Незабываемый лимонный пирог

Сообщение Автор
 
02 Фев 2016 19:37

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

51 год
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
Спасибо з рецепт! Пекла лимонный пирог по заказу мужа. Вкусно! Rose
 
04 Фев 2016 19:46

Распечатать сообщение
Fiona80

Ульвия

43 года
Баку&New York

Fiona80Мои рецепты
Пирог получился горьким Embarassed
 
06 Фев 2016 2:11

Распечатать сообщение
Екася

Катя


Киев

ЕкасяМои рецепты
Fiona80 писал(а):
Пирог получился горьким Embarassed


Извините, что вместо автора пишу...
Просто как раз зашла, чтоб еще раз поблагодарить. Второй раз испекла.
Могу посоветовать, если захотите еще раз попытать счастья))
Обязательно отдельно снимайте цедру (желтенькую) - я ее мелкой теркой снимаю. А белую мякоть выбрасывайте (в ней горечь). И косточки выбрасывайте. Плюс еще бывают сами лимоны горьковатые. Поэтому надо обязательно начинку пробовать. Я вот в прошлый раз вообще 2 стакана сахара положила и не пожалела. Если она Вам понравится до запекания, то в пироге тем более будет вкусно. У меня всей семье нравится этот пирог. А они у меня балованные))
 
06 Фев 2016 2:32

Распечатать сообщение
Екася

Катя


Киев

ЕкасяМои рецепты
Shahla, еще раз спасибо за рецепт. В этот раз все замечательно пропеклось и было не только вкусно, но и красиво)

Фото
 
06 Фев 2016 6:06

Распечатать сообщение
Fiona80

Ульвия

43 года
Баку&New York

Fiona80Мои рецепты
Спасибо Катя за ответ, лимоны покупала кисло сладкие как раз.. Но надо было не по рецепту.... не класть перекрученные лимоны, а по интуиции только цедру и мякоть... Но ведь в рецепте целые, перекрученные через мясорубку, и многие же довольны результатом, мне пришлось целый пирог выбросить... Неприятно
 
07 Фев 2016 1:34

Распечатать сообщение
Мамасяня

Елена


Москва

МамасяняМои рецепты
Добрый вечер! Спасибо за рецепт! Лимончики в рецепт ушли только без косточек. Не горчили ............... Очень Очень Очень ВКУСНО !!!!
Автору Rose Rose Rose
 
13 Фев 2016 20:17

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Вечер добрый
у меня пирог незабываемый, так как я перемучилась с лимоном )) но автор в этом совершенно не виновата, конечно
сейчас пью чай с этим ещё тёплым вкуснейшим пирогом )
автору - спасибо! искала такой рецепт
но сначала лимон никак не хотел тереться на тёрке )) в итоге я еле-еле потёрла один небольшой лимон с цедрой и добавила к нему два небольших мягких яблока без шкурки и стакан сахара, начинку попробовала ) муки в тесто добавила 3 стакана
пирог у меня вышел высокий довольно, но всё пропеклось и начинка не вытекала
ароматный и вкусный, буду ещё печь, но нужно что-то придумать с лимоном )) через мясорубку или блендером, наверное )) хотя вот так с яблоками тоже оч вкусно и гармонично )
фотать поздно уже )
 
15 Фев 2016 12:31

Распечатать сообщение
JuliaMr

Юлия

31 год
Москва

JuliaMrМои рецепты
Рецепт действительно немного не доработан....У меня лимонная смесь вытекла под корж через дырочки, всё съели конечно, но я не в восторге
 
15 Фев 2016 14:07

Распечатать сообщение
MAPИHA

Марина

42 года
Киров

MAPИHAМои рецепты
JuliaMr писал(а):
Рецепт действительно немного не доработан....У меня лимонная смесь вытекла под корж через дырочки, всё съели конечно, но я не в восторге

Не соглашусь, рецепт очень хороший, делайте бортики повыше, чтобы через край не текло, возьмите теста на верхнюю часть немного больше, и всё получится. Я уже несколько раз делала, всем нравится, просто подстроиться нужно.
 
20 Фев 2016 17:18

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
LENOR писал(а):
Добрый день всем. ,а можно узнать какое тесто получается мягкое или песочное хочу испечь а песочное тесто у меня домашние не едят...


Елена,ты можещь поменят тесто ,но тогда вкус будет другим.А ты попробуй по рецепту может домашные полюбят песочное тесто girl_bye

Tatyana, nyam2 nyam2 nyam2

Катя, на здоровье girl_bye
 
20 Фев 2016 17:21

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Екася писал(а):
Извините, что вместо автора пишу...
Просто как раз зашла, чтоб еще раз поблагодарить. Второй раз испекла.
Могу посоветовать, если захотите еще раз попытать счастья))
Обязательно отдельно снимайте цедру (желтенькую) - я ее мелкой теркой снимаю. А белую мякоть выбрасывайте (в ней горечь). И косточки выбрасывайте. Плюс еще бывают сами лимоны горьковатые. Поэтому надо обязательно начинку пробовать. Я вот в прошлый раз вообще 2 стакана сахара положила и не пожалела. Если она Вам понравится до запекания, то в пироге тем более будет вкусно. У меня всей семье нравится этот пирог. А они у меня балованные))



Катя ,спасибо за ответ. girl_claping

Ульвия ,попробуй еще раз. praising

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2016 17:29

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Мамасяня писал(а):
Добрый вечер! Спасибо за рецепт! Лимончики в рецепт ушли только без косточек. Не горчили ............... Очень Очень Очень ВКУСНО !!!!
Автору Rose Rose Rose



Очень Очень Очень РАДА i_am_so_happy i_am_so_happy i_am_so_happy
 
20 Фев 2016 17:38

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Вечер добрый
у меня пирог незабываемый, так как я перемучилась с лимоном )) но автор в этом совершенно не виновата, конечно
сейчас пью чай с этим ещё тёплым вкуснейшим пирогом )
автору - спасибо! искала такой рецепт
но сначала лимон никак не хотел тереться на тёрке )) в итоге я еле-еле потёрла один небольшой лимон с цедрой и добавила к нему два небольших мягких яблока без шкурки и стакан сахара, начинку попробовала ) муки в тесто добавила 3 стакана
пирог у меня вышел высокий довольно, но всё пропеклось и начинка не вытекала
ароматный и вкусный, буду ещё печь, но нужно что-то придумать с лимоном )) через мясорубку или блендером, наверное )) хотя вот так с яблоками тоже оч вкусно и гармонично )
фотать поздно уже )


Наталья,самое главное,что пирог понравился. wacko1
Лимон терла через терку (мне тоже было не легко),но придумай как легче это сделать и поделись.Удачи. girl_bye
 
20 Фев 2016 17:40

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
MAPИHA писал(а):
Не соглашусь, рецепт очень хороший, делайте бортики повыше, чтобы через край не текло, возьмите теста на верхнюю часть немного больше, и всё получится. Я уже несколько раз делала, всем нравится, просто подстроиться нужно.


Марина,спасибо за отзыв girl_claping
 
20 Фев 2016 17:48

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
JuliaMr писал(а):
Рецепт действительно немного не доработан....У меня лимонная смесь вытекла под корж через дырочки, всё съели конечно, но я не в восторге


Юлия,попробуй еще раз и не торопись,у тебя получится praising

Удачи victory
 
27 Фев 2016 17:37

Распечатать сообщение
Helen_vl

Елена




Helen_vlМои рецепты
Я тоже присоединюсь к похвалам. С первого раза все получилось. Только сахара в начинку положила намного больше. Но это каждый уж сам должен пробовать. Муж лимоны не любит, с дочкой смолотили на двоих! Такая прелесть! Вот сейчас опять буду печь. Спасибо!
 
28 Фев 2016 23:46

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Helen_vl писал(а):
Я тоже присоединюсь к похвалам. С первого раза все получилось. Только сахара в начинку положила намного больше. Но это каждый уж сам должен пробовать. Муж лимоны не любит, с дочкой смолотили на двоих! Такая прелесть! Вот сейчас опять буду печь. Спасибо![/img]

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2016 12:26

Распечатать сообщение
Helen_vl

Елена




Helen_vlМои рецепты
Вчера решила провести эксперимент. Сделала внутри пирога разделительный бортик, перогородку, и сделала два вида начинки в эти две половинки: лимонную и апельсиновую. На фото слева начинка лимонная, а справа апельсиновая. В апельсин ничего кроме сахара не добавляла - ничего не вытекло.
И лимоны и апельсины пропускала через мясорубку, два раза - чтоб гомогенная начинка получилась.
На мой вкус, с лимоном однозначно лучше. Арельсин не такой яркий и конкретный по вкусу. Но зато поняла, что можно делать пирог сразу всем по вкусу )))
В общем, этот пирог теперь для меня любимый из песочных! Smile Romashki
Фото
 
02 Мар 2016 21:01

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Helen_vl писал(а):
Вчера решила провести эксперимент. Сделала внутри пирога разделительный бортик, перогородку, и сделала два вида начинки в эти две половинки: лимонную и апельсиновую. На фото слева начинка лимонная, а справа апельсиновая. В апельсин ничего кроме сахара не добавляла - ничего не вытекло.
И лимоны и апельсины пропускала через мясорубку, два раза - чтоб гомогенная начинка получилась.
На мой вкус, с лимоном однозначно лучше. Арельсин не такой яркий и конкретный по вкусу. Но зато поняла, что можно делать пирог сразу всем по вкусу )))
В общем, этот пирог теперь для меня любимый из песочных! Smile Romashki


girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

verygood verygood verygood verygood

ya_za good2 good2 good2
 
20 Мар 2016 14:13

Распечатать сообщение
елена ева

Елена

61 год
Астана

елена еваМои рецепты
Девочки, присоединяюсь к любителям незабываемого лимонного пирога! Лимона у меня было два, один подвявший wacko1 с тонкой шкуркой, второй с толстой шкурой. убрала из них косточки, нарезала на нусочки и перемолола в боендере вместе с 1 стаканом сахара.
Фото
в тесто положила два яйца, т.к. они были небольшие. вместо масла маргарин.
Фото
Теста получилось многовато для одного пирога, не люблю толстое тесто в пирогах, поэтому сделала второй, небольшой пирог с яблоком. Яблоко не кислое, поэтому порезала на дольки и чуть притрусила сахаром! Вот что получилось!
Фото
friends Romashki спасибо за рецепт! буду печь ещё!
 
22 Мар 2016 23:19

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
елена ева писал(а):
Девочки, присоединяюсь к любителям незабываемого лимонного пирога! Лимона у меня было два, один подвявший wacko1 с тонкой шкуркой, второй с толстой шкурой. убрала из них косточки, нарезала на нусочки и перемолола в боендере вместе с 1 стаканом сахара. friends Romashki спасибо за рецепт! буду печь ещё!


Елена,на здоровье good2 good2 good2
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Сен 2016 1:05

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Фото
для меня этот пирог палочка-выручалочка. Готовила с бананом, яблоком, сливами, апельсином. Когда нет фруктов- просто с джемом. Очень просто и вкусно. Больше всего люблю с апельсином. Спасибо автору рецепта sharik
 
29 Сен 2016 23:59

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Активная улитка писал(а):
для меня этот пирог палочка-выручалочка. Готовила с бананом, яблоком, сливами, апельсином. Когда нет фруктов- просто с джемом. Очень просто и вкусно. Больше всего люблю с апельсином. Спасибо автору рецепта sharik


girl_bye girl_bye girl_bye
good2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2016 20:28

Распечатать сообщение
Tasha-011

Наташа


Москва

Tasha-011Мои рецепты
Shahla xala, спасибо за рецепт! Пекла уже несколько раз, очень вкусно! НО первый раз провернула через мясорубку лимон целиком-пирог горчил. Теперь тру на мелкой терке цедру, потом очищаю лимон от белой мякоти и измельчаю с сахаром. Горечи нет.
Пробовала печь с другими начинками, но на мой взгляд кислинка лимона в сочетании со сладким тестом самое то.
Фото

Фото
 
12 Окт 2016 14:56

Распечатать сообщение
ikona

Юлия




ikonaМои рецепты
Пекла два раза, пирог очень нравится. Спасибо
Я начинку делаю так: тру цедру, потом очищаю об корки и каждую дольку от пленок, семян, мякоть мелко нареза. Это не сложно и не долго.
Страница 5 из 7

Наверх