Сабле с сюрпризом

Сообщение Автор
Сабле с сюрпризом
19 Янв 2013 16:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник:кулинарный блог natalikka,с небольшими изменениями
Дорогие друзья!Сегодня я хочу угостить Вас очень вкусным печеньем!!Оно настолько вкусное,что у меня просто нет слов!!!Ароматное,рассыпчатое,с воздушной шапочкой безе и кислинкой малины nyam2 Обалденное!!!! girl_in_love
Давайте попробуем его испечь.Сразу же извиняюсь за непрезентабельные фото,начала заниматься печеньем рано утром,со временем освещение менялось,что не могло не повлиять на качество всех фото Embarassed
Итак,далее рецепт...(в скобках мои комментарии)
на 15-18 штук понадобится(у меня получилось 23 печенья,диаметром 4 см):
100 г муки
30 г сахара(я добавила ещё ванильный сахар чуть-чуть)
30 г мягкого сливочного масла
1/5ч.л.разрыхлителя
1/2 яйца(я не поняла...пол яйца что ли...? Embarassed я взяла 1 желток)
20 г измельчённых грецких орехов(измельчить в крошку)
Теперь о самом сюрпризе,то бишь о ягодках!В оригинальном рецепте использовалась чёрная смородина,я решила сделать с малиной.А вообще можно использовать любую ягоду,как свежую,так и замороженную Wink
Для безе:
1 яичный белок(мне одного белка не хватило на все печенья,хватило только на 13 штук)
40-70 г сахара
Приступаем!Яйцо(в моём случае -это желток) взбить с сахаром,добавить мягкое сливочное масло,разрыхлитель и муку частями.Начните вымешивать тесто,добавьте измельчённые орехи,продолжайте вымешивать руками,пока тесто не станет гладким(у меня вымешивалось плохо,скорее всего потому,что я добавила только желток,я не всё яйцо.Я добавила в тесто ещё половину ст.л.сметаны,тесто стало гладким,то,что нужно good2 ).
Собрать тесто в шар,затем раскатать в пласт,толщиной 0,6-0,8 см,вырезать формочкой или ,как у меня,стопкой-кружки,диаметром 4-5 см.
Фото

Перенести кружочки на противень,застеленный пекарской бумагой,в центре немного примять пальцем,чтобы ягода,когда мы её положим на печеньку,не скатывалась.Поставить в заранее разогретую до 180 градусов духовку,печь примерно 10 минут.
В это время делаем безе.Охлаждённый белок взбиваем миксером в крепкую пену,постепенно добавляем сахар,взбиваем до крепких"пиков".Перекладываем массу в кондитерских шприц(в моём случае-это кондитерский мешок).
Достаём печенье из духовки,на каждое печенье кладём по ягодке(или сколько поместится),сверху из шприца отсаживаем "шапочки" безе.
Фото

Ставим опять в духовку,слегка подрумяниваем под грилем (2 мин) и затем при 110 градусах подсушиваем ещё минут 30(у меня нет гриля,поэтому я подсушила безе примерно минут 30 и потом оставила печенье остывать прямо в духовке).
Готово!
Фото

Печенье остудить и можно угощаться!! nyam2
Приятного аппетита! sharik
Фото

Печенье мне очень понравилось!!!Обязательно буду повторять,но уже летом!С разными ягодами и,конечно же,будут более красивые фото!!!! Romashki
 
19 Янв 2013 16:47

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Санни Кеш
Кирочка!!!!!! какое печенице good2 good2 good2 good2
Санни Кеш писал(а):
и,конечно же,будут более красивые фото!!!!

куда уж лучше то?? чуть экран не облизнула girl_haha
 
19 Янв 2013 16:50

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Гелинака писал(а):
Санни Кеш
Кирочка!!!!!! какое печенице

Галина,Вы первая!Вам самое лучшее friends
Гелинака писал(а):
куда уж лучше то?? чуть экран не облизнула

Спасибо большое!!!!Рада,что печенье Вам понравилось на вид,надеюсь рецепт пригодится и Вы оцените его вкус Rose Rose Rose
 
19 Янв 2013 17:06

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Санни Кеш
Кирочка, какое печенье!!! girl_in_love
Отправляю рецептик в закладочки... летом обязательно попробуем с дочуркой с свежими ягодками. nyam2
Кирочка, спасибо за очередную вкусняшку!!! Rose Rose Rose
 
19 Янв 2013 17:14

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Кира, супер! good2 nyam2 girl_in_love Какие шапочки безешные аккуратные! girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Янв 2013 17:20

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Irинка писал(а):
Санни Кеш
Кирочка, какое печенье!!!
Отправляю рецептик в закладочки... летом обязательно попробуем с дочуркой с свежими ягодками.
Кирочка, спасибо за очередную вкусняшку!!!

Ирина,спасибо Rose Да,летом печь это печенье очень хорошо!!!Сколько вариаций!!!А с клубничкой wacko1 nyam2 nyam2 Но и сейчас -зимой,мы просто "смели" его Embarassed girl_haha
escada писал(а):
Кира, супер! Какие шапочки безешные аккуратные!

Леночка!!!Спасибо!!!! friends На пальцах пересчитать можно сколько раз я пользовалась кулинарным мешком unknown хорошо хоть нарисовано в инструкции что получается,если использовать ту или иную насадку,а то бы я не сразу определилась girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Янв 2013 17:37

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
хорошо хоть нарисовано в инструкции что получается,если использовать ту или иную насадку,а то бы я не сразу определилась

покажешь фото насадки? Embarassed
 
19 Янв 2013 17:45

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




escada писал(а):
покажешь фото насадки?

Вот она
Фото
Фото

Там у меня ещё такая же была,но в диаметре меньше.Я выбрала эту.Написано было,что для эклеров она,у меня она для безе girl_haha
 
19 Янв 2013 17:58

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Вот она

спасибо большое, у меня к насадкам ничего написано не было)) girl_haha
 
19 Янв 2013 18:23

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




escada писал(а):
спасибо большое, у меня к насадкам ничего написано не было))

Не за что friends Надеюсь пригодится!!
 
19 Янв 2013 18:24

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Кира, очень красивые печенюшки!!! Я так точно не смогу, но буду пробовать.Спасибо за рецепт. good good good
 
19 Янв 2013 18:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




yfnfif77 писал(а):
Кира, очень красивые печенюшки!!! Я так точно не смогу, но буду пробовать.Спасибо за рецепт.

Наталья,спасибо за похвалу!!!! Embarassed Rose На самом деле печенье делается очень просто!!!у Вас получится непременно,даже лучше,чем у меня! friends
 
19 Янв 2013 18:27

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Кирочка!!!! Вот это печенько!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Очень красиво, аппетитно и соблазнительно!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 good good good Умничка!!!!!!!!!! girl_tender girl_tender girl_tender Спасибо большое за рецептик)))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Янв 2013 18:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Annetta_1734 писал(а):
Кирочка!!!! Вот это печенько!!!!!!!!!!! Очень красиво, аппетитно и соблазнительно!!!!!!!! Умничка!!!!!!!!!! Спасибо большое за рецептик))))

Анечка!!!Спасибо большое!!!От такого кулинара,как ты,слышать(ну в нашем случае "читать" girl_haha ) это особенно приятно!!!!Спасибо за похвалу!!! Romashki Romashki Romashki
 
19 Янв 2013 18:57

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Кирочка! С КРЕЩЕНИЕМ!
Очень красивое печенье и даже не сомневаюсь, что необыкновенно вкусное! good good good
 
19 Янв 2013 19:04

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Кирочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
красота то какая!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Янв 2013 19:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 Кирочка, вкуснятина! и фото красивые Wink good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
забираю рецептик friends friends friends
 
19 Янв 2013 21:51

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ПанаКотта писал(а):
Кирочка! С КРЕЩЕНИЕМ!

Юля friends с Крещением Господним!!!!!!
ПанаКотта писал(а):
Очень красивое печенье и даже не сомневаюсь, что необыкновенно вкусное!

Спасибо тебе большое за всегда тёплые слова!!! friends
МАРТЫШКА25 писал(а):
Кирочка!!!
красота то какая!!!!!!!!

Верочка,спасибо большое!!!Попробуй,может тоже понравится! Wink
Ляночка08 писал(а):
Кирочка, вкуснятина! и фото красивые
забираю рецептик

Света!!!Спасибо friends Буду рада,если пригодится рецептик!!! Yahoo!
Всех с Крещением Господним!!!!!
 
19 Янв 2013 23:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень красивые печеньки, практически пироженки. И вроде готовятся несложно - попробуем girl_claping
Спасибо girl_bye
 
19 Янв 2013 23:34

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
Очень красивые печеньки, практически пироженки

Наталия,спасибо за приятный отзыв!!! Romashki
MN2012 писал(а):
И вроде готовятся несложно - попробуем
Спасибо

Совсем несложно!Печеньки сами по себе,даже без безешной шапочки и ягод,очень вкусные!!Ароматные и рассыпчатые! girl_in_love
 
20 Янв 2013 1:07

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ароматное,рассыпчатое,с воздушной шапочкой безе и кислинкой малины Обалденное!!!!

Интересное печенье!!! good2 Беру в закладки.
Кира, спасибо за рецепт и с Крещением Господним!!!
 
20 Янв 2013 1:31

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Кир, красотища как всегда good2 girl_claping girl_in_love !!! Забираю nyam2 Wink dance2 !!!
 
20 Янв 2013 7:15

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Кира, красотища просто невозможная!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love С клубничкой внутри вообще будет очень красиво! good2
 
20 Янв 2013 9:42

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




marta18 писал(а):
Интересное печенье!!! Беру в закладки.
Кира, спасибо за рецепт и с Крещением Господним!!!

Валентина,спасибо на добром слове!!!!!С Крещением Господним и Вас!!!!!Всех благ!! sharik
blirise писал(а):
Кир, красотища как всегда !!! Забираю !!!

Ирина friends спасибо!!!!Надеюсь пригодится рецепт!Для лета good2 да и сейчас,если очень захотеть girl_haha nyam2
Dellamisa писал(а):
Кира, красотища просто невозможная!!! С клубничкой внутри вообще будет очень красиво!

Любочка,спасибо тебе большое!!!! friends С клубникой...да!!!Очень хочется!У меня есть замороженная,но с ней было бы уже не то,ягодка она водянистая,не так,как малинка.Так что отсутствие свежей клубники сейчас-это лишний повод испечь это печенье снова! girl_in_love
 
20 Янв 2013 12:27

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Санни Кеш
Результат good2 , но вот с тестом я wacko1 оно действительно рассыпчатое такое?
Страница 1 из 3

Наверх