенько Yahoo!
А за фоточку отдельное спасибо ,эх вкуснатень........ wacko1 wacko1 wacko1

Круглый
Круглый писал(а):
good2 спасибо за рецепт, мы такое на зиму заготовили, оооочень вкусное nyam2

Николай здорово, я вот жалею что мало сделали и осталось только одна баночка........
Страница 1 из 4

Наверх