Картинная галерея - Времена года

Сообщение Автор
 
19 Фев 2013 15:50

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
vltava писал(а):
Всё - прекрасно ! И интересно ! Спасибо вам !

Присоединяюсь! очень нраввятся подборки! СПАСИБО! И всего вам доброго! give_heart
 
19 Фев 2013 22:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
таненка писал(а):
Валя, уже два месяца работает КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ!
Были представлены картины 125 художников.

Тина2 писал(а):
За два месяца было 147 сообщений,
и за это время в Галерею зашло почти 3200 посетителей.

Валюша и девочки, СПАСИБО огромное всем, кто наполняет галерею маленькими и большими шедеврами. Многие картины хорошо знакомы по Вернисажу, когда они появляются здесь - чувство такое, словно старого доброго друга встретил и на душе тепло становится. Rose Rose Rose
 
20 Фев 2013 9:38

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Ну раз одобрили-продолжим без изменений...

Утро писал(а):
Многие картины хорошо знакомы по Вернисажу


И все-таки ставя картины художника, который был в прошлом году, стараюсь найти его новые картины.
Сегодня у нас снова картины художника Владимира Жданова.
Такие зимы с его картин как-то незаметно, но уже стали историей, поэтому хочется посмотреть их еще раз.





 
20 Фев 2013 9:41

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты




Владимир Юрьевич Жданов родился в городе Омске в 1959 году. В настоящее время живет в Санкт Петербурге.
Работает в технике масла, акварели, пастели.
Тема творчества: сибирский пейзаж, образы старинных русских городов и царских резиденций, натюрморт, женский и детский портрет
1980-1983 гг. - Омский государственный университет, художественно-графический факультет.
1983 г. - поступил на 3 курс Красноярского института искусств, специальность - живопись.
1986 г. - учился в институте живописи, архитектуры и скульптуры им.Репина в Ленинграде.
1988 г. - закончил Красноярский художественный институт по специальности - академическая живопись.
До 1999 года жил и работал в Сибири (Омск, Красноярск, Тобольск, Тара). Несколько лет работал в сибирской таежной деревне. Рисуя пейзажи с натуры, разработал технологии письма маслом и акварелью при низких температурах - до -40 градусов по Цельсию.
1995 г. - написаны иконы для иконостаса Спасского собора г. Тара на севере Западной Сибири.
С 1999 года В. Ю. Жданов переехал в Петербург. В его творчестве появились новые темы: парковые ансамбли царских резиденций в пригородах Санкт-Петербурга, старинные русские города, крепости и монастыри, новые серии натюрмортов.
Участник многочисленных выставок.

Тот кто не видел: в Вернисаже на стр 39, 40 есть несколько чудесныех подборок с картинами художника, его лучшие зимние картины-там.
И все его картины я выделила в отдельный альбом, заходите,
 
20 Фев 2013 15:16

Распечатать сообщение
Lenivec


65 лет


LenivecМои рецепты
Как интересено!Спасибо. Rose Rose Rose
 
20 Фев 2013 21:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Тема замечательная! Вдохновение можно здесь найти Rose
Фото
 
21 Фев 2013 11:39

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Lenivec

photo2011

Приветствуем новых посетителей Галереи. Рады вам...
 
21 Фев 2013 11:40

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Сегодня у нас – веселая зима Дины Ельцевой.







Названия картин в альбоме
 
23 Фев 2013 0:54

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
С Днём Защитника Отечества!!!

В Санкт-Петербурге имеется музей подводных сил России им. Маринеско.
Музей подводных сил России им. А. И. Маринеско открылся в 1997 году.
До настоящего времени этот музей является единственным музеем в России, который посвящен подводным силам РФ.
Это история подводного флота от Петра I и до конца 20-ого века, от первых конструкций "потаенных судов" до моделей современных подводных лодок.
В экспозицию входит множество картин с изображением на них подводных судов разных лет, довоенные и военные предметы с настоящих подводных лодок, мундиры, ордена, предметы службы в условиях холодной войны.
Есть и необычные экспонаты такие как, таблица перестукиваний между отсеками в случае аварии, консервы с водой и другое.
Также на территории музея располагается настоящая подводная лодка, в которую в теплое время года организуются экскурсии.

Немало содержится в Музее Подводных Сил экспонатов и документов, связанных с именем Александра Маринеско.
В музее представлено множество предметов, сохранившихся с подводной лодки С-13, командиром которой был легендарный А.И. Маринеско.

Фото
Родионов И.И. Атака века.

Легендарный Александр Маринеско - атака века, немецкий лайнер "Вильгельм Густлоф"...
"Вильгельм Густлоф" - в момент потопления лайнера 30 января 1945 года на его борту находились свыше 3700 обученных специалистов-подводников, которыми можно было сформировать команды для 70 подводных лодок .
Потоплением лайнера нанесен непоправимый удар по подводному флоту фашистской Германии...
Гитлер внес Маринеско в список личных врагов.

В том же походе Маринеско торпедировал большой военный транспорт "Генерал Штойбен", на нем переправлялись из Кенигсберга 3600 солдат и офицеров вермахта”.

В январе 2013 года исполнилось бы 100 лет со дня рождения А.И.Маринеско.
 
23 Фев 2013 13:06

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
 
23 Фев 2013 14:02

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
таненка писал(а):
Легендарный Александр Маринеско - атака века, немецкий лайнер "Вильгельм Густлоф"...
"Вильгельм Густлоф" - в момент потопления лайнера 30 января 1945 года на его борту находились свыше 3700 обученных специалистов-подводников, которыми можно было сформировать команды для 70 подводных лодок .

И БОЛЕЕ 6000 гражданского населения спасавшегося бегством от наступавших Советских войск, женщин, детей (3 000), стариков, раненых. Потопление корабля - одна из величайших трагедий европейской истории. Из 10 000 было спасено меньше 1000 человек.
 
23 Фев 2013 15:41

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Утро писал(а):
Потопление корабля - одна из величайших трагедий европейской истории.
Это трагедия не европейской истории, а трагедия для ФАШИСТСКОЙ Германии.
На войне, как на войне.
Когда фашисты напали на нашу страну, они не щадили ни мирное население, ни стариков, ни детей. Сжигали деревни с живыми людьми.

Дискуссия не для КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕИ.
 
23 Фев 2013 17:46

Распечатать сообщение
Тероль

Ольга

51 год
Смоленск

ТерольМои рецепты
Утро писал(а):
И БОЛЕЕ 6000 гражданского населения спасавшегося бегством от наступавших Советских войск, женщин, детей, стариков, эвакуировали раненых. Потопление корабля - одна из величайших трагедий европейской истории. Из 10 000 было спасено меньше 1000 человек.

Я конечно не математик, но глобальная нестыковка в цифрах это во-первых. 6000 в итоге превратились в 10 000.
Во-вторых, каким образом среди участников спец операции оказалось такое количество мирных граждан?
А в общем и целом тема не только не для картинной галереи, а вообще настолько глубоко этическая и серьезная, что не стоит наверно поднимать ее так, между прочим.
Любая смерть трагедия, особенно, когда люди гибнут в военных конфликтах. В нашей стране наверно нет семьи, где не потеряли бы хотя бы одного близкого. У меня, например, этот список, к сожалению, очень длинный. Но прекрасно верю, что так же в Германии есть моя ровестница, которая как и я не знает каково это - быть внучкой.
Война- это величайшая беда, но пока люди не придумали способа жить мирно, мы должны гордиться своими героями, которые защищали и защищают свою страну не ради наград, почета и т. п. а потому что есть такая профессия - родину защищать.
 
23 Фев 2013 18:51

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Тероль писал(а):
тема .... не для картинной галереи


good
 
24 Фев 2013 10:36

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Великая Отечественная… Зима в Москве…


К.Ф. Юон Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года.


А.Дейнека, Москва в декабре 1941 года.


А.Дейнека, На Патриарших, 1942 год.
 
25 Фев 2013 0:22

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
В картине “Армагеддон” Н.К.Рерих отразил свое предчувствие войны.

Фото
Н.К.Рерих. Армагеддон 1936.


Одному из древнейших поселений Руси — Изборску — художник посвящает несколько картин. Ощущение силы и непоколебимой мощи художник передал в картинах ''Дозор'' и ''Тайник''.

Фото
Н.Рерих. Дозор.

Фото
Н.Рерих. Тайник.

«Глядя на изборские башни, вы особенно остро ощущаете, что за ними Русь и отходить некуда… - писал Рерих, - Особенно известен был тайник, который вёл к колодцу, питавшемуся ключевой водой, — единственному источнику водоснабжения изборян. Как рассказывает история, в 1341 году, во время осады Изборска, немцам удалось обнаружить место этого тайника и «воду отъяша у изборян». Но жители крепости, измученные жаждой, не сдались, и вскоре немцы сняли осаду и ушли, не подозревая, что других средств для получения воды у изборян не было.»
 
25 Фев 2013 17:13

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Зима Исаака Левитана



 
27 Фев 2013 23:16

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты

Юшманова Т. Февраль


Якимова Виктория. Предчувствие весны.
 
28 Фев 2013 13:00

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
В последний день зимы а Галерее февральская и предвесення Москва





 
28 Фев 2013 13:02

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты








Названия картин и фамилии художников в альбоме, …клик на картину-и увидите
 
28 Фев 2013 23:43

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Ну вот и заканчивается зима.
Заканчивается и зимняя тема в нашей Галерее.
И закончить ее хочется именно этой картиной, несмотря на то, что Таня ее уже ставила…


Грабарь Игорь. Февральская лазурь.
 
01 Мар 2013 9:45

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
С Весной вас, посетители Галереи.

Весну в нашей Галерее мы начнем тоже с картин Игоря Грабаря, но уже с его весенних картин.


Игорь Грабарь. Мартовский снег


Грабарь Игорь. Март. 1939г


Грабарь Игорь. Последний снег.
 
01 Мар 2013 11:48

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Тина2 писал(а):
С Весной вас, посетители Галереи.

Спасибо !thank_you2

 
01 Мар 2013 18:26

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
К сожалению только год назад я познакомилась с творчеством этого художника, но покорил он сразу.
Поэтому несмотря, что тогда я уже показывала его картины,
не могу не показать вам в Галерее картины художника-певца ранней весны.
Бялыницкий-Бируля Витольд Каэтанович (1872–1957) - русский художник, мастер импрессионистического пейзажа в духе «Союза русских художников»
Родился в селе Крынки близ Белыничей (ныне Могилевская область, Белоруссия) 31 января (12 февраля) 1872 в семье помещика.
Учился в Киевской рисовальной школе Н.И.Мурашко (1885–1889) и Московском училище живописи, ваяния и зодчества (1889–1897) у И.М.Прянишникова, С.А.Коровина и В.Д.Поленова. Был членом «Товарищества передвижников», «Союза русских художников», «Общества имени А.И.Куинджи». В 1922 вступил в АХРР. Жил преимущественно в Москве.
Продолжил традицию импрессионистического пейзажа – лирически-эмоционального, отмеченного живой, «этюдной» легкостью красочного письма и любовью к переходным (в особенности весенним) состояниям природы (Весна, 1911; Лед прошел, 1930; Задумчивые дни осени, 1932–1942; все три работы – в Третьяковской галерее).
На фоне усиливающейся официальной критики этого жанра за его «безыдейность» разработал особый тип «мемориального пейзажа», посвященного местностям, связанным с жизнью и деятельностью выдающихся деятелей культуры. Среди его произведений – серии картин Ясная Поляна (1928, Музей Л.Н.Толстого, Москва) и Усадьба П.И.Чайковского в Клину (1942, Дом-музей Чайковского, Клин). Писал также в Горках Ленинских (1924 и 1945), Пушкинском Михайловском (1936–1937) и сталинском Гори (1946–1947). Не раз ездил в творческие командировки с заданием запечатлеть различные «стройки коммунизма», однако привозил в основном свою природную лирику.
В этом смысле, – имея в виду соотношение задания и результата, – был близок К.Г.Паустовскому.
Умер Бялыницкий-Бируля в Москве 18 июня 1957.









В начале весны.







Вечер ранней весны.


 
02 Мар 2013 16:57

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Дорогие мои друзья и посетители Галереи!
Вчера была так увлечена встречей весны, что забыла поговорить с вами…
Ну вот и перешагнула наша Галерея порог и перешла из Зимней в Весеннюю…
С чем я всех нас поздравляю…
Много картин посвящены весне, много их и в Русской классической живописи…
Жду вас с картинами весны, не оставляйте меня здесь одну, хотя посетителей-то немало.
И пусть эта Галерея будет только пейзажной, Галереей городского пейзажа, природного пейзажа.
Может кто-то захочет открыть другую галерею, предположим «История в живописи» или общую Галерею, с удовольствием буду там участвовать, думаю и посетителей там будет немало…
а здесь пусть будут цветочки-лютики, березки в поле, города в цвету, в золоте листвы или в снегу и т.д.
Счетчик, который недавно заработал, показал, что за месяц Галерею посетило около 3000 человек .
Тем, кто участвует в теме, спасибо за участие, остальным, за то что просто приходите сюда..
Вам здесь всегда рады….
Страница 7 из 44

Наверх