Были и мифы Петербурга

Сообщение Автор
 
06 Фев 2018 22:51

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Аннета_ писал(а):
Буду вторая
Второй снизу от трубы

Анечка! Ура! Ура! Ура! Ташкент участвовал в строительстве храма Спас на Крови! Спасибо, что нашла герб good2
Прилетит к тебе приз обязательно friends dance2 dance2 dance2
 
06 Фев 2018 22:54

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
таненка писал(а):
Прилетит к тебе приз обязательно

Ой Танечка не надо.мне самой интересно было есть мы там иль нет.
 
06 Фев 2018 23:20

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Аннета_ писал(а):
Я знала.папа рассказывал как его дед сюда с семьей приехал
Вот интересно- это же живая история из уст родных людей! Расскажи, пожалуйста, что рассказывал твой папа friends
Алла/Виталина писал(а):
Займет пару страниц
Думаю так лучше ?

Алла, так замечательно! good2 Пускай занимает "пару" страниц и даже больше Yahoo! Ты заслуживаешь самого большого приза! Обязательно он к тебе прилетит give_heart dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Алла/Виталина писал(а):

Нас уже трое желающих посмотреть .Как будем достигать цели ?

Приезжайте в одно время,устроим междусобойчик - вот будет здорово!!! Прекрасные походы по городу и пригородам!!!
Аннета_ писал(а):
Ой незнаю я. Мне столько копить придется

Аня, моя знакомая из Андижанской области на маршрутном такси приезжала. Утомительно, конечно, но недорого. Если надо, могу у неё узнать подробности.
Аннета_ писал(а):

Ой Танечка не надо.мне самой интересно было есть мы там иль нет.

Надо! Надо! Был договор! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Фев 2018 23:28

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
таненка
Танюша, нашла вот такой

В 1868 году административное деление региона изменилось. Была создана Акмолинская область, в которой Омск продолжал оставаться главным, хотя и в статусе уездного города. В связи с чем 5 июля 1878 года был утверждён новый герб для города Омска, полностью повторяющий герб Акмолинской области.
 
06 Фев 2018 23:39

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Свена писал(а):
Танюша, нашла вот такой

Светик, а где этот герб находится на храме Спас на Крови? friends
Рассказ о храме Спас-на-Крови http://forum.say7.info/post3973334.html#3973334
 
06 Фев 2018 23:47

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
таненка писал(а):
Расскажи, пожалуйста, что рассказывал твой папа

Ему рассказала его мама. Когда она была маленькая. Ее и других детей отец вывозил тайно ночью.оставив все. прадедушку предупредил знакомый.что утрое за ним и его семьей придут.он рассказал своим братьям.но братья прадеда не поверили ему и не уехали.их сослали в Сибирь. А прадедушка попросил одного знакомого чтоб довез да станции и отдал ему тележку с лошадьми и зерно( не помню сколько). Он сел на первый поезд который шел и приехал сюда.
Вот с этой информации и поняла.что Ташкент тоже входил в Рос.Империю

Давно хочу это всю записать.уже подробности и сама не помню
 
07 Фев 2018 0:00

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Аннета_ писал(а):

Давно хочу это всю записать

Запиши, Анечка! Интересно! К сожалению, всё забывается и не у кого уже бывает спросить friends
 
07 Фев 2018 0:05

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
таненка писал(а):
а где этот герб находится на храме Спас на Крови?

Картинка перед предложением "Гербы городов, участвовавших в строительстве". Вторая строчка первый справа.
Ну и объяснила Embarassed
 
07 Фев 2018 0:18

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Свена писал(а):
Картинка перед предложением "Гербы городов, участвовавших в строительстве". Вторая строчка первый справа.

Верно! Свет, жди приз! friends

Фото
 
07 Фев 2018 0:36

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
таненка писал(а):
Свет, жди приз!

Танюша, я не ради приза. Все ищут - нашли. А я в стороне, не при делах? girl_haha
 
07 Фев 2018 0:50

Распечатать сообщение
Валюсенька

Валя

45 лет
Нижний Новгород

ВалюсенькаМои рецепты
Свена писал(а):
Танюша, я не ради приза. Все ищут - нашли. А я в стороне, не при делах?

Вот и я решила найти) Оказывается, есть и наш герб girl_claping
Фото

Вот здесь на самом верху справа красный олень girl_claping girl_claping
 
07 Фев 2018 1:12

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Молодцы, девочки! Как раскочегарилась тема! Yahoo!
Валя, ты пятая! Приезжай! Посмотришь наяву где герб Нижнего Новгорода friends
Приз прилетит к тебе friends
 
07 Фев 2018 1:18

Распечатать сообщение
Валюсенька

Валя

45 лет
Нижний Новгород

ВалюсенькаМои рецепты
таненка писал(а):
Приз прилетит к тебе

Да не надо, Танюш!! А вот в гости обязательно выберусь, у меня и сын старший хочет Питер посмотреть))
 
07 Фев 2018 2:09

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
таненка писал(а):
Как раскочегарилась тема!

Таня, давай еще какую нибудь загадку, нам понравилось! Только уже без призов! А то как напишут тебе представители всех гербов! Что будешь делать? girl_haha Разоришься с нами! girl_haha
 
07 Фев 2018 2:11

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Валюсенька писал(а):
А вот в гости обязательно выберусь, у меня и сын старший хочет Питер посмотреть))

Вот где бы встречу организовать! friends На открытии фонтанов в Петергофе! girl_in_love
 
07 Фев 2018 2:50

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Ну уж нет. Толпа людей и куча воров в Петергофе. Смотреть друга на друга и одновременно фонтаны? Танечка, куда банду будешь привлекать?
 
07 Фев 2018 2:59

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Валюсенька писал(а):
А вот в гости обязательно выберусь, у меня и сын старший хочет Питер посмотреть))

Blackinka писал(а):

Вот где бы встречу организовать! На открытии фонтанов в Петергофе!

Архдева писал(а):
Ну уж нет. Толпа людей и куча воров в Петергофе. Смотреть друга на друга и одновременно фонтаны? Танечка, куда банду будешь привлекать?

Всех для начала приглашу к себе Yahoo! Дружно, за общим столом обсудим план действий friends На открытии фонтанов очень много народу. wacko1 wacko1 wacko1 Компании нашей неуютно будет. give_heart friends
Blackinka писал(а):
как напишут тебе представители всех гербов! Что будешь делать? Разоришься с нами!

Надо Аллочку просить, чтобы выставляла все найденные города поскорее. Yahoo!
 
07 Фев 2018 3:14

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Ну уж нет. Толпа людей и куча воров в Петергофе. Смотреть друга на друга и одновременно фонтаны?

Ну если еще и воры! Тогда ты права, на открытие не поедем! girl_haha
 
07 Фев 2018 3:35

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Как интересно! Нашего герба там точно нет. За то Питерские архитекторы внесли свой вклад в архитектурный облик нашего города. Так что получается, что это мне нужно Танечке приз высылать, а то прямо "игра в одни ворота" получается.
 
07 Фев 2018 8:54

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Буду на фото отмечать и добавлять описание Rose
Фото

Фото

Rose Арха́нгельская губе́рния — административная единица Российской империи, Российской республики и РСФСР (до 1929 года). Губернский город — Архангельск.
Самая обширная губерния в Европейской России, занимала всю её северную часть от Финляндии до Урала, гранича на севере с Северным Ледовитым океаном и окружая Белое море. На территории Архангельской губернии находятся современные территории Мурманской области, Ненецкого автономного округа, северных частей Карелии, Архангельской области, Республики Коми.
Rose Курская губерния. Утвержден 5 июля 1878 г. Описание герба: "В серебряном щите лазуревая перевязь, обремененная тремя серебряными же летящими куропатками. Щит увенчан Императорскою короною и окружен золотыми дубовыми листьями, соединенными Андреевскою лентою".
Rose Волынская губерния. Утвержден 8 декабря 1856 г. Описание герба: "Серебряный в средине червленого поля крест. Щит увенчан Императорскою короною и окружен золотыми дубовыми листьями, соединенными Андреевскою лентою"
Rose Келецкая губерния. Утвержден 25 февраля 1869 г. Описание герба: "В лазуревом щите на серебряной горе золотая доменная печь, с червленым пламенем и сопровождаемая двумя золотыми же шарами. Щит увенчан Императорскою короною и окружен золотыми дубовыми листьями, соединенными Андреевскою лентою".
Rose Лифляндская губерния. Утвержден 8 декабря 1856 г. Описание герба: "В червленом поле серебряный гриф с золотым мечом, на груди, под Императорской короною, червленый вензель: ПВ ИВ (Петр Второй, Император Всероссийский). Щит увенчан Императорскою короною и окружен золотыми дубовыми листьями, соединенными Андреевскою лентою".
Rose Дагестанская область. Утвержден 5 июля 1878 г. Описание герба: "В золотом щите, на лазуревой оконечности, червленая, о четырех башнях, крепость с открытыми воротами, сопровождаемая, во главе щита, червленою оторванною львиною головою с черными глазами и языком, над червленым же опрокинутым полумесяцем. Щит увенчан древнею Царскою короною и окружен золотыми дубовыми листьями, соединенными Александровскою лентою".
Rose Кубанская область. Утвержден 31 января 1874 г. Описание герба: "В зеленом щите золотая зубчатая стена с двумя таковыми же круглыми башнями, с открытыми воротами и черными швами; над башнею золотой пернач между двух серебряных бунчуков с золотыми остриями на золотых же древках. В золотой главе щита черный возникающий Императорский орел, имеющий на груди Кавказский крест. Щит увенчан древнею Царскою короною и украшен золотыми дубовыми листьями, соединенными Александровскою лентою; за щитом накрест положенные четыре лазуревых знамени, украшенных золотой бахромою и с таковыми же окруженными дубовыми и лавровыми ветвями, коронованными вензелевыми изображениями имен Их Величеств: Императрицы Екатерины II, Императоров: Павла I, Александра I и Николая I и в середине штандарт с вензелевым изображением имени Его Императорского Величества Императора Александра II".

Rose Воронежская губерния. Утвержден 5 июля 1878 г. Описание герба: "В червленом щите золотая гора, исходящая с правого бока щита, на которой серебряный кувшин, изливающий такую же воду. Щит увенчан Императорскою короною и окружен золотыми дубовыми листьями, соединенными Андреевскою лентою".
Rose Вятская губерния. Утвержден 8 декабря 1856 г. Описание герба: "В золотом поле выходящая вправо, из лазуревых облаков, в червленой одежде рука, держащая червленый же натянутый лук со стрелою; в правом углу червленый, с шариками, крест. Щит увенчан Императорскою короною и окружен золотыми дубовыми листьями, соединенными Андреевскою лентою".
Rose Черниговская губерния — губерния Российской империи, располагавшаяся на левобережье Днепра. Образована в 1802 году в результате раздела Малороссийской губернии на Черниговскую и Полтавскую

Rose Войско Донское (Донская область). Утвержден 5 июля 1878 г. Описание герба: "Щит, дважды рассеченный с главою. В среднем, серебряном поле, на лазуревом волнообразном поясе, червленая зубчатая стена с тремя таковыми же зубчатыми башнями, из которых средняя выше. В правом, червленом поле золотой пернач, за которым положены косвенно накрест: серебряный бобылем хвост на таковом же древке и серебряная же насека, - эмблемы, пожалованные Войску Донскому Петром Великим; в левом, червленом же поле серебряная булава, за которой накрест положены, косвенно: серебряная насека, украшенная Императорским орлом, и серебряный же бунчук на таковом же копье, - эмблемы, пожалованные Войску Донскому Императрицею Елизаветою Петровной. В золотой главе щита - возникающий черный Императорский орел, тремя коронами украшенный. Щит увенчан древнею Царскою короною; за щитом четыре Императорских знамени, соединенные Александровскою лентою".
Rose Курляндская губерния. Утвержден 8 декабря 1856 г. Описание герба: "Щит четверочастный. В первой и четвертой частях герб Курляндский: в серебряном поле червленый лев в червленой же короне. Во второй и третьей частях герб Семигальский: в лазуревом поле выходящий серебряный олень, с шестью на рогах отростками, увенчанный Герцогскою короною. Щит увенчан Императорскою короною и окружен золотыми дубовыми листьями, соединенными Андреевскою лентою".
Rose Забайкальская область была образована в 1851 г. из Верхнеудинского и Нерчинского округов Иркутской губернии. Окончательно территория сложилась в 1863 году, когда в состав Забайкальской области вошли Троицкосавск, Кяхта и Усть-Кяхта (первоначально составляли особое градоначальство). Административный центр – Чита
Rose Сырдарьинская область. Утвержден 5 июля 1878 г. Описание герба: "В золотом щите лазуревый волнообразный пояс, сопровождаемый, вверху и внизу, двумя зелеными, опрокинутыми, виноградными листьями. Щит увенчан древнею Царскою короною и окружен золотыми дубовыми листьями, соединенными Александровскою лентою".
Rose Амурская область была образована в 1858 г. на территории, перешедшей к Российской империи по Айгунскому договору 1858 года. Центр - город Благовещенск.
Rose Батумская область была образована в 1878 г. на территории, отошедшей к Российской империи после русско-турецкой войны 1877-1878 гг. по решению Берлинского конгресса 1878 года
Rose Могилёвская губерния — административно-территориальная единица на западе Российской империи.Образована в 28 мая 1773 года после первого раздела Речи Посполитой из части белорусских территорий, отошедших к России (северная часть вошла в состав Псковской губернии).
Rose Бакинская губерния была образована в 1846 г. как Шемахинская губерния. В 1859 г. Шемаха была разрушена землетрясением, губернские учреждения были переведены в Баку, а губерния переименована в Бакинскую губернию.
 
07 Фев 2018 11:08

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Только уже без призов! А то как напишут тебе представители всех гербов! Что будешь делать? Разоришься с нами!

friends точно
Какие мы все азартные girl_haha
 
07 Фев 2018 12:18

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
nalina писал(а):
Как интересно! Нашего герба там точно нет. За то Питерские архитекторы внесли свой вклад в архитектурный облик нашего города. Так что получается, что это мне нужно Танечке приз высылать, а то прямо "игра в одни ворота" получается.

Галина на счет Самарской губернии ,ваш герб есть good2 Жалко ,что нет хороших фото в интернете. Плохо что я не живу в Санкт Петербурге ,уже бы сгоняла посмотрела ,поближе с фотоаппаратом наперевес ,точно же он .?
Самарская губерния. Утвержден 5 июля 1878 г. Описание герба: "В лазуревом щите серебряный дикий козел с золотыми рогами, червлеными глазами и языком и черными копытами.
Фото
 
07 Фев 2018 13:25

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
На открытии фонтанов в Петергофе!

Я -ЗА!!!! Только не в Петергофе.
таненка писал(а):
На открытии фонтанов очень много народу.

Вот-вот!!
таненка писал(а):
Надо Аллочку просить, чтобы выставляла все найденные города поскорее.

Так она ужЕ
Алла/Виталина писал(а):
Буду на фото отмечать и добавлять описание

Ну что я говорила?
 
07 Фев 2018 13:58

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Фото

Rose Оло́нецкая губе́рния — административная единица Российской империи. Губернский город — Петрозаводск. Существовала с 1801 года по 1922. 18 сентября 1922 года ВЦИК своим декретом упразднил губернию, а её территорию разделил.
Утвержден 11 июня 1802 г. Описание герба: "В золотом щите выходящая из облак рука, держащая голубой щит, а под рукою на цепях четыре шара. Рука на знамени означала «промысел божий». Лавровая ветвь — символ бессмертия, славы, победы или успеха. Ядра — указывали, что в Олонецкой округе строились корабельные верфи (Олонецкая верфь) и пушечные заводы, изготавливающие корабельные и крепостные пушки и ядра к ним.

Rose Иркутская губерния. Утвержден 5 июля 1878 г. Описание герба: "В серебряном щите черный бегущий бобр с червлеными глазами, держащий во рту червленого соболя. Щит увенчан Императорскою короною и окружен золотыми дубовыми листьями, соединенными Андреевскою лентою"
В 1805 г. из северной части Иркутской губернии выделена Якутская область; остальная территория Иркутской губернии разделена на 7 уездов с присоединением к ней Охотска. В 1849 г. из состава Иркутской губернии выделена Камчатская область; в 1851 г. Верхнеудинский и Нерчинский уезды Иркутской губернии составили Забайкальскую область. В 1856 г. Иркутский уезд разделен на 3 уезда: Иркутский, Верхоленский, Балаганский. В 1898 г. к Иркутской губернии причислен Олекминский золотопромышленный район
 
07 Фев 2018 14:29

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Фото

Rose Подольская губерния. Утвержден 8 декабря 1856 г. Описание герба: "В лазуревом поле золотое солнце о шестнадцати лучах, над ним крест золотой. Щит увенчан Императорскою короною и окружен золотыми дубовыми листьями, соединенными Андреевскою лентою".Подо́льская губе́рния — административная единица Российской империи, Украинской Советской Республики, Союза ССР.Существовала с 1796 по 1925 год. Центр — город Каменец-Подольский, с 1914 года — Винница. Большая часть территорий губернии на сегодняшний день входит в состав Винницкой и Хмельницкой, частично Одесской областей Украины.
Rose Петроковская губерния— губерния Царства Польского и Российской империи (1867—1917). Губернский город — Петроков.

Rose Тамбовская губерния. Утвержден 5 июля 1878 г. Описание герба: "В лазуровом щите серебряный улей, сопровождаемый, в главе щита, тремя таковыми же пчелами.

Rose Полтавская губерния. Утвержден 5 июля 1878 г. Описание герба: "В золотом щите черный трехугольный памятник, украшенный золотой кольцеобразной змеею. За памятником два зеленых знамени с золотым коронованным вензеловым изображением имени Императора Петра Великого, древки червленые с остриями от копья. Все сопровождаемо, в главе щита, двумя косвенно, накрест положенными червлеными мечами. Щит увенчан Императорскою короною и окружен золотыми дубовыми листьями, соединенными Андреевскою лентою".

Rose Костромская губерния. Утвержден 5 июля 1878 г. Описание герба: "В лазуревом щите, на серебряной воде, золотой древний Варяжский корабль, с орлиной головой и крыльями на носовой части, с парусом, флагом, на котором Императорский орел, и с семью гребцами.
Rose Ка́рс(с)кая о́бласть — административно-территориальная единица Российской империи (1878—1917 гг.) в юго-западной части Закавказья. На севере граничила с Кутаисской и Тифлисской губерниями, на востоке — с Эриванской губернией, на юге — с Эрзерумским вилайетом Турции. Административный центр — город Карс.
В настоящее время на территории бывшей Карсской области расположены три турецкие провинции (ила): Карс, Эрзурум и Ардахан.
Rose Уфимская губерния. Утвержден 5 июля 1878 г. Описание герба: "В серебряном щите лазуревая бегущая куница, с червленными глазами и языком.
Уфи́мская губе́рния — административная единица Российской империи. Губернский город — Уфа. Была образована в 1865 году разделением Оренбургской губернии на Уфимскую и Оренбургскую.
Rose Семиреченская область — административная единица в Российской империи, Советской России и СССР. Административный центр — г. Верный. Алматы Wink
Страница 54 из 68

Наверх