Апельсиновая индюшка!

Сообщение Автор
Апельсиновая индюшка!
06 Июн 2008 22:05

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Фото


Каждый год на День Благодарения мы делаем индюшку. И каждый год я все время делала по разному, искала тот рецепт который будет самым вкусным, и нашла, с местных журналов, взяла с каждого рецепта про индюшку, по чуть- чуть, и вот такой вышел рецептик. Теперь я делаю только этот рецептик, индюшка получается очень сочной, нежной, а уж аромат апельсин какой стоит и говорить нечего.

Я покупаю индюшку не мороженную, хорошо ее вымываю. Солю, перчу, обсыпаю сухими розмарином и тимьяном, внутри только соль и перец . Внутрь ложу 1 апельсин разрезанный пополам и 1 лимон разрезанный пополам, и по пучку свежих тимьяна и розмарина. Под кожу шприцем я впрыскиваю апельсиновый сок, где-то 1 стакан у меня уходит. Саму индюшку я смазываю смесью меда с апельсиновым соком где-то за пол часа до готовности, и ложу ее в рукав для запекания. Запекается при 350 F, где-то часа 4-5, все зависит от ее размера, чем больше , тем дольше. В рукаве она равномерно золотится и пропитывается своим соком. Украшаю фруктами и овощами. У мяса получается очень нежный вкус апельсина. Девочки, забыла добавить: у готовой индюшки травки которые были у нее внутри я просто выбрасываю, они свое отслужили, придав аромат и неповторимый вкус мясу. А с апельсина и лимона делаю соус.

Я сливаю весь сок который пустила индюшка во время запекания в кастрюльку и добавляю измельченную мякоть с лимона и апельсина, увариваю до средней густоты. Потом мы поливаем мясо птички вот этим соусом.

Еще я делаю клюквенно-апельсиновый соус.

Беру пачку свежей клюквы, грамм 450 , высыпаю ее в кастрюльку, добавляю 1 стакан сахара, 1 стакан апельсинового сока и немного имбиря.

Довожу все это дело до кипения, а потом уменьшаю огонь и варю пока не загустеет. Хранить можно в холодильнике, и есть не только с индюшкой, а с любым мясом, получается очень вкусно!



Приятного! Romashki

А эта с позапрошлого года.
Фото
 
06 Июн 2008 22:15

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Какая красота и вкуснота!!!
Обалдеть!!! good good good good
 
06 Июн 2008 22:18

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Уже слюнки текут! Рецепт просто классный! popcorm2

Скопировала себе! Обязательно попробую, только апельсины куплю! meowth

Просто СУПЕР !!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
 
06 Июн 2008 22:29

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Аnet, Катюша cпасибо большое. sharik Romashki Rose Romashki Rose Очень надеюсь что вам понравиться. Romashki Romashki Romashki
 
07 Июн 2008 4:15

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Девочки забыла добавить. Апельсин и лимон которые были внутри индюшки я не выбрасываю. Я сливаю весь сок который пустила индюшка во время запекания в кастрюльку и добавляю измельченную мякоть с лимона и апельсина, увариваю до средней густоты. Потом мы поливаем мясо птички вот этим соусом.

Еще я делаю клюквенно-апельсиновый соус.

Беру пачку свежей клюквы, грамм 450 , высыпаю ее в кастрюльку, добавляю 1 стакан сахара, 1 стакан апельсинового сока и немного имбиря.

Довожу все это дело до кипения,а потом уменьшаю огонь и варю пока не загустеет. Хранить можно в холодильнике, и есть не только с индюшкой, а с любым мясом, получаеться очень вкусно!

Обычно я этот соус делаю двойной нормой, потому как все улетает.
 
09 Июн 2008 18:32

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Lesik
очень красиво. Молодец! sharik
 
09 Июн 2008 22:54

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Спасибо Анечка! Romashki Romashki Romashki
 
18 Июн 2008 19:40

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Я тоже хочу восхищаться!
ВОСХИЩАЮСЬ! Clapping Clapping Clapping
Romashki Romashki Romashki
Жаль, что те индюшки, которые я видела, в рукав для запекания не влезут Smile Smile Smile
Буду тренироваться на курах.
Лесик! Спасибо!
friends girl_in_love
 
19 Июн 2008 2:58

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Спасибо Танечка! У нас для индюшек специальные рукава продаються, туда и слон влезет. Smile
 
27 Июн 2008 3:12

Распечатать сообщение
Diana

Diana

40 лет
Germany

DianaМои рецепты
Lesik
Clapping Clapping Ух ты, как сдорово!!!
просто заглядение и обьедение!!! verygood verygood
Rose Rose Rose Rose
 
27 Июн 2008 19:25

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Спасибо Дианочка! Romashki Romashki Romashki
 
27 Ноя 2008 10:26

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Вот это рецептище!!!! wacko1 good good2
Какая красавица индюшка!!! И какая вкуснятина, представляю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, Lesik, за рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Леночка, это тебе -
 
27 Ноя 2008 19:15

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
На здоровье Таичка! Сегодня такую же делаю. Надеюсь рецептик пригодиться. Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2008 11:14

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
Лесик
Ой, какой рецептик!!! good2
Жаль, что поздно увидела... sad
Леночка, вопросик : есть ли разница если купить замороженую индюшку, а потом разморозить? Если чесно, незамороженная турка мне как-то и на глаза не попадалась (не обращала внимания). Embarassed Надо будет глянуть...
Спасибо за интересный рецептик! Romashki
 
28 Ноя 2008 11:17

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Леночка, очень нужный рецепт!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
В России индюшек тоже стало модно запекать на НГ! Wink
Рецептик в закладки!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И большое спасибо!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Ноя 2008 22:04

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Светочка , ты права , не замороженную индюшку не всегда можно найти в магазине, мне всего лишь пару раз и везло. Так что я в остальные разы делала с замороженных, и вроде как по вкусу не особо отличаються. Так что можешь смело делать и с мороженной. Надеюсь что понравиться. Wink Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2008 22:05

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Инночка спасибо большое, надеюсь что понравиться. girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki air_kiss
 
29 Ноя 2008 1:04

Распечатать сообщение
ANNA M



CANADA

ANNA MМои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Если можно, скажите, пожалуйста, kак называется этот самый рукав для Индюшки. Какой фирмы и где можно купитъ? Romashki
 
29 Ноя 2008 4:48

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
Лесик писал(а):
Так что можешь смело делать и с мороженной.

Леночка, спасибо за ответ... Romashki
Попробую запечь на Новый Год! girl_in_love
 
29 Ноя 2008 7:51

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Леночка,какой хороший и нужный рецептик! girl_in_love good2 friends
Спасибо тебе огромное за эту вкуснятину Rose Rose Rose give_heart
Теперь то я не растеряюсь при виде индюшки,благодаря твоему рецептику Wink girl_claping
 
29 Ноя 2008 8:10

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Lesik
очень интересная идейка , а сок лимона не обезжиривает , и так не очень жирное мясо индейки ? идека с апельсином класс good2 мне могие говорили про вино..но я не употребляю вино в пищу...я делала индейку, только с молочком или сливками(солю ,перчу) всю обкалываю...мясо получается сочное как у баранины...секреты можно сказать востока... girl_haha
хозяюшке Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2008 13:16

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
Лесик
Лена, еще вопросик возник: ты сок апельсиновый используешь свежевыжатый или покупаешь готовый?
 
29 Ноя 2008 16:04

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Lesik
Лена,какая красивая птичка!!! good Просто-Жар-птица! Yahoo! Оформление с ягодами-супер! Rose Rose Rose
 
29 Ноя 2008 18:05

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
АNNA M рукав для индюшки я использую фирмы Reynolds , Oven bags, turkey size ( for meats & poultry 8-24 lbs.) Но я думаю не принципиально исползовать именно этой фирмы, а покупаю в обычном продуктовом супермаркете в отделе где продаються кулечки для сендвичей, снеков, фольга, одноразовые поддоны из фольги для выпечки и готовки. Поищи у себя в магазине, ну или на крайний случай подайти к работникам магазина и спроси , название у тебя есть, они тебе помогут найти. А форма у него, обычный кулек, только размера большого. Удачи Анечка. Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2008 18:09

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Светочка, свежие не мороженные индюшки, у нас продаються там где и все мясо свежее, не мороженное, и на ней написано fresh turkey, лижат обычно внизу возле куриц. А сок я использую фирмы Tropicana, ну можно и свежевыжатый, ведь ваш край тоже апельсиновый. Wink Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 4

Наверх