Хочу уехать на ПМЖ за границу!!!

Сообщение Автор
Хочу уехать на ПМЖ за границу!!!
05 Июн 2008 17:38

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
Девочки,кто живет "там",подскажите пожалста,с чего начать?
 
05 Июн 2008 17:54

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
Видимо ни с чего((( Sad
 
05 Июн 2008 17:58

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
А куда ты хочешь уехать?
В Германию просто так не пустят, только если есть родственники или замуж выйти за немца.
 
05 Июн 2008 17:58

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Трудно сказать с чего определись со страной и в консульство. А вообще что тебя интересует?
 
05 Июн 2008 18:36

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ольгуша777 писал(а):
Девочки,кто живет "там",подскажите пожалста,с чего начать?

Начать, видимо, стоит с того, чтобы выбрать себе страну для ПМЖ...
 
05 Июн 2008 18:50

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люси писал(а):
Начать, видимо, стоит с того, чтобы выбрать себе страну для ПМЖ...

И понять, для чего и почему ты туда хочешь. И в качестве кого ты можешь себя этой стране предложить.
 
05 Июн 2008 18:50

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
В принципе,я уже определилась:Италия.Но в Германии у нас есть родственники.Девочки,подскажите,как снимать квартиру или комнату.Как там с работой?
 
05 Июн 2008 18:54

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
Лиза писал(а):
И понять, для чего и почему ты туда хочешь. И в качестве кого ты можешь себя этой стране предложить.

Хочу жить в стране,где не так страшно за свое будущее и будущее своих детей.Хочется жить в нормальных условиях.Я думаю,что многие кто эммигрировал переехали с этой целью.Как вы думаете?
 
05 Июн 2008 19:08

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
http://community.livejournal.com/rusam/

можешь сюда заглянуть,почитать,там есть ответы на многие вопросы.
 
05 Июн 2008 19:14

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ольгуша777 писал(а):
Хочу жить в стране,где не так страшно за свое будущее и будущее своих детей.Хочется жить в нормальных условиях.Я думаю,что многие кто эммигрировал переехали с этой целью.Как вы думаете?

Знаешь, я б сказала, как у Пушкина" за морЕм житье не худо...", но ...дома есть дома, нужно хорошенько подумать, потому что другая страна-другие люди, обычаи, менталитет...сможешь ли ты жить там и это еще вопрос-не будет ли тебе за границей страшно за будущее детей secret secret secret , сможешь ли ты быть там счастлива и реализовать себя?
 
05 Июн 2008 19:29

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
Людмилочка писал(а):
Знаешь, я б сказала, как у Пушкина" за морЕм житье не худо...", но ...дома есть дома,

Но все-таки,ведь кто ни уехал (кого я знаю) еще почему-то никто не вернулся!Я раньше была таким отъявленным патриотом,а съездила несколько раз за границу и сама себя не узнала! Smile Одним патриотом стало меньше! Smile
 
05 Июн 2008 19:30

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
Lesik писал(а):
http://community.livejournal.com/rusam/

можешь сюда заглянуть,почитать,там есть ответы на многие вопросы.

Спасибо большое!Буду изучать!
 
05 Июн 2008 19:31

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ольгуша777 писал(а):
Но все-таки,ведь кто ни уехал (кого я знаю) еще почему-то никто не вернулся!Я раньше была таким отъявленным патриотом,а съездила несколько раз за границу и сама себя не узнала! Smile Одним патриотом стало меньше! Smile

Каждый едет за границу по определенным причинам и у всех разные обстоятельства secret . Значит я буду первая boast , о ком ты будешь знать , что вернулся на родину Yahoo! Yahoo! Yahoo! /дал бы Бог здоровья только/
 
05 Июн 2008 19:35

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
Людмилочка писал(а):
Значит я буду первая , о ком ты будешь знать , что вернулся на родину

Shocked Хочешь вернуться?Извини,за нескромный вопрос,а почему?
 
05 Июн 2008 19:36

Распечатать сообщение
elin

Лиля

82 года
Москва

elinМои рецепты
Когда едешь "Несколько раз", то видишь одну сторону, а когда ПМЖ - совсем другую!
 
05 Июн 2008 19:38

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
elin писал(а):
Когда едешь "Несколько раз", то видишь одну сторону, а когда ПМЖ - совсем другую!

Я это все прекрасно понимаю.Чтобы узнать каково "там"-нужно пожить "там".Поэтому я и хочу попробовать.Ведь вернуться никогда не поздно!Правда? wink3
 
05 Июн 2008 19:40

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ольгуша777 писал(а):
Shocked Хочешь вернуться?Извини,за нескромный вопрос,а почему?

Можешь мне поверить-не одна я хочу вернуться, а ОЧЕНЬ много знакомых. А почему? Я отчасти ответила на твой вопрос- здесь ВСЕ другое secret , это во первых, а потом, ну способны мы
на большее boast , чтоб после универа работать на ферме и убирать/ сюда хорошо приехать и заработать денег/, еще хорошо получить вид на жительство /чтоб с визами каждый год не маяться/ и без проблем приезжать сюда на время, а в Дании ой как трудно получить этот вид , а про гражданство я молчу вообще secret
 
05 Июн 2008 19:42

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
А я в своё время не уехала, хотя для меняи ситуация там складывалась очень благоприятно, и с языком никаких проблем, не надо было бы учить его заново. После нескольких визитов в гости, я поняла, что в гостях - хорошо, а дома - лучше, и что я не смогу жить болше нигде, а только в своей стране. Просто с ума сойду на чужбине! И до сих пор не жалею, что осталась.
А ещё говорят - везде хорошо, где на нет...Каждому своё, наверное.
 
05 Июн 2008 19:46

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
Девочки,что-то вы на меня жути нагнали! Very Happy Неужели все так плохо?Я когда была в Италии (по работе),вот с самого того момента как я спустилась с трапа самолета(только не смейтесь)я себя как-будто дома почувствовала.Вот мое это как-будто!
 
05 Июн 2008 20:25

Распечатать сообщение
elin

Лиля

82 года
Москва

elinМои рецепты
Вот если бы тебя с этой самой работы по контракту пригласили, то и пробуй себе на здоровье! А у тебя есть специальность, которая бы была востребована в той стране, куда ты хочешь уехать?
 
05 Июн 2008 20:30

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Ольгуша777 писал(а):
Я когда была в Италии (по работе),вот с самого того момента как я спустилась с трапа самолета(только не смейтесь)я себя как-будто дома почувствовала.Вот мое это как-будто!

Оля, я смешного здесь не вижу ничего friends я считаю, что это еще зависит от самого человека, от его характера и от его взглядов на жизнь......есть люди, которые очень легко адоптируются и чувствуют себя "там" в 1000000 раз лучше, чем дома, а есть и другие категории людей, которые могут прожить за границей всю жизнь и всё равно, какой бы плохой не была их родная страна, считать её лучшей хотя бы потому, что там человек себя чувствует действительно как у себя дома........

Я полностью согласна Людмилочкой, также правильно сказал Лилия: поехать несколько раз - это одно, а ПМЖ - это совершенно другое Rose

Людмилочка писал(а):
Я отчасти ответила на твой вопрос- здесь ВСЕ другое

Оля, возможно тебе этот ответ не покажется исчерпывающим, но честно слово: так и есть на самом деле! Вот ты просто представь, что тебя окружает всё абсолютно другое, ты живешь по другим обычаям, ведь даже хочешь ты этого или нет, но это так и есть.......... а со временем еще и сама постепенно становишься похожей на иностранцев: я, например, сама замечаю, что хочу я этого или нет, но многое перенимаю от своих знакомых автоматически Embarassed хотя не могу сказать, что с французами я общаюсь больше, чем с нашими: практически наравне wink3 да и вобще, сейчас я уже просто никак не реагирую (надоело доказывать обратное да и люди не верят), а раньше когда говорили, что в европе всё хорошо, то я просто смеялась (правда про себя Very Happy ) потому, что это не так!
 
05 Июн 2008 20:33

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
И еще, не помню кто именно, но кто-то однажды сказал, что переезжая заграницу, человек теряет 70% своей личности - я согласна я с этой фразой на все 100% sharik
 
05 Июн 2008 20:47

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Наталька писал(а):
И еще, не помню кто именно, но кто-то однажды сказал, что переезжая заграницу человек теряет 70% своей личности - я согласна я с этой фразой на все 100% sharik

Натальчик, friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
 
05 Июн 2008 21:13

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Я как и все девочки, очень скучаю .... за Украиной, я ее люблю, но ценить начала только после того как "потеряла" Sad я очень хочу поехать в гости, там остался родной брат, друзья которых здесь не просто приобрести, настоящие друзья!!!! НО на постоянное место жительства переехать обратно пока не решаюсь... хотя иногда , когда понимаешь, что здесь ты не когда не будешь КАК ДОМА, то готов идти пешком в свою родную и любимую землю... вот только океан маленько мешает, для пешеходов... Smile Smile Smile
 
05 Июн 2008 21:32

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Anet писал(а):
Я как и все девочки, очень скучаю .... за Украиной, я ее люблю, но ценить начала только после того как "потеряла" Sad я очень хочу поехать в гости, там остался родной брат, друзья которых здесь не просто приобрести, настоящие друзья!!!! НО на постоянное место жительства переехать обратно пока не решаюсь... хотя иногда , когда понимаешь, что здесь ты не когда не будешь КАК ДОМА, то готов идти пешком в свою родную и любимую землю... вот только океан маленько мешает, для пешеходов... Smile Smile Smile

у ты моя пупся....как же я тебя понимаю Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Страница 1 из 27

Наверх