Варенье из замороженной клубники.яблок и апельсина

Сообщение Автор
Варенье из замороженной клубники.яблок и апельсина
27 Мар 2013 21:40

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Я обожаю варенье!!! nyam2 nyam2 nyam2 Ни один завтрак у меня без него не обходится Smile С некоторых пор почему то предпочитаю сварить варенье сама из замороженных ягод,чем есть магазинное. Тем более,что с желированным сахаром варится оно 3 минутки ,а вкус гораздо богаче и живей! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Решила поэксперементировать с клубникой,яблочками и апельсином. Получилось очень вкусно!!!
Фото

Фото

Фото

Понадобится:
750 гр. ягод виктории(клубники) мороженых
2 яблока
1 апельсин
2 пакетика ванильного сахара
Сахар желирующий ( 1:2 ) 500гр.
Ягоды разморозить( я в микроволновке делаю для быстроты)
Апельсин хорошо промыть. Разрезать на дольки(вместе со шкуркой),убрать косточки и размолоть в кух. комбайне. Так же размолоть(можно не совсем в пюре яблоки. Затем ягоды- я люблю что б были небольшие кусочки. В кастрюльку выложить всю эту красоту-получится примерно 1 кг. засыпать сахаром. Довести при помешивании до кипения. Затем варить 3 -4 минутки(помешивая периодически). Всё! Варенье готово! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Разливаем сразу по баночкам,даём остыть и закрываем крышками-я использую баночки от магазинного варенья с завинчивающимися крышками. Приятного апетита!!! Rose Rose Rose
П.С . можно конечно сварить варенье и с обычным сахаром при обычных пропорциях. Но с желирующим получается очень свежо и вкусно,за счёт короткого времени приготовления. sharik sharik sharik
 
27 Мар 2013 23:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Викона писал(а):
Сахар желирующий 1:2 500гр.

это типа как у нас желфикс? у меня вот такое подойдет? конфитюрка написано тоже желирующая смесь с пектином для варенья https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&hl=ru&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=ey1TUfvwAsu8PYyOgbAP&sqi=2&ved=0CC4QsAQ&biw=917&bih=728#imgrc=-5JcyGIjuqB-2M%3A%3B5mYJ-UWC3ZV2iM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.ukr-prom.com%252Fimg%252Falboms%252F44252011-04-2438237916.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.ukr-prom.com%252Fnomid10253%252F%3B210%3B270

Викона
Танечка, варенье супер!! а фото какие- так и хочется за ложкой бежать и пробовать!!! утащила рецептик!спасибо!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Мар 2013 0:09

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Даааа, я бы тоже навернула такого варенья!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Мар 2013 0:33

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ляночка08
Светик,я думаю,что это тоже самое примерно,что и у нас Wink Посмотрела фоточки,похоже! Только у нас это сахаром называется для варенья.Тоже разные есть по пропорциям -1:1 2:1 3:1 Мне нравится вот 2:1. С другими ,честно говоря не пробовала Embarassed Embarassed
Ляночка08 писал(а):
Танечка, варенье супер!! а фото какие- так и хочется за ложкой бежать и пробовать!!! утащила рецептик!спасибо!!!

Светланочка,очень рада,что тебе нравится!!! Надеюсь,попробуешь сварить для своих любимых мальчишек и для себя ,любимой конечно Wink Варится быстрёхонько! хлопот по минимуму,а запах girl_in_love girl_in_love girl_in_love А вкус girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень нравится!!! Спасибо ,что забегаешь в гости,Светик!!! Rose girl_in_love give_heart air_kiss Rose Romashki
Irina Divers писал(а):
Даааа, я бы тоже навернула такого варенья!!!

Ирусечка,в чём же дело?! praising praising praising Я уверена,что тебе будет вкусно и радостно от такого варенька!!! К твоим то блинчикам,кексикам nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое тебе за коментарий,Ируся!!! Rose give_heart girl_in_love girl_in_love air_kiss Rose Romashki Romashki Rose give_heart give_heart
 
28 Мар 2013 0:41

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Танечка,красота какая! girl_in_love Аж сразу лета захотелось,заварить крепкого чая и сидеть на дачной веранде,вкусно чаёвничая girl_in_love
Спасибо за вареньице!!! air_kiss
 
28 Мар 2013 1:24

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Танюш, а апельсиновая корка не даёт горчинку?
Варенье - good2. Беру на вооружение. Спасибки! Romashki
 
28 Мар 2013 2:42

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Елена797 писал(а):
Танечка,красота какая! Аж сразу лета захотелось,заварить крепкого чая и сидеть на дачной веранде,вкусно чаёвничая

Точно,точно,Леночка!!! friends friends Хочется лета!!! Я тоже мечтаю о чае на терасске morning1 morning1
Елена797 писал(а):
Спасибо за вареньице!!!

На доброе здоровье,Ленусь!!! Будем вареньицем вкусным баловаться себе на радость! Drinks or Beer Drinks or Beer Спасибо большое за тёплый отзыв,Леночка!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
дочь президента писал(а):
Танюш, а апельсиновая корка не даёт горчинку?

Танечка,мне нет,нет горчинки вроде бы... спрашивала у мужа,потому что сама очень люблю апельсиновое варенье именно из-за терпкости и горчинки,а он не очень как то Embarassed Embarassed Но про это вареньице сказал,что оооочень вкусно ему!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И дочке баночку отвезла-тоже очень понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Говорит-сама свежесть и вкуснота nyam2 nyam2 nyam2
дочь президента писал(а):
Беру на вооружение. Спасибки!

На здоровье,Танюша! Буду очень рада ,если и твоей семье понравится варенье!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Romashki
 
28 Мар 2013 3:04

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
потому что сама очень люблю апельсиновое варенье

Апельсиновое варенье или джем -мои любимые!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 В России когда жила, мама варила апельсиновое варенье, так я литровую банку за раз съедала. Embarassed wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Так что, Танюш, мне никак не удержаться от такого соблазна, лучше даже и не начинать.
Клубнику тоже кстати люблю. dance2
 
28 Мар 2013 3:31

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Апельсиновое варенье или джем -мои любимые!!!!

здравствуй друг!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Irina Divers писал(а):
так я литровую банку за раз съедала.

Ой,знакомо,знакомо girl_haha girl_haha
Irina Divers писал(а):
Так что, Танюш, мне никак не удержаться от такого соблазна, лучше даже и не начинать.

sharik sharik sharik огорчившись яяя... ну чего с тобой делать,Иришка?!Будем ждать окончания дюкановской ддиеты в твоей жизни!!! girl_haha girl_haha girl_haha Всё равно очень приятно мне,что оценила моё варенько!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Мар 2013 19:35

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
здравствуй друг!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Викона писал(а):
ну чего с тобой делать,Иришка

Танюш, ну, может когда-нибудь... Рецептик-то я сохранила в Закладках. Gamer
Викона писал(а):
Всё равно очень приятно мне,что оценила моё варенько!!!

Ну, как такую красоту и вкусноту не оценить!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Мар 2013 21:16

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Танюш, ну, может когда-нибудь... Рецептик-то я сохранила в Закладках

ну тогда "в багдаде всё спокойно" girl_haha girl_haha girl_haha ,то есть-душенька моя спокойна!Может когда-нибудь сделаешь немножко и будешь мякать со своими дюкановскими кексиками Wink Wink А я люблю утречком на тостик намазюкать свежий сыр(типа филадельфию иль ещё чего),а поверху то вареньице nyam2 nyam2 nyam2 Никак не могу отказать себе в этом удовольствии Embarassed И в принципе грехом не считаю Wink
Irina Divers писал(а):
Ну, как такую красоту и вкусноту не оценить!!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Спасииибоооо!!!!
 
29 Мар 2013 16:06

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
возьму пока в закладки, может когда нибудь решусь и на варенье Romashki
 
29 Мар 2013 21:38

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Колоколь4ик писал(а):
возьму пока в закладки, может когда нибудь решусь и на варенье

Маришечка,буду очень рада,если решишься!!! вареньице очень душистое и вкусное! И главное -работы то практически никакой dance2 dance2 думаю,что понравится тебе и домашним! Rose Rose Rose
 
30 Мар 2013 0:52

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Викона писал(а):
На здоровье,Танюша! Буду очень рада ,если и твоей семье понравится варенье!

Значит будем пробовать! girl_claping
 
30 Мар 2013 1:19

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
дочь президента
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye give_heart Я уже радуюсь!!!
 
02 Апр 2013 0:45

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Викона
Танюша, какое варенье бесподобное.Цвет вообще обалденный. good2 good2 good2
Я уже не раз варила варенье из мороженных ягод,а именно из смородины,т.к.свежей ее у нас нет.
И пополам с клубникой тоже делала.
Точно так же утром, без джема или варенья, не обходится мой завтрак.С детства люблю на хлебушек с маслицем.Уважаю и с тостами.Ну и конечно предпочитаю свое,домашне,поэтому в сезон обязательно варю несколько видов джемов.
А вот варю без сахара желирующего,сколько в русском не спрашивала,нету.
 
02 Апр 2013 1:00

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
nata69 писал(а):
Танюша, какое варенье бесподобное.Цвет вообще обалденный.

Наташенька,дорогая,спасибо !!! Rose Rose Rose
nata69 писал(а):
Я уже не раз варила варенье из мороженных ягод,а именно из смородины,т.к.свежей ее у нас нет.
И пополам с клубникой тоже делала.

Вкуснотища какая!!! Представляю!!! nyam2 nyam2 nyam2
nata69 писал(а):
.Ну и конечно предпочитаю свое,домашне,поэтому в сезон обязательно варю несколько видов джемов.

Я тоже с некоторых пор,Натуль! Почему то из магазина стали мне какими то искусственными казаться джемы-все на один вкус sharik sharik sharik Я варю не в сезон,а вот так-понемножку. Как съедим,так другое варю. пару баночек отдаю доче Smile Она тоже любит!
nata69 писал(а):
А вот варю без сахара желирующего,сколько в русском не спрашивала,нету

Наташ,я не в русском беру Embarassed Embarassed Embarassed В супермаркетах -там куча разных! в этот раз я взяла 1:3,хочу попробовать. Ведь чем меньше сахара-тем лучше! Если хочешь,я могу фоткнуть сахарок,может найдётся тогда быстрей Wink У вас же такие самые магазины как и у нас? Я даже в LIDL покупаю его.
 
02 Апр 2013 2:37

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
да,Тань,магазинные как на один вкус,только цвет разный,да всякой химии понапихано girl_haha
а тут ешь и получаешь удовольствие nyam2

да,Танюш,если не сложно,покажи фотку
я почему в русском смотрела...искала в местных и желфикс и еще что то похожее,забыла название...не нашла,потому стала в русских смотреть
может и у нас в лидле найду
 
02 Апр 2013 11:11

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Натулечка,я уже бегу с сахаром girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Фото

эти по-моему обе пачки из EDEKA. из LIDL похожие,только белые у нас. пачки маленькие. По 500 гр. Wink Может найдёшь,Наташ! praising praising praising Сильно облегчает работу Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Апр 2013 12:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
спасибо,Танюша,буду искать! girl_in_love
как выглядят теперь знаю,осталось дело за малым girl_haha
 
02 Апр 2013 19:30

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Натуль,ещё забыла сказать-в Лидле этот сахар у нас стоит на самой нижней полке,в месте,где собрано всё для выпечки Wink Не сразу и заметишь ещё wacko1 wacko1
 
02 Апр 2013 19:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Викона писал(а):
ещё забыла сказать-в Лидле этот сахар у нас стоит на самой нижней полке,в месте,где собрано всё для выпечки Не сразу и заметишь ещё

спасибо,Танюша,за подсказку girl_in_love
главное,чтобы былО girl_haha
 
02 Апр 2013 22:48

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
nata69 писал(а):
спасибо,Танюша,за подсказку

friends friends friends Рада,если помогла,Наташенька!
nata69 писал(а):
главное,чтобы былО

точно!!! girl_haha girl_haha
 
07 Апр 2013 14:59

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Викона
вот спасибо за подсказку Rose попробую girl_claping
 
08 Апр 2013 1:45

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
S.Lilia
На здоровье,Лилия!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх