Хочу уехать на ПМЖ за границу!!!

Сообщение Автор
 
21 Фев 2009 21:03

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Elya29 писал(а):
Наше правительство делает все, чтоб никто не мог нормальнл жить и работать кроме них. Все законы только во благо правительства и против простого народа.Чуть начнешь немного поднимать голову. они бац новые налоги, пошлины. законы и ты опять на дне в нищете, считаешь копейки.

Можно подумать такое расслоение только в России! На днях показывают Америку: (Лос-Анжелес вроде) приюты для нищих расчитаны на 21000чел. а их реально 75000чел. (только в 1 городе) и местное правительство их снабжает раскладными палатками-тележками!! и что это нормальное решение проблемы. Сегодня про Германию показывают (пригород Берлина) нормально стоящие на ногах квалифиц. рабочие и служащие лищились работы и ходят в соц. центр чтобы 1 раз в день поесть (хотя бы). Ну и что разве это жизнь. Нет уж простым людям везде нелегко живется. А про налоги: В Америке 60% налог с дохода!! Во Франции - до 75% Ну и о чем реч даже если у вас ХОРОШАя зар.плата то налоги съедают ОГОГО. (может в размерах я чуть ошиблась пусть девчонки поправят, но суть такова: 1) Везде хорошо где нас нет, 2) Где родился там и пригодился.)
 
21 Фев 2009 21:11

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Elya29 писал(а):


Юляна писал(а)Razzотому что это наша Родина,сынок!"

Юлечка , а разве ты хочешь так прожить всю жизнь


Я хочу хорошо прожить,но это не значит,если я уеду,то "там" у меня будет всё в шоколаде. Мы там чужие. И никогда своими не станем. Мы для них хороши ,как туристы,а так нафиг не нужны.
Никого,кто там живёт не хочу обидеть-уехали-молодцы,хорошо им там и слава богу! Drinks or Beer
 
21 Фев 2009 21:12

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Nатэлла писал(а):
Можно подумать такое расслоение только в России! На днях показывают Америку: (Лос-Анжелес вроде) приюты для нищих расчитаны на 21000чел. а их реально 75000чел. (только в 1 городе) и местное правительство их снабжает раскладными палатками-тележками!! и что это нормальное решение проблемы. Сегодня про Германию показывают (пригород Берлина) нормально стоящие на ногах квалифиц. рабочие и служащие лищились работы и ходят в соц. центр чтобы 1 раз в день поесть (хотя бы). Ну и что разве это жизнь. Нет уж простым людям везде нелегко живется. А про налоги: В Америке 60% налог с дохода!! Во Франции - до 75% Ну и о чем реч даже если у вас ХОРОШАя зар.плата то налоги съедают ОГОГО. (может в размерах я чуть ошиблась пусть девчонки поправят, но суть такова: 1) Везде хорошо где нас нет, 2) Где родился там и пригодился.)


Это точно!
В любом случае каждый выбирает по себе! Но просто потом,когда там станет плохо бегут обратно,мол,примите меня. Я считаю: уехал-всё!!! Обратной дороги нет! Только вперёд! А так получается,извините,крысятничество какое-то -беготня туда-сюда. Хорошо там,где Ж...тепло? Понятное чувство.
 
21 Фев 2009 21:32

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
[quote="Gveret"]
1.Уезжать надо не из-за того,что что-то не получается. Ведь Вы
у себя дома и все может измениться. Как правило,те,кто не устроился дома,
никогда не устроятся и за границей.
А те,кто чего-то достиг дома (только не должности,я имею ввиду профессианолизм),будут везде успешны.
2. Уезжать надо тогда,когда что-то грозит Вашей семье или детям,как
у нас Чернобыль.
3.Уезжать надо тогда,когда твердо уверен,что там Ты будешь у себя
дома,как бы трудно не было.
4. Уезжая,надо твердо знать,что денег,работы,квартиры не будет,
все добьешься сам. Будет трудно и Ты выстоишь.
----------------------------------
Золотые слова. Мудрые. Для меня это основные принципы, которых я придерживаюсь в жизни.
Два- три раза в году езжу заграницу отдохнуть, домой возвращаюсь с радостью. Если моя единственная дочь захочет уехать заграницу, то я не буду препятствовать ведь это ее жизнь.
 
21 Фев 2009 21:49

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Koira писал(а):
3.Уезжать надо тогда,когда твердо уверен,что там Ты будешь у себя

дома,как бы трудно не было.

4. Уезжая,надо твердо знать,что денег,работы,квартиры не будет,

все добьешься сам. Будет трудно и Ты выстоишь.
good2 подписываюсь под каждым словом!
 
22 Фев 2009 6:21

Распечатать сообщение
lana7

Sofi

43 года


lana7Мои рецепты
привет девченки, я живу штат Калифорния, город Сакраменто вот уже 11 лет. Я думаю если бы не родственики, то было бы тяжеловато, по крайней мере первое время. Хотя знаю одну девченку, она одна- и как-то крутится, назад не хочет)))
 
23 Фев 2009 2:57

Распечатать сообщение
Elya29

Elena

53 года
Архангельская обл.,г. Вельск.

Elya29Мои рецепты
Nатэлла писал(а):
Везде хорошо где нас нет,

Юляна писал(а):
И никогда своими не станем.

alekseewna писал(а):
подписываюсь под каждым словом!

Я с вами полностью согласна.Нет ничего роднее чет тот край где ты родилась и выросла.
 
23 Фев 2009 17:10

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Elya29 писал(а):
Нет ничего роднее чет тот край где ты родилась и выросла.

На моей "родной" родине уже ничего не осталось- родного ! Я родилась в "дедовской" ссылке... В Казахстане ! так вот, не только "русского" населения там не осталось, но даже все наши родные улицы переименовали....все мои друзья детства, одноклассники поразьехались.... Нужно знать казахский, чтобы работать....Моей родиной стала- Германия. Просто некоторые думают- уехал за границу, и тебе всё на блюдечке с золотой каёмочкой....
Koira писал(а):
. Уезжая,надо твердо знать,что денег,работы,квартиры не будет,

все добьешься сам. Будет трудно и Ты выстоишь.
 
23 Фев 2009 21:06

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Nатэлла писал(а):
Можно подумать такое расслоение только в России! На днях показывают Америку: (Лос-Анжелес вроде) приюты для нищих расчитаны на 21000чел. а их реально 75000чел. (только в 1 городе) и местное правительство их снабжает раскладными палатками-тележками!! и что это нормальное решение проблемы.

Наташа, да это нормальное решение проблемы, когда правительство заботится о своих гражданах, и увидев здесь местного бомжа, в жизни не скажешь что он - бомж! В нашем штате их очень мало, я видела всего раза 3 наверное за все 9 лет. Они в чистой нормальной одежде, подстриженные, побритые, чистые и здоровые. И это только мужчины, ни разу женщину или бездомного ребенка я не видела, и сомневаюсь что увижу бездомных детей. Я не уверенна, что у вас так как здесь помогают бездомным, даже о палатках они могут лишь мечтать.
Nатэлла писал(а):
. А про налоги: В Америке 60% налог с дохода!!


Вы откуда такую информацию черпали?
Мы платим в год меньше 15% от той зарпалаты что получаем.
И при чем почти треть этой суммы идет в пенсионный фонд, еще одна часть на медицинское обслуживание в старости, а уже остаток на все остальное.Так что можно сказать что почти весь налог мы платим чуть ли на себя. При чем если переплатишь, то государство тебе вернет все лишнее до копеечки, даже если это будет 5 центов. Сомневаюсь что у вас бы вернули. Наши знакомые пробывали, но только голый номер. А если семья из работающих двоих получает в год до 42.000 , то государство им помагает и налоги они не платят. Вот вам ссылка , чтобы убедиться что это так.


http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i1040tt.pdf

И в полном смысле слова я очень довольна что я и моя семья живем здесь, я ни разу не жалела, да сначала было тяжело, но не настолько чтобы уж совсем. Так как здесь, дома мы бы никогда не жили, и не имели того что имеем здесь, и не только в материальном плане, но и в моральном. У нас спокойная жизнь состоявшихся людей и мы ею очень довольны . Что хотели - то и получили!
 
24 Фев 2009 10:29

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Lesik писал(а):
У нас спокойная жизнь состоявшихся людей и мы ею очень довольны

Я очень рада за вас! girl_claping И все таки я бы не призывала из-за трудностей в нашей стране бежать за границу! Все убежать не смогут, да и не выход это - я в некотором смысле патриот своей Родины (может это сейчас и не модно)
А про налоги и бездомных - достаточно включить ТV там все и рассказывают. (и потом я написала
Nатэлла писал(а):
может в размерах я чуть ошиблась пусть девчонки поправят
)
 
24 Фев 2009 10:42

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Nатэлла писал(а):
А про налоги и бездомных - достаточно включить ТV там все и рассказывают.

Ну если верить всему, что рассказывают по ТВ... Мне родные иногда такие "перлы" выдают о том, что в России в новостях показали wacko1
Так же как, впрочем, и они (иностранные СМИ) про Россию иногда тАакого наговорят, просто диву даёшься. Все-таки СМИ это не самый достоверный источник информации...
 
24 Фев 2009 11:16

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
В силу того, что живу сейчас за границей тема очень заинтересовала, уже второй раз перечитываю. Здесь, наверное, у каждого своя правда, нет правых и неправых
Я в Штатах уже полгода, не как турист, вопрос о том, оставаться здесь жить или нет мы с другом решили однозначно - нет, хотя он уже здесь почти 9 лет живет.
Везде есть свои плюсы и минусы. Я не хочу огульно говорить, что здесь все плохо, просто с какими-то вещами я не могу ужиться. Например, продукты (можете кидать в меня гнилыми помидорами unknown ). Ну не может в моих российских мозгах уложиться, как может быть полезен йогурт или кефир, который хранится месяц и остается таким же свежим. Мне даже пришлось открыть у себя на кухне практически молочное производство. Образование - ничем не лучше, наше даже поосновательней было, правда во времена моей учебы, может быть сейчас что-то кардинально изменилось. Медицинское обслуживание, я бы не сказала, что оно в разы лучше, чем у нас. Может, конечно, мне просто повезло серьезно не болеть на родине. А то что касается индустрии красоты, так я вообще была в шоке от местного уровня. Дома я каждый месяц делала кучу приятных процедур за относительно небольшую плату. Причем делали мне специалисты с медицинским образованием и на хорошем оборудовании. Здесь я месяц рыскала по Нью-Йорку в поисках аппаратного маникюра. Думала нашла - оказалось он называется аппаратным, потому что мастер делает обычный салонный педикюр, просто с инструментами, с которыми работает врач unknown. Плюс ко всему, уже подходит возраст рожать детей, а я не представляю, как их здесь воспитывать. То что я вижу в качестве образования-общения, духовной составляющей так сказать, меня несколько пугает. Ну и плюс - далековато от родителей, нам помимо того, что до Москвы 11 часов лететь, потом еще до родного города добираться надо. Кроме потерянных двух дней это еще и деньги
Конечно, в чем надо отдать должное американцам - так это умение все организовать, все очень продуманно, основательно я бы сказала. Конечно, выбор товаров в разы превосходит российский, и соотношение цена-качества приятно удивляет. Я здесь стала чувствовать себя как-то посвободнее в плане одежды, у нас в этом отношении каменный век. Будет тяжеловато привыкать к отсутствию каких-то бытовых приятных мелочей. Наверняка есть еще какие-то положительные моменты
У нас теперь стоит другая проблема. Друг специалист очень высокого класса, в родном городе он просто себе работу на найдет, нет таких проектов. Ехать в Москву - не вариант, не любители мы шумных мест. ТАк что ищем альтернативы, и скорее всего это будет не Россия, как это не печально . . .
 
24 Фев 2009 14:56

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Кицунэ писал(а):
Ну если верить всему, что рассказывают по ТВ... Мне родные иногда такие "перлы" выдают о том, что в России в новостях показали

Так же как, впрочем, и они (иностранные СМИ) про Россию иногда тАакого наговорят, просто диву даёшься. Все-таки СМИ это не самый достоверный источник информации...


Да уж,это правда! Их послушать,дак можно и с ума сойти.
 
24 Фев 2009 15:01

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Мышунчик писал(а):
Я здесь стала чувствовать себя как-то посвободнее в плане одежды, у нас в этом отношении каменный век

Вот тут чё т я не совсем поняла.... unknown
 
24 Фев 2009 15:35

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Nатэлла писал(а):
Сегодня про Германию показывают (пригород Берлина) нормально стоящие на ногах квалифиц. рабочие и служащие лищились работы и ходят в соц. центр чтобы 1 раз в день поесть (хотя бы)


я тоже смотрела эти новости, там очень всё преувеличено, поверьте в Германии никто с голода не пухнет и не умер. Многие просто не умеют готовить, сравнивать цены на продукты, и т.д. ведь можно одно и то же в разных магазинах купить, в одних в несколько раз дешевле, чем в других, a погоня за "фирмой" тоже дорого обходится, а как же в бар сходить вечером нужно... выпить пива, как же без этого, многие курят, а это очень дорого, вот и не могут обходится с тем пособием, которое выплачивает им государство, про это первый канал умалчивает

Кицунэ писал(а):
Ну если верить всему, что рассказывают по ТВ... Мне родные иногда такие "перлы" выдают о том, что в России в новостях показали

да уж, дар речи иногда пропадает
 
24 Фев 2009 19:12

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Юляна писал(а):
Вот тут чё т я не совсем поняла.... unknown


Косноязычна, знаю за собой такой грех Embarassed
Я имела в виду, что в России (говорю за свой родной Омск) народ одевается как бы это сказать, не так интересно, что ли. Ну во-первых есть проблема выбора и стоимости одежды (у нас цены иногда на такую же тряпочку повыше американских будут). А во-вторых, есть определенные стереотипы, как например, что идти на работу в деловом костюме и шлепках (а иногда и в кроссовках) - это фи. А здесь это достаточно обычная ситуация, никто в тебя пальцем тыкать не будет. Можно встретить и шикарно одетых людей, и одетых . . . странно.
 
24 Фев 2009 20:51

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Мышунчик писал(а):
Можно встретить и шикарно одетых людей, и одетых . . . странно.

это как везде, вне зависимости от страны. Я по себе знаю люди друг на друга глядя формируют стиль (отчасти) так например я после учебы пошла работать в хим. лабораторию - так там бригада из 12 чел. и одевались все в джинсы, кроссовки вне зависимости от комплекции и возраста. А когда после дикрета ушла работать в банк, то и стиль поменялся: все женщины в костюмах, блузках, туфлях и я такая же стала - сейчас встречаю на улице старых сослуживцев мы выглядим как небо и земля. А одеваться не обязательно в дорогущих бутиках. Я например много чего шью на заказ.
 
24 Фев 2009 21:34

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Машенька, полгода - это не срок, что бы успеть все прочуствовать и понять. Мы здесь 9 лет и то иногда чего-то не поймешь в их укладе жизненном. Просто может быть мы с другой среды, и многое не приемлемо для нас. Ну а насчет образования и медицины я с тобой согласна. На эти темы можно очень долго говорить. С нашим образованием мы здесь себя людьми первого сорта считаем, и американцы уважают, так как с высшим образованием у них не очень много, да и не такое оно как наше, слишком уж узкую специализацию изучают. Врачи как ни странно тоже не американцы, большинство индусов, греков, кубинцев, и.д. Американцев мало встречала. Ну простуды лечим сами, из дому лекарств навозим. Smile А с серьезным пока проносило, бог миловал. Школьное образование не наше, сын в 4 классе учиться, ни учебников, ни заданий и программа как в нашем 2 классе, но я дома с ним конкретно занимаюсь так что мы класс опережаем на много, да и друзья все наши здесь дома с детьми занимаються и все наши дети на много обскакивают ихних. Минусы есть везде , главное научиться превращать их в плюсы или найти как обходить. А здесь их я думаю поменьше чем дома, иначе и не ехали бы мы сюда. Wink

Ну а новости слушать, себя обманывать, в любое время там ни когда правду не говорили и не скажут, только то что им выгодно в головы людей впихнуть то и скажут. Тем более политические фильтровать в двое больше надо, ни кто вам не скажет ведь что у нас в стране плохо, а там лучше всех, кому это выгодно!
 
24 Фев 2009 22:13

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Lesik писал(а):
Ну а новости слушать, себя обманывать, в любое время

больше-то инфы взять неоткуда, газеты лет 10 не читаю с тех пор как в одной многоуважаемой газете чушь прочитала про то что на 100% знала.
кстати, сегодня по "1" каналу будет фильм "Вернуться из эммиграции" там довольно известные люди рассказывают как было трудно, одиноко и т.д. что уж говорить про простых людей если знаменитости себя там не находят!! (опять же не факт, что фильм постановочно-пропагандисткий)
 
24 Фев 2009 22:35

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Наташ, мы ведь не знаменитости! Wink У них не состоялось , может потому что они привыкли к более большему вниманию, что бы носились все с ними, прихоти их все выполняли и платили много. Звезды они звезды! А мы люди маленькие, нам много для счастья не надо. Хорошо живем, на свое усмотрение, значит и отлично!Так что они тоже не показатель. У нас на фирме работают семей 60 наших и еще больше поляков, и все не жалеют что здесь, и поляки, у них жизнь получше чем у нас дома и то домой не хотят

А про новости, я даже не знаю где сецчас можно что-то правдивое услышать или прочесть. Одну и ту же новость каждый информатор по своему и со своими фактами преподнесет, так что это уже не новость а испорченный телефон какой-то!
 
24 Фев 2009 22:49

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Мышунчик писал(а):
дти на работу в деловом костюме и шлепках (а иногда и в кроссовках) -


girl_haha Маш,у меня так деть в школу ходит!!!! ТуХли так и стоят неодёванные!!!! Докатилась-таки мода и до нас!!!!! girl_haha
 
24 Фев 2009 23:41

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
У нас детям в школу только в крассовках можно ходить, ни какой открытой обуви и босоножек девочкам тоже, так что все время в джинсах и шортах и ходят, платье только по большим праздникам одевают. Wink
 
25 Фев 2009 10:03

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Nатэлла писал(а):
И все таки я бы не призывала из-за трудностей в нашей стране бежать за границу! Все убежать не смогут, да и не выход это - я в некотором смысле патриот своей Родины (может это сейчас и не модно)
Вы знаете, Наташа, году так в 97-98 у нас неделю из еды дома была только крупа и вода, как-то мне это очень запомнилось. Оба родителя с высшим образованием, каждый работал. Я сейчас могу себе представить их состояние, будь у меня на их месте выбор, у меня бы вопроса вообще не стояло, я бы собрала обоих детей и уехала. Я тоже в некотором смысле патриот, но чувство самосохранения победило бы А писатели-режиссеры понятно почему возвращаются - у них вся аудитория российская, кому они нужны по заграницам, не все, как Набоков, одинаково талантливо писать могут на двух языках

Lesik писал(а):
Минусы есть везде , главное научиться превращать их в плюсы или найти как обходить. А здесь их я думаю поменьше чем дома, иначе и не ехали бы мы сюда. Wink



Стараюсь, мудрости житейской не всегда хватает, зато иногда юношеского максимализма в избытке Smile
 
25 Фев 2009 19:14

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
да девочки можно читать в интернете лучше из страны которая вас интересует. Мы тоже бразильским не доверяем тут только и пишут во всем мире кризис, нищета, безработитца или катастрофы, а в Бразилии карнавал! Так в принципе и в других странах тоже пишут.

Мышунчик

Машенька я тоже бы сказала пол года это не время, надо много время что научится вообще понимать людей, и это не в смысле языка. А просто понять как народ мыслит, почему все так и не подругому.

я здесь полтора года и все иной раз думаю "какие они дураки" все здесь не по нашему. Но со временем это меняется.

А деток своих будешь воспитывать так как ты считаешь правильным. Мы тоже не равняемся с бразильским стандартом, для меня это не воспитание, а делаем как мы считаем правильным. Хоть меня и много осуждают в семье моего мужа. я вышла замуж за бразильца, и именно общение с его семьей оказалось для меня самым трудным. Это просто 2 совершенно разных мира столкнулись.
 
26 Фев 2009 4:41

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Машутка писал(а):


Машенька я тоже бы сказала пол года это не время, надо много время что научится вообще понимать людей, и это не в смысле языка. А просто понять как народ мыслит, почему все так и не подругому.



Спасибо за поддержку friends

Машутка писал(а):


я здесь полтора года и все иной раз думаю "какие они дураки" все здесь не по нашему.



girl_haha

Знаешь, я когда училась на языковых курсах, у нас преподаватель был, он говорил, что почему-то русские с бразильцами очень похожи, не знаю, имел он в виду акцент или что-то другое. Мальчишки, кстати, из Бразилии все были писанные красавцы Wink
Страница 4 из 27

Наверх