Кашпо, подвесные корзины, вазоны

Сообщение Автор
Кашпо, подвесные корзины, вазоны
31 Янв 2013 12:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Фото

Девочки, сюда, давайте выставлять свои мастер-классы по изготовлению кашпо, подвесных корзин, вазонов, ссылки на мастер-классы, полезные советы. Вставлять фото своих кашпо и вазонов. Если возможно, то с названиями цветов, используемых в композиции.
А обсуждать их давайте в главной теме.

Подвесные корзинки с цветами http://forum.say7.info/post718969.html#718969 http://forum.say7.info/post719157.html#719157
 
01 Фев 2013 5:14

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Как-то увидела в каком-то дачном журнале капшо плетённые из веток ивняка и... влюбилась с первого взгляда... Долго охала и вздыхала, потому что оказались мои любимчики мне абсолютно не по карману. Но в один прекрасный день в одном совсем не дачном магазине вижу висят мои капшо. И самое главное за копейки! Теперь каждый год любуюсь цветульками в красивом обрамлении.
Сначала мы использовали эти капшо на балконе, а потом переселили их на дачу.

весной 2011
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

В капшо сидят анютины глазки, маргаритки и лютики из покупной рассады. Кому охота рассмотреть эти цветы поближе, заглядывайте сюда http://forum.say7.info/topic52505.html

летом 2012
Фото

Фото

Фото

На этих картинках можно увидеть петунию каскадную и лобелию. Как звать миленькие сиреневые цветочки на первом фото я не знаю...
 
01 Фев 2013 17:32

Распечатать сообщение
магония

Ина

61 год
латвия

магонияМои рецепты
Мои петуньки растут так
 
01 Фев 2013 18:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А у меня вазоны и клумбочки из шин автомобильных
Фото
Фото

Фото
Фото

Фото

А в прошлом году сделала еще из автодиска и старой кафельной плитки
Фото
Фото

Использовала корпус от старой центрифуги
Фото
 
02 Фев 2013 3:42

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
В прошлом году приспособили в качестве плошки дно от пластиковой бочки. Получилась такая ОГРОМНАЯ плошка. Земли для неё, конечно, надо много, но как раз по-этому она хорошо удерживает влагу и цветы в ней поливать приходится не часто. Чтобы корни растений не загнили от застоя воды вовремя дождей, нужен водосток. Для этого достаточнго наделать много-много дырок в донышке. Сама плошка стоит у меня не прямо на плите, а на двух кирпичах, чтобы был хороший отток этой самой лишней воды
Фото

Это только начало цветения и роста растений после посадки. Фотки в полном цвету, к сожалению, нет. Петуния, растущая по краю, со временем заглушила левкой, посаженый по центру, и зацвести ему толком так и не удалось.
Плошку будем использовать постоянно, потому что она хорошо отводит глаза от страшного колодца водопровода, на котором стоит.
 
21 Фев 2013 12:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Кашпо-сумка из автомобильной шины
http://forum.say7.info/post2861897.html#2861897
Фото

и схема её изготовления
Фото
 
12 Мар 2013 18:33

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
Lana_nov
Кашпо просто супер!! Это ваше фото или из инета? Очень аккуратно сделано, я думаю тут мужские сильные руки надо...
 
15 Апр 2013 18:50

Распечатать сообщение
Рыжий_Рассвет

Юлия

37 лет
Великобритания

Рыжий_РассветМои рецепты
какая замечательная тема!!! обожаю подвесные корзины.
вот мои прошлогодние .







[/url]
 
15 Апр 2013 20:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
larisa-shanti писал(а):
Lana_nov
Кашпо просто супер!! Это ваше фото или из инета? Очень аккуратно сделано, я думаю тут мужские сильные руки надо...

Нет. Не мое. А руки тут действительно нужны. Вернее не столько руки, сколько инструмент. Дело в том, что внутри покрышки проходит стальная проволочная сетка. Нужны или сильные кусачки, или болгарка.
Рыжий_Рассвет писал(а):
вот мои прошлогодние .

Очень красивые. А может расскажешь как ты такую красоту делаешь? Какие растения используешь? Какие кашпо?
 
15 Апр 2013 22:24

Распечатать сообщение
Рыжий_Рассвет

Юлия

37 лет
Великобритания

Рыжий_РассветМои рецепты
Светлана, никаких секретов у меня нетSmile просто посадила, много поливала и подкармливала. единственное пожалуй, что сажала не только сверху в корзину, но и снизу. тоесть выстилала подклад до половины корзины, засыпала землей, выкладывала растения покругу , чтоб выглядывали сквозь решетку, потом дальше подклад, опять земля и уже тогда растения в саму корзину.
что касается цветов, то сажала все что было под рукой, а если точнее, то что было в магазине уцененное в тот деньSmile основная часть : анютины глазки, петуния, лобелия, немножко попала герань и цветной горошек. еще бегония была, но от нее толку не было, уж очень она медленно расла, и более быстрые ее забили.
правда изза того что было посажено очень много цветов, поливала в жаркие дни до 3-4 раз. высыхали мгновенно. подкармливала 1-2 раза в неделю.
в конце лета весили килограмм по 15 каждая корзинаSmile

в этом году посадила корзины поменьше, и только анютины глазки. дом утеплили снаружи, и такие большие вешать уже некуда. купили стойку на 4 корзины, но боюсь веса прошлогодних она просто не выдержала быSmile
 
16 Апр 2013 0:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Рыжий_Рассвет писал(а):
единственное пожалуй, что сажала не только сверху в корзину, но и снизу. тоесть выстилала подклад до половины корзины, засыпала землей, выкладывала растения покругу , чтоб выглядывали сквозь решетку, потом дальше подклад, опять земля и уже тогда растения в саму корзину.

Я так поняла, корзины проволочные, да? А подклад из чего?
 
16 Апр 2013 2:05

Распечатать сообщение
Рыжий_Рассвет

Юлия

37 лет
Великобритания

Рыжий_РассветМои рецепты
да, корзины проволочные.
я покупала материал похожий на грубую вату (у нас называется woolen moss - шерстяной мох), его можно отрывать кусками и выкладывать так как нравится.
на первых фотографиях немножко видно.
но в общем то можно сделать тоже самое в цельных подкладках. просто примерно на половине высоты корзины, прорезать дырочки крестом и протянуть саженцы.
 
16 Апр 2013 12:05

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Рыжий_Рассвет писал(а):
обожаю подвесные корзины.

Юля! Очень красиво получилось! Я подумала, что у тебя какие-то особые ампельные анютки, а оказывается-простые? Получилось просто замечательно! Умничка! Давай показывай, что еще придумала?
 
16 Апр 2013 13:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Рыжий_Рассвет писал(а):
правда изза того что было посажено очень много цветов, поливала в жаркие дни до 3-4 раз. высыхали мгновенно

Юль, а гидрогелем не пользовалась? Я в прошлом году в вазоны клала. Очень понравилось. Так часто поливать уже не нужно даже в жару, и в дождливую погоду гель все лишнее забирает
 
16 Апр 2013 14:04

Распечатать сообщение
Рыжий_Рассвет

Юлия

37 лет
Великобритания

Рыжий_РассветМои рецепты
Светланаой про гидрогель и забыла написатьSmile да пользовалась. и еще подкладывала целофан в самый низ корзины, чтоб вода так быстро не убегала. но поливать все равно очень часто надо было. там же штук по 15 растений в каждой. а корзины сами совсем не большие.
даже в дождь поливалаSmile потому что листья и цветы были так густо что дождь не проливал до земли.

Наталья, спасибоSmile Анютки самые обычные. просто часть посажена по низу корзины, вот и получился почти целый шар. вчера посадила анютки на этот год. но в этот раз очень просто и намного меньше. но как подрастут обязательно покажуSmile
 
16 Апр 2013 15:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
15 растений, конечно, круто. Но красота получилась необыкновенная.
 
16 Апр 2013 16:02

Распечатать сообщение
Рыжий_Рассвет

Юлия

37 лет
Великобритания

Рыжий_РассветМои рецепты
Светлана, спасибоSmile это был мой первый удачный опытSmile
 
16 Апр 2013 17:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Эль, еще такой вопрос. Как у тебя организован полив кашпо?
 
17 Апр 2013 13:47

Распечатать сообщение
Рыжий_Рассвет

Юлия

37 лет
Великобритания

Рыжий_РассветМои рецепты
да никак не организованSmile просто постоянно ходила проверяла, чтоб не пересохли. я сейчас домохозяйка, так что время естьSmile
поливаю просто из лейки с длинным носом.
 
17 Апр 2013 13:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Просто висят корзины довольно высоко. С лейкой не налазишься особо. Воо и возник вопрос.
 
17 Апр 2013 14:05

Распечатать сообщение
Рыжий_Рассвет

Юлия

37 лет
Великобритания

Рыжий_РассветМои рецепты
нее, это так кажется что высоко, на самом деле они были примерно на уровне лица. так что вытянутой рукой с лейкой вполне нормально поливались.
 
17 Апр 2013 14:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Понятно. Спасибо.
 
25 Апр 2013 21:51

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Всем приветик!!!!! Romashki girl_in_love Красота не описуемая!!!Я в восторге!!! good2 friends Юлечка,а может нам покажешь мастер класс по пасадке таких кашпо.Как же интересно и хочется поучиться. good2 good2 friends
 
26 Апр 2013 23:20

Распечатать сообщение
Рыжий_Рассвет

Юлия

37 лет
Великобритания

Рыжий_РассветМои рецепты
Оля, я в этом году просто посадила сверху. корзинки меньше, особенно не разогнаться. но прошлогодние у меня лежат пустые, если найду куда их повесить то обязательно сделаю пошаговые фотоSmile

а пока у меня вот так скромненько, потому что сезон только начинаетсяSmile
Фото

и кашпо в виде чашки с блюдечком которое меня саму приводит в дикий восторгSmile
Фото
[/img]
 
08 Май 2013 14:47

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Юленька,спасибо!!!!Я в восторге!!!!Ну какие же чудесные у тебя кашпо.Чудо как хороши.Я тоже хочу в этом году попробовать подвесные кашпо.Учусь у тебя!!!!С наступающим праздником!!!!!Здоровья,счастья,благополучия тебе и твоим близким!!!! Romashki girl_in_love give_heart air_kiss girl_bye
Страница 1 из 3

Наверх