Пирог «Экспромт»

Сообщение Автор
Пирог «Экспромт»
26 Авг 2012 23:49

Распечатать сообщение
Мурыся69

Наташа

54 года
Тула

Мурыся69Мои рецепты
Фото


Хочу предложить вам пирог, который был вечером экспромтом приготовлен и результат превзошел мои ожидания. Тонкое хрустящяе тесто, сочная начинка и безумный аромат вяленых помидор и базилика! girl_in_love Это очень вкусно! nyam2 Надеюсь, вы попробуете и останетесь довольны. Wink

Ингредиенты:
для теста
150 г маргарина
1 стакан муки (стакан 250 мл)
2 ст. л. сметаны

для начинки
100 г творога
100 г феты или брынзы
100 г вяленых помидор (я делаю домашние по рецепту помидоры вяленные в микроволновке от Ляночка08 )
банка маслин (у меня банка 300 мл)
2-3 зубчика чеснока
базилик
2 яйца
3 ст. л. сметаны

Готовим тесто:
Растворить в кастрюле 150 г маргарина (но не кипятить!). Помешивая ложкой горячий маргарин, всыпать в него небольшой струйкой 1 стакан муки и под конец замешивания теста добавить 2 ст. л. сметаны. Замесить тесто, чтобы не липло к рукам и оставить в холодильнике минут на 30.

Готовим начинку:
Творог и фету размять вилкой. Добавить сметану, яйца, нарезанные маслины, помидоры, зелень и измельченный чеснок.

Собираем пирог:
Взять форму диаметром 26 см (такой диаметр просто идеален для данного пирога, тесто получается тонким и начинки в самый раз) и по всей ее поверхности, включая бортики, распределить тонким слоем охлажденное тесто. Выложить начинку. Сверху по желанию украсить вялеными помидорами и посыпать кунжутом. Поставить в разогретую духовку до 200 градусов и выпекать 35-40 минут. Приятного аппетита! nyam2

Фото


Фото


Фото
 
27 Авг 2012 0:04

Распечатать сообщение
Ю л и я

Юлия

52 года
Одесса

Ю л и яМои рецепты
Выглядит просто супер аппетитно, так и хочется утянуть отрезанный кусочек. Рецептик утянула. good2
 
27 Авг 2012 1:34

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Мурыся69

мммммм nyam2 выглядит обалденно! good2 good Romashki
 
27 Авг 2012 1:58

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Очень аппетитно good nyam2 и красиво girl_in_love . Спасибо, забираю.
 
27 Авг 2012 19:44

Распечатать сообщение
Мурыся69

Наташа

54 года
Тула

Мурыся69Мои рецепты
Юлия, Наталья, Елена, спасибо за внимание к рецепту! Rose Я буду очень рада, если вы попробуете этот легкий и вкусный пирог.
 
30 Авг 2012 22:12

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Какой girl_in_love girl_in_love girl_in_love соблазнительный пирог!!! Беру Yahoo! в копилочку, спасибо!!!
 
30 Авг 2012 22:36

Распечатать сообщение
Мурыся69

Наташа

54 года
Тула

Мурыся69Мои рецепты
Светлана большое спасибо за внимание к моему пирогу. Готовьте на здоровье girl_claping
 
31 Авг 2012 10:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мурыся69
Наташа, классный пирог! good good good good good
 
02 Сен 2012 0:10

Распечатать сообщение
Мурыся69

Наташа

54 года
Тула

Мурыся69Мои рецепты
Ольга мне очень приятно, что пирог Вам приглянулся, это правда очень вкусный пирог. Если приготовите, то я думаю не пожалеете Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх