Тыквенные сконы с виноградом

Сообщение Автор
Тыквенные сконы с виноградом
23 Окт 2012 1:34

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Эти сконы просто замечательно подходят для завтрака))) nyam2 nyam2 nyam2 Делаются очень быстро, а результат очень радует!!! girl_claping girl_claping girl_claping Как всем известно сконы должны быть более пышными..... эти не исключение, но мы любим их именно в таком виде - более тонком!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Но решать вам, это дело вкуса... можно просто сделать "пухленькие" булочки. Rose Rose Rose Rose Rose

Ингредиенты: 30 гр. сливочного масла, 5 ст. л. сахарной пудры, 1 стакан тыквенного пюре (я тыкву запекаю, и разминаю вилкой, чтоб попадались мелкие волокна), 1 яйцо, 1/2 стакана молока, 2,5 стакана муки, 2 ч. л. разрыхлителя, щепотка соли, винограда без косточек по вкусу, 1 ст. л. сахарной пудры - для посыпки.

Растереть или взбить размягченное масло с сахарной пудрой. Добавить тыквенное пюре, яйцо и молоко, перемешать. Просеять в миску муку с разрыхлителем и солью, аккуратно соединить с влажной смесью.
Фото

Дальше аккуратно руками вымешивать тесто, добавляя муку по мере надобности. Тесто должно получиться мягкое и нежное, возможно слегка липкое. Муки может понадобиться и больше, чем 2,5 стакана. Из теста сделать лепешку (толщина по вашему вкусу и желанию, чем тоньше, тем более хрустящие, соответственно, чем толще, тем более мягкие), которую разделить ножом на 8 треугольников. И как бы «втыкиваем» в них виноградинки. Или лепим из теста небольшие булочки. Выкладываем их на противень (лучше застелить его пекарской бумагой и слегка присыпать мукой)
Фото

и выпекаем при средней температуре до готовности. Поскольку в тесте много муки, то при большой температуре сразу может образоваться плотная корка, а серединка останется сырой. Лучше выпекать при 160С, а на дно духовки можно поставить мисочку с водой (я не ставила). Дать немного остыть и посыпать сахарной пудрой. Приятного вам чаепития!

Фото

Фото

Фото

Источник рецепта сайт recipe.org.ua
 
23 Окт 2012 3:25

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Окт 2012 3:30

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Любовь!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Фото
 
23 Окт 2012 11:20

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Анюта, good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 !!!
 
23 Окт 2012 13:45

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Прелесть! girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Окт 2012 14:56

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Анют, выпечка оооочень аппетитная! good nyam2
Только я подумала, как тебе удается так много готовить и все это съедать так быстро (т.к. ты почти каждый день выставляешь по несколько рецептов)?! unknown
 
24 Окт 2012 1:57

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Ирина, спасибо!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Dellamisa писал(а):
Прелесть!

Люба!!! Огромное спасибо!!! Рада, что ты заглянула!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
ТЕН писал(а):
Анют, выпечка оооочень аппетитная!

Елена, благодарю!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
ТЕН писал(а):
Только я подумала, как тебе удается так много готовить и все это съедать так быстро (т.к. ты почти каждый день выставляешь по несколько рецептов)?!

Ну, Embarassed Embarassed Embarassed я конечно это все наготовила не за один день, и даже не за два))) Smile Smile Smile Некоторые рецепты свежие, а некоторые залежались у меня))) Вот и решила выложит все одним махом!!! wacko1 wacko1 wacko1 А вообще, я конечно пеку частенько, стабильно каждые выходные))) Семья очень любит "лопать" мою выпечку!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Окт 2012 2:22

Распечатать сообщение
Наталка12

Наташа




Наталка12Мои рецепты
Аннушка, до чего чудесные сконы, просто солнечные. good2 good2 good2 Очень люблю тыкву, спасибо за рецепт!!! nyam2 Rose Rose Rose
 
24 Окт 2012 2:28

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Наталка12 писал(а):
Аннушка, до чего чудесные сконы, просто солнечные. Очень люблю тыкву, спасибо за рецепт!!!

Наталья, угощайтесь на здоровье!!!!!!!! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Надеюсь рецептик пригодится, и сконы порадуют вас своим вкусом!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2012 4:29

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Анечка, я делала до этого только сырные сконы на кефире, нам они очень нравились Rose от Виктории-тори
http://forum.say7.info/topic37884.html
уверена, что твои мы тоже нежно полюбим give_heart give_heart give_heart
 
25 Окт 2012 22:05

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
sfinks писал(а):
уверена, что твои мы тоже нежно полюбим

Елена!!! Если мои сконы вам прийдутся по вкусу, то я буду этому безмерно рада!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Окт 2012 22:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Окт 2012 18:41

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Вкуснятина!

Оличка Rose Rose Rose Rose
Фото
 
03 Окт 2013 8:58

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Виноград мы съели так, поэтому использовала белый изюм:
Фото

Annetta_1734, спасибо за рецептик!
Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2013 23:14

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Аня, спасибо за быстрый и хороший рецептик!
Фото
 
06 Янв 2014 1:25

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
mulberry Rose Rose Rose
Лайта
Romashki Romashki Romashki

Девочки на большое здоровье мои хорошие!!!!!!!!!! girl_claping give_heart friends Спасибо вам за замечательные отчетики!!!!!!!!!!! air_kiss
 
14 Сен 2015 11:04

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Фото

Анечка привет! girl_bye Делала твои сконы. Была у меня в морозилке замороженная тыква и абрикос. По цвету они похожи. Я разморозила один пакет, а когда попробовала, то оказалось, что это абрикос. unknown Ну я и решила сделать с ним. Вышло очень даже не плохо, с приятным абрикосовым вкусом. А тесто по текстуре напомнило тульский пряник. nyam2 good2
Фото

Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх