Творожный пирог с хурмой

Сообщение Автор
Творожный пирог с хурмой
26 Ноя 2012 23:47

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Тесто: 250-300 гр. муки, 80 гр. сливочного масла (комнатной температуры), 60 гр. сахара, 1 большое яйцо.
Творожная начинка: 500 гр. творога, 1 стакан сахара, 4 яйца, 100 гр. сливочного масла (размягченного), 100 гр. сметаны, 5 ст. л. манной крупы, ваниль по вкусу (или ванильный сахар), щепотка соли.
Начинка из хурмы: 2 хурмы, среднего размера (брать нужно мягкую, сочную и спелую, не твердую!!!), 2-3 ст. л. сахара, 3 ст. л. крахмала (без горки), цедра одного небольшого апельсина (если у вас большой, то берите 0,5 апельсина, так же можно взять цедру лимона).


Тесто. Масло растереть с сахаром, добавить яйцо и хорошенько вымешать. Добавить просеянную муку и замесить тесто. Муку всю сразу не добавляйте, может уйти не вся, смотрите по тесту. Тесто должно быть мягкое, но не липнущее к рукам. Завернуть его в пленку и положить в холодильник на 20 минут, или пока будете готовить начинку.
Фото

Творожная начинка. Творог протереть через сито. Добавить сметану, масло, манную крупу, ваниль и щепотку соли. Перемешать. Яйца хорошо взбить с сахаром и добавить к творожной массе. Хорошо вымешать. Масса получается чуток жидковата.
Начинка из хурмы. Хурму очистить от кожицы, удалить семена, и размять вилочкой (можно взбить в блендере). Добавить сахар, крахмал и цедру апельсина. Перемешать хорошенько.
Фото

Форму для выпечки 24 см. застелить пергаментом и смазать сливочным маслом. Тесто достать из холодильника и распределить по форме делая борта. Вылить творожную массу. На творожную массу столовой ложкой равномерно выложить пюре из хурмы (примерно по 2-3 ст. л.). Далее деревянной палочкой сделать разводы по верху пирога.
Фото

Выпекать при температуре 180 градусов 50-60 мин. Готовый пирог охладить в форме. Затем выложить на блюдо и поставить в холодильник на пару часов, или на ночь. После чего нарезать на кусочки и НАСЛАЖДАЕМСЯ!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Пирог просто неимоверно вкусный!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Такой нежный..... ммммм ..... почти воздушный!!! good good good А эти "капельки" хурмы нечто нереальное!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Попробуйте обязательно!!! Думаю вы не пожалеете!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

По мотивам рецепта "Пятнистый творожник с хурмой" от пользователя Амариллис, kuharka.ru
 
26 Ноя 2012 23:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Вкусно!!!!! nyam2
 
27 Ноя 2012 0:10

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Аня girl_in_love good2 good2 good2
 
27 Ноя 2012 0:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 никогда ничего с хурмой не пекла...надо попробовать good2 good2 good2 good2 good2
 
27 Ноя 2012 12:24

Распечатать сообщение
Таня.М.

Татьяна

52 года
Смоленск

Таня.М.Мои рецепты
Уже в закладках!!! Буду готовить!!! Спасибо за рецептик!!! Rose Rose Rose
 
27 Ноя 2012 12:32

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Анечка! girl_in_love Какая красота! good good good
 
27 Ноя 2012 13:41

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень уважаю творожную выпечку! good2 good2 nyam2
Спасибо, Анечка, за интересный рецептик! Rose Rose Rose
 
27 Ноя 2012 14:21

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анечка... girl_in_love Творог...Хурма... Пою я оды им постоянно... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Чудесный! Нет, ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ пирог!!! good2 good2 good2
 
27 Ноя 2012 17:24

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Представляю себе - какое это объедение! nyam2 nyam2 good Romashki Romashki Romashki
 
27 Ноя 2012 18:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Анечка, мне понравился твой пирог, с хурмой не пекла, хотя очень люблю её... good good good
очень красивое оформление сверху give_heart спасибо friends
 
27 Ноя 2012 23:13

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Анюта, ох какой хорошенький girl_in_love girl_in_love girl_in_love , аппетитный good2 good2 good2 , ммм nyam2 nyam2 nyam2 !!!
 
28 Ноя 2012 0:14

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Вкусно!!!!!

Кира!!! Это очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Попробуй!!! Rose Rose Rose

Наташа Спасибо!!!!!!Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Ляночка08 писал(а):
никогда ничего с хурмой не пекла...надо попробовать

Светочка!!! Пробуй обязательно!!! Пирог очень вкусный!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Таня.М. писал(а):
Уже в закладках!!! Буду готовить!!! Спасибо за рецептик!!!

Татьяна!!! Готовьте!!! Не пожалеете!!! good good good good
ПанаКотта писал(а):
Анечка! Какая красота!

Юлия))) Спасибо за оценку!!! Romashki Romashki Romashki
Малгося писал(а):
Очень уважаю творожную выпечку!
Спасибо, Анечка, за интересный рецептик!

Малгося!!! Аналогично!!! Угощайся!!! Думаю пирог не разочарует!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2
Dellamisa писал(а):
Анечка... Творог...Хурма... Пою я оды им постоянно...
Чудесный! Нет, ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ пирог!!!

Любочка!!! Спасибо большое!!! Буду безумно рада, если ты оценишь этот пирожок!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki
ТЕН писал(а):
Представляю себе - какое это объедение!

Елена))) Объеденние еще то!!! Попробуйте обязательно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Татьяна Смирнова писал(а):
Анечка, мне понравился твой пирог, с хурмой не пекла, хотя очень люблю её... очень красивое оформление сверху спасибо

Татьяна!!! Большое спасибо!!! Rose Rose Rose Рада, что пирожок заинтересовал!!! girl_claping girl_claping girl_claping Рецепт достаточно простой, а результат превосходит все ожидания!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
blirise писал(а):
Анюта, ох какой хорошенький , аппетитный , ммм

Ирина!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Угощайтесь на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Пирог просто объеденье!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
28 Ноя 2012 16:04

Распечатать сообщение
Katja_R

Ekaterina


Эстония

Katja_RМои рецепты
Анна,пирог готовила пока сын в школе(Чтоб не видел из чего приготовила) Wink .Он не любит творог,да и хурму не ест.Хотя чизкейк ,и сырники ест с удовольствием.Пирог ему понравился.Ну а из чего сделан,это будет тайна,да и зачем ему это.Главное вкусно.Спасибо за рецепт.
 
28 Ноя 2012 18:43

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Annetta_1734
аппетитненько ммммммм..... nyam2 good спасибо забираю girl_claping
 
29 Ноя 2012 2:53

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Katja_R писал(а):
Анна,пирог готовила пока сын в школе(Чтоб не видел из чего приготовила) .Он не любит творог,да и хурму не ест.Хотя чизкейк ,и сырники ест с удовольствием.Пирог ему понравился.

Ekaterina!!! Спасибо, что доверились и приготовили пирожок!!! Rose Rose Rose Rose Rose И я очень рада, что он не разочаровал!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Katja_R писал(а):
Ну а из чего сделан,это будет тайна,да и зачем ему это.Главное вкусно.

Это самое главное!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Katja_R писал(а):
Спасибо за рецепт.

На большое здоровье!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Алусик-мамусик писал(а):
аппетитненько ммммммм..... спасибо забираю

Алла))) Попробуйте!!! Пирог безумно вкусный и нежный!!! girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 К тому же не сложный в приготовлении и быстрый!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
30 Ноя 2012 15:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Анечка, очень впечатляет! good2 good2 good2 good2 good2
 
02 Дек 2012 16:06

Распечатать сообщение
Светлячок Пригожин

Светлана

52 года
Днепропетровск

Светлячок ПригожинМои рецепты
Анечка!
Вчера испекла пирог --очень вкусно!! Похож на чизкейк---нежный и приятный) Все домашние в восторге! Фото нет, но все получилось )))Спасибо огромное за такой чудный рецептик!) Желаю всех благ!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
girl_claping
 
03 Дек 2012 10:34

Распечатать сообщение
natalka242940

Наталия

52 года
Краснодар

natalka242940Мои рецепты
И я вчера пекла этот пирог, очень вкусно, а оформление какое получилось красивое, даже и не знала, что я так умею.. Спасибо большое это нечто!!!
 
04 Дек 2012 0:06

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Анечка, очень впечатляет!

Оленька!!! Спасибо!!! Rose Rose Rose Я очень старалась))) girl_claping girl_claping girl_claping Пирог безумно вкусный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Думаю тебе понравится!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Светлячок Пригожин писал(а):
Вчера испекла пирог --очень вкусно!! Похож на чизкейк---нежный и приятный) Все домашние в восторге! Фото нет, но все получилось )))

Светлана!!! Очень рада, что пирожок пришолся по вкусу!!! Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Светлячок Пригожин писал(а):
Спасибо огромное за такой чудный рецептик!) Желаю всех благ!

На большое здоровье!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Готовьте с удовольствием!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
natalka242940 писал(а):
И я вчера пекла этот пирог, очень вкусно, а оформление какое получилось красивое, даже и не знала, что я так умею..

Наталия))) girl_claping girl_claping girl_claping Я безмерно счастлива, что пирог вам понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
natalka242940 писал(а):
Спасибо большое это нечто!!!

Готовьте на здоровье!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2012 1:01

Распечатать сообщение
Ольга77

Ольга

46 лет
Германия

Ольга77Мои рецепты
Спасибо за рецептик-очень кстати пригодился.
Нам понравился.
Правда у меня с таким количеством муки тесто крутое получилось,в следующий раз поменьше муки положу.
Ну это потому,что мука в разных местах разная)))
Еще раз спасибо
И вот)))
 
14 Дек 2012 2:19

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Ольга77 писал(а):
Спасибо за рецептик-очень кстати пригодился.

Ольга!!!! На большое здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Ольга77 писал(а):
Нам понравился.

Я очень и очень этому рада!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ольга77 писал(а):
Правда у меня с таким количеством муки тесто крутое получилось,в следующий раз поменьше муки положу.
Ну это потому,что мука в разных местах разная)))

Да, вы правы, это зависит от муки))) Embarassed Embarassed Embarassed

Спасибо за такую красоту!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
19 Дек 2012 0:12

Распечатать сообщение
Карина_1

Карина




Карина_1Мои рецепты
Спасибо за рецептик, вот такое чудо у меня получилось Smile
[/img]
 
19 Дек 2012 2:04

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Карина_1 писал(а):
Спасибо за рецептик, вот такое чудо у меня получилось

Карина!!! На большое здоровье!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Очень чудесный и аппетитнейший пирожок у вас получился!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Янв 2013 4:45

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Анна, ооочень вкусный пирог!!! Правда забыла положить цедру апельсина Embarassed Embarassed Embarassed и ее мне как раз и не хватило. Но все равно вкуснотища!
Фото

Ольга77 писал(а):
Правда у меня с таким количеством муки тесто крутое получилось,в следующий раз поменьше муки положу.

У меня тоже такое крутое получилось, надо муки поменьше.

Анечка! Поздравляю тебя с новогодними праздниками! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
12 Янв 2013 21:02

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лайта писал(а):
Анна, ооочень вкусный пирог!!! Правда забыла положить цедру апельсина и ее мне как раз и не хватило. Но все равно вкуснотища!

Лайта!!! Безумно рада, что пирожок пришелся по вкусу!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Лайта писал(а):
У меня тоже такое крутое получилось, надо муки поменьше.

Знаете))) Я этим рецептом теста пользуюсь частенько, пекла всегда из одной муки, все получалось отлично))) good2 good2 а недавно воспользовалась другой мукой, и получилось тоже крутовато))) unknown unknown unknown так, что нужно все-таки смотреть по муке))) Congratulate Congratulate Congratulate
Лайта писал(а):
Анечка! Поздравляю тебя с новогодними праздниками!

Спасибо большое!!! Взаимно!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Страница 1 из 2

Наверх