Салат с заправкой из авокадо

Сообщение Автор
Салат с заправкой из авокадо
28 Фев 2013 1:39

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Для салата: 1 пучок салата (у меня были зеленые части пекинской капусты), 3 обычных помидора или 6-8 помидоров черри, 1/2 авокадо, 20 маслин без косточек, 100 гр. твердого пикантного сыра, 3-4 кусочка батона, зеленый лук и петрушка, соль и черный молотый перец по вкусу.
Для заправки: 1/2 авокадо, 100 гр. сметаны, 2-3 ст.л. оливкового (или другого) масла, 1 ст.л. лимонного сока, 1 зубчик чеснока, 1/2-1 ч.л. сахара (по вкусу), соль.


Для заправки вымыть авокадо, разрезать его пополам и очистить одну половинку. Неочищенная половина плода пойдет потом в салат. Нарезать авокадо на кусочки и слегка размять вилкой. Чеснок продавить через чесночницу. Все ингредиенты для заправки поместите в блендер и измельчите до однородной массы. Готовую заправку нужно подержать в холодильнике несколько часов, чтобы все вкусы и ароматы лучше смешались.
Для приготовления сухариков, батон нарежьте на небольшие кусочки. Посолите, сбрызните растительным маслом, поперчите и подсушите в разогретой до 200°С духовке до золотистого цвета (я просто подсушила на сухой сковороде).
Тщательно вымыть и обсушить листья салата. Маслины нарезать колечками, помидоры дольками, сыр мелкими кубиками. Оставшуюся половинку авокадо очистить и нарезать крупными кубиками. Зелень мелко нарезать.
Листья салата порвите в салатницу, добавьте нарезанные маслины, помидоры, авокадо, сыр и зелень. Слегка посолите. Добавьте в салатницу заправку и перемешайте. Разложите салат по тарелкам, каждую порцию посыпьте сухариками.
Салат понравился очень!!! good good good Все очень гармонично и вкусно))) nyam2 nyam2 nyam2 А заправка.... это что-то!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Этот салат уже стал для нас любимым!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Угощайтесь, и приятного аппетита!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото
 
28 Фев 2013 2:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Анечка!!!Какой салатик красивый Yahoo! и вкусный наверно nyam2 Я признаюсь честно Embarassed никогда не пробовала авокадо Embarassed Всегда смотрю в магазинах и не решаюсь купить...не могу выбирать...вдруг плохой куплю...а как узнать,что плохой,ведь я его вкуса не знаю girl_haha wacko1
Фотки очень понравились!!Особенно две последние good2
Кстати,я у тебя в темке брауни с творогом отметилась Wink nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Фев 2013 2:30

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Какой салатик girl_claping girl_claping girl_claping я отчего-то полюбила авокадо nyam2 и пробовала уже один раз сделать заправку с авокадо, правда получилось что-то странное и невкусное wacko1 А твой выглядит так аппетитно nyam2 Спасибо, за рецептик, обязательно сделаю good2 good2 sharik Romashki Romashki
 
28 Фев 2013 13:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Анечка, интересный салатик какой! забираю однозначно!!! good2 good2 good2 а фото какие красивые good good good good good good
 
28 Фев 2013 15:05

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анечка, салатик прелестен! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Фев 2013 15:07

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Замечательный салатик,нарядненький и вкусный girl_in_love .По поводу авокадо...Кира ,он должен быть зеленого ровного цвета,без черноты.А НА ОЩУПЬ СЛЕГКА ПРОМИНАТЬСЯ ПОД ПАЛЬЦАМИ ,тогда выберете такой,как надо.Извиняюсь,что вмешалась... Embarassed
 
28 Фев 2013 15:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Натуличка Сергеевна писал(а):
По поводу авокадо...Кира ,он должен быть зеленого ровного цвета,без черноты.А НА ОЩУПЬ СЛЕГКА ПРОМИНАТЬСЯ ПОД ПАЛЬЦАМИ ,

Наталья,спасибо friends Надо попробовать Embarassed
 
28 Фев 2013 15:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Салатик просто изумительный!!! good2 good2 good2 nyam2 Непременно забираю в закладочки!!! Анечка, большая СПАСИБА тебе! Rose Rose Rose
Санни Кеш писал(а):
...вдруг плохой куплю...а как узнать,что плохой,ведь я его вкуса не знаю

Собралась ответить Кире, и увидела, что Наталья все правильно уже написала... Smile Кирочка, удачного тебе выбора и открытия нового продукта. Он того стоит, но к нему нужно привыкнуть и понять его... Wink Smile Romashki
 
28 Фев 2013 18:16

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
По поводу авокадо...Кира ,он должен быть зеленого ровного цвета,без черноты.А НА ОЩУПЬ СЛЕГКА ПРОМИНАТЬСЯ ПОД ПАЛЬЦАМИ ,тогда выберете такой,как надо.Извиняюсь,что вмешалась...

Интересно-интересно, а я покупаю с темной жесткой коркой wacko1 не пробовала зеленый еще, какая между ними разница?какой вкуснее? sharik Romashki Romashki
 
01 Мар 2013 5:15

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Rosmary писал(а):
Интересно-интересно, а я покупаю с темной жесткой коркой не пробовала зеленый еще, какая между ними разница?какой вкуснее?

Это разные сорта. Говорят, что темный вкуснее и косточка у него меньше! Wink
 
01 Мар 2013 6:50

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Это разные сорта. Говорят, что темный вкуснее и косточка у него меньше

Есть такие большиеее зеленые, в 2-3раза больше темных, интересно какие они? unknown sharik Romashki
Заправку уже сделала вчера, вкуууусная, только я лимона немножко переборщила, но думаю в салате будет в самый раз nyam2 sharik Romashki
 
01 Мар 2013 8:45

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Rosmary писал(а):
Есть такие большиеее зеленые, в 2-3раза больше темных, интересно какие они?

Я не знаю, чем зеленые по вкусу отличаются от коричневых, потому как пробовала только зеленые! Wink
 
02 Мар 2013 19:11

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Анечка, салат я делала, но на работе, фотоаппарата с собой не было, так что без фоток Smile Но sharik Rose Rose я собираюсь его сделать опять, тогда и фотки будут good2 Всем очень понравился салат, заправка очень вкусная, большое спасибо nyam2 nyam2 good2 good2
 
02 Мар 2013 22:36

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Анечка!!!Какой салатик красивый и вкусный наверно

Кирочка, спасибо!!! Салатик вкусный, даже не сомневайся!!! nyam2 nyam2 good good good
Санни Кеш писал(а):
Я признаюсь честно никогда не пробовала авокадо Всегда смотрю в магазинах и не решаюсь купить...не могу выбирать...вдруг плохой куплю...а как узнать,что плохой,ведь я его вкуса не знаю

Попробуй как нибудь, мне авокадо в салатах очень нравится))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
Фотки очень понравились!!Особенно две последние

Спасибо большое!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Санни Кеш писал(а):
Кстати,я у тебя в темке брауни с творогом отметилась

Кирочка, уже видела))) прости, что долго не отвечала, не было времени совсем)))) Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Rosmary писал(а):
Какой салатик я отчего-то полюбила авокадо и пробовала уже один раз сделать заправку с авокадо, правда получилось что-то странное и невкусное А твой выглядит так аппетитно Спасибо, за рецептик, обязательно сделаю

Лида, и салатик и заправка вкусные!!! Попробуйте, думаю понравится!!! Romashki Romashki Romashki
Ляночка08 писал(а):
Анечка, интересный салатик какой! забираю однозначно!!! а фото какие красивые

Светочка!!! Спасибо большое за оценочку, и комплименты!!! Rose Rose Rose Rose
Dellamisa писал(а):
Анечка, салатик прелестен!

Любочка, спасибо солнышко!!! give_heart give_heart friends friends
Натуличка Сергеевна писал(а):
Замечательный салатик,нарядненький и вкусный

Наталья, спасибо))) sharik sharik sharik
Натуличка Сергеевна писал(а):
По поводу авокадо...Кира ,он должен быть зеленого ровного цвета,без черноты.А НА ОЩУПЬ СЛЕГКА ПРОМИНАТЬСЯ ПОД ПАЛЬЦАМИ ,тогда выберете такой,как надо.Извиняюсь,что вмешалась...

Спасибо, что ответили, а то у меня совсем не было времени зайти в темку))) Embarassed Embarassed Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Салатик просто изумительный!!! Непременно забираю в закладочки!!! Анечка, большая СПАСИБА тебе!

Лариса!!! Спасибо!!! Готовьте на здоровье!!! Rose Rose Rose
Rosmary писал(а):
Интересно-интересно, а я покупаю с темной жесткой коркой не пробовала зеленый еще, какая между ними разница?какой вкуснее?

Интересно.... а я никогда не ела с темной шкуркой... и даже не видела у нас в магазинах))) unknown unknown unknown
Rosmary писал(а):
Анечка, салат я делала, но на работе, фотоаппарата с собой не было, так что без фоток

Rosmary, как же я рада, что рецептик все же пригодился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Rosmary писал(а):
Но я собираюсь его сделать опять, тогда и фотки будут Всем очень понравился салат, заправка очень вкусная, большое спасибо

Я безумно рада, что и салатик и заправка пришлись по вкусу!!! На здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Мар 2013 2:33

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Анечка, вот я с фоткой good2
Фото

Спасибо nyam2 good2 sharik Rose Rose
 
14 Мар 2013 0:00

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Rosmary писал(а):
Анечка, вот я с фоткой

Лида, как я рада, что салатик понравился, и приготовился повторно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose
Rosmary писал(а):
Спасибо

На здоровье!!!!! Romashki Romashki Romashki
Спасибо за отчетик)))))) give_heart give_heart friends friends
 
03 Апр 2013 13:24

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
И этот заберу, Анечка вкуснятина (я в твоих рецептах сижу girl_haha ).
 
03 Апр 2013 13:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вкусный салат good girl_in_love спасибо morning1 friends girl_in_love
 
03 Апр 2013 22:22

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Кошка TAV писал(а):
И этот заберу, Анечка вкуснятина

Наташа, буду рада, если рецептик пригодится!!! Rose Rose Rose
Кошка TAV писал(а):
я в твоих рецептах сижу

girl_claping girl_claping girl_claping girl_blush girl_blush girl_blush
Татьяна Смирнова писал(а):
Вкусный салат спасибо

Татьяна, рада, что салатик вам приглянулся!!! dance2 dance2 Готовьте на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2013 12:12

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Фото

Анечка, салат вкусный, очень понравился! nyam2 good2
Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2013 1:19

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Анечка, салат вкусный, очень понравился!

Спасибо большое!

Леночка!!! На большое здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Очень рада, что тебе понравился салатик!!! girl_claping Rose Rose Rose
 
12 Янв 2014 19:41

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Казалось бы-салат...а вот почти год собиралась делать unknown ну так все равно не как у людей,обычно маслины как в любом доме- соль,то есть всегда в наличии,а тут после праздников не оказалось...а салатик уже на подходе,а идти лень страшная girl_haha в общем -без маслин,вместо сухариков хлебцы,тоже хорошо good2 nyam2 долго говорила,суть-салат оооочень вкусный,заправка вообще одни слюни(извиняюсь)вместо эмоций.Порадовал салат безмерно,спасибо дорогая Анечка,что поделилась Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2014 22:46

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Казалось бы-салат...а вот почти год собиралась делать

Наталья, это и не удивительно, ведь на форуме столько много рецептов, что все и не перепробуешь)))) friends
Натуличка Сергеевна писал(а):
в общем -без маслин,вместо сухариков хлебцы,тоже хорошо

Ничего страшного, что без маслин))) А хлебцы вместо сухариков это очень интересно!!! good2
Натуличка Сергеевна писал(а):
суть-салат оооочень вкусный,заправка вообще одни слюни(извиняюсь)вместо эмоций.Порадовал салат безмерно,спасибо дорогая Анечка,что поделилась

Наталья!!! Как же я рада, что салатик порадовал вас своим вкусом!!!!!!! girl_claping Yahoo! На большое здоровье!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2014 22:37

Распечатать сообщение
Oksanchik!

Оксана

58 лет
Москва

Oksanchik!Мои рецепты
Салат очень понравился, не только потому, что обожаю авокадо, но и потому, что ооооооооооооо-чень вкусный!
Анечка, спасибо.
Страница 1 из 1

Наверх