Морковка от корейцев с Солдатского

Сообщение Автор
Морковка от корейцев с Солдатского
21 Ноя 2012 22:24

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Здравствуйте милые девочки!
Решила предложить вам салат с морковки нашего приготовления. Название выбрала специально конкретное, чтобы не было дискуссий по поводу правильно это или нет, потому что этот салат не имеет определенных ингредиентов, каждая кореянка может назвать свой салат корейским.
- если морковь подвяла, можно подержать ее в воде и она восстановится.

-берем морковь и пропускаем ее через корейскую терку
-морковь нужно посолить нормально и оставляем часа на два
- сок желательно не сливать
-на середину морковки кладем сахар, черный перец, чеснок из чеснокодавки, соевый соус, молотую кинзу, красный молотый перец и уксус можно просто по кругу полить ложкой и потом на все это нужно вылить масло, которое хорошо согрелось. Все будет шипеть и благоухать специями.
- Потом начинаете аккуратно перемешивать, дайте готовому салату постоять немного и приятного аппетита
- можно добавить жаренный кунжут, укроп.

-Морковку можно разложить по пакетам и заморозить, размораживать просто положите на столе кухни
- соком из этого салата маринуют мясо на шашлык, ведь в нем все специи
- сок и морковку добавляют в салаты : баклажан-хе, хе из мяса, и многое другие


морковь чищенная и пропущенная через шинковку 1 кг
соль 1 ст.л.
сахар 0,5 ст.л
соевый соус 1 ч.л.
красный молотый перец по вкусу
чеснок 7-8 зубчиков
масла растительного 100 гр
уксус 1 ст.л. 70%
молотая кинза 1 ст.л.
черный молотый перец 0,5 ч.л.
 
21 Ноя 2012 23:02

Распечатать сообщение
Ларра

Лариса

52 года
Москва

ЛарраМои рецепты
Спасибо за рецепт! Моя семья очень любит корейскую морковь.Идея с маринованием шашлыка мне понравилась. Как у вас выглядит корейская терка(можно фото?)?
 
21 Ноя 2012 23:40

Распечатать сообщение
Альбина Д

Альбина

49 лет
Краснодар

Альбина ДМои рецепты
Женя, спасибо Вам за рецепты. Сразу видно, что это "рабочие" рецептика, а не переписка с других сайтов. Ждем новые, интересные блюда от Вас.
 
22 Ноя 2012 0:12

Распечатать сообщение
Milaia

Janna

42 года
Kazakhstan-Almaty / Deutschland-Goettingen

MilaiaМои рецепты
obozhayu i morkovku, i voobshe vsyu koreiskuyu kuxnyu. spasibo, bolshoe! a vy ne mozhete podelitsya receptom ramena, a tochnee kimchi ramen, ya ego prosto bolshe vsego lyublyu.
 
22 Ноя 2012 0:50

Распечатать сообщение
kolibri/ru



Навои

kolibri/ruМои рецепты
Спасибо за рецептик nyam2 nyam2 nyam2 забираю в закладки.
Босе писал(а):
морковь нужно посолить нормально и оставляем часа на два

А за этот секрет огромное спасибо friends Теперь точно будет соку много, как у "морковчи" с базара
 
22 Ноя 2012 8:44

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Женя ,спасибо за точные пропорции.А то на глаз ничего не получается.Сегодня же сделаю.
 
22 Ноя 2012 11:54

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
Rose Спасибо, Женечка!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2012 15:26

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Женечка, большое спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2012 16:11

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Фото



Идея мариновки для шашлыка - это не моя. Мои родственники очень успешно продавали морковку на Украине, так вот рядом стояли мясники, которые в свою очередь продавали свинину и телятину, они то и сказали, что это самый вкусный маринад для щащлыка. Попробуйте может и вам понравится идея украинских мясников.
Я для дома морковку делаю немного слаще и острее.
Кто воспринимает лук, может этот салат разнообразить: берете 300 гр лука чищенного, тонко режете полукольцами и одну часть кладете в сыром виде, другую обжариваете в масле до золотистого цвета. Чтобы получить вкусный жареный лук, сделайте следующее, т.к. сейчас масло без запаха то налейте в сковороду нужную массу, туда же отправьте нарезанный лук и поставьте на средний огонь. Желательно мешать почаще до золотистого цвета. Вы увидите, что лук станет прозрачным весь пропитанным маслом и вкусный.
Если решитесь замораживать, зелень не кладите.
Мы например замораживаем, чтобы его потом можно было положить в другой салат например: есть фунчеза с морковкой, баклажаны. Это очень удобно, потому что для остальных салатов - это дополнение и не надо для этого готовить отдельно. Размораживать просто на кухонном столе. Не очень удачно если вы решите замораживать морковку не заправленной.
 
22 Ноя 2012 18:56

Распечатать сообщение
Flora

Madina

50 лет
Almaty, Kazakhstan

FloraМои рецепты
Spasibo, Vam Evgeniya, zabirayu v koòilku i pri slu sluchaye obyazatelno prigotovliu. A shashlyk kakoi, interesno poluchayetsya? Romashki
 
22 Ноя 2012 19:05

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Женя,отличный рецепт.Я точно так делаю,но без соевого соуса.Не знала,что и его надо добавлять.
 
22 Ноя 2012 21:33

Распечатать сообщение
Щекн Итрч

Надежда

70 лет
Барнаул

Щекн ИтрчМои рецепты
Женечка, поставь, пожалуйста, фото терки, с которой ты работаешь! У меня терка почему-то стругает морковку не такими длинными полосками...
 
23 Ноя 2012 1:36

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
а длина морковки не от терки зависит,а от того как морковку нарезать,просто морковь надо тереть по всей длине и брать ее надо крупную.Я так делаю и у меня длинная соломка получается.Извините,что ответила за автора.
 
23 Ноя 2012 19:23

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Евгения, спасибо Rose за рецепт.
Все очень просто и понятно, хорошо, что есть точные пропорции. Обязательно сделаю по Вашему рецепту и подруге расскажу о нем.
 
23 Ноя 2012 22:37

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Ноя 2012 19:32

Распечатать сообщение
tinatin

tinatin

45 лет


tinatinМои рецепты
Вот это я понимаю, морковь по-корейски! Оказывается, я делала немного по другому. Спасибо girl_claping
 
27 Ноя 2012 0:43

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Дек 2012 22:24

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Босе
Фото

Женечка, я к вам с благодарностью за рецепт! Romashki Romashki Romashki Это не первая морковь по-корейски, которую я делаю. Ваш рецепт немного другой, но тоже очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Дек 2012 0:00

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Я думаю, что спасибо говорить нужно вам всем, потому что это очередной подвиг, когда ты готовишь салат или какое-нибудь блюдо. Спасибо вам за доверие. New Year Hi Rose Rose Rose
 
18 Дек 2012 15:53

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Спасибо за подробный рецепт, Евгения! New Year Hi New Year Snegurochka
Босе писал(а):
молотая кинза 1 ст.л.

Женя, подскажи что именно:
молотая сушёная трава кинзы, молотые семена кинзы (кориандр)
мелкопорезанная свежая трава кинзы?
На ровном месте споткнулась. Embarassed
 
23 Дек 2012 8:18

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Женя, я присоединяюсь к вопросам Щекн Итрч Надежды и
Ларра Ларисы: покажи свою тёрку для морковки, пожалуйста. А рецепт отличный, я практически также делаю. friends friends friends
 
12 Янв 2013 4:34

Распечатать сообщение
tanyza

tatjana

53 года


tanyzaМои рецепты
Romashki Romashki Romashki friends nyam2 girl_in_love
 
31 Авг 2013 8:10

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Фото


вот так выглядит шинковка для моркови.
 
23 Сен 2013 11:47

Распечатать сообщение
Иделя

Инна

46 лет
Казахстан. Атырау

ИделяМои рецепты
Евгения здравствуйте. А на заднем фоне беляшики на тесте от "Фирузы". Такие аппетитные good2 Вчера опять делала ваши самсы очень вкусно good
 
23 Сен 2013 13:12

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Простите, а где написана идея с маринованием шашлыка? Не нашла в тексте? unknown Дайте ссылку плизззз! Embarassed
Страница 1 из 3

Наверх